Меню

Плачу, опять прививки. Антипрививочницы хелп

AD
27 Aug 2007, 15:29
Только что из детской поликлиники. Там сказали, что есть приказ без прививок ни в сад ни в школу не брать. Сижу реву, что делать? Получается есть только два варианта - делать на авось в поликлинике и уповать на Бога. Также уповать, но делать в платном центре импортными вакцинами. А третьего варианта, вообще без прививок, оказывается у нас в Узбекистане не существует :( :( :( Как быть? Мед.отвод оказывается можно делать только до года, потом в каком бы ни был состоянии ребенок надо прививать. Оказывается в этом приказе написано что даже с т-рой 37,5 надо прививать. И еще доктор мне втирала что полио убитой не бывает, только живая и этой живой предлагала мне привить ребенка. Короче сумбурно, но может кто поможет как обойти этот приказ, как не делать ребенку прививки?
27 Aug 2007, 15:47
Врач говорила...извините, а на заборе тоже написано...номер приказа то какой от какого числа?
27 Aug 2007, 16:33
ГОворило несколько вречей, а номер приказа они блин тоже мне врачи не знают. Но я уже успокоилась, просто по дороге из поликлиники меня вдруг такая безнадега охватила. А потом муж приехал и успокоил, сказал, что если надо будет все справки и все подписи купим.
27 Aug 2007, 16:46
Прежде чем что-то требовать, они должны назвать номер приказа. А то может нет его вовсе и они все выдумали. Мне тоже подобную сказку в районной поликлинике рассказывали, пока в ответ на их "не знаю" я не притащила им распечатку реальных существующих законов с номерами, датами и подписями.
27 Aug 2007, 17:13
Да я бы с удовольствием им бы тоже притащила кучу всего, и у меня в компе сохранен закон президента нашего о том что можно отказаться от мед. вмешательств. Но у нас в узбекском интернете пока мало информации о приказах и законах, и приходится верить таким врачам, причем мне это два независимых врача сегодня сказали. Честно не понимаю неужели этот приказ может противоречить закону? Но у нас блин такая котовасия.
27 Aug 2007, 18:28
Пока Вы этого приказа не увидели лично, считайте, что его нет.
27 Aug 2007, 16:02
Не плачь, можно заплатить, чтобы просто написали, что они сделаны.
27 Aug 2007, 18:07
посмотрите противопоказания к плановым прививкам на привика.ру, попытайтесь найти там, что вам подходит
27 Aug 2007, 19:58
Представляете, мне сказали, что до года еще можно сделать мед. отвод, что я скорее всего и буду делать, а после года мед.отвод уже не выписывают никому. А я спросила, а как же детки которым и после года нельза категорически делать? Сказали, что делают все равно. Ужас.
Anonymous
27 Aug 2007, 22:00
пипец.наслышана я про узбекистан.права голоса ни у кого нет.что-то доказать очень сложно.люди оттуда бегут не зря
27 Aug 2007, 22:05
Бюрократизм и препоны антипрививочникам есть везде к сожалению, и не только у нас. А бежать я отсюда не хочу, мне здесь вполне прекрасно живется.
Anonymous
27 Aug 2007, 22:51
но европейцев почти не осталось,которые там родились и жили счастливо до распада союза.и узбеки стараются оттуда уехать.у меня домработница из ферганской долины.она мне как сказала какая у неё зарплата там была.честно,я была в ужасе.15$.работала связисткой.а цены там приличные.но она говорит в ташкенте ещё можно работу хорошую найти,а в маленьких городах в основном все так живут.выживают только за счёт родственников,которые работают в россии.и ислам там ощущается хорошо,женщину без платка не увидишь
28 Aug 2007, 12:52
Ну не знаю, я в Ташкенте живу. Все у нас говорят по русски, практически не найти узбека который хотя бы два слова сказать не мог по русски. Девчонки носят короткие юбки, и узбечки в том числе. В платках тоже ходят некоторые, но при этом экстремизма во всяком случае в крупных городах нет, потому что за это власти хорощо дают по башке. Да конечно гос. зарплаты оставляют желать лучшего, но цены у нас тоже не на евро.уровне. Ну короче знаете, страшилок можно про любое гос-во рассказать.
28 Aug 2007, 12:41
купите липовые прививки, думаю, взяточничество там у вас процветает как и везде. Наверное в вашем случае это единственный выход
28 Aug 2007, 12:55
Наверное я все таки до года буду делать мед. отвод. А после года буду бороться, не хочу липу. Хочу чтоб по закону было. По конституции мои дети имеют право на образование, по закону я имею право на отказ от мед. манипуляций. А что там пишут левые приказы противоречащие конституции и закону президента меня что-то мало стало волновать. Вчера походила по антипрививочным сайтам и набралась смелости и решимости :) :)
27 Aug 2007, 16:01
Купите импортные качественные вакцины и привете ребенка под контролем терапевта и иммунолога.И все ваши проблемы с дет садами и школами разом закончатся.
27 Aug 2007, 17:09
Я вообще против вакцин, и детей прививать не хочу, ни импортными, ни поликлиничными вакцинами.
27 Aug 2007, 17:09
ну и правильно:) успокоилась? как малышка?
27 Aug 2007, 17:17
Малышка супер, ей все пофиг, самое главное чтоб молочко мамино вовремя подавалось. Но у меня старшая третьего сентября в садик идет, я решила что на карте напишу, что у нас типа индивидуальный график прививок, чтоб в случае чего меня всегда предупреждали перед всякими вакцинациями. А там муж сказал, что обязательно что-нибудь придумаем. В знакомых у нас числится один человек, очень хороший ученый в области медицины, можно сказать светило мирового уровня, у него много изобретений, и вообще умнейший человек. Насколько я знаю он своим детям и внукам прививки не делает, вот хочу с ним встретиться спросить как он выходит из такой ситуации. А то врач на мой вопрос как же тогда выкручиваются люди которые детям не делают прививок? Ответила - у нас в Узбекистане таких нет.
27 Aug 2007, 17:23
ну и умничка! конечно поговори - узнай, безвыходных ситуаций не бывает:)
AD
AD
27 Aug 2007, 17:32
Спасибо за поддержку. Еще хорошо что муж поддерживает, как-то ему до сегодняшнего дня было не очень интересно - я сказала, что не будем делать прививок, он поддержал без особых вопросов. А сегодня прям сказал, что никогда чтоб я не переживала не из-за чего, потому что у меня есть он. Я прям расчувствовалась.
27 Aug 2007, 19:32
здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325