Меню

___детки с ****сахарным_дибетом**** ау!___

AD
27 Aug 2007, 15:54
Всем привет! Давно мы не собирались, как у кого дела? Ещё я очень ищу одну мамочку, у которой дочурка с СД занимается художественной гимнастикой:) Забыла ник, найти не могу. У нас в целом все нормально. Как всегда:)
28 Aug 2007, 21:10
а можно вам вопрос не по теме? Уж очень я мнительная. А какие у деток симптомы сахарного диабета? Просто у нас проблемы с перевариванием и усвоением еды, вес очень маленький, ферментная недостаточность и во время беременности у меня был сахар сильно повышен, вот думаю может и у ребенка сахар повышен, как это определить?
31 Aug 2007, 01:15
Определить - ну можно стандартным путем пойти - сдать сахар на тощак, а ещё лучше - сахарную кривую сделать, если есть нарушение толерантности к глюкозе - покажет. А можно нестандартным - купить в аптеке полоски визуальные для определения сахара в моче,и сначала попробовать в моче проверить. Таким путем можно выявить уже запустившийся диабет, то есть сахара выше почечного порога и есть сахар в моче (почечный порог пройден, когда сахар больше 9,4 ммоль. Вообще это индивидуальный показатель, у некоторых 10 ммоль). Если сахар повышен, но не настолько чтоб в моче оказаться, вы не поймаете его таким образом. Так что наиболее верный способ - сахарная кривая. Если у вас дома есть глюкометр, то мне кажется, что можно самостоятельно проверить сахар через часик после обильной углеводной пищи. Симптомы у детей разные бывают. Обильное питье и полиурия - встречаются чаще всего + дети сильно худеют. Мой ребенок не пил много и часто не писал, просто вдруг стал очень быстро утомлятся, внешне казалось что у ребенка 38 градусов температура, на самом деле 36,6. Хотела лежать (это длилось дня 2-3, врачи ничего не находили), в последний день было резкое ухудшение,появилось громкое дыхание и не было сил стоять на ногах, внешне казалось что ребенка тошнит, хоят не рвало, я вызвала скорую. Вот так дебютировал наш диабет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325