Меню

Стрептодермия

AD
01 Sep 2007, 18:39
Заразна ли эта бяка? Мы вчера гуляли на площадке, там была мама с малышом, разговорились, она сказала, что в сад пока не идут, т.к. у её сына стрептодермия,на голове, они пока лечатся и поэтому не идут, и сказала, что это не заразно. Так ли это? Дети вместе бегали, играли, вот я теперь переживаю.
01 Sep 2007, 18:57
рядом постою)))) похожая ситуация...
01 Sep 2007, 18:59
Да, весьма заразна.
01 Sep 2007, 19:22
:( И что делать? У того малыша ранки были на голове и закрыты панамой, какова вероятность передачи, если мой ребёнок не трогал его за голову,но за ручки они держали друг дружку ? :'( Может для профилактики чё- нибудь подавать? Прям не знаю, что делать.
01 Sep 2007, 19:26
Вероятность есть - руки то как раз и есть основной переносчи, сам то больной ребенок себя за боляки трогаз, а стрептококи, заазы, живучие. Но если не было длительного активного контакта, то я бы а вашем месте ограничилась тщаельным помывом рчек своего дитя и смазыванием всех его ранок зеленкой. У моего сына сейчас распростроненная стрептодермия, кололи а/б =( Но соблюдая элементарные меры предосторожности, которые я вам описала, дочка так и не заразилась, хотя в контакте с ним. Стрептодермия "садиться" на ранки и раздажения, целые кожные покровы в безопастности от этой заразы.
01 Sep 2007, 19:31
Ага, понятно, спасибо вам огромное, что подробно всё объяснили. Будем надеяться, что пронесёт.
01 Sep 2007, 19:34
Думаю пронесёт. Если что - вызывайте сразу врача, в самом начале эту быку легко отловить, а если первые дни проторможить, как я, то будут мученья потом =(
02 Sep 2007, 15:06
Плюс для успешной "посадки" должно присутствовать общее снижение иммунитета или его "загруженность". Моя заразилась в походе от укуса слепня,иммунитет был как раз "напряжен" сменой обстановки и регулярным купанием в холодной воде.
02 Sep 2007, 15:04
Теоретически-заразна. Практически-заразится довольно сложно, много обстоятельств должно совпасть.
01 Sep 2007, 22:27
Если тот ребенок уже некоторое время принимает антибиотик, то он не заразен.
02 Sep 2007, 23:41
Это заразно
02 Sep 2007, 23:45
Спасибо всем за ответы!:)Будем надеяться, что всё будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325