Меню

Срочно!Отит?или что?!

AD
25 сен 2007, 19:07
Дочка (2 года),утром на занятиях вялая стала домой пришли 38,сейчас так и держится,настроение то лучше то хуже,вначале говорила коленка болит (но там диатез немного так что может чешется а ей кажется что болит),а потом стала резко за голову хвататься и плакать,потом держалась в районе уха и плакала но на вопрос болит ли ухо говорит что не болит. уснула,вызвала районного врача,но там они таааакие! Что скажете? А ещё откуда вызвать грамотного лора? Да,3-4 дня назад у нас закончился насморк но был без температуры.
25 сен 2007, 21:31
Попробуйте надавить на казелок, как бы придавить к слуховому проходу, обычно при отите это вызывает боль и резкий плач. Еще ночью понаблюайте от длительного горизонтального положения боль в ухе усиливается и повышается температура. У нас дочка во время отита просыпалась в 3-4 часа ночи.
25 сен 2007, 23:19
Спасибо большое,вроде один раз не среагировала во сне на надавливания,потом руки убирала мои,покапаем на всякий случай отипаксом. Спасибо!
26 сен 2007, 22:16
Можно еще вставить турундочки, пропитанные в борной кислоте (излишки жидкости отжать), предварительно согретую в руке. Ушко согреется и боль утихнет. Уши лечим параллельно с носиком (думаю, Вы знаете). Выздравливайте!
27 сен 2007, 22:16
у меня у дочки тоже отит. Мы живем в такой дыре, где очень сложно найти нормального специалиста. Пришли к лору - тот даже в ухо не взглянул. "раз говорит что болит значит болит, вот вам капли - диаксолиновые. капайте" - вот что я услышала. Неделю капаем. в нос и в уши, температуры нет, а она как жаловалась так и жалуется, при надавливании на казелок кричит и плачет. Подскажите может есть что то посовременнее диаксолина? и поэффективнее? уши запускать очень не хотелось бы.
27 сен 2007, 23:22
нам сегодня прописали ОТИПАКС и в аптеке сказали что очень хорошее средство ели нашли его
28 сен 2007, 23:24
лучше анауран - он с местным антибиотиком, и обязательно проконсультироваться с ЛОРом: катаральный отит очень быстро может развиться в гнойный при ненадлежащем лечении
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325