Меню

Манту - не принимают в сад :(

AD
30 Aug 2007, 12:13
Ситуация: сдали карту в садик, звонков от заведующей и медсестры не было, готовились 3-го числа вести ребенка в сад. Черт меня дернул позвонить медсестре, она меня огорошила! Без Манту по ее словам нам путь в сад заказан... :( Сижу и плакаю, подскажите выход из ситуации. Спасибо.
30 Aug 2007, 12:59
я вижу выход такой - вооружаетесь законом о добровольной вакцинации и вперед на разговор с заведующей...
30 Aug 2007, 13:28
Я только родила второго ребенка (24.08). Дома со вторника, быт налаживаю. Буду очень признательна за более подробную консультацию, как и на что ссылаться. Времени досконально изучать закон, честно, сейчас просто нет...
30 Aug 2007, 13:57
Поробуйте зайти на privivkam.net Там довольно неплохо все разложено.
30 Aug 2007, 14:02
Спасибо, нашла как раз по теме, вот только смущает, что трактовать можно неоднозначно: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=2425&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=715054504f823649c1810d8ec3701e3c
Anonymous
30 Aug 2007, 15:21
а если сделать манту? я в такой же ситуации. вот думаю ,а почему просто не сделать? почитала щас про енто, ну вроде ничего опасного?
Anonymous
30 Aug 2007, 15:30
если вы ничего опасного не видите, то тогда проблем и нет - делайте, чего раздумываете-то? Удивляюсь, кто-то где-то услышал, что прививки вредно - значит и я делать не буду. Нет, чтобы самим вопрос изучить и свое мнение принять. Тогда не было бы "почитала щас про енто, ну вроде ничего опасного". Если человека волнует здоровье ребенка, то не "щас про енто" а всесторонне разузнать и уж решить - опасно или не опасно
Anonymous
30 Aug 2007, 16:47
зря вы так резко реагируете :( и не надо удивляться что кто-то где-то услышал...я про прививки много читаю, так как для меня это акутальный вопрос. и честно признаюсь, иногда у меня появляются сомнения в правильности моего решения, не надо только мнея за это критиковать. а про манту - я в общих чертах знаю, что это и мне, представьте, этого хватало. но теперь перед из-за сада встал острый вопрос и мне надо все взвесить за и против. конечно, я не ограничусь чтением евы, но и ваше мнение ПРО МАНТУ, точнее про опасность, хотела услышать, а не про меня в целом. простите, что так длинно.
30 Aug 2007, 17:12
ИМХО, ежегодно проводимая манту -- нормальный компромисс для жизни в социуме. Можно заменить манту рентгеном, тоже не смертельно и вполне допускается законом. Вон сколько нервов по форумам из-за того, что сад посещают инфицированные гепатитом и СПИДом дети, все готовы из-за этого своих чад ныкать по домам до старости, хоть риска реального и нет. Зато брать в сады необследованных на туберкулёз детей почему-то считается нормальным у "продвинутых" антипрививочных мам. Манту можно делать не раньше чем через месяц после окончания болезни. И больше одной манту в год, насколько помню, делать не надо. В обоих случаях могут потрепать нервы из-за ложноположительного результата.
Anonymous
30 Aug 2007, 17:17
"Вон сколько нервов по форумам из-за того, что сад посещают инфицированные гепатитом и СПИДом дети, все готовы из-за этого своих чад ныкать по домам до старости, хоть риска реального и нет. Зато брать в сады необследованных на туберкулёз детей почему-то считается нормальным" здесь я с вами согласна на 100% . только я понять не могу, чем так опасна манту? рентген, по-моему, опаснее. в общем, буду читать, советоваться, узнавать.
30 Aug 2007, 17:50
Опасна -- падением иммунитета, возможным стартом или обострением дерматита. Как и любое введение в организм настолько неродственных соединений. Аллергопроба, да ещё и законсервированная, ужас :). Рентген тоже не безумно опасен, доза облучения там минимальна (я когда узнала -- очень удивилась). Но рентген, если я правильно понимаю, даёт ответ на вопрос "есть ли процесс в лёгких, опасный для окружающих", а манту -- "есть ли процесс в организме вообще", и манту надо рассматривать именно в динамике.
31 Aug 2007, 09:22
+1 Браво!!!!
30 Aug 2007, 17:21
Можно высказать свое мнение про Манту? По информации с "пропрививочного сайта" (privivka.ru): Туберкулин можно охарактеризовать как разнородную смесь из органических веществ разной степени сложности, полученных из микобактерий. До конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой. Строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха. Там же можно прочитать о факторах, которые могут влиять на результат Манту. Впечатляющий список. Т.о. Манту - смесь неизвестно чего, неизвестно как взаимодействующая с организмом. Часть этой пробы - сильнейший яд (фенол). Результат ее показывает неизвестно что с неизвестно какой точностью. Последствия (навскидку). 1. Отравление фенолом. 2. Аллергические реакции (как усиление имеющихся, так и "пробуждение" новых). 3. В случае положительной пробы - куча организационных проблем. Ребенка затаскают по врачам, будут убеждать пропить курс весьма тяжелых для организма лекарств, попотчуют еще и излучениями. Все это при вполне-таки отсутствии болезни. 4. В случае отрицательной пробы - никакой информации о реальном положении дел. Так что лично я никакого смысла в ней не вижу.
30 Aug 2007, 15:36
ТЕМА "Отсутствие Манту и садик"
30 Aug 2007, 16:30
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1056458&m=25
30 Aug 2007, 23:43
и правельно делают что не берут,манту ето не привика вобоше ,ето проверка,сделайте и спите спокойно.Мне никгода не делали привики вобоше ,нельзя было,а манту всегда делали,ничго жива пока (с транслита)
Anonymous
31 Aug 2007, 12:00
Фу! Как враждебно! А вы в курсе, что Манту может дать очень неоднозначную реакцию? Меня в свое время из-за аллергической реакции на это самое "ничуть нестрашное Манту" затаскали к фтизиаторам.
02 Sep 2007, 07:05
Я в курсе одного,я нехочу ,чтобы мой ребенок был с заразным ребенком в одной комнате,только потаму что его мамаша манту боиться (с транслита)
Anonymous
02 Sep 2007, 10:00
А чего вашему ребенку бояться, если он привит от туберкулеза? А если не привит, то вы же первыми "продвинутые непрививочные" мамы кричите во всех форумах, что у ваших непривитых детей очень крепуий иммунитет?
03 Sep 2007, 07:25
от туберкулеза уже привики делают?а далее я вобоше не поняла,что вы напислаи (с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 Sep 2007, 08:56
Перечитайте, пока не поймете. Прививка БЦЖ называется.
30 Aug 2007, 22:51
Скажите, чтобы отказ в приеме в сад был в письменной форме, с указанием причины, а дальше будете жаловаться. Я думаю вас примут в сад.
31 Aug 2007, 12:01
Нашла выход, сдали кровь из вены на туберкулез методом ПЦР.
01 Sep 2007, 10:07
ГДЕ?
01 Sep 2007, 13:53
В Инвитро
01 Sep 2007, 16:53
Ясно. Вы рез-ты анализов прям так в сад хотите сдать? Расскажите, как примут?
01 Sep 2007, 17:54
Расскажу, сказали что результат анализов их устроит.
01 Sep 2007, 22:34
вот такую инфу нашла: http://forum.chado.ru/index.php?action=printpage;topic=19377.0 где же наши местные фтизиатры? может прокомментируют?
03 Sep 2007, 09:04
мдя.. вобщем завернули нас. слов нет - одни эмоции.
03 Sep 2007, 11:24
что значит завернули?
03 Sep 2007, 11:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31162692
03 Sep 2007, 13:00
Ну и ж..., х не результат конечный интересует, а ... тьфу! Слов нет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325