Меню

Интимная гигиена девочки

AD
Герда
04 сен 2007, 21:20
Сегодня рассекали синехии у трехлетней дочки :(( на кресле, с воплями :(( Рекомендации врача - не подмывать с мылом и другими средствами (гель для душа и т.д.), свободные штанишки, а лучше юбочки-платьица. Ладно юбочки, а мыло? Никогда не слышала о таком... девочку ведь нужно к чистоте приучать с детства. Перелопатила инет, в одних источниках - что синехии - это гормональное, в других, что действительно, нужно подмывать без мыла и именно это может быть причиной синехий, в частности вот здесь http://www.roditeli.com.ua/view/int_gigiena_devochki статья по уходу за девочкой от рождения до подроскового возраста, но без указания автора - врач ли ее писал, или какая-нибудь очередная мама, возомнившая себя всезнающей? Что посоветуют опытные мамы? Не хотелось бы повторно пережить этот ужас с рассечением :((
04 сен 2007, 21:54
У нас тоже были синехии, и гинеколог сказала, что мылом(и лучше всего не мылом, а каким-нибудь мягким средством, нам рекомендовали мустелу) можно подмывать только 1-2 раза в день, а так только водой
04 сен 2007, 22:05
никогда своих мылом не подмывала(ну если только попу после покаков). а для гигиены достаточно воды,что там такого вы собрались отмывать для чистоты? более того и взрослым тётям:-) крайне не рекомендуются мыльные подмывания. а причина синехий чаще всего гормональная,может ещё аллергической быть,а мыло...оно просто усугубляет,т.к. смывает полезную микрофлору и сушит слизистую.
04 сен 2007, 22:06
ППКС!
05 сен 2007, 09:25
читаю подобные топики и возникает вопрос -речь идет о подмывании всмысле раздвинуть губки и там мылить? я лично там только водичкой... а если снаружи мылом , то чего тут криминального? сейчас такие мыльца детские хорошие
05 сен 2007, 09:32
речь идет о мыле на слизистую
05 сен 2007, 13:07
а чего там мыть? грязи там никакой нет, а если каки чуток попадут ,так их влажной ваткой можно снять, а потом под краном сполоснуть и усё, ...а мыло если недосмоешь щипать наверное может
05 сен 2007, 17:53
а чего вы меня спрашиваете? вы спросили, я пояснила
05 сен 2007, 19:45
звиняюсь:)- я в общем имела ввиду
05 сен 2007, 18:21
нам тоже гинеколог после рассечения синехий посоветовала с мылом дочку не подмывать чаще раза в неделю, что я и делаю уже 2 года, все отлично, больше проблем не было.
05 сен 2007, 00:03
Я тоже недавно только узнала, что девочек мылом не подмывают, 1-2 раза в неделю только. И женщинам тоже это рекомеднуется, иначе всякие молочницы и прочая дрянь будут цепляться. Жаль, я раньше этого не знала и всегда мылась мылом.
Anonymous
05 сен 2007, 09:35
+1 и сама и дитётю всегда тщательно и мылом
05 сен 2007, 10:00
никогда мылом не вымывала себе все особо, но во время беременности мне все мерещились какие-то запахи - рот несколько раз в день чистила, интимную гигиену с мылом несколько раз в день - в результате недель в 30 заработала молочницу(( Может, и с беременностью связано, но думаю и мыло поспособствовало((
05 сен 2007, 13:54
Я и сама не моюсь с мылом Там :). Тем более не мою дочку. Только водой
05 сен 2007, 15:16
Вот я задумалась. Мылом я не мою. Но, она у меня купается в ванной с пеной (каждый вечер) или детским мылом. Попадет раствор пены? Или раз не мыло ,то можно не волноваться?
05 сен 2007, 17:53
а зачем пена каждый вечер?
05 сен 2007, 18:20
Для кожи вредно каждый день в пене купаться.
05 сен 2007, 10:32
Мне выдавали брошюрку детского гинеколога о гигиене девочек, так там было написано, что подмывать водой, а с мылом 1 раз в нед.
мама
05 сен 2007, 12:43
можно здесь спрошу? Девочке 7 лет. Каждый день на трусиках есть следы выделений. Похожи на обычные женские выделения, но в 7 лет не должно еще быть такого? Выделения появились пару недель назад. Не хочу вести сразу к гинекологу и пугать ребенка. Что делать?
Герда
05 сен 2007, 14:59
Выделений в 7 лет быть не должно вроде, сама на днях перевернула половину инета по этим вопросам. Попробуйте найти нормального гинеколога по рекомендациям знакомых, лучше наверное в частной клинике.
AD
AD
05 сен 2007, 18:24
выделений быть не должно, а в посещении гинеколога нет ничего страшного.
05 сен 2007, 19:03
вы не путаете это со следами от мочи или кала? если нет,то надо сходить обязательно к гинекологу.
Anonymous
06 сен 2007, 13:12
Девочки, а для не грамотной молодой мамы поскажите пжлст что за процедура "рассечение сенехии" и в каком случае ее проводят?
06 сен 2007, 18:25
синехии - это сращение малых половых губ, бывает разной степени. Разводится спец. инструментом, занимает это пару минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325