Меню

Срочно в номер!

AD
24 сен 2007, 18:04
У ребетенка(6мес)начал зуб резаться(ниж.резец):сначала была как водянка,затем опухоль спала,теперь образовалась,даже не знаю как объяснить,такое образование насыщенно красного цвета и когда дотронешься шатается т.е можно оторвать,но естественно не буду,прям вот над десной торчит!Не могу понять что это,то ли зуб выталкивает,то ли еще чего!У старшей дочи такого не было,зубы лезли спокойно,а у маленькой просто жуть чего творится!Девочки, мот у кого тоже так лезли!Чего делать?
24 сен 2007, 18:56
Ничего страшного, просто воспалилась десна в том месте, где лезет зубик.
24 сен 2007, 19:03
Не пугайтесь!Это называется грануляционная ткань,все нормально. это физиология, но самой отрывать ничего не нужно.
24 сен 2007, 19:07
Знаете?Смотрю сейчас ей в рот,а там отвалилась эта ерундовинка и осталась ямка!Мот просто зуб вытолкнул этот типа сгусток?!
24 сен 2007, 21:21
Может, это гематомка была небольшая? У моей так верхние резцы лезли. Поначалу было полное ощущение, что вылезает черный зуб. Потом эта штука двигаться начала, а потом отвалилась (это я не уследила) и на ее месте ямка образовалась. Не думаю, что у вас что-то серьезное. Но выглядит это страшно, я согласна :)
25 сен 2007, 08:11
Девочки,спасиб всем!Просто зуб вылез!Мои предположения оказались верны,вероятно просто вытолкнул все что в десне накопилось!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325