Меню

Ответте срочно: Анализ мочи в Р/д делают?

AD
29 Aug 2007, 18:13
Скажите, нужно срочно знать. Делают ли _всем_ детям анализ мочи в роддоме? Роддом московский, ЦПСиР. Или только кровь берут?
29 Aug 2007, 18:55
У моих двоих не брали, оба со мной лежали, я бы знала. Кровь брали из пуповины на группу и резус, и из пятки на 4 день. А что случилось-то?
29 Aug 2007, 19:04
Не делают.
29 Aug 2007, 20:42
У нас не делали, только кровь брали.
29 Aug 2007, 21:58
При нормально протекавших родах и удовлетворитльеном состоянии ребенка в перве сутки после родов - ОБЫЧНО не делают. Однако при определенных сомнениях и по показаниям - неонатолог может и назначить. В родзале ерут кровь на резус-фактор, группу крови. На 3 день берут обязательный анализ и пяточки ( кровь) на гипотериоз и ФКУ, по показаниям ( резус-конфликт и пр) - могут брать из вены биохимию кровь ( обычно смотрят за нарастанием уровня билллирубина и пр) Ничего особенного, а что случилось?
30 Aug 2007, 07:23
Просто у нас оказался врожденный пиелонефрит в свое время. Никем не обнаруженный. В 1,5 мес загремели в больницу. А вчера имела очередной разговор (мягко говоря) с родственниками, что это Я виновата, оказывается :((( Т.к не прошли "все обследования в роддоме". Я же помню, что единственное, чего мы "не прошли в роддоме" - это прививка от гепатита (и слава богу!).
30 Aug 2007, 14:21
А Вы уверены, что пиелонефрит был врожденным? С чем тогда связанный?
30 Aug 2007, 17:28
Делали урографию (потом уже) и что-то с мочеточником было, перекручек, кажется. Слава богу (!!!) с возрастом мочеточник выпрямился.
31 Aug 2007, 13:22
А в каком возрасте он выпрямился, а то у нас такая же проблема???
30 Aug 2007, 07:18
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325