Меню

Непереваренная пища в каках:(

AD
02 Sep 2007, 16:42
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У нас мало того, что от молока и смеси комочки, так теперь при вводе прикорма (овощи-фрукты) вообще черные прожилки и непереваренная пища и слизь постоянно...Нам 5 мес., пропили уже и Креон, и Лактазу, теперь Примадофилус пьем 3-ий день.Углеводы 1,4, дисбака нет. Сдавали анализы.Живот уже измучил с рождения.
02 Sep 2007, 18:24
ИМХО, но с такими проблемами еще и прикорм вводить я бы не стала. Сначала стоит с животиком разобраться, а потом уже и прикорм начинать... тем более что ребенку всего 5 месяцев, времени полно.
02 Sep 2007, 19:38
Ну вы даете! В 5 месяцев вы уже и прикорм ввели и фигни всякой перепили! Уберите прикорм пока, и попробуйте попозже...и не травите ребенка таблетками, тем более такими сильными.....
02 Sep 2007, 22:33
Сталкивались, еще как! Теперь точно знаю, как поступать надо - прикорм отменить как минимум месяца на 2, а то и побольше, питаться только молоком-смесью. Незрелость такая ферментная - это нормально для такого возраста, если малыш хорошо вес набирает и здоров, но если Вы эту незрелость усугубляете прикормом, а потом еще лекарствами сверху, могут быть ну очень неприятные последствия... Я вот не отменила, и уже больше года лечим испорченную ранним прикормом и кучей ненужных лекарств поджелудочную и кишечник. И пока не успешно... Врагу не пожелаю... :( Остановитесь, пока еще далеко не зашло.
02 Sep 2007, 23:49
А как это у вас развивалось?У нас с рождения, но я сильно не заморачивалась, думала, что комочки это норма. Потом участковый из-за зелени в стуле выписала Линекс...А в 4 месяца я увидела прожилки крови и помчалась в Филатовскую, там-то нам и навыписывали все это...Креон и Аципол 2 недели, сейчас Лактазу убираем и пьем Примадофилус 1 месяц. Что мне делать-то? Что вы пили, какие лекарства? Прикорм-то я уберу, конечно, а как лечиться дальше не знаю. Нового врача искать или пропить этот Примадофилус?Хелп, если также было, помоги советом!У меня тоже Ксюня:)
03 Sep 2007, 00:03
Я не специалист конечно,но просто мы тоже пили примадофилус,правда бактерии так и не подселились,а пили мы его 2 месяца с рождения.
03 Sep 2007, 00:17
А от чего лечились? я вообще перестала понимать, что мне делать.....
03 Sep 2007, 14:17
Было так. С рождения кормила только своим молоком, в стуле постоянно были непереваренные комочки, когда меньше, когда больше. Но ребенок отлично набирал вес, потому по поводу комочков сказали - забыть. Животом мучилась частенько, пили всякие плантексы и т.п. Запоры постоянные по нескольку дней. Но стул, тем не менее был хороший - по цвету и консистенции норма. Но с запорами попали к супер-гастроэнтерологу (типа лучший в городе...) и началось... Абомин (типа креона, послабее) пачками, примадофилус конечно же (не действовал никак), какие-то спец.витамины для младенцев, железо, потом Линекс, мезим, в общем, много всего перепили. А самое главное, что врач выписала прикорм, мотивировав "иначе запоры так и будут, кишечник не работает, чем дальше, тем он больше растягивается и не сокращается, так вообще ребенка погубите"... В общем, весь бред даже повторять не буду, что она там навыписывала 3-мес. ребенку... Давала (дура...)и каждый месяц ходила вновь на консультации. Чем больше давала, тем хуже были дела - рвоты, запоры/поносы, истерики. Наконец, в 8 мес. нашли другого врача (нас никто не хотел брать после этой - типа "светило", чего вы к нам-то пришли?), пили креон, витамины некоторые и хилак (все помогло отлично), пролечили дисбак, с тех пор так и лечим последствия - недостаточность поджелудочной, плохая всасываемость в кишечнике... Постоянно пьем бифидобактерии, креон и другие препараты курсами. В Вашем случае я бы посоветовала врача-гастроэнтеролога найти хорошего. Зелень в стуле очень на дисбак похожа... В принципе, ничего такого ужасного Вам не выписали, если это один курс, как вариант пропить и посмотреть, если улучшений не будет - однозначно другой врач. А можно и прям щас - может, другой врач отыщет настоящую причину и поточнее подберет препараты. Копрологию назначит обязательно - будет видно, поджелудочная ли не справляется или в кишечнике неполадки и не всасывается, есть ли кровь и т.п. А уж как немного наладите дела с каками, так можно будет и прикормиться... Перечитала, так и не поняла, ответила ли Вам на вопрос... Надеюсь, что да, но если что, спрашивайте!
03 Sep 2007, 20:02
Спасибо за ответ! Все таки появилась надежда:)и какая-то ясность, что делать дальше. Копрологию мы сдавали два раза, ничего не нашли плохого, кроме слизи. Сейчас опять сказали сдать, хочу платно сдать, а то как-то его делают не до конца, по-моему. На дисбак сдавали в Габричевского платно, дисбака не нашли, все нормально. А вот углеводы зашкаливают. Сегодня не давала прикорм. Сдадим копрологию и съезжу в Габричевского к гастроэнтерологу со всеми анализами. Кровь в стуле бывает иногда. В поликлинике вообще врачи сказали, так у всех, просто потерпите! И выписали смекту и линекс.... Я Плантексом тоже поила безбожно. Хотя запоров не было, типа от коликов выписывали. Хотя все тянется из роддома, кололи антибиотик....а врачи у нас чудесные, млин. Если есть какие-то мысли по поводу наших бед, пишите, плиз!
03 Sep 2007, 18:07
слизь в стуле - это аллергическая реакция. Я вот тоже в свое время не обратила на это особого внимания, все вроде нормализовалось, а теперь зато к 2,5 годам у ребенка вообще ничего не переваривается и не усваивается - прям гром среди ясного неба. Оказалось у ребенка уже хронический гастрит и еще куча всего и все из-за аллергии, она, как нам объяснили имеет накопительный характер и если до года проявляется в виде кожных высыпаний, то после года поражает желудочно-кишечный тракт, но это не заметно, а потом проблемы. Очень вам советую найти грамотного гастроэнтеролога и проконсультироваться у него чтобы не запустить
03 Sep 2007, 19:25
Настюха выходи на связь
Anonymous2007
02 Sep 2007, 21:51
Комочки от молока это абсолютно нормально.А прикорм в 5 мес. это очень рано,мы в 7 мес. начали. И лекарства никакие вообще не надо давать.Тем более,что дизбактериоза нет.Зачем такого кроху химией пичкать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325