Меню

Дисбак и цвет кала

AD
26 авг 2007, 02:28
Сыну 2,5 года, некоторое время назад переболел "странным" вирусом. Т в норме, рвало несколько раз, боли в пузе, стул не участился, но сильно разжидился. В общей сложности 5 дней развлекались. Были у врача - поставила отравление (но это не важно) На УЗИ - сильное увеличение брыжеечных лимфоузлов, реактивный панкреотит, загиб дна желчного пузыря (он у нас давно выявлен) Вообще с кишечником у нас траблов не было ни когда - ни запров, ни дисбаков. Но вот после этой загадочной болезни (отравления у нас не было, просто в карте надо было врачу что-то написать ;-) ) стул в урочное время, нормальный по консистеноции, НО практически белый. Анализы в норме, ребенок не желтый, моча нормального цвета. Иногда еще жалуется на боли в пузе - или с голода или сразу после еды. В общем, единственная мысль - дисбак (пробиотики пьем, но как-то ... то ли я в них не верю, то ли они нам не помогают. Кто-нить сталкивался с подобным проявлением именно ДИСБАКТЕРИОЗА? (анализы пока сдать не можем, мы на даче)
26 авг 2007, 03:59
Это не дисбак, а проблемы с оттоком желчи. Ну и реактивный панкреатит опять же.
26 авг 2007, 08:20
Поддерживаю. Вот тут точно такая проблема. И ответ: http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=900&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=dee157b364ba972f697a25c2f4df8193
26 авг 2007, 22:07
Прочитала ... и ничего нового относительно СВОЕГО поста не увидела :-( Потому как на УЗИ кроме как увеличенных лимфоузлов нет ни чего. Перегиб есть ( еще в 3 месяца знали), но признаков воспаления или еще чего-то нет. Капрологию сдадим, это понятно. Проблему то как решать? Ферментами? На самом деле смущает ситуация "а раньше такого не было" Диагноз то уже давно стоит (перегиб), а началось все именно после вирусной инфекции. У меня как-то одно с другим совсем не вяжется :-(
27 авг 2007, 01:21
Так у ребенка раньше не было реактивного панкреатита. При нем бывает такая клиника.
СолнышКо
27 авг 2007, 13:34
Теперь Креон наш друг? Диета не очень выруливает ситуацию. Хотя мы и так на диет питании еще ;-)
27 авг 2007, 13:55
Эту проблему нужно решать с гастроэнтерологом.
27 авг 2007, 17:18
Ну это понятно, я у Вас не рецепт прошу :-), а мнение Ваше;-)
26 авг 2007, 22:11
А механизм? Отек двенадцатиперстной (Фатерова сосочка)? Сдавление большими ЛУ протока ЖП? Это же не диагностировать в условиях поликлиники :-( Млин, что-то мне все это не нравится :-( Смотрели УЗИ "голодного" ЖП и после еды - желчный был пустой. Значит есть отток. И кровь нормальная. Кал пока сдать не успеваем :-( Какая то не очень стандартная ситуация :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325