Меню

можно ли в сад?

AD
Anonymous
25 сен 2007, 15:45
в пятницу было 39, в субботу 37.6,врач поставила грипп. с воскресенья нормально, небольшие соплюшки и покашливания, то есть уже три дня ребенок довольный и счастливый. Посоветуйте вести ли ее в сад или подержать еще дома.
25 сен 2007, 15:53
Извините, что удивляются Вашей беспечности. Но Вашему ребенку поставили достаточно серьезный диагноз - грипп. Это не просто сопли, это может быть опасно осложнениями. Например, может дать осложнение на сердце, почки и т.п. Вы хотите потом стоять в очереди на пересадку. Да и просто вспомните себя , когда у Вас грипп. Как Вы себя чувствуете на 3-4 день - ломота, упадок сил. Вам не жалко ребенка? Простите, если резко.
25 сен 2007, 16:01
Я бы 100% не повела в сад!
25 сен 2007, 17:25
Грипп опасен тем, что может проходить волнами, т.е. температура и симптомы спадают, а потом начинаются по новой. А также своими осложнениями. Поэтому ребенка нужно обязательно выдержать дома минимум неделю.
25 сен 2007, 17:55
Я бы повела. У нас врачи говорят так, после того как один день нет температуры, в сад можно, или даже если с утра была температура, а к вечеру не поднялась, на следующий день можно вести. Ну, если в целом ребенок нормально себя чувствует, активный.
25 сен 2007, 18:03
если это действительно был грипп, то я бы выдержала дома еще пару дней, а если обычная ОРВИ, то с остаточными явлениями может и повела бы, при условии, что ребенок бодрый и веселый.
Anonymous
26 сен 2007, 11:05
угу, а вы различите?
26 сен 2007, 15:57
ну врач же почему-то поставил такой диагноз. Вообще конечно трудно отличить, но гриппу присуща не просто высокая температура, но и ломота в суставах, иногда даже без катаральных явлений. На мой взгляд то, что описывает автор - не грипп, а обычная ОРВИ.
25 сен 2007, 20:26
ИМХО, это не грипп. Слишком мало держалась температура. Но ребенка в садик бы не повела, посмотрела на состояние еще и вылечила бы кашель и сопли.
26 сен 2007, 21:38
Мы неделю просидели дома,температуры не было,а были вот такие как у вас соплюшки и покашливания,вроде все прошло,выписались,2 дня отходили в садик,а с субботы температура 38,5 и не сбивается...уже начали антибиотики давать....это по поводу того,что с небольшими соплями в садик...я уже поняла,что лучше передержать дома,чем недодержать!
25 сен 2007, 18:20
Я бы вызвала врача на 39 и повела тогда, когда врач разрешит.
25 сен 2007, 21:51
Я бы не повела.Даже если выздоровел,пусть чуть-чуть окрепнет.
Aвтор
26 сен 2007, 11:08
Ребенка не повела и сама заболела, вторые сутки держится 39, явно это вирус, резкое начало и ломает все тело.
26 сен 2007, 14:11
Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325