Меню

Экзема

AD
05 сен 2007, 02:25
Пожалуйста, поделитесь, если у кого тоже такая беда, как справляетесь. У нас экзема - периодически больше-меньше, пока зависимости от сезона или других факторов не заметила, в основном на животике, иногда переползает немного на спину. Дочу не беспокоит - не видела, чтобы чесалась. Имеем это месяцев с 6. Аллергий ни на что нет. Педиатр назначает гормональную мазь, когда экзема распространяется. Вообще говорит, что наследственное (не знаю, у дедушки нашего плохая кожа, может, и экзема есть), говорит, что в принципе, совсем от нее не избавиться, можно только поддерживать. Рекомендует мазать сильноувлажняющими гипоалергенными кремами и сменить стиральный порошок. Меня это огорчает, девочка все-таки.
Я
05 сен 2007, 13:06
Извените напишу коротко.Нам тоже врачи твердили что наша экзема с едой (аллергией) не связанна.В итоге ребенок был похож на мокнущий кусок мяса и в 3 года я начала прикорм по новой ведя пищевой дневник.Когда вы начали прикорм? Не совпадает ли это с началом АтД? Ведите пищевой дневник, записывайте каждый день что, сколько,во сколько дали.Если ребенок на ГВ можно спокойно до года потянуть без прикорма, на смеси вобщем тоже.Аллергия может быть на что угодно (огурцы, картошка,яблоки), и имеет свойство накапливаться - в первый раз реакции не дать а лишь на пятый.Чем раньше Вы выясните и уберете аллерген тем меньше шанс получить осложнения(у нас с 1.9 астма) и тем больше шансов что аллергия пройдет вскоре вообще.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325