Меню

Детки-астматики. Август!

AD
02 Aug 2007, 13:06
Перебирайтесь!
02 Aug 2007, 19:27
Вот и мы сегодня вспомнили, что у нас астма :( Начались покашливания с пустого места, так сказать, которые разразились в приступ, причём довольно сильный, хрипела ужасно. Полностью купировалось всё лишь через 40 минут где-то :( Я в шоке, если честно нахожусь, у нас с мая затишье было и как-то начинаешь верить, что это затишье надолго... Вот такие дела. И самое ужасное, что не знаешь с чего это и на что!?
02 Aug 2007, 22:47
У меня тоже сегодня покашливала чуток:(. Влажно очень, дождь, гроза собиралась.. Мы, кстати, соседи с вами.
03 Aug 2007, 09:57
Лена, Вы как? Моя с утра чихнула только 3 раза и все. Ночью спала нормально, ттт. Быстрей бы дожди эти кончились.
03 Aug 2007, 14:03
Нормально вроде. ттт. Ещё вчера уже носилась как ни в чём не бывало. Ночью правда пару раз кашлянула. Думаю, что может обойдётся.
03 Aug 2007, 14:01
а вы где живёте?
03 Aug 2007, 14:08
В Жулебино.
03 Aug 2007, 14:12
Ну не так уж и близко :)
03 Aug 2007, 20:52
Дуняша в садик частный, который в парке около церкви, ходила:). Недолго, правда, но парк мы все равно очень любим. Белок часто ездим кормить:), на лошадках кататься.
04 Aug 2007, 09:58
Это от нас далеко, мы возле метро Кузьминки живём.
04 Aug 2007, 22:41
Ну не знаю. Я за рулем, поэтому мне кажется близко:). У нас многие в школу в Кузьминки возят.
13 Aug 2007, 08:34
За рулём - это другое дело ;)
29 Aug 2007, 14:16
А вы сейчас не 2363 д/с ходите?
03 Aug 2007, 06:06
:-( Сочувствую! Сама всегда так расстраиваюсь, когда без всяких намеков начинается обострение. Кажется, что ты никогда не сможешь контролировать эту болячку. Но как только все проходит, опять надеемся, что надолго ( или навсегда) А чем купировали приступ? Есть какие-то подозрения, на что реакция? Пикфлоуметрию делали? Я сейчас сама от аллергии еле живая, слезы-сопли , чих и т.д. Жду завтрашнего дня с нетерпением. Посмотрим, может мне в Москве полегче будет. Пиши, как у Насти дела. К врачу пойдете? Поправляйтесь скорее!!!
03 Aug 2007, 07:22
Аня, ты тоже держить, тебе недолго осталось терпеть. Желаю, чтобы уже в самолете все прошло!
05 Aug 2007, 10:40
Мне даже в Москве полегче :-)
03 Aug 2007, 14:09
Ох, подозрения есть, но как-то даже не знаю на что именно. Больше склоняюсь к тому, что посленагрузочный бронхоспазм мог быть, так как вчера уж очень бесилась перед приступом, но с другой стороны она так каждый день прыгает и ничего не было никогда :think Потом купила вчера 2 подушки декоративные, но она к ним не прикасалась, и они с искусственным наполнителем. Ещё рану вчера ей решила Витаоном помазать, а рана открытая была, может на травы какие в составе Витаона. Вообщем, голову можно ломать долго. Пикфлоуметрия упала вчера с 300 до 200 сразу. Сейчас как обычно выдувает. Купировала как всегда Кленбутеролом, хотя думаю, что нужно было Беродуалом, чтобы побыстрее снять приступ, т.к. Кленбутерол больше для длительного применения подходит, ну и кларотадин дала полтаблетки. Ко врачу не пойду пока.
05 Aug 2007, 10:40
да, вот так и гадаем вечно :-(
03 Aug 2007, 07:20
Ой, да что ж такое?! Ну лето же, лето!!! Может, зацвело что-то? Держитесь! Моя уже, вроде, отошла, но сегодня на гимнастику сходила и в конце урока пожаловалась, что дышать тяжело. Во сне все еще кашляет.
03 Aug 2007, 12:40
ой, ой, ой - держитесь, поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
05 Aug 2007, 21:59
У меня тоже три дня назад как разкашлялся, прямо выворачивать начало, я бегом ингалировать беродуалом, почти сразу помогло. Давно такого не было.
03 Aug 2007, 06:08
Итак девушки, я завтра улетаю! Ура! Завтра буду в Москве, переночую, а потом в Турцию полечу в воскресенье. так уже соскучилась по дочке!!! Сейчас все дела на работе подобью и побегу красоту наводить. Может еще вечером загляну. На всякий случай всех целую, пусть детки не болеют!!!!!
03 Aug 2007, 07:24
Ух! Как хочется к тебе балластиком прицепиться! :-) Счастливо вам отдохнуть, хорошо провести время, накупаться, с дочей наобщаться, без дочи погулять, в Москве все дела успеть сделать! Ждем вас с рассказом и фотками!
03 Aug 2007, 08:43
Аня прекрасного отдыха и всего наилучшего! Почитываю вас иногда, инет на работе, а работы невпроворот. Мои гаврики сейчас в походе на острове на 10дней, в конце августа смотаюсь с ними в Питер на недельку.
05 Aug 2007, 10:40
Спасибочки, может осенью будет попроще и будешь чаще к нам заглядывать? :-) Пацанам здоровья!!!
03 Aug 2007, 10:24
Доброго пути и отличного отдыха!
03 Aug 2007, 12:38
Отличного отдыха, солнечного настроения, крепкого здоровья и мягкой пасадки!
03 Aug 2007, 14:11
Желаю хорошего отдыха! :)
03 Aug 2007, 14:44
офф: Эна, в каком отеле вы в Турции живёте?
05 Aug 2007, 10:36
Сейчас Алле с папой живет в Aegen, а со мной будет в Ясмин бодрум :-)
13 Aug 2007, 08:34
а почему отдала предпочтение этим отелям?
03 Aug 2007, 23:37
Как здорово !!! Хорошо отдохнуть вам всем !! Ура !
04 Aug 2007, 09:57
Девчонки, мы тоже уезжаем на недельку в деревню, вроде со следующей недели жарко будет и сухо, поскорее бы, а то дождик достал уже, влажность такая, что просто дышать нечем, представляю каково нашим деткам. Настя чувствует себя хорошо. ттт. Кашля нет, ни днёи, ни ночью, надеюсь, что всё будет хорошо и в деревне. Всем пока, отдыхать и не болеть!
04 Aug 2007, 18:47
Желаю вам окончательно поправиться на даче. А я уже аллергию на что-то подозреваю у моей. По календарю пыления уровень Hi :-(, цветут травы, крапива и подорожник. У нас явно на что-то аллергия. Сопли льются ручьем. И к вечеру у нее ухудшения самочувствия. ну хоть ночью кашлять перестала.
04 Aug 2007, 22:42
Отдыхайте на славу:), оттянитесь перед школой.
04 Aug 2007, 22:44
Мы сегодня в Политехническом музее были. Жалко, что на экскурсии не попали. Очень интересно:). Там есть "Игротеха" - можно все потрогать, постучать и тп.
05 Aug 2007, 10:38
Итак, я в Домодедово, через пару часов улетаю! Если будет возможность, может оттуда напишу. Но если нет, то прочитывать все равно буду :-) Спасибо всем всем всем огромное за пожелания!!!!! Я буду скучать, не болейте, не грустите! Всех целую!!!
06 Aug 2007, 22:44
Аня, пиши как вам там отдыхается!
12 Aug 2007, 22:23
Ещё раз желаю хорошего отдыха! :)
06 Aug 2007, 22:50
А у меня мрачные подозрения, что мы попадаем под закон сохранения. То, что мы недополучили в мае от березы, сбежав во Флориду, мы, похоже, получим в августе. У Юльки 100% аллергия - чихает, сопли ручьем, спать ей тяжело из-за насморка. По календарю высокий уровень пыления, цветут крапива, травы, подорожник. Раньше у нас в августе проблем не было. :-( Пока Юлька держится, но, мне кажется, что ей достаточно еще капельки, чтобы она сорвалась. Кашель пока не вернулся, но мы все лекарства по полной опять ввели.
AD
AD
07 Aug 2007, 13:13
обидно то как :( Дай Бог чтоб этой капельки не случилось и Вы проскочили @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Aug 2007, 17:06
Желаю того же!
08 Aug 2007, 06:54
Спасибо, девочки! Сидим дома с закрытыми окнами и с кондиционером. По прогнозам с алелргического сайта в четверг будет очень высокий уровень. Ох!
09 Aug 2007, 23:07
А дайте, пжт, ссылку на этот сайт ,а то впервые слышу о нем
10 Aug 2007, 03:09
Сайт простой: http://www.pollen.com/home.asp Наверху в окошке вводите свой зипкод и получаете прогноз на 4 дня. Там же можно подписаться на рассылку, что бы вам на мэйл присылали прогноз для вашей эрии.
10 Aug 2007, 03:52
Сорри, не посмотрела, что вы в России. Для России девочки давали календарь пыления.
10 Aug 2007, 09:12
www.kestine.ru, раздел Пыльца
10 Aug 2007, 10:49
Спасибо большое, а по астме никакого сайта нет? а то на этом в основном только по пыльце, а у нас пока ттт.
10 Aug 2007, 15:41
мой любимый русскоязычный сайт об аллергии - это сайт магазина Доктор Аль :-). Там очень хорошо, грамотно и просто объяснены самые важные вопросы. Вот почитайте здесь: http://www.shelepovs.net/Sh_page/gallery2/main.php/v/2007/August/August04/ и здесь: http://www.doctor-al.ru/article_list.php?part=116
07 Aug 2007, 17:02
Бедная. Грустно как :-( Мы тоже болеем, причем вдвоем. Я хуже чем ребенок,она бегает-прыгает, а я трупиком. Обычная простуда, но видать летом переносится тяжелее. Слабость, насморк ужасно противный, от которого голова аж болит до шеи. Кашель пока не сильно выражен, сидит без лекарств, посмотрим как переболеем.
07 Aug 2007, 17:04
Ну что это вы все так?:(. Выздоравливайте быстрее!
08 Aug 2007, 06:55
Выздоравливайте! летом болеть всегда тяжелее, да и обиднее :-(. Дай Бог твоей принцессе переболеть без проблем!
08 Aug 2007, 10:08
Поправляйтесь скорее!
08 Aug 2007, 06:57
Я по рассылке сегодня получила, что USA отказались от Альбутерола и переходят на PROVENTIL, т.к. от Альбутерола разрушается озоновый слой. Ну не от альбутерола прям :-), а от распыляющей составляющей chlorofluorocarbons (CFCs).
08 Aug 2007, 10:44
Девочки, по какой схеме вы принммаете сингуляр? Спасибо. Вещь как оказалась суперская, на ребенке я его пока не пробывала, но мой дядька снял им за полчаса трехдневную тяжелейшую обструкцию
09 Aug 2007, 10:59
Вот впервые о таком слышу. Чтобы за полчаса... На нас, увы, так и даже похоже не действует.
09 Aug 2007, 11:15
я насильно заставила родственника его купить и принять. Я тоже думала, что курс должен како-то быть. Причем он до этого даже эуфеллин выпил, но ему еще хуже стало. Человек спать не мог вообще. (Это он балкон доделывал и видимо надышался чем-то). Видимо совсем прижало, поэтому пошел и купил сингуляр. Перезвонил спасибо сказал.
10 Aug 2007, 03:55
Удивительно, что так помог. Это средство типа антигистамина и вообще-то его для быстрого снятия обструкции не используют. Значит, у дяди отличный ответ на лейкотриены, но это далеко не у всех так. Я это к тому пишу, что рассчитывать на Сингуляр во время приступа нельзя. Это средство для профилактики. Его принимают 1 раз в сутки, перед ночным сном. Он начинает действовать сразу, но для того, чтобы погасить реакцию полностью или предотвратить новые реакции, его пьют курсами.
11 Aug 2007, 21:44
спасибо, а курс сколько ?
12 Aug 2007, 00:06
Длительность курса назначает врач. Обычно это зависит от вида аллергии. Если контакт с аллергенами кратковременный, например, в гости к кошке сходили и приступ поимели, то курс 1-2 недели, пока аллергия не прекратится полностью. Если аллергия на цветение березы, допустим, то месяц до цветения + месяц само цветение + месяц после цветения никак не повредят. Если аллергия на пылевого клеща, то курсы очень длительные могут быть - по году и больше. В общем, Сингулэйр назначается примерно по той же схеме, что и антигистамины, разрешенные для длительного приема (зиртек, телфаст). Во время приступа его принять можно, если в этот день вы его еще не принимали. Но рассчитывать на то, что он 100% снимет приступ, нельзя. Во время приступа обязательно надо пользоваться бронхорасширяющими средствами.
AD
12 Aug 2007, 00:45
спасибо Вам большое
13 Aug 2007, 22:52
Не за что :-). Выбирайте врача, чтобы он назначал курс лечения.
10 Aug 2007, 04:00
Мы уже получше - провели 4 дня на океане и полегчало. Пикфлоуметр около 300 (что обозначает легкую обструкцию для нас), но в целом уже нормально. Ура!
10 Aug 2007, 08:48
Молодцы, продолжайте в том же духе. На океане, вот здорово! Ирина, может помните, я писала про крапивницу у сына, давно , где-то в апреле-мае, вы меня поддерживали. Оказалось, что это на фоне лямблий такое у нас было.
10 Aug 2007, 09:14
И что? Пролечили лямблий - ушла аллергия? Правда, интересно. И какой анализ сдавали?
10 Aug 2007, 09:52
не знаю ушла ли она. Вообще у нас астма легкой формы с 4 лет, но сейчас ремиссия длительная года 4 (нам 10,5), полтора года без базовой. А в апреле вдруг крапивница поперла, никогда не было, выяснилось лямблии. Сама крапивница прошла после таблетки антигистамина.
10 Aug 2007, 15:46
Н-да... У меня, честно говоря, уже давно очень большое желание провериться на всякие глисты, бактерии типа хламидий, лямблии и проч. Но у нас это все сделать очень не просто :-(.
11 Aug 2007, 13:56
Да не верю я в эту борьбу с лямблиями. Раньше с дизбактериозом боролись, теперь вот с лямблиями. У меня у Дуньки отрицательный результат по крови, у Таськи есть небольшой титр. По идее, Дуня должна была бы уже сорок раз заразиться, ан нет.
12 Aug 2007, 00:13
Я не верю в то, что лечение от этих штук поможет избавиться от аллергии и астмы на 100%. Но если уж совсем все достало и причины неочевидны, то почему бы не провериться? :-) Вот сейчас я свою готова на все, что угодно, проверить. Но у нас такие анализы сложно заполучить :-). Так же, как и анализы на дисбактериоз.
13 Aug 2007, 00:03
Может, оно и к лучшему:).
13 Aug 2007, 22:57
Ага :-). Меньше знаешь, крепче спишь :-).
10 Aug 2007, 09:14
Ура (ттт:)).
10 Aug 2007, 15:47
Спасибо!
10 Aug 2007, 09:04
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на море с ребенком, у которого проблемы с дыханием? У нас пока еще не астма, но уже был обструктивный бронхит, и кашляет до сих пор со свистом. Хотим свозить его на море, подышать морским воздухом. Слышала, что в Сочи не очень, там влажность большая. Хотим вот в Турцию поехать, а куда там лучше ехать? Или может в другую какую страну?
10 Aug 2007, 11:32
Мы были в Хорватии, нам очень понравилось со всех точек зрения. Особенно с точки зрения климата. Я сама астматик, и дочка тоже начинающий, к сожалению. Единственно, там сейчас кажется жарковато... Мы в начале июля ездили.
11 Aug 2007, 13:57
+1 за Хорватию. Хотя тут девочки писали, что кому-то не очень подошел климат. Нам - идеально подходит север, Истрия.
12 Aug 2007, 22:28
Мне посоветовали тут знакомые Бодрум и Белек в Турции, вот у нас в топе у Эны дочка тоже в Бодруме уже третий 2 месяца находится.
13 Aug 2007, 07:29
Девочки подскажите плиз. Астма как проявляется? ребенок кашляет постоянно в теч. длительного времени? Моему сыну 1 и три мес. Кашляем после пневмонии в мае до сих пор. Кашель появляется иногда в теч. дня - закашливается. И в это время в легких прослушиваются хрипы (даже на расстоянии). Это астма или аллергия? При астме будет ли ремиссия? И вообще как ему жить дальше - как он пойдет в сад или в школу?
13 Aug 2007, 08:40
Добрый день! А ко врачу вы обращались уже? Описанная вами картина явно указывает на ненормальное состояние очень похожее на начинающуюся астму. Не тяните с обращением ко врачу! Астма неизлечимое заболевание, но в детском возрасте есть шанс её перерасти, если вовремя начать лечение и профилактику.
13 Aug 2007, 23:07
Да все, что угодно может быть при таком долгом кашле с хрипами - остаточные явления пневмонии, хронический бронхит, инородное тело в дыхательных путях, аллергия дыхательных путей. Астма - это не просто длительный кашель, это еще обструкция (сужение дыхательных путей). Идите к врачу, проверяйтесь обязательно. Это ненормальное состояние. Прежде чем думать о жизни с астмой, исключите состояния, требующие немедленного лечения. Пусть врач вас послушат, может, назначит рентген
AD
AD
14 Aug 2007, 08:05
так мы все проверили - рентген -норма, врач слушает - нормально. Грибки нашли в горле, лечим. Но у него кашель какой-то аллергический, редко. Смущает свист в груди при этом - видно бронхи сужаются. Это при том, что мы сидим на Серетиде уже 2 месяца.
14 Aug 2007, 08:52
А почему тогда врач не слышит обструкцию????
14 Aug 2007, 14:09
Ой, ее вообще не все врачи слышат:(. На ФВД бы надо (функция внешнего дыханиия).
14 Aug 2007, 15:15
Если мама сама слышит хрипы на расстоянии, то я не могу понять тогда, почему врач её не слышит. А про ФВД согласна, если есть скрытый бронхоспазм, то его можно будет засечь.
15 Aug 2007, 01:29
Ну а врачи-то что говорят по поводу кашля? Вряд ли кто-то по интернету поймет причину кашля, нужно к врачу на личный осмотр идти. Грибки могут давать кашель сами по себе и продуктами своего распада могут вызывать аллергию в бронхах. Если вы уже 2 месяца на серетиде, то тут возможны 2 варианта - доза подобрана неверно или у вас не аллергическое воспаление, а что-то другое. Но это все, опять-таки, просто идеи, которые можно проверить только у врача. У вас возраст еще маленький, увы, вам ФВД нереально еще делать. Те симптомы, которые вы описываете, может давать не только астма. У астмы главное отличие - обратимое сужение дыхательных путей. Причины этого сужения - спазм, хроническое воспаление в бронхах, отек бронхов в результате аллергической реакции. Обструкцию должен выслушивать врач, это все самому не определить пока обструкция не станет слишком явной. Нужно идти к врачу, пульмонологу, например, которого учили находить причины кашля и хрипов со свистами. А так получается гадание на кофейной гуще, увы. К сожалению, с такими маленькими очень сложно определить наверняка астма это или нет, т.к. ФВд делать нереально, пикфлоуметр еще ничего не покажет, даже кислород в крови сложно замерить - пальчики слишком маленькие. Остается только прослушивание врачом, аллерготесты (хотя они тоже могут быть не показательны в таком возрасте), назначение дополнительных анализов, исключающих другие болезни.
13 Aug 2007, 08:33
Привет, девочки! Мы вчера вернулись. У нас всё хорошо. ттт. Последствий того эпизода не было. ттт. Выдуваем 300 по пикфлоуметру, так что миновало нас, Слава Богу [-0<
13 Aug 2007, 09:01
Привет, Лена! Молодцы, что все хорошо. Я тут много пропустила, как отдыхалось в Анапе, надеюсь довольны?
13 Aug 2007, 14:43
Анапа ФОРЕВА! ;) :) Отдохнули отлично, ещё хотим :)
13 Aug 2007, 11:40
Ну и славно:). Мои еще на даче, купаются вовсю.
13 Aug 2007, 14:48
Мы бы тоже ещё пожили, погода хорошая какая, но у нас свёкр запил на даче, поэтому жить там невыносимо :(
13 Aug 2007, 21:34
Сочувствую:(. Уж тогда лучше дома, в парке погулять опять же моем любимом:).
13 Aug 2007, 11:57
С возвращением и отличным самочувствием! Очень приятно читать когда пишут что все отлично. шепотом: мы уже третью неделю на одном Зодаке - полет нормальный!
13 Aug 2007, 14:48
Так держать!
13 Aug 2007, 23:08
Как же хорошо, что обошлось бз последствий. А мы никак на прежний уровень выйти не можем. Состояние стабильное, но не лучшее.
14 Aug 2007, 08:53
Стабильность тоже хорошо, имхо. Выздоравливайте!
15 Aug 2007, 01:41
Спасибо!
13 Aug 2007, 12:48
"пикфлоуметр" - это что такое? Может и нам такое надо?
13 Aug 2007, 14:46
Пикфлоуметр и астма. Зачем нужна пикфлоуметрия? Пикфлоуметр – индивидуальный прибор для самоконтроля при бронхиальной астме. Позволяет контролировать правильность лечения, снижает потребность в частых консультациях врача, предупреждает пациента об ухудшении состояния раньше, чем он это почувствует, и необходимости скорректировать лечение. Соответственно, пикфлоуметр должен иметь каждый пациент с бронхиальной астмой. Ваш пикфлоуметр измеряет максимальную скорость выдоха (пиковая скорость выдоха ПСВ). Каждое утро, перед приемом лекарств, выдохните три раза в пикфлоуметр и запишите лучший показатель в дневник. Повторите это вечером. Если колебания в показаниях пикофлоуметрии составляют не более 15%, значит, Ваша астма под контролем и можно обсудить с лечащим врачом снижение доз ингаляционных препаратов (под контролем пикфлоуметрии). Если пикфлоуметрия ухудшается, следует прибегнуть к рекомендациям врача, рассчитанным на этот случай. http://www.bronho.ru/a_school.html
14 Aug 2007, 07:22
ух ты, спасибо.. Ты для меня, как обычно, вестник полезных новостей :-) То с Кромогексалом,теперь с этой штукой. Помогай уж до конца - где купить?
14 Aug 2007, 08:57
Мы покупали в Интер-Этоне вместе с небулайзером, причём наш советский самый простой, вот такой http://www.mmm.spb.ru/Equipment/PFIEquip1.php но можно и другие, к примеру, вот здесь: http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php?id=219
AD
AD
15 Aug 2007, 00:17
спасибо. Заказала
15 Aug 2007, 08:36
:)
16 Aug 2007, 12:37
слушай, а какие нормы выдувания? Мой вчера весь вечер упражнялся, больше 150-200 не смог. Хотя сейчас все ттттттт
16 Aug 2007, 13:35
А вам сколько лет и какой рост?
16 Aug 2007, 16:35
6 будет через 3 недели. Рост 116 где-то
16 Aug 2007, 21:26
175-180 примерно для вас норма. НО понятие нормы в пикфлоуметрии очень относительное. Нужно вести график пикфлоуметрии как минимум месяц, чтобы определить свою индивидуальную норму. И тогда уже нужно ориентироваться на индивидуальные показатели. А в таблицах даются среднестатистические значения. Вот статьи полезные: http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=35&type=article <> target='_blank' href='http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=2372 http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=2372 <> target='_blank' href='http://bavop.iatp.by/Docs/Standarty/Picfloumetrija.doc http://bavop.iatp.by/Docs/Standarty/Picfloumetrija.doc <> target='_blank' href='http://www.doctor-al.ru/faq_view.php?part=105&sec=104&uin=4996'>http://www.doctor-al.ru/faq_view.php?part=105&sec=104&uin=4996 <> <> <>
16 Aug 2007, 23:30
ой, спасибо большое
17 Aug 2007, 09:22
могу скинуть вордовский файл с дневничком для пикфлуометра, если надо, конечно
17 Aug 2007, 12:08
давайте :-) Вы ссылку дадите или мне эл. алрес кинуть?
21 Aug 2007, 09:54
извините, что так долго, электронку пишите, вордовский файл кину
21 Aug 2007, 17:17
отправила Вам на мэйл. Спасибо.
22 Aug 2007, 08:39
не за что. Ответила
20 Aug 2007, 21:49
При росте 116-117 см норма 182-187 л/мин.
21 Aug 2007, 17:17
спасибо тебе
16 Aug 2007, 14:02
Вот перешла сюда Весь год придыдущий пробалели...бронхитом, обструктивным бронхитом, ставили два раза (слава богу не подтвердилась) пневмания. Ивот чера были у врача с нашим очередным кашлем и он говорит...ВЫ на очереди на бронхиальную асму стоите! Вот я в шоке... Девочки расскажите кто ее заработал таким способом как у нас? Как быть мне готовой к первому приступу? Даже незнаю какие вопросы задать я так этого боюсь я в растерености
16 Aug 2007, 15:29
Привет! Наверное, мы прошли ваш путь когда-то :( 1,5 года ходили в сад и болели сначала ОРВИ, потом стали бронхитами болеть, последней каплей стала пневмония. Т.е. спровоцировали заболевание частые болезни, которые раздражали бронхи, которые в конце концов стали реагировать на все инфекции и аллергены. С 4,5 лет наблюдаемся по астме, сейчас нам пости 7 лет. А что говорит врач? Как предложил исследоваться? Что вам назначают? Самое главное сейчас - это подобрать базовую терапию, которая реабилитирует бронхи и поможет в какой-то степени избежать астматических приступов и кашля. Но подбирать всё должен врач индивидуально. Если вам уже больше 4-х лет, то есть смысл сделать функцию внешнего дыхания и ищите хорошего пульмонолога.
16 Aug 2007, 16:32
Врач? да ничего врач толкового не говорит кроме как что мы стоим впервых рядах на эту болячку, что надо закаливать,и не водить в сад! Я вчера была у нее на приеме она со мнолй разговаривала как с варачом и специалистом в этом дели. Никакого обследование не предложила (можожет вы мне подскажите с чего начать) Сейчас пьем эриспал, лазолван (и дышим им же в аппарат),гексарал, фарингосепт.Правда Бередуралом еще не дышим! Помогите может вы мне обьясните как это "сделать функцию внешнего дыхания" (где это сделать) и может где у нас центр есть где к пульмологу сходить! Нам сейчас 3года и 7 месяцев!
17 Aug 2007, 14:48
Мы сад тоже бросили из-за болячек, но видно поздно уже было :( Что касается ФВД, то вам рановато ещё по возрасту его делать, к сожалению, хотя можно попытаться, может ребёнок сможет уже сделать правильный вдох и выдох. А почему вы Беродуалом не дышите? У вас обструкции нет, или вы её Эреспалом снимаете? А зачем фарингосепт и гексорал?
17 Aug 2007, 15:33
Как я знаю бередуалом дышат (это сильно лекарство и сним по осторожней) когда хрипы и надо расширить бронхи (или я ошибаюсь). Врач нам поставил пока "трахиид". А Эриспал пьем как бы противовоспалительное. Ну а фарингасепт и гексорал (чтоб покраснение горла снять). Если у меня обшибки в лечение вы мне подскажите. Прочитала ниже что у вас ребеночик закашлил (я правда в этой болячки не очень понимаю как вы уже поняли), но я думаю у ВАС все наладится..УДАЧИ ВАМ!
17 Aug 2007, 14:53
Привет всем! У нас плохие новости :( У нас позавчера и сегодня у Насти начинался кашель, который проходил после антигистамина, обструкции вроде не было, т.к. хрипов не слышно было и пикфлоуметрия в норме, ночью не кашляет. Что это??? Записалась на ФВД, может скртый бронхоспазм есть и надо, наверное, на базовую переходить, а то в школу 1 числа уже. Вот думаю про Сингуляр. На что кашель как всегда неизвестно и этот факт просто убивает :-|
AD
17 Aug 2007, 17:39
у нас было так несколько дней. Потом ттттт прошло На что тоже не знаю. Был с утра. Грешу на лак для своих волос, он со мной спал
17 Aug 2007, 22:07
У меня у старшей (!) такое за последнюю неделю было два раза уже. Бабушка аж напугалась на даче, разбудила Дуняшку, а это старшая:(. Проходило сама пока, но я в шоке. А еще мы сегодня со старшей ездили в больницу на Скорой с подозрением на аппендицит... Отпустили, ттт.
19 Aug 2007, 01:02
Скажите ,пжт, а разве пикфлоуметр не для проверки ФВД? У нас БА, нам 3г. и 4 мес. Тут прочитала, что с помощью этого аппарата можно посмотреть есть ли бронхоспазм. А ФВД - это разве не пикфлоуметром делают. Кстати ,хотим домой его купить. Вопрос - нам надо? он действительно нужная вещь? нам, с учетом нашего возраста, им можно пользоваться? Спасибо.
19 Aug 2007, 23:48
Нет, ФВД и пикфлоуметр - это немного разное. ФВД измеряют с помощью специального аппарата, не пикфлоуметра в смысле. Пикфлоуметр - довольно примитивная штука, позволяет контролировать каждодневное состояние. С помощью ФВД можно отследить даже скрытый бронхоспазм.
20 Aug 2007, 09:53
Ясно, а скажите, каков принцмп действия этого аппарата? в него также нужно дуть как и в пикфлоуметр? сыну будет 3 г. и 5 мес. в сентябре - хотела сходить на функцию внеш. дых. Это реально? Он, вообще-то, сообразительный...
20 Aug 2007, 12:12
Честно говоря, не знаю, возможно ли сделать ФВД в таком возрасте. От ребенка зависит, наверное. Там, в принципе, все просто - надо сильно дуть, как будто пузырь от жвачки надуваешь:).
20 Aug 2007, 14:18
Спасибо, думаю ,что попробывать нам стоит. :-)
20 Aug 2007, 17:25
На самом деле я думаю, что большого различия между ФВД аппаратом и пикфлоуметром нет, ну если только ФВД аппаратом можно больше показаний снять :), а пикфлоуметром только 1 показатель. Но, в принципе, я думаю, что пикфлометр тоже показателен, т.к. у нас во время кашля показания падают на 100 единиц, так я оцениваю есть ли сужение брохов. Вот последние 2 раза у нас кашель был, а вот пикфлометрия нормальная была, я даже не стала бронхорасширяющее давать, и кашель прошёл сразу после гистамина. А сейчас у вас как дела? Моя 1 раз за ночь кашлянёт и всё. Муж меня от ФВД отговорил.
20 Aug 2007, 17:28
ФВД делают спирографом http://www.spiro.ru/ Основное отличие от пикфлоуметра в том,что можно снять 38 показаний, а пикфлометром только одно.
19 Aug 2007, 20:23
Лен, жму твою лапу, у нас та же фигня 2 раза была за лето, причем в прошлом году такого не было :(.
20 Aug 2007, 17:31
Привет, Настя! Давно тебя не слышали :) И у нас летом всегда спокойно было, в августе ни разу проблем не было. И вот ночью 1 раз стабильно кашлянёт и всё, по пикфлоуметру всё нормуль, а отчего тогда кашель, пусть и 1 раз??
20 Aug 2007, 18:49
Все-таки, мне кажется, на что-то идет реакция :(. У нас тоже такое бывает, с утра один раз кашлянет и все, а у меня сразу так неспокойно на сердце :(.
30 Aug 2007, 13:09
Вот у нас тоже сначала только с утра было, а потом и ночью стало.
19 Aug 2007, 23:59
Как дела? Я бы начала базовую в любом случае, все-таки школа впереди, имхо.
20 Aug 2007, 17:32
Вот и я склоняюсь начать и хочу Сингуляр испытать.
20 Aug 2007, 17:29
У нас амброзия зацвела и еще какая-то трава, не нашла перевода на русский. У нас сейчас уровень пыления 12 - самый высокий! Может, и у вас тоже цветет? Климаты у нас практически одинаковые. Сингулэйр я бы начала бы давать или другую базовую, во-первых, перед школой и эмоциями от первых дней в школе надо бы организм поддержать, во-вторых, если это на цветение трав, то оно только началось (сильное) и лучше уже сейчас начать страховаться. Плюс антигистамин, если не пьете.
20 Aug 2007, 17:35
У нас по тесту на амброзию вроде как сильная реакция, но я никогда её у Насти не замечала. По календарю пыления у нас пока амброзии ноль, так что продолжаю теряться в догадках.
19 Aug 2007, 20:22
Девочки, всем пламенный привет! У меня в очередной раз грохнулся копм, спасибо моему папе, настроил мне на даче ноут, а то я в технике полный 0, сама была не в состоянии. У нс куча всяких приключений, пару недель назад Соня устроила себе открытый (!) перелом большого пальца левой руки (спасибо, что не правой, в свете грядущего начала учебного года). Было два довольно легких приступа кашля (один раз с папой траву косила, другой раз на ровном месте), снялись Зиртеком. Со следующего понедельника садимся на пару-тройку месяцев на Сингуляр. Купили форму, все канцы дл школы, у меня уже мандраж начинается, зато ребенок спокоен и счастлив. Надеюсь, теперь получится почаще появляться. Всем здоровья!!!
19 Aug 2007, 23:49
Да, перелом перед школой нездорово:(. Я тоже подумываю о Сингуляре, хотя пока, ттт, у нас все ок, даже не чихает.
19 Aug 2007, 23:56
Настя, привет, очень рада видеть! Вам здоровья, дожить лето без приключений и приступить к учебному году без мандража (маме). А я сейчас в Питере с мальчишками, намечается встреча-однокурсников.
AD
AD
20 Aug 2007, 18:48
Привет-привет! Тоже очень рада тебя видеть!!! И вам удачного начала учебного года! А у меня в пятницу встреча с одноклассниками, жду-не дождусь :).
20 Aug 2007, 17:36
Настя, как давать Сингуляр? И можно ли покупать 10 мг и делить пополам?
20 Aug 2007, 18:51
Сингуляр надо давать по 1 таблетке (5 мг) перед сном. Делить таблетку теоретически нельзя, хотя кто-то из нашего топа делил (кажется, Вовинамама), ей Березин сказал, что можно, если я не ошибаюсь.
20 Aug 2007, 21:51
А по деньгам выходит дешевле, если по 10 мг брать? У нас как всегда всё в деньги упирается, но если нельзя, то придётся, конечно, по 5 мг покупать.
21 Aug 2007, 16:56
Производитель четко в инструкции прописывает, что нельзя делить таблетку Сингулэйр 10 мг, предназначенную для взрослых, и давать детям. Во-первых, распределение действующего вещества неравномерное, во-вторых, добавки для активации действующего вещества разные.
21 Aug 2007, 20:34
Спасибо! Инструкцию читала в инете, но нигде такого не написано про деление таблетки. Ладно, придётся разориться :)
23 Aug 2007, 21:42
В профессиональной инструкции на английском это было. Я как-то ссылку давала маме Вовы.
27 Aug 2007, 17:32
Привет всем! Да мне Березин говорил, что можно покупать сингуляр по 10мг и делить пополам, давать по половинке на ночь. Нам в НИИ Педиатрии официально поставили диагноз Бронхиальная асма легкое течение, внеприступный период. Ходили к аллергологу Геворкян, нас наш педиатр направил. Вроде как теперь мы можем препараты для астматиков требовать в детской поликлинике бесплатно. Назначила она нам Интал через спейсер - 3 месяца и Зиртек ( или Эриус ) до 2х месяцев. Забыла я у нее про сингуляр спросить, мне его больше понравилось принимать, безо всяких ингаляций. Мы сегодня первый день ходили в садик. Сегодня опять появился ночной кашель :-(
28 Aug 2007, 09:39
да уж, по поводу ночного кашля, жалко. А бесплатные лекарства в аптеках - реально, по крайней мере у нас в городе. Мы как дети до трех и так получаем. Не все конечно,банальный мезим к примеру или бромгексин дадут через месяца 4 :), но для небулайзера - вообще без проблем. О них у нас многие и не слышали, так что приходи - бери.
20 Aug 2007, 17:37
Ой, жалко как Соню, перелом - это ж так больно было, наверное. Выздоравливайте!
20 Aug 2007, 18:54
Она палец просто размолотила, слава Богу, что самый кончик, она от боли просто в шоке была, я тоже чуть не умерла от ужаса, ну, сама представляешь ;)! Теперь уже гораздо лучше, только вот ногтя нет, теперь сначала вырастет, сказали, кривой, в общем, еще сравнительно легко отделались!
20 Aug 2007, 21:53
Да уж! :( Я бы сама, наверное, от страха поседела, т.к. у меня вообще повышенная тревожность за Настю :) Выздоравливайте!
21 Aug 2007, 17:17
Спасибо, она у меня вообще девочка-катастрофа ;). ОФФ: Как Настя? В школу хочет?
21 Aug 2007, 20:35
очень хочет :) прям не узнаю её, ещё пару месяцев назад вообще не хотела идти, а сейчас только и ждёт и всё мечтает что и как будет, даже на продлёнку хочет ходить :)
22 Aug 2007, 10:32
Это проходит:)). Моя дни считает, только оставшихся до учебы. Считает и плачет:).
22 Aug 2007, 15:58
Ну надо же...а я до 10-го класса в школу хотела, правда, в основном с друзьями потусоваться хотелось :).
22 Aug 2007, 23:58
На этот счет у нее есть объяснение "Как будто мы без школы потусоваться не можем":)). Ее лучшая подруга живет в нашем же подъезде, еще две - в соседнем. В общем, тусовка у них в основном после школы и происходит - гуляют компанией из всех классов параллели, на английский вместе ходят.
24 Aug 2007, 10:59
Тогда да :). У нас дети со всего района и из других районов тоже, так что так тусоваться вне школы не получится.
21 Aug 2007, 12:32
ой-ё-ёй бедняжка, ну и натерпелись вы всей семьей
21 Aug 2007, 17:02
Ничего себе, как же она так размолотила?! Бедная, жалко ее! И тебя жалко! Мама втройне все эти болячки переживает. Дай Бог Соне красивого ногтя :-). А вообще, сейчас акрилом ногти наращивают и замазывают все неровности. Так что красота не потеряется :-). Я обычно в таких ситуациях спокойна, как удав, и вижу картинку со стороны, как будто не со мной все происходит. Зато потом отходняк с ознобом, трясучкой, нервами и прочими радостями.
AD
AD
21 Aug 2007, 17:20
У меня то же самое, в такие минуты включается автопилот, откуда только сила духа берется, потом сама себе удивляюсь. А как она так палец повредила сама не понимаю, от подружки убегала, та резко дверью хлопнула, в общем, несчастный случай.
22 Aug 2007, 10:25
Я тоже как-то собираюсь в такие моменты. Мы когда с Дуняшей в больнице лежали по сердцу, я месяц на автопилоте провела, зато потом все волосы вылезли:(. Дай Бог, чтобы таких моментов поменьше было:).
22 Aug 2007, 15:54
Мы тоже сердце оперировали, правда, всего 3 дня лежали, но самой операции мне хватило :(. Правда, я всю ночь перед операцией прорыдала, но это скорее гормональное было, т.к. я еще и беременной была в тот момент, как вспомню - вздрагиваю :(. Да, детки вносят в нашу жизнь острые ощущения...
22 Aug 2007, 19:47
Настя, а принимать ли антигистамин с Сингуляром?
24 Aug 2007, 10:57
Мы на сингуляре с зиртека слезли, но многие пьют и то и другое, попробуй сначала только сингуляр, может, и его будет достаточно.
24 Aug 2007, 15:11
Я вот как раз хочу сначала давать вместе, а потом постепенно антигистамин вывести на какое-то время, потом опять подключить, т.е. давать антигистамин с перерывами.
22 Aug 2007, 23:49
Ой, представляю, беременной..Стресс ужасный. Хорошо, что все в прошлом. Мы месяц лежали. Брр:(.
21 Aug 2007, 23:11
Мамы астматиков, скажите пжт, а ваши детки ходят в бассейн? как они реагируют на хлорированную воду? или водите в какой-то др. бассейн. Очень хочу сына отдать в плавание ,но с этой БА даже боюсь предположить ,что может случится после или во время купания. Поделитесь своим опытом
22 Aug 2007, 08:47
я тут недавно эту тему поднимала, тоже хотим пойти с сентября. Большинство отзывов были положительные, лишь у пары человек были чихи и кожные реакции (я именно за кожу больше боюсь). У Kite девочка давно плавает, у Эны тоже. Я для себя усмотрела 2 главных плюса: развитие грудной клетки (может не правильно выражаюсь, но надеюсь, Вы меня поняли) и закаливание. Плюс ко всему дочка уж очень хочет. Так что уже прикупили купальник, шлепки, халатик, остались очки и шапочка :)
22 Aug 2007, 10:02
а меня, если честно, больше волнует возникновение бронхоспазма (все-таки хлорка!). Было у кого-нить? или зря себя накручиваю, а нужно просто взять и попробывать?
22 Aug 2007, 10:25
Все-таки в основном кожа реагирует. Я вот тоже переживаю и не могу решиться.
22 Aug 2007, 14:06
А скажите, пжт, ведь у вас, кажется двое детей (судя по нику :-) ) Раз вы в этом топе общаетесь, значит у одного из них есть проблема (БА) - так вот меня интересует, а второй ребенок как? Просто думаем с мужем о втором ребенке, но я переживаю, вдруг и у него такая же проблема будет с дыхалкой? Прошу прощения за корявый вопрос :-)
22 Aug 2007, 14:08
Т.е. есть вероятность, что второй будет здоров?
22 Aug 2007, 23:54
У меня как раз только с младшей проблемы. Вернее, симптомы я и старшей умудряюсь находить, но подтверждения они пока не находят:). ТТТ. Старшей 8 скоро, младшей 6. Астму поставили только в этом году. Наследственность у нас сильно отягощенная - я аллергик, с астматическим компонентом, муж тоже. На самом деле, астма - заболевание, поддающееся контролю и т.п. Вот уж чего бы я не боялась, планируя вторую беременность. Вернее, третью:). Не зарекаюсь, так сказать:).
24 Aug 2007, 12:01
ходит, но только когда вообще не кашляет, а то был как-то приступ после бассейна. И в тот же день ванна с маслом дома, но у нас с кожей проблемы, к БА это тотношеня не имеет
23 Aug 2007, 19:18
Ау! Куда все пропали?? Мы купили Сингуляр вчера, с понедельника начнём. Вот только насчёт антигистамина думаю.. Вчера читала статью, что вместе они дают больший результат, чем по одиночке. Кто что думает? Кто как давал?
23 Aug 2007, 21:41
Мы даем и вместе и по отдельности. Антигистамин у нас - это Зиртек или Телфаст. Когда плохие времена, то вместе даем - Сингулэйр на ночь, а антигистамин утром, когда хорошие времена, то только Сингулэйр на ночь. Если утром просыпается и чихает, или если ожидаются какие-то контакты с аллергенами, то и в хорошие времена даю антигистамин утром.
24 Aug 2007, 09:40
Спасибо! А ничего не знаешь про Кестин?
26 Aug 2007, 05:53
У Кестина действующее вещ-во Эбастин. Это антигистамин короткого действия, в отличие от Цетиризина (зиртек) и фексофенадина (Телфаст, аллегра). Вот есть статья о сравнении действия Эбастина и цетеризина: http://www.allergosite.ru/articles/article.aspx?id=2273 Мое имхо, если уж приходится давать антигистамин, то лучше уж такой, чтобы наверняка. Кстати, на всякий случай, препарат ЦЕТИРИЗИН ГЕКСАЛ - это тоже цетиризин, как и Зиртек, а стоит в разЫ дешевле.
27 Aug 2007, 23:20
Спасибо, цена вопроса для нас тоже актуальна.
AD
28 Aug 2007, 19:08
Тьфу, блин, не Кестин, а КСИЗАЛ меня интересовал :) Перепутала.
28 Aug 2007, 22:51
Это левоцетиризин. Улучшенный Зиртек :-), в котором только R-изомеры. Должно быть хорошее средство, но у нас пока детям не разрешен - проходит испытания.
29 Aug 2007, 13:48
А у нас уже продают везде и рекламируют.
31 Aug 2007, 04:29
ага, я в этом году на него перешла. В самый острый период он мне не помогает ( но мне тогда ничего не помогает), а так очень быстро действует. Мне порнавился.
01 Sep 2007, 07:24
Посмотрела. Нет, в US он недоступен. Нет ни одного разрешенного лекарства с левоцетеризином.
24 Aug 2007, 12:02
Девочки! Ни у кого не завалялся Кромогексал в небулах? Вдруг не подошел? Я бы купила. В аптеках нет, а нам надо :(
24 Aug 2007, 14:04
Неужели нигде нет? В Старый Лекарь позвоните, у них всегда был.
24 Aug 2007, 15:12
нигде нет, он какую-то сертификацию, что ли, проходит, я и весной не нашла, и сейчас - в справочной дали 2 аптеки, где типа есть, звоню туда - там тоже нет :(
24 Aug 2007, 15:13
Вот тут есть: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EA%F0%EE%EC%EE%E3%E5%EA%F1%E0%EB&allds=yes
24 Aug 2007, 15:29
спасибо большое, в одном месте вызвонила 1 упаковку вроде, сейчас муж поедет, в остальных кстати нет - зачем они дают в справочные инфу, что есть, непонятно :( еще и сегодняшним числом...
24 Aug 2007, 17:09
У меня есть коробка кромогексала (нам, к сожалению, не подходит это лек.). С удовольствием отдам Вам. Звоните, тел. в паспорте. Срок годности до: 03.2008г.
24 Aug 2007, 17:34
спасибище, мужа зашлю, только он пока не знает, когда сможет подъехать :( Будем звонить. Вообще сейчас начнем ингалировать, 1 упаковку купили, вдруг тоже не подойдет, не буду хапать тогда :)
24 Aug 2007, 17:27
Не знаю, я всегда этим поиском пользуюсь, когда лекарства покупаю и ни разу не было, чтобы не совпадало. Надо было попросить отложить, чтобы уж наверняка.
24 Aug 2007, 17:32
ну вот и я звонила попросить, чтобы отложили, а оказывалось, что ничего и нет. Сейчас муж купил 1 упаковку, на Смоленке
24 Aug 2007, 18:12
У меня есть кромогексал, нам вроде не нужен, могу отдать так 2 коробки, срок годности до 03.2008. Живу в Балашихе, но можем пересечься на Щелковской, я там работаю. Если что: 8-915-398-56-01 Ольга
24 Aug 2007, 19:00
ой, спасибо, мы выходные подышим, если подойдет, то на след. неделе заберем у Вас тоже, я думаю, и осенью, и весной еще нужно будет, а в аптеках неизвестно, появится ли. В этом году весной с марта началось как раз :(
24 Aug 2007, 19:02
Звоните если надо будет, с удовольствием отдам.
24 Aug 2007, 20:36
спасибо еще раз
24 Aug 2007, 18:10
Девочки, всем привет, многие меня здесь не знают, долго не писала ничего, но периодически читала. Осень-зима 2006-2007 для нас была просто ужасной, не было никакого настроения писать. Сын пошел в школу, перед этим 1,5 года отсидели на тайледе, болели без осложнений. Перед школой сделали ФВД, сохранялась обструкция в мелких и средних бронхах. Районная аллерголог выписала симбикорт. Перешли на симбикорт. То ли нам симбикорт не подошел, то ли совпало то, что пошли в 1-й класс, но у нас было ТАКОЕ. Из 9 школьных месяцев в общей сложности отходили, наверное,месяц. Заболевал ОРЗ, после этого начиналась 3-недельная обструкция, не снимаемая ни беродуалом, ни вентолином. В общем, долго все это описывать, лекарств съедено много, в т.ч. и антибиотиков, мы и у Березина были, и в Русаках. Обследовались, нашли пневмоцисты, пролечились, улучшения все равно не было. Пробовали лечиться кромогексалом, опять тайледом, сингуляром, потом состояние еще ухудшилось, перешли на фликсотид. На фликсотиде были до августа. В общем, пока не начались каникулы, мы непрерывно болели.Мрак. В конце июля-начале августа были в Болгарии, там 11 августа сняли фликсотид, пока без гормонов, ттт. Не знаю, что год грядущий нам готовит, надо надеяться на лучшее.
24 Aug 2007, 19:15
Да уж, неутешающий рассказ перед 1-м сентября :( А я в октябре собралась на работу выходить, теперь уже и не знаю. Представляю, что вы пережили за этот год.
AD
AD
24 Aug 2007, 19:27
Ой, я вас не хотела расстраивать, это было У НАС, у вас все может быть иначе, все д.б. хорошо. :-)
24 Aug 2007, 22:04
Ох, если она будет болеть также как в саду болела, то боюсь, что вашу историю есть шанс повторить, но верим, конечно, в лучшее :)
26 Aug 2007, 10:22
В школах все-таки дети гораздо меньше болеют обычно. Они же там всего-то по три часа проводят, а то и меньше.
27 Aug 2007, 23:23
Это те, которых забирают, а я свою на продлёнку отдавать буду. Кстати, мы 2 года в сад не ходили, но ежедневно на 2 часа ходили в студию развития + 2 часа прогулка, так вот болели всё равно часто :(
24 Aug 2007, 20:37
а в сад нормально ходили?
24 Aug 2007, 21:24
В сад не ходили, он и так часто болел, есть еще старшая сестра, из школы разные вирусы таскала. А вообще у сына с 3-х месяцев обстр. бронхиты, но никто даже не подсказал, что это прямой путь к БА. Диагноз поставили почти в 6 лет, когда уже начались приступы.
24 Aug 2007, 21:51
:( грустно. Выздоравливайте! У нас ни одного бронхита не было (ТТТ), сразу приступ и бОльшую часть года сезонная аллергия (кроме зимы и пары месяцев летом)
28 Aug 2007, 19:13
Спасибо,и вам не болеть!
24 Aug 2007, 22:06
А вы ФВД перед школой делали на фоне полного отсуствия симптомов или по показаниям каким? Я вот тоже хотела, но что-то передумалось, а может надо было бы сделать, тем более, что в этом месяце кашляла.
28 Aug 2007, 19:01
Мы ФВД делали в июле, и вот что странно, несмотря на то, что год был ужасный, в июле ФВД была лучшей за все предыдущие 2.5 года, обструкции вроде не было,правда, проба с бронхолитиком все равно положительная. Наверное, еще сделаем скоро, посмотрим что у нас на фоне отсутствия какой-либо терапии.
26 Aug 2007, 06:09
Здравствуйте! Очень вам сочувствую! У нас позапрошлый год был такой же кошмарный. Но в прошлом году уже стало полегче - научились вовремя замечать обострение и до приступов не доводили. Но только преднизолон в комплексе со всем остальным помогал. Вы пикфлоуметром пользуетесь? Иногда помогает :-). А во время болезней вы дозировки лекарств увеличивали? Бронхорасширяющим с первого дня болезни дополнительно профилактически дышали? А сейчас почему с кромогексала хотите начать базовую? ИМХО, трата времени. Ой, сорри, это не вы :-). А вы перед учебным годом уже начали базовую? Вы пишете, что фликсотит отменили пару недель назад, но сейчас школа начнется и новые вирусы, стрессы.
26 Aug 2007, 10:24
По поводу Кромогексала, кстати, что- трата времени, да? Мне врач то же самое говорит, в принципе.
27 Aug 2007, 07:56
Ну если астма очень легкой степени, с редкими обострениями, возможно, имеет смысл попробовать кромогексал. Но в мире мало где используется кромогексал - не эффективно и мало кто дает достаточный ответ на него. Чаще это просто оттягивание обострения.
28 Aug 2007, 10:25
А нам помог именно кромогексал (интал)
28 Aug 2007, 18:56
Здравствуйте, работала 3 дня, поэтому с опозданием отвечаю. Пикфлуометром пользовались постоянно, на фоне орз всегда идет падение показателей. В начале орз всегда начинали пользоваться вентолином или беродуалом, но вот что было, то было. Базисную пока не начали, хочется чтобы организм немного отдохнул, а то мы 2,5 года без перерыва на ингаляторах. Наверное, скоро придется начинать, школа начинается.
26 Aug 2007, 01:50
Подскажите, что это может быть: сегодня в дневной сон закашлялся, проснулся - стал кашлять, не часто, но и не редко. В дыхании хрипов слышно не было. Пошли гулять (даже на велике) - все прошло. Вчера ночью, где-то около трех начал кашлять и так продолжалось до 4-х часов. Без хрипов, довольно часто раз в 4-7 мин. Утром встал - все нормально. Иной раз почихивает... Дыхание спокойное, не хрипит. Да и в другие ночи бывает покашливает (именно, когда спит!!!) или под утро, но не каждое утро, может раз в 2-3 ночи. Не понимаю, что происходит!!! На сердце не спокойно. Нам 3г. и 4 мес. Астму поставили в окт. того года - в 2,6г. До этого были обст. бронхиты, пока не поняли на что, каждый месяц (3 раза) были в больнице, потом выяснили аллергию на кошку - вывезли кошку, потом купили небулайзер, снимали приступы дома, в окт. того года не снялся Беродуалом - опять больница. и уже диагноз БА. Тут девочки писали, что астму можно контролировать, но я НЕ МОГУ!!! каждый раз как в первый раз. Вот сейчас боюсь, что опять что-то нагвигается, ведь неспроста он покашливает. ФВД нам делать еще все-таки рановато. Вот и паникую каждый раз как кашлянет. ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ - ПОЧЕМУ КАШЛЯЕТ ТОЛЬКО КОГДА СПИТ!? после сна не кашлял (только сегодня). У кого-нибудь так было? какие мысли, поделитесь, прошу. Белье пост. меняю кажд. неделю, гиппоаллерг. подушка, одеяло байковое, вроде не на что в кровати.... Теряюсь в догадках.... :-((((((((((((((((
26 Aug 2007, 06:21
Ну кашель во сне, если у вас нет рефлюкса, - это и есть "скрытый бронхоспазм", как в России называют, т.е. проходит почти безсимптомно, но он есть и на такой кашель надо обязательно обращать внимание. Если у вас все эти симптомы так регулярны, то нужно идти к врачу за базовой терапией, что бы не доводить до хрипов и приступа. Тут все, наверное, прошли через ночной кашель. Я каждый ночной кашель воспринимиаю, как сигнал к пересмотру базовой терапии. Если эти сигналы такие регулярные, как у вас сейчас, то бегом едем к врачу за указаниями и измерениями\прослушиваниями. А как вы контролируете астму, кроме беродуала во время приступа? У вас есть базовая терапия (антигистамин на постоянной основе, Сингулэйр, кромогексал, ингаляционные гормоны?) В любом случае, то, что вы описываете, - повод идти на прием к врачу пульмонологу или аллергологу.
26 Aug 2007, 10:55
А как можно распознать скрытый бронхоспазм??? По-поводу базисной терапии: с ноября того года по май этого дышали Фликсотидом (3 мес.2р.д.*2 дозы по 50мкг, потом 3 мес. постепенно снижали дозу). Все было нормально. Потом перешли на Интал с июня + зиртек. Поехал в сер. июня на дачу с бабушкой - пробыл там 10 дн. и было 2 приступа. :-( Забрали домой, продолжали принимать Интал + зиртек. Улучшение было, где-то через 10-12 дн. вообще перестал кашлять. В сер. июля поехали на море в Крым на 3 нед. Дней через 5 после приезда туда приболел, начал кашлять, появились хрипы - сделали инг-цию с Беродуалом - прошли хрипы. Насморк прошел, кашлял стал редко, но как-то периодами кашель усиливался...гуляли долго по набережной - почти проходил. Потом в конце июля опять заболел (такое ощущение, что болел не перестваю эти 20 дн.) и опять были хрипы, обструкция, стала давать Аскорил+Интал+Зиртек+ разово супрастин. Обструкция прошла - кашель остался. Там же перед самым отъездом решила убрать Интал, т.к. показалось, что от него у нас постоянный кашель (даже зевая, глубоко когда делал вдох, был слышен слабый хрип). Когда убрала - хрипы при вдохе прошли.Опять пошли сопли (уже в Москве). Приехали домой - кашлял еще дн. 10, потом все прошло.Долго гнусавил - пошли к ЛОРу, сделали снмок - аденоиды мелкие - 1 ст., небольшой отек слизистой, предположительно аллергия. Стала капать в нос Кромоглин. Давать Эриус. Интал пока не даю. Сегодня ночью кашлянул 2 раза (по чуть-чуть). Не пойму - может нам не подходит Интал? Аллерголог в отпуске - будет только с сентября. В сентябре же пойдем к гомеопату, так нахвалили его, что даже появилась надежда ,что может у нас все когда-нить пройдет...... А пока я в подвешенном состоянии, не знаю вводить ли опять Интал, или подождать визита к аллергологу и гомеопату.
27 Aug 2007, 08:03
Ну по вашему описанию и причина кашля может быть в самом Интале, как индивидуальная реакция на кромоны, и в том, что Интал - недостаточная терапия и в некоторых ситуациях он с аллергенами не справлялся. Реакция на Интал - это может быть кашель в процессе ингаляции. А кашель во сне - это реакция на недостаточную терапию.
26 Aug 2007, 10:57
Сейчас прочитала ваше сообщение повнимательней... Т.е. вы хотите сказать, что кашель во сне - признак скрытого бронхоспазма? :-0
AD
AD
27 Aug 2007, 08:05
Хочу :-). Кашель во сне - это первый симптом астматика. Говорит о воспалении в бронхах и о сужении проходов. Если у вас нет рефлюкса, как дополнительной причины ночного кашля.
26 Aug 2007, 16:37
у нас то же самое бывает, а что это - согласна с Kite. Сейчас начали ингалироваться Кромогексалом, мне кажется, помогает (ттт), он нам правда даже в виде спрея в нос немного помогал, как ни странно
26 Aug 2007, 18:21
Согласны с тем, что это скрытый бронхоспазм? Но он покашливает только во сне! На улице бегает, носится, гоняет на велике - ни разу не кашлянул. Наверно, если бы бронхи были спазмированы ,то и от физ. нагрузки он бы кашлял. Разве нет?
26 Aug 2007, 20:37
Дело же не в том, как назвать... Дело в том, что этот кашель = повод что-то предпринимать, точно. У нас вся эта история именно с такого покашливания началась - ну покашливал чуть, я понимала, что это аллергичиский кашель, особо не морочилась, в итоге в саду случился приступ, вызывали скорую прямо в сад, стресс для ребенка жуткий. Так что просто я считаю, что нельзя это оставлять без внимания. А от нагрузки он у меня никогда не кашляет - то есть спазм есть (по ФВД), а в виде кашля он не проявляется. Квстати, мы ФВД делали как раз в 3,4г.
26 Aug 2007, 21:37
А какая у вас базисная терапия? Мне так не хочется опять его сажать на гормоны. Просто мне сказали ,что если посадишь на гормоны, то он уже даже с возрастом ничего не перерастет, а так есть шанс. И если все нормально, то снимать приступ лучше симптоматически. Или Интал периодически, но опять же не все время. Но я уже писала, что у нас от Интала (просто мне так показалось) только хуже было. Посещение аллерголога и гомеопата у нас только в начале сент. А у вас он кашлял каждую ночь и днев. сон?
26 Aug 2007, 21:45
это не ко мне вопрос :) Мы начинающие, так сказать :( Тут девочки уже годами деток лечат, лучше посоветуют. Кашлял да, ночью и в дневной сон.
27 Aug 2007, 08:20
Почитайте, простым языком написана статья: http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=26&type=article Мальчики перерастают чаще, чем девочки, т.к. физиологически бронхи вырастают у мальчиков, а у девочек нет. Про снятие приступа симптоматически - смотря насколько частые у вас приступы. О симптоматическом снятии можно говорить только при обострении раз в полгода-год. А когда неделю нормальная жизнь, а потом месяц снимаем приступы или лечим кашель после приступа, то тут уже не симптоматика, а хроника. Врач должен адекватно оценить ваше состояние и назначить подходящее лечение.
27 Aug 2007, 08:10
Бронхи необязательно находятся в состоянии спазма, сужение проходов воспаление организовывает, избыточная выработка мукуса организовывает. ТО, что ребенок не кашляет после физнагрузки - хорошо, и говорит о том, что реакции на физнагрузку нет. Хотя при ухудшении состояния ребенок начнет и на физнагрузку задыхаться и кашлять. Но вот ночной кашель и кашель во время дневного сна говорят о том, что с бронхами непорядок. Тем более такой часто повторяющийся, практически регулярный, ночной кашель.
27 Aug 2007, 16:10
Да нет, кашель не такой уж и частый - по 1-2 раза ночью, почему-по в промежуте 2-3 часа ночи. Только одну ночь кашлял в течение мин.40-50. И в дневной сон от силы 1-2 (кхе-кхе, кхе-кхе-кхе). Очень не хочу верить, что это ухудшение состояния, но к врачу конечно, поййдем, просто она выходит только в след. вторник :-(
28 Aug 2007, 05:44
Вот вы говорите "нечастый", имея в виду 1-2 раза за ночь, а я говорю "нечастый", имея в виду 1 раз в месяц. А один раз в неделю - это уже регулярный, раз в 2-3 ночи - это частый. Кашель каждую ночь - астма не под контролем. И кашель в течении 40 минут - это уже не скрытый спазм, а выраженный. Надо беродуал ингалировать на такой кашель. А вот кхе-кхе, покашлял, уснул, ну может, еще покашлял кхеками и дальше спит - это и есть признак воспаления в бронхах, пока не сильного, но это иногда первый звоночек, первый симптом, на который всегда стоит обращать внимание. У нас кашель начинается через полчаса после того, как засыпает, у кого-то под утро.
30 Aug 2007, 10:07
Ира, а если каждую ночь кашляет по разу, но каждую ночь, всегда в разное время, а в течении дня никогда, то это тоже говорит о воспалении в бронхах??? Или и днём должна кашлять тоже? И что делать в таком случае? Как снимать это воспаление? Мы на Сингуляре + антигистамин, но раз за ночь стабильно кашлянёт :( а сегодня даже 3 раза за ночь было :( Значит не помогает нам такая базовая или рано ещё?
30 Aug 2007, 20:28
По нашим здешним канонам такой кашель - признак воспаления. У астматиков оно хронически возникает, в каком-то смысле, ничего ужасного в этом нет и мы уже к такому привыкать должны. НО даже не сильное воспаление в бронхах - это всегда путь к сильному воспалению и к приступу. И такому воспалению любого вируса, стресса, любой провокации достаточно, чтобы оно дало о себе знать. По нашим бумагам и рекомендациям кашель во сне - это первый признак, на который надо ориентироваться. Не кашель днем - это уже явный спазм в бронхах, а не легкое воспаление, не кашель после нагрузки, не свисты и хрипы. а именно кашель во сне или сразу после сна говорят о том, что состояние не под контролем. Вы на Сингуляре совсем недавно, правильно? И антигистамин только ввели. ИМХО, если за 2 недели использования сингуляр + антигистамин состояние не улучшилось, то значит, нужно что-то еще добавлять\вводить. Или кардинально что-то менять, убирать какой-то аллерген. Снимать воспаление - стандартно курсом ингаляционных гормонов или кромогексала хотя бы, если на него есть ответ. Потому наша врач все время твердит, что базовую надо начинать не когда кашель появился, а когда все в порядке и никаких признаков нет. Иначе легкой базовой может быть недостаточно, возможно, когда начинаются признаки, нужно делать сначала "удар по воспалению" и только потом оставаться на базовой. Но я сама тоже мозги еще не перестроила и ввожу лекарства по факту. Вот у нас с лета, после той отмены, которая к ухудшению привела\совпала, так и продолжается непонятное состояние с редкими покашливаниями днем и с ночными кхеками. Сейчас перед школой (она у нас с 10 сентября) мы уже начали "ударную терапию", повысив дозировку гормона с минимальной на двойную. 3 дня на таком сидим - и покашливаний во сне сразу не стало. Я задним-то умом всегда жалею, что сразу меры не приняли, но пока петух не клюнет, жалею деточку и не даю лекарств :-).
30 Aug 2007, 21:29
Я тут готовилась к встрече с врачом и вот что получается: 3 августа у нас был приступ с хрипами, свистами, ему ничего не предшествовало вообще, т.е. с пустого места возник, так сказать. Сняли бронхорасширяющим + антигистамин. 15 и 17 августа днём тоже с ровного места начинался кашель, но без хрипов и прочего, обошлись без бронхорасширяющих, просто дала антигистамин, и кашель прошёл. А вот где-то с 20 августа начались это одноразовые покашливания перед просыпанием, часов в 7-8 утра. Т.е. эти покашливания у нас вторую неделю уже где-то, поэтому я и запереживала, правда бывало и через день, но всё же. Я сначала думала, что так может что, всяко бывает, но 1,5 недели прошло, я и задумалась. На базовой мы с понедельника, т.е. с 27 числа, получается сегодня 4ый день. Причём пикфлоуметрия нормальная, даже больше нормы, но я ориентируюсь на её собственные показания. Вот сейчас веду дневник пикфлометрии, тоже вроде всё без резких скачков. Загадка, вообщем :) Надеюсь, что ничего серьёзного нет.
01 Sep 2007, 06:50
Ну вы тогда совсем мало Сингулэйр пьете, еще рано сомневаться. По поводу пикфлоуметрии - ваша нынешняя попадает в промежуток 75-100%% от самого высокого значения?
01 Sep 2007, 14:41
У нас при норме для её возраста 240 она выдувает 300 где-то, поэтому я ориентируюсь на это значение. Сейчас колеблятся от 280 до 300, что есть гуд. А вот сегодня утром выдула 340, но это в 7 утра, мы так рано никогда не мерили раньше, обычно часов в 10 утра. Вчера опять кашлянула 1 раз через 2 часа после засыпания и всё.
02 Sep 2007, 05:37
Ну если рекорд ставит при этом, то обструкции не должно быть. Мы тут в детском музее кислород померили, на враче сэкономили :-), таки уже есть легкая недостаточность у моей. У нее рекорды по пикфлоуметру в районе 400 были летом, но кислород при этом был 98. А сейчас 275-300 выдувает. Вроде, стабильно, симптомов нет, но по сравнению с рекордами это очень мало. Так вот, кислород в музее у нее был не 98, как обычно, а 95-96, увы. Это я к тому пишу, что совсем не понимаю как на эту пикфлоуметрию ориентироваться теперь. Ведь если считать проценты от 400, то мы вообще помирать должны с нашими 275, т.к. сейчас показатели намного ниже допустимых рекорд-15%. Но симптомов никаких в данный момент нет, а кислород ниже, чем нужно.
02 Sep 2007, 09:18
Я думаю, что надо не по рекордам смотреть, а скажем в течении недели строить график и посмотреть на что ориентироваться и, исходя из этой величины, уже смотреть дальше. Нам пульмонолог сказал проще: не должно быть резких скачков на графике, утром не должно быть хуже, чем было вечером. График должен был "почти" прямой или почти с равной амплитудой колебаний. У нас со вчерашнего дня вообще что-то странное происходит :) Пикфлоуметрия пошла вверх с наших 280-290 до 340 :-o Т.е. вчера утром и вечером бло 340, а сегодня утром вообще 360 выдула :-o Это, я так понимаю, Сингуляр начал действовать? :) C 5-ого дня базисной получается. Кашля нет. ттт.
04 Sep 2007, 04:42
Не знаю. Спрошу у врача, когда мы туда пойдем. Но что-то мне не верится, что если ребенок, который выдувал 350 легко, теперь 275 еле выдувает, дышит в полный объм. У нас график ровный, но очень низкий и ответ на бронхорасширяющее есть. Хорошо, что вам Сингулэйр помогает! Очень рада за вас.
04 Sep 2007, 08:29
У нас до начала Сингуляра никогда не было больших скачков в результатах.
27 Aug 2007, 16:24
Иеще, все забываю спросить, что такое РЕФЛЮКС ???
AD
28 Aug 2007, 05:47
Это незакрытие клапана в желудке, когда пища с кислотой выбрасывается в пищевод. Рефлюкс тоже может давать покашливание во сне. Просто если ребенок не реагирует на лечение от астмы, иногда стоит его проверить на рефлюкс. Но у вас был хороший ответ на лекарства. И еще иногда рефлюкс и астма ходят рядом. Многие астматики имеют рефлюкс.
28 Aug 2007, 19:13
Девочки, всем привет! Есть ли у кого-нибудь воздухоочиститель. Мы решили купить, остановились вот на этой модели: http://daikinworld.ru/catalogs/citems/47.htmll Дороговато, конечно, вот задумываюсь, стоит ли? Хотя у нас 1-комнатная квартира, и народу многовато, вот как раз на всю площадь и будет работать.
28 Aug 2007, 19:33
У нас Вента. http://www.venta.ru/ Он и очищает и увлажняет, и фильтров никаких нет.
29 Aug 2007, 16:20
Купили мы все-таки Daikin, интересная вещь, при включении режима ионизации воздух заметно чище. Показывает степень загрязнения по пыли и по запахам, специально рядом стучали по ковролину, пыль поднимали, реагирует мгновенно, переключается автоматически на более мощный режим. Работает на самом тихом режиме практически беззвучно.
29 Aug 2007, 16:32
Рада, что вам нравится, но лично я выбирала специально без фильтров, т.к. у меня какой-то пунктик на тему, что на этих фильтрах всё оседает, копится, потом там ещё будут всякие гадости размножаться и выдуваться с воздухом обратно в помещение :)
29 Aug 2007, 18:20
Я пока не разобралась в устройстве этого воздухоочистителя, но знаю, что там есть фильтр, который моется 1 раз в неделю, который заменяется 1 раз в год, и еще есть специальный фильтр с антителами, т.е вся зараза должна в нем уничтожаться, он тоже раз в год меняется. Написано, конечно, красиво, а эффективность оценим со временем.
30 Aug 2007, 13:03
Зараза уничтожается, а продукты распада копятся на этом фильтре, что не есть гуд, имхо. У меня вообще без фильтров, но я мою весь прибор раз в неделю, меняю воду ежедневно. Фильтры, имхо, нужно менять чаще, чем заявлено, раз в 3 месяца уж точно.
29 Aug 2007, 13:58
Приветик всем! Мы готовимся к школе вовсю, волнение уже захватывает :) Принимаем с понедельника Сингуляр пока с антигистамином вместе, через недельку гистамин отменю и попробую без него.
29 Aug 2007, 14:01
А вы мне не подскажите про небулайзер? К осени надо будет обязательно купить, т.к. осень у сына обострения бывают (( Какой лучше? Компрессорный небулайзер или ультразвуковой? Какие лекарства в него надо покупать? Обычно пользуемся таблетками или микстурами - лазолван, кленбутерол, ингалятор Беродуал.
29 Aug 2007, 14:11
Если бронхи лечить, то компрессорный небулайзер нужен, он распыляет лекарства на более мелкие частицы, которые и до альвеол достанут, а уж до бронхов и подавно (в Дельфине, к примеру, 2 режима распыления). Лекарства разные можно, например, Амброгексал для ингаляций, Беродуал для ингаляций.
29 Aug 2007, 17:54
Спасибо, а ультразвуковые для чего используются?
30 Aug 2007, 10:00
Да вообщем для того же самого, но как я поняла, у ультразвуковых нет расщепления для бронхов и для горла отдельно, а ведь от расщипления зависит на какую глубину проникнут распылённые частицы. Ведь понятно, что чтобы лекарство глубже попало величина частицы должна быть намного меньше, чтобы она дальше смогла проникнуть, чем та же частица для горлового ингалирования, которой особо далеко не надо проникать, поэтому размер не имеет особого значения как в случае ингалирования бронхов, особенно нижних отделов бронхов.
03 Sep 2007, 09:06
ага, а еще через них некоторое лекарства, в том числе и гармоны нельзя ингалировать, потому что они в них разрушаются
03 Sep 2007, 10:53
да?! а я не знала про это.
04 Sep 2007, 09:15
я это, по моему, вычитала в книжке, которая прилагалась к небулайзеру, купленному по твоей ссылке :)
29 Aug 2007, 20:57
Всем огромный привет!!!! Мы вернулись!!!!! Вчера прилетели. У нас все нормально. Отдохнули отлично! Алка подросла и загорела. Со здоровьем тоже вроде нормально. В принципе, по поводу здоровья есть только два минуса: как я дочь не терроризировала, не получается у нас выдувать больше 200-210. Хотя даже весной было и около 250... не знаю, чем это объяснить. И второе, по прилету в Москву мы ночевали у подружки. Самолет задержали, мы приехали к ней уже в 12 ночи и сразу легли спать А она совсем недавно завела маленькую собачку, знаете, в сумочках носят. Я Алле сразу дала таблетку ксизала.Так вот когда утром проснулись - Алка стала беспрерывно чихать, глаз один растерла, что он стал очень-очень красный. В общем мы с ней подхватились и выскочили не позавтракав со всеми вещами :-) На улице шел дождь, пока мы дошли до остановки, потом езе на метро до центра порехали, все следы аллергии ушли Но я все равно очень расстроилась. Два месяца оздоравливались, что бы сразу по приезду так попасть впросак! Нам еще пульмонолог сказала сразу по приезду сдать кровь на общий ИгЕ, что бы проверить, как он на море - снизился или нет. Мы конечно как в Барнаул прилетели - сразу сдали, но я сомневаюсь, показателен ли теперь будет результат? Если сутки назад была такая сильная реакция аллергическая? Результат будет послезавтра, посмотри. Конечно, время покажет, насколько эффективна была наша поездка, но мы решили не уповать на чудеса и довольствоваться уже тем, что ребенок был почти 2 месяца без аллергии, без лекарств. В свете последних лет - для нас это уже много:-)
29 Aug 2007, 21:19
С возвращением!! У нас по приезду с моря IgE не снизился, правда, мы приехали в разгар цветения всяких там трав. А мне только что свекровь с дачи позвонила - у Дуняшки 39:(. Сижу, чуть не плачу, завтра в 6.30 стартую за ней. В ночь муж не отпускает, а ему в 7 на работу. Похолодало так здорово.. Ведь как чувствовала, хотела ее забрать. Так нет же, зачем, тут свежий воздух..:(. Дала все инструкции, благо ингалятор там.
29 Aug 2007, 22:07
Представляю, как тебе тяжело эта ночь достанется :-( Хуже того, что ребенок болеет может быть только то, когда он болеет вдалеке от тебя А что бабушка подозревает? Может кишечное что нибудь? На природе это чаще встречается, чем вирусы, мне кажется. Какие еще симптомы у дочки, ? Горло, кашля нет? Желаю вам отделаться легким испугом! Каккая ты молодец, что предусмортительно оставила им ингалятор! Так гораздо спокойнее. Поправляйтесь!!!
29 Aug 2007, 23:47
Спасибо за сочувствие. Надо спать идти, а никак. Пойду валокординчика хряпну. ТТТ, ни кашля, ни горла, ни соплей. Когда у нее температура, у нее всегда живот болит. Такая реакция. Так что сложно сказать, но вроде ни тошноты, ничего такого. Она точно также в Хорватии болела - темпа и ничего больше, и так три дня. Но я на бассейн и инфекцию грешила, а теперь даже и не знаю на что. Скорее всего переохладилась все-таки.
30 Aug 2007, 05:43
Ну значит и пройдет опять за три дня! Поправляйтесь скорее!
AD
AD
30 Aug 2007, 10:15
У нас тоже траблы начались, ночной кашель появился :( и это на базовой :( Выздоравливайте!
30 Aug 2007, 10:03
Приветик! С возвращением! :) Какие теперь планы? :) Подготовка к школе? Купили форму дочке?
31 Aug 2007, 04:27
Привет! Планов, как обычно, громадье! :-) Из формы купили только юбку и сарафан. Нужен еще брючный костюм. Но я столкнулась с проблемой при выборе формы в Москве. Я то думала, что все будет как прошлым летом. Огромный выбор. Но не учла разницу в датах :-) Оказалось покупать форму в Москве в детском мире 20 июля намного проще, чем 27 августа :-)))) Но у нас жара стоит, завтра обещают +35, так что на линейку обойдемся юбкой или сарафаном, а в выходной поищем у себя, может еще что нибудь прикупим. Да мы ведь уже не в первый класс, можно не сильно заморачиваться :-) А у вас, я уверена, все готово?
31 Aug 2007, 16:49
Конечно ;) Уже примерили всё, осталось нагладить блузку, а так всё готово. Прям не верится, что завтра ребёнок офоициально станет первоклассницей :) Уф!
30 Aug 2007, 11:03
Ура, привет! здоровья вам!
31 Aug 2007, 04:31
Привет! И вам того же! :-) Как сыны? к школе готовы? за лето вытянулись?
30 Aug 2007, 19:19
Привет! Очень рада за вас, хороший отдых - это суперрр! Надеюсь, вам его надолго хватит!!!
31 Aug 2007, 04:36
Да, мы тоже все в надеждах. Хотя, я не особенна уверена в том, что будет эффект длительный. Посмотрим, насколько нас хватит. Вчера уже ходили на танцы, там человек пять с соплями-кашлем. Я уже напряглась. Начинается новый виток, запасаюсь валерианой :-)))
31 Aug 2007, 16:51
Я тоже вчера заметила, что ещё школа не началась, а ужк полно детей с кашлем в магазинах и на улицах :-o Тоже пора запасаться валерьянкой :)
30 Aug 2007, 20:38
С приездом!!! Очень скучали без вас. Ты, Эна, душа топика :-). По поводу собачки не переживай. нет аллергена, нет и проблемы. Про анализ IGE - не знаю. ИМХО, не показателен будет. Потому что не только реакция была, но и антигистамин был :-). Показывай фотки!
31 Aug 2007, 04:44
Спасибо!Я тоже соскучилась!!!! У нас в отеле был инет, но не было русской раскладки на клаве и я не могла авторизоваться :-) Как наркоман без шприца :-) Заходила почитать, как тут дела :-) Вы 10 сентября в первый класс? У вас в школе есть форма? По поводу IgE, я как раз боюсь, что он будет не низкий от антигистамина, а высокий от контакта с аллергеном. Так как мы его почти всегда сдаем на фоне антигистамина ( у нас редко бывают периоды без этих препаратов) и он всегда зашкаливает. Наш самый маленький показатель был этой весной, что то около 490 что ли. Уже и забыла, надо посмотреть в карточке. Я вот так надеялась засечь, какой после моря будет, но теперь думаю опять до небес взлетел :-( Сегодня забираю результат и идем к пульмонологу. Эх, завтра уже 1 сентября! Так долго я отпуска ждала и опять рабочий год впереди! :-)
01 Sep 2007, 06:57
Надо срочно учиться печатать вслепую :-). Да, у нас с 10 сент. начинается подготовительный класс. Формы у нас никакой нет. И даже рекомендаций никаких нет - хоть в купальнике ходи :-). Кстати, в школах и садах часто бывают пижамные дни, когда все приходят в пижамах. Ужасно неудобно, имхо :-), т.к. нам приходится держать отдельную пижаму для таких дней. Моя девушка спит в топиках и трусиках. А для пижамных дней у нас пижама с прЫнцессами, с длинными рукавами и с блестючками вся, ужасно синтетическая, зато выпендрежная до невозможности :-). Ну что, что рабочий год начинается. Зато можно начинать мечтать о новом отпуске :-). С приездом вас еще раз!
03 Sep 2007, 09:17
:) по поводу пижам обалдела вообще!
04 Sep 2007, 04:54
Детям очень нравится. Еще они на Хелоуин все в костюмах приходят, перед рождеством носят зелено-красные наряды, на День Патрика - зеленые. Еще бывают дни смешной одежды - пуговицы чтобы неправильно были застегнуты или что-то было задом наперед надето, или штаны вместо кофты. Перед Пасхой они все приходят в смешных шляпах. Учителя, кстати, тоже всегда в костюмах и пижамах в такие дни :-)
04 Sep 2007, 09:17
не, еслиб я пришла в школу и увидела учительницу в пижаме - мне не до учебы былоб! :)
30 Aug 2007, 10:14
Ой, девочки, растроенная я жутко просто :( Не знаю что делать, т.к. ничего подобного раньше не было, а этот август просто выбил меня из колеи :( Настя каждую ночь хоть раз за ночь, но покашляет, а сегодня даже 3 раза было, в час ночи, в 3 ночи и перед просыпанием в 8 утра. Кашлянёт и спит дальше, т.е. приступов кашля нет. До этого обычно всегда часов в 8 утра один раз и всё. Что это? Обструкция? Воспаление? И главное, а что делать-то???? Мы на базовой сейчас, но кашель ночной не прошёл. Не помогает Сингуляр??? Переходить на кромоны? А ещё по утрам у неё нос заложен почему-то, вот и думаю, может стекают сопли, поэтому и откашливается. даже не знаю что и делать :'( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. И ведь всё это перед школой прямо, с ужасом предвкушаю уже школьную жизнь :(
30 Aug 2007, 11:02
Привет, не расстраивайся так сильно и главное "не надо с ужасом ждать", а то так и будет. Может вам к любимому Березину обратиться? Про сингуляр ничего не знаю, а вот кромогексалу огромное спасибо, он нас вытащил, правда ничего другого и не пробовали. Но ведь вы на базовой недавно, да, может просто еще эффект не наступил?
30 Aug 2007, 12:57
Мы весну были на Кромогексале, но обструкции были всё равно, боюсь, что он перестал нам помогать :( А Сингуляр вроде сразу начинает действовать. К Березину уже записалась, вот жду звонка из поликлиники, чтобы узнать время приёма. Пусть хоть послушает её, посоветует чего.
01 Sep 2007, 06:59
Сингулэйр, как антигистамин. С одной стороны, начинает помогать сразу, с другой стороны, гасит реакцию постепенно и накопительно. Эффект наступает сразу, но при длительном использовании результат лучше.
30 Aug 2007, 13:00
Я бы, наверное, опять к Кромогексалу обратились, но так как мы в школе будем целый день, то ингалировать нет возможности, только утром и вечером, а надо бы ещё и днём. Сингуляр оказался как бы удобнее в этом смысле. Потом Настя уже не переносит небулайзер, через пару недель уже начинает ныть при каждой ингаляции.
AD
AD
30 Aug 2007, 14:21
Наверно сингуляр удобнее, хотя мы делали интал утро, потом в 17-18 час и на ночь. Еще в ободрение скажу, что старший сын-неастматик болел в саду очень часто, тоже то водила его, то на полгода забирала из-за болячек, благо все равно сидела в декрете), а поступив в школу резко болеть перестал, не чаще остальных, на продленку ходил, т.е вирусов получал по максимуму. Так что настраивайтесь на лучшее! Я сама по натуре псих в смысле детских болячек, но стараюсь вспоминать мудрое изречение "все проходит".
30 Aug 2007, 15:52
Спасибо за настрой! :) Просто на работу выходить надо, уж больно заманчивую предложили, мне, после 8 лет сидения дома такое и не снилось просто. Но как подумаю, что болеть будет, а сидеть ведь некому будет :( Буду при первых симптомах сразу профилактику делать бронхорасширяющим и пусть ходит, если темпы не будет.
30 Aug 2007, 16:14
Ух ты, как здорово про работу, очень рада за тебя, обязательно надо использовать этот шанс!
30 Aug 2007, 16:28
Ещё бы! :) Мне такие деньги и не снились даже и работа рядом с домом, и работать можно с 7 до 16 часов или с 8 до 17 часов, вообщем, такой шанс раз в жизни бывает.
31 Aug 2007, 04:54
Ох, как я тебя понимаю! Помнишь, как мы до отъезда мучились с этим кашлем? У нас под конец врач уже ничего не находила, ни горла, ни обструкции, ни насморка,единственно - фвд все время была плохая. И мы же все пробовали, и физио и гормоны. Вот мое мнение: просто есть аллерген, на который доченька твоя кашляет, и если не исключить его, то остальные методы малоэффективны. Только если давить все реакции гормонами. Но у вас же в принципе еще нет астмы, пограничное состояние, может и не стоит начинать такую ударную терапию. Как вернетесь от Березина, сразу напиши, что он сказал. Все таки врач есть врач. Я вам очень желаю, что бы это было от насморка!
30 Aug 2007, 13:18
Вот нашла очень интересуню статью про кашель http://www.beka.ru/php/content.php?id=1381
30 Aug 2007, 13:56
Мамы астматиков, дайте пожалуйста совет! Моему младшему сыну скоро 7 месяцев. В середине июля был обструктивный бронхит, почти месяц делали ингаляции пульмикортом. Сейчас уже почти месяц ничего с ним не делаем, лекарств не даем. Но он обязательно раза 3 в день покашляет со свистом. Педиатр нам говорит, что сейчас все нормально, ничего делать не надо, а что кашляет так- это у него связки такие. Что это означает? Может быть, нам надо к какому-нибудь специальному врачу обратиться?
30 Aug 2007, 16:04
Ну кашель со свистом это точно ненормально, думаю, что со мной все согласятся в этом топе, учитывая, что ОБ был в июле, и все остаточные явления уже должны были пройти. Насколько я знаю, у маленьких дыхательные пути сужены ещё и поэтому ОБ бывают в силу этого, но если они повторяются, то есть смысл задуматься уже о формировании заболевания. Поэтому я считаю, что проконсультироваться у специалиста нужно. А ребёнок аллергичный у вас?
31 Aug 2007, 08:21
Ребенок у меня несколько раз покрывался сыпью в первый месяц, а потом как-то постепенно прошло, сейчас уже почти все ем, лицо у него сейчас чистое, диатеза нет. Но, видимо, склонность к аллергии все-таки есть. А к какому врачу надо обращаться? К пульмонологу? Можете какого-нибудь хорошего врача посоветовать? Меня этот кашель очень смущает, а педиатр в поликлинике к этому очень спокойно относится почему-то.
31 Aug 2007, 16:54
Вы в Москве?
31 Aug 2007, 04:57
Мне кажется - обратиться к специалисту надо. Сынок у Вас маленький совсем, лучше подстраховаться. Вам же спокойнее будет. Сходите к пульманологу на консультацию.ИМХО.
30 Aug 2007, 18:56
Ну вот завтра идём к 14.30 к Березину, потом отпишусь.
30 Aug 2007, 19:15
Будем надеяться, что никакой обструкции нет у вас. Мы тоже уже на сингуляре, вроде пока все ттт.
30 Aug 2007, 21:21
Надеюсь тоже.
30 Aug 2007, 22:45
Удачи:). Вы в "Наши (ваши?) дети" или в Семашко?
31 Aug 2007, 16:56
Если бы он регулярно работал в Жулебино, то я бы туда поехала, а в пятницу в Семашко. Он сегодня даже сказал, что живём рядом, а встречаемся за тридевять земель :)
30 Aug 2007, 22:45
Привезла сегодня свою красотку. Встала в 6 утра, помчалась, простояла полтора часа в пробке на МКАДе из-за аварии фуры, которая нафиг все перекрыла.. Ехала в итоге 3 часа. Короче, эта звезда встретила меня радостно носящейся электровеником и распевающей песни:). ТТТ. Вчера - 39, сегодня температуры не было вообще. Я даже писать боялась, чтобы не сглазить. Профилактику всю свекровь сделала, молодец, кашля не было, пикфлоуметрия не упала. Понажимала на уши, справа чувствительно. Думаю, что продуло. Зато старшая стала покашливать:(. Иногда, и не могу, главное, понять причину. Сегодня вернулись из парикмахерской, она стала покашливать. Надышалась? С чего начать ее обследование? IgE, пикфлоуметрию померять?
31 Aug 2007, 05:04
Как хорошо, что все обошлось! Но ты не теряй бдительности еще несколько дней. Все таки темпа высокая была. По поводу старшей: пикфлоуметрия имеет смысл, только если постоянно мерить. Ох уж эти ужасные покашливания! Я все к своей прислушиваюсь, жду, когда начнет :-( Знаю, что нельзя так, что сама накручиваю, но и справиться с собой тяжело :-( Посмотрим, что сегодня Лене скажет пульмонолог и все на себя примерим :-) Мы сегодня тоже к врачу пойдем.
31 Aug 2007, 09:45
Завтра кровь сдадим. Темпы нет, но головая болит периодически. Вот и утром встала с головной болью:(. На гайморит вроде непохоже, ибо болят виски, да и нос сейчас совсем не заложен, дышит свободно. А покашливания - это финиш, конечно. У старшей и раньше они были, но после простуды. Я в полной уверенности всегда была, что это от аденоидов.
01 Sep 2007, 07:05
Пикфлоуметрия может быть не показательна с первого раза. Но можно сделать в домашних условиях пикфлоуметрию, потом ингаляцию бронхолитиком и через 20 минут снова пикфлоуметрию и посмотреть на "прибавку". Только следить за чистотой эксперимента - чтобы все замеры делались в одинаковом положении и чтобы бронхолитик вдохнулся правильно. Если прибавка после бронхолитика выше 15%, то повод идти к врачу за обследованием.
AD
31 Aug 2007, 05:14
Доброе утро всем! Девочки, хочу сказать вам всем, как здорово, что вы есть!!! :-) Вот проснулась моя доча, посмотрела я на нее и сразу к вам, за советом и поддержкой. И это так важно для меня!!! Так что совета я спрошу ниже, а в этом посте хочу просто высказать вам свою симпатию и уважение! :-)
31 Aug 2007, 16:58
Взаимно :-*
31 Aug 2007, 05:27
Никак не могу войти в привычную колею после отпуска! Опять хочу на море!!! Очень сильно! Во первых там было так здорово и просто в плане здоровья. А во вторых здесь все так нестабильно. Алка сразу по приезду нос терла, а сегодня встала, нос заложен. Думаю, у нас тоже кашель не за горами. :-((( Сегодня пойдем к врачу, хочу начать терапию, пока состояние не критичное. Кстати, пока мы были на отдыхе, услышала несколько историй, которые хочу до вас всех донести. Наверное начну сегодня после похода к врачу. :-)
31 Aug 2007, 09:00
Привет, присоединюсь к твой радости "что все мы есть". Знаешь про то, что нос трет, у меня тоже сейчас по приезду нос трут и с утра чихают оба, это видно всеобщее. Мы отдохнули хорошо, но совместно только неделю, я в этом году без отпуска в связи со сменой работы. Про выросли, Саша (младший) у нас мелкий, причем изначально, растет конечно, но медленно, несколько раз подумывала не сходить ли к эндокринологу, но педиатры уверяют не к чему. Я думаю, что ваше лето на море пррибавило дочке здоровья, так что этот год пройдет намного лучше. Какая базовая у вас? Мы пока прожили 1,5 года без нее (без ингаляций), правда антигистамин давала иногда по ситуации из-за носа.
31 Aug 2007, 09:46
Мои тоже чихают по приезду. Но младшая вообще чихает первые дни в любой незнакомой обстановке - принюхивается, так сказать.
31 Aug 2007, 17:00
Как я тебя понимаю по поводу моря :) Помню сама как только приехала, так сразу начала планировать следущий отпуск ;)
01 Sep 2007, 07:11
Ань, возможно, это действительно пока не показательно (трения :-)), озможно, это адаптационный момент. Я не уверена ни в чем, но у нас после приезда из Флориды за первую неделю была адаптация к нашим аллергенам. И тогда вах какое состояние было (не хочу пугать, но все же, обрати внимание), резкое обострение по всем направлениям с лекарствами по полной программе. Но потом через неделю все быстро наладилось. Почему думаю-таки на адаптацию, потому что в нормальное время мы бы за неделю не выкарабкались на такой хороший уровень даже с преднизолоном. И потом месяц после Флориды у нас был шикарной жизни. Но всего месяц :-(.
31 Aug 2007, 16:24
Сходили мы к пульмонологу. В легких чисто, горло нормальное. Насморк типично аллергический. Назначили нам пока в качестве базовой назонекс, зиртек и сингуляр. Кстати, наш IgE взлетел до небес, как я и думала :-( Не прошел даром наш контакт с собачкой. Результат 950, при норме до 100. Так что фокус не удался.
31 Aug 2007, 17:09
Мне наш Б. неоднократно говорил и сегодня тоже, что Зиртек последнее время не помогает его пациентам (нам тоже, кстати, не подошел, т.к. у нас весной на его фоне был аллергический бронхит). ТО ли, говорит, Зиртек стал левый, то ли пациенты нечувствительные :)А вам помогает?
01 Sep 2007, 07:21
У меня подозрение,ч то он у вас-таки левый. У нас есть несколько пачек зиртека, заказанных из России. И 2 пачки из Болгарии. Так вот болгарский гораздо эффективнее. Слишком популярен, наверное, вот и подделывают.
03 Sep 2007, 09:27
про Зиртек: нам он не помогал вообще никак! А вот на Зодаке - все отлично. Вроде как действующее вещество у них одинаковое, но Зодак только недавно появился, так что скорее всего левый Зиртек в аптеках какой то. Кстати! Только вспомнила, когда Анютка маленькая была, мама моя с выставки ей "родной" Зиртек привозила - результат практически сразу заметен был. Так что делайте выводы.
01 Sep 2007, 07:19
Н-да. Собачка, блин. Вот как тут о кошках думать, даже гипоаллергенных?
01 Sep 2007, 07:26
Ань, а на ФВд вас не направили после моря? Очень интересно (мне :-)) улучшилось у вас ФВД после моря или нет. Может, это какая-то индивидуальная особенность, если не улучшилось бы?
31 Aug 2007, 17:07
Мы тоже вернулись от пульмонолога :) У нас всё хорошо. ттт. В лёгких чисто абсолютно, нет сомнений. В горле тоже чисто, правда рыхловатые миндалины, которые, в принципе, могут давать кашель, но Б. уверяет, что кашель не по его части, со стороны ЛОР тоже вроде без особенностей. Если не пройдёт кашель, то есть смысл сделать ФВД, если в порядке всё, то значит нужно искать причину кашля в другом. Сегодня, кстати, Настя не кашляла ночью :) ттт. Базовую одобрил, заменили Кларотадин на Телфаст, Эриус для детей до 14 лет не прошёл должных испытаний, поэтому не стали его пробовать. Сингуляр, оказывается, эффективен только первые 1,5 месяца, а далее по эффективности сравним с кромонами, во как! Поэтому нам назначили на 1,5 месяца Сингуляр и Телфаст. Через 1,5 месяца к нему на приём. Ещё буду вести дневник пикфлоуметрии и записывать есть ли кашель. Вот такие дела!
01 Sep 2007, 07:34
Хорошо, когда все хорошо! Очень все вам здорово назначили - ФВД, если кашель не пройдет, и базовую с Телфастом (Клоратадин, все ж, при нынешних темпах развития фармакологии :-), устаревшее лекарство). Интересно про эффективность Сингулэйра в первые 1,5 месяца. А ссылки какие-то есть на такие исследования? :-) НО вообще он действительно сравним с кромонами по эффективности. Как смаостоятельная базовая только в легких случаях применяется. В остальных сулчаях, как дополнительная терапия в составе базовой. И вот как раз очень много реальных исследований насчет того, что в сочетании с базовой терапией (ингаляц или оральные стероиды) он дает хороший довесок к результатам. Ой, сейчас так все быстро стало развиваться! Мне кажется, что через 5 лет мы обо всех этих лекарствах будем говорить, как о допотопных. Юлька волнуется - на всю ли жизнь у нее астма и как же она будет жить с ней. Я ее успокаиваю тем, что когда она вырастит, астму научатся контролировать каким-нибудь освежителем воздуха :-).
01 Sep 2007, 15:07
Нам Кларотадин всё же помогал, очень хорошо. Но к нему развивается привыкание, как оказалось. Вот тоже вчера нашла про эффективность Сингуляра в течении 1,5 месяцев: <<Уважаемые господа, у нас был опыт назначения антагонистов лейкотриеновых рецепторов на примере монтелукаста у детей (20 человек) со среднетяжелой астмой и аллергическим ринитом. Хотелось бы вкратце поделиться результатами. По нашим данным препарат приводил к быстрому улучшению показателей форсированного выдоха и устранению постнагрузочного брохоспазма (на 1-2 сутки), однако значимо не влияел на гиперреактивность бронхов в тесте с метахолином. Мы изучали клиническую эффективность препарата в течение 3-х месяцев и по нашим данным максимальная эффективность препарата отмечалась на первом месяце терапии (сравнимая с низкими дозами ИКС), затем эффективность монтелукаста постепенно снижалась и была сравнима с назначением кромогликата и недокромила натрия. К сожалению, после отмены препарата симптомы астмы возобновлялись. К несомненным достоинствам препарата можно было отнести легкость его назначения (1 жевательная таблетка (5 мг) перед сном), поэтому комплайнс детей принимавших монтелукаст по сравнению с дозированными ингаляторами был очень высокий. На течение круглогодичного аллергического ринита препарат значимого клинического улучшения не оказывал и уступал кларитину.>> http://www.rusmedserv.com/forums/printthread.php?t=1354
02 Sep 2007, 06:06
Кларатадин и сонливость вызывает, и привыкание тоже, и вообще это не лекарство для длительного использования. Про сингулэйр. Мне кажется, приведенная цитата не корректна, т.к., во-первых, это не данные на официальные исследования с плацебо, это слова человека, который использовал Сингулэйр только три месяца на маленькой выборке детей со среднетяжелой астмой в качестве единственной терапии. ПРи этом все равно отмечается, что комплайнс детей был очень высоким. Во-вторых, речь в данном обсуждении идет изначально о "плохо контролируемой тяжелой астме" или о среднетяжелой астме, понятное дело, что в этом случае рассчитывать только на Сингулэйр не приходится и очень удивительно, если помогает только сингулэйр. Это все равно, что лечить тяжелую астму только антигистаминами. В-третьих, в России вообще Сингулэйр еще широко не применяется и говорить об опыте врачей по длительному использованию Сингулэйр просто смешно, о чем они сами там и пишут, используя аргументы на уровне "одна бабка сказала". В-четвертых, смысл этих высказываний вообще сводится к тому, что "дорого и при тяжелой астме неэффективно" и что Сингулэйр не может заменить ингаляционных стероидов. Т.е. в данном случае речь идет вообще о другом. И случаи единичной терапии Сингулэйром для легких случаев астмы вообще не рассматриваются. Я, в общем-то, про Сингулэйр по большому счету на личном опыте вообще ничего не могу сказать. Т.к. он у нас идет в комплексе в кучей других лекарств и что помогает конкретно сказать не могу. Знаю, что нам во время приступов он, как мертвому припарка, ИГКС, антигистамины, впрочем, тоже. И, самое ужасное, что бронхорасширяющие нам во время приступа тоже мало помогают. Одна надежда на преднизолон. Кстати, у меня давно уже зреет мысль отменить его вообще и посмотреть что будет. Может, когда-нибудь дозреет. Интересно же :-). Но знаю лично мальчика, который на СИнгулэйре продержался до гормональной перестройки в 6 лет и сейчас живет без базовой. Т.к. у нас с ним астма развивалась параллельно и очень похоже (у него аллергия на арахис тоже есть и такие жуткие пищевые аллергии, как у нас, в детстве были), то, в принципе, я считаю, что он легко отделался и ему повезло, что ему помог только Сингулэйр. Правда, у мальчиков физиологически больше шансов в 7-8 лет отделаться от ильной астмы. Вон Дина тоже пишет, что они на кромогексале справились.
02 Sep 2007, 09:24
Сонливость?? Нет, Кларотадин второго поколения, и его уже используют при длительном применении: http://www.klarotadin.ru/best.asp <> target='_blank' href='http://www.klarotadin.ru/special.asp'>http://www.klarotadin.ru/special.asp <>
02 Sep 2007, 09:26
В любом случае, те, кому назначали из знакомых Сингуляр в России, его назначали на месяц-полтора, не более.
01 Sep 2007, 18:26
Ну и славненько, главное, что нет обструкции, уже легче :).
AD
AD
01 Sep 2007, 18:29
Девочки, поздравляю всех с началом учебного года! Пусть наши детки болеют как можно меньше, хоть и начинается столь богатый на всякие бяки осенне-зимне-весенний сезон! Наверное пора уже и сентябрьский топ открывать ;)!
02 Sep 2007, 07:29
Да, спасибо и тебя с тем же! :-) Тоже очень надеемся прожить учебный год без особых проблем.
02 Sep 2007, 06:07
Никто не знает, Марина уже родила?
02 Sep 2007, 09:28
новый топ:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1064599&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325