Меню

Скрипит зубами:(

AD
Волнуюсь
06 сен 2007, 12:32
Девочки подскажите пож., от чего это может быть? Малышу 1,8 г, недавно стала замечать, что ночами ребенок скрипит зубами, причем очень громко, я даже стала просыпаться от этих звуков... Звонила в поликлинику, но наш педиатор еще в отпуске (уже 4! месяц), другой врач нас принять не может, не ее участок, у нее и без нас типо народу много:( Попу не чешет, она у него не красная, в кале ничего нет, месяц назад сдавали анализы все нормально (ничего не обнаружено) Я даже и не знаю что и думать, подскажите, очень прошу[-0< спасибо
Anonymous
06 сен 2007, 13:26
Причем тут попа с калом-то? Скрипят многие. Такая у него нервная организация, это нормально. Мои папа и старшая сестра всю жизнь скрипят зубами. О глистах и речи нет...
06 сен 2007, 13:59
Скрип зубами во сне - это признак сильно повышенного мышечного тонуса и некого нервного перенапряжения. Подтверждено неврологом. К глистам отношения не имеет никакого.
06 сен 2007, 18:43
В случае моего ребёнка - такое обьяснение более чем похоже на правду (хотя сынишка друзей - абсолютно спокойный, даже флегматичный ребёнок тоже скрипит - так что и другие причины, наверное существуют). И что с этим делать посоветовал невропатолог? Расскажите плииз...:)
07 сен 2007, 20:39
Принимаются легкие расслабляющие препараты, предварительно проверившись на мышечный гипертонус и ВЧД. Но это должен сделать грамотный невропатолог.
06 сен 2007, 15:07
Мы скрипим когда лезут зубы...зубы появляются, скрипеть перестает.
07 сен 2007, 20:43
К невропатологу Вам с этим нужно обращаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325