Меню

Натерание нутриным жиром чтоб прогреть реб.

AD
21 сен 2007, 20:30
Моя свекровь так НАСТОЙЧИВО убеждает меня каждый раз что этим нутриным жиром (растапливают на сковородочке маленькой и натирают ребенка: грудь, спину). Что они только так и лечили кашель когда мы были маленькие... Я сдалась, доча сильно и долго уже кашляла.... натерла её... :( в эту же ночь у неё поднялась температура и не спадала в течении 3-4 дней ,в среднем температура была около 39, конечно я сбивала, но через какое-то время температура снова поднималась... Что скажете? Может это "натирание жиром" является причиной температуры, или эжто просто совпадение, что мы опыть разболелись по 2-ой волне.... когда же это закончится! Хочу услышать от вас отзывы об этом жире... Больше например я, натирать им свою доченьку не горю желанием...
21 сен 2007, 21:02
Знаете,я натирала спинку и пятки.Пульмонолог посоветовала.Нам реально помогало при кашле,хотя и противно.Перестали,т.к. нашла другоу не такой противный метод-картошкой греться.конечно,все эти манипуляции в отсутствии температуры.Ни разу температура после этих процедур не поднималась.
22 сен 2007, 19:25
нам этот жир спровоцировал абструкцию при бронхите,а сыну вот помогает.
22 сен 2007, 19:34
Нам педиатр не советовала растирать спину и грудь, так как это может спровоцировать опускание инфекции в легкие (дословно не помню). Ступни растирать разрешила (козий жир). Дочке на тот момент было 4 месяца.
22 сен 2007, 20:46
Не думаю, что натирание вызывает температуру, просто совпало. Я тоже натирала этим жиром, но эффекта никакого. Нам больше помогала сухая горчица между носками на сон и момом натирание. Но такие пахучие как мом как раз могут вызвать отек, так что это не для всех. И постоянно ноги в тепле и грудка. Да, при температуре нельзя никаких натираний и горчицы-ничего согревающего.
22 сен 2007, 19:27
Я категорически против натираний маленького ребенка чем-либо.
22 сен 2007, 22:15
Мне педиатр рекомендовала как следует прогреть ребенка, а на ночь или растереть или лепешку из теплого мятого картофеля на грудь приложить. Разогревали в ванной - сидел в почти горячей, перед этим само помещение прогрели как следует. Получилось что-то вроде сауны на дому, потом одели, растерли, в одеяло - и спать. Начал откашливаться после этой процедуры. У вас я думаю пошла просто вторая волна, сейчас такой вирус ходит, многие жалуются 2-3 волны, болеют по месяцу, у нас 3-тья началась, все кашляем
23 сен 2007, 12:09
натирание жиром не могло спровоцировать температуру - это вирусная температура. А вот начало стеноза могло. У детей определённый процент кислорода поступает в т.ч. через кожу. Я против всяких растирок жировых
23 сен 2007, 14:46
Температура уж точно не от жира. Я всегда натираю при кашле, очень помогает, только на сковородочке не грею никогда, если из холодильника - грею в руках, если комнатной температуры - натираю так. Я покупаю в аптеке Барсучий жир, без добавок. Грудку и спинку натираю за час до сна, обвязываю шерстяным шарфом, перед сном снимаю шарф, надеваю х/б с плотным горлом. Притемпературе никогда не растираю. Да, кстати ступни тоже растираю перед сном и х/б носочки или шерстяные сверху.
24 сен 2007, 12:02
натирание не знаю, а вот свиной смалец внутрь нам помог, когда ни одна микстура три недели не помогала о ткашля.
25 сен 2007, 00:15
а можно поконеретнеее? в каком виде и как лечить?
25 сен 2007, 08:17
100 г.меда, 100 г. сливочного масла, 100 г смальца или гусиного жира , 15 г сока алоэ и 100 г какао смешать. мед жидкий, жир растопленный, но не прокипяченый, масло тоже растопить, но не кипятить. все смешать. добавить алоэ и какао. какао применяется больше для вкуса, потому и класть его надо по вкусу. я клала побольше, чтобы забить горький вкус алоэ. а иногда алоэ не клала. получалась такая вкусная, мягкая конфетка. ребенок ел с удовольствием. принимать по столовой ложке (для ребенка до 5 лет - по чайной, для ребенка с 5 лет по десертной) на стакан горячего молока 2 раза в день (утром и вечером); молоко пили теплое, так как горячее не могли. а с молоком обязательно, чтобы жир быстро внутри не застывал. кашляли до рвоты, особенно по ночам. ничего не помогало. а это лечение и вкусно, и помогло нам. им даже туберкулез вылечивают.
25 сен 2007, 16:56
+1. У моей бабушки во время войны был плеврит, так ее лечение в основном сводилось к приему примерно такого лекарства. Она еще яиц много пила, тоже там схема была.
25 сен 2007, 23:11
спасибо попробуем. а нутренное сало перетопленное где может пригодиться? ( или оно и есть смалец), мне кажется я могу путать два понятия.
26 сен 2007, 12:45
Пробовать без консультации со знающими педиатрами я бы все-таки не советовала, грудной ребенок и взрослый по-разному воспринимают лечение. Нутряное сало есть у всех, традиционно лечебными считаются барсучье и козье, вполне возможно, что и еще какие-то. Смальцем принято называть перетопленный жир свиньи, о его лечебных свойствах ничего не слышала и не думаю, что они есть.
25 сен 2007, 02:03
Всегда своим детям при насморке растираю пятки (ступни, точнее). Только на ночь и в шерстяные носочки. Нам здорово помогает.
25 сен 2007, 10:12
Растирала своих когда все другие средства были испробованы.
25 сен 2007, 14:16
Да совпадение это скорее всего, но у меня был случай когда мы переусердствовали с натираниями и каааак пошла мокрота а откашлять маленький ребенок толком не может еще, ужасное зрелище было ! Поэтому я теперь аккуратно с жиром,по чуть-чуть и хватит.
25 сен 2007, 16:07
Натерание чем-либо с целью разогрева у маленьких детей опасно абрструкцией, отеком и распространением инфекции, поэтому я бы не стала этого делать. Вреда будет больше чем пользы.
27 сен 2007, 23:51
Конкретно на счет нутряного жира не скажу (хотя положительные отзывы слышала неоднократно), но в принципе такого рода прогревание при кашле довольно таки эффективно. Лучше на ночь и обязательно в отсутствие температуры.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325