Меню

Большой родничок :(

AD
21 сен 2007, 22:18
Сыну скоро 7 месяцев. Меня беспокоит,что у него достаточно большой родничок...не могу по см измерять,но ширина...в два пальца...не знаю-много это или мало :( По старшему сыну уже не помню как было,но кажется,что стал затягиваться раньше. Во сколько у деток затягивается родничок,что скажете?
21 сен 2007, 22:33
Нам с самого рождения говорили, что у нас очень большой родничок. Пили витамин Д, гомеопатический кальций, принимали ванны с морской солью. Зарос наш родничок года в два.
24 сен 2007, 11:50
Вы очень рано начали об этом думать .В среднем родничок закрывается в полтора- два года. (с транслита)
23 сен 2007, 21:14
по норме он должен закрыться в промежутке от 6 мес до 1,6 лет. У первого сына долго блы большим потом как-то резко в год закрылся. У второго сына вообще огромные роднички (оба, причем малый вообзе 5 на 5 см). Я сначала переживала, а потом все врачи стали говорить - чем позже закроется, тем лучше. А уж в 7 мес у вас точно совершенно нет повода наводить панику
24 сен 2007, 07:30
А чем это лучше? не знаете? У нас в 1,5 примерно закрылся, переживала очень
24 сен 2007, 09:29
родничок нужен для того, чтобы мозг мог спокойно расти и кости могли раздвигаться (так как закрытая кость не успевает за ростом мозга и может произойти сдавливание). Мозг активно растет первый год (плюс минус), А дальше начинаются особенности каждого конкретного ребенка. Значит, вашему ребенку было нужно, чтобы кость закрылась позже. Видимо, мозг рос дольше (или больше:)) У нас у второго малыша обратная ситуация - врачи предсказывают слишком быстрое закрытие родничков, что намного хуже для мозга. p.s. Писала то, что мне говорили врачи
24 сен 2007, 01:24
У моей младшей девочки (11 мес) большой родничёк в длину 3 см, а в ширину 2 см. Врачи говорят, мол, ничего страшного, закрыться должен к 1,5- 2 годам.
24 сен 2007, 08:15
У нас был большой родничок, закрылся после полутора лет.
28 сен 2007, 09:29
А нам 2,3года. Уже почти закрылся, нащупать сложно. Но всё в пределах нормы.
28 сен 2007, 13:27
Нормальный размер. Нам педиатр сказал, что чем дольше родничок открыт, тем умнее будет! У нас года в полтора только полностью затянулся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325