Меню

асимметрия глаз-о чем это говорит?

AD
31 Aug 2007, 10:22
у сынули,если присмотреться один глз уже другого и морщины на лбу как-то не симметрично проходят-на одной половинке лба выше,на другой-ниже спускаются...(как-то волной). у невролога были -по этому поводу ничего не говорил-сказал чторазвитие в норме а по результатам нсг есть гипертензионно -гидроцефальный синдром-но это следствие внутриутробн гипоксии и родов,которые не повлияли на развитие и не требуют лчения... я просто слышала,что асимметрия лица-признак каких-то отклонений,но у нас просто одна расщелина глаза уже другой немного... это может быть вариантом нормы? у кого такое было?
31 Aug 2007, 12:12
Мне тоже казалось с рождения дочери, что одна расщелина глаза уже другой. Потом я поняла, что это функциональное. То есть сами по себе расщелины одинаковые, но что-то не так с мышечным тонусом.. Когда ребенок болеет или устал - ассиметрия заметна. В остальное время - нет. Раньше было заметно сильнее, сейчас нам 3 годика - вспоминаю об этом, только когда дочь заболевает или сильно-сильно хочет спать - глазки становятся разные. Когда тонус в норме - одинаковые. Когда-то врач (ортопед) невзначай так ляпнул - глазки разные, ну это у вас дисплазия соединительной ткани... После того как я буквально на его глазах выпала в осадок и стала требовать подробности, дяденька мне сказал, что типа ляпнул просто - не берите в голову! В общем, после я решила, что действительно ляпнул. Из аномалий у нас сахарный диабет. Вряд ли есть связь с глазом...
31 Aug 2007, 13:14
спасибо! да-наверное именно тонус мышц разный-только вот с чем это связано.....?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325