Меню

Дети-астматики - предновогодние :)

AD
12 Dec 2007, 11:04
Переползаем сюда :). Предыдущий топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33148054
12 Dec 2007, 17:16
Аня,девочки, я даже фотки твои посмотреть не могу, у меня комп ругается со мной уже неделю и инет вырубается постоянно(((( А так хочется, я обожаю италию, представляю какие они красивые и ты на них)))) Я хотела сказать, что тоже поддерживаю идею встретиться. С мамой двух (Катя) мы уже почти встретились))))) Только не поняли, что это мы)) Всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья. А я вся в суматохе, начались уже закупки подарков)) и Матвею в сад много чего надо было купить, украсить...вообщем дела-дела. Пикфлоуметрия у нас стоит на одном месте, то есть мы находимся в зеленой зоне, а все равно нет-нет, да после улицы или после физнагрузки начинается кашель.
12 Dec 2007, 23:00
Наша пикфлоуметрия тоже стоит на месте, но поскольку у меня больше статистики, чем у тебя:), я знаю, что стоит она так уже с весны, а девица моя еще как выросла. Начали Тайлед поэтому. Ситуация с Матвеем очень похожа на ситуацию с моей старшей. По анализам у нас полный ноль на все - аллергены, инфекции. Куда бечь дальше, не знаю:(. К гастроэнтерологу хочу идти и к кардиологу. Ну, и на ФВД надо.
12 Dec 2007, 17:18
Моя разболелась, все-таки :-(. Носом не дышит, сопли ловить не успевает. Вчера уснуть не могла - нос отек, сопли льются, голова болит. Но Юльку совершенно невозможно жалеть! Как начинаешь жалеть и сопереживать, так сразу рыдает от жалости к себе и ведет себя, как умирающая :-). А если строго по-деловому с ней, то отвлекается :-). Вот вчера боролась с собой - с одной стороны жалко детку, совсем дышать не может, видно, что болеет сильно, с другой стороны, надо не показывать этого, а то всю ночь спать так и не будет на силе воли :-). Пикфлоуметр с утра 400 выдула - так что пока полет нормальный.
12 Dec 2007, 22:52
Ну вооот:(. Ничего, до Рождества и НГ еще о-го-го сколько, успеете два раза поправиться:)
13 Dec 2007, 03:13
Ага, я тоже подумала, что хорошо, что сейчас :-)
14 Dec 2007, 00:29
ой, не говори. Я баламутка, конечно, но через две недели День Рождения, и проскальзывают мысли, что Анюта давно не болела, ттттттт миллион раз
14 Dec 2007, 10:18
Я стараюсь таких мыслей избегать, потому что мысли явно материальны: только подумала - бац, ребёнок заболел :(.
14 Dec 2007, 12:01
И у меня также!!! Меня муж уже ругает, только что вслух проговорила, сразу все случается :-(((( И даже если подумаю, поэтому тоже стараюсь гнать такие мысли на пороге моей башки :-)
14 Dec 2007, 13:14
А я действую так: представляю своих детей крепкими здоровыми, как они носятся на лыжах или плавают в море и т.д и т.п, причем лучше не только своих, но и других (племянников, одноклассников своих деток)и мысленно желаю всем здоровья, принцип работает.
14 Dec 2007, 21:10
Я тоже так пытаюсь :), настраиваю себя на позитивное мышление, хочется верить, что помогает :)
17 Dec 2007, 23:53
ды к и пытаюсь настраиваться!!!! но ведь лезут и лезут в голову, гады!!! (Я мысли имею ввиду :( )
14 Dec 2007, 18:09
А у меня наоборот - только скажу, что у нас все хорошо, как тут же все плохо :-). Вот похвасталась, что пикфлоуметр нормальный и терапию не усиливаем, как тут же вчера вечером одышка появилась и пикфлоуметр стал 350, и сегодня все утро кашляла, пока бронхорасширяющим не подышала.
12 Dec 2007, 23:01
Ира, как у Вас считаются нормы IgE? 110 для 8 лет - это как?
13 Dec 2007, 03:15
Вот табличка с нормами: Новорожденные 1,5 1 год 15 1- 5 лет 60 6 -9 лет 90 10 - 15 лет 200 Взрослые 100 Так что 110 в 8 лет - незначительное повышение. Но вот что еще искать, если все анализы в норме, а покашливание есть - я бы с гастроэнтеролога, наверное, начала бы.
13 Dec 2007, 08:22
Да, у нас такие же нормы. Если бы только покашливания, так ведь она закашливается периодически. Про гастроэнтеролога - спасибо за совет, обязательно пойдем. Но начну я все-таки с ЛОРа. Нос заложен по утрам, похрапывает. Может, все-таки в аденоидах первопричина. Мне тут какого-то гомеопата обещали, так она не звонит уже фиг знает сколько:( и ей вроде как позвонить нельзя. С этими гомеопатами всегда так, сложные люди:)
13 Dec 2007, 21:10
Ой, вот точно, с этими гомеопатами самая большая проблема - пересечься, когда тебе нужно. У нас тут тоже много сложностей - звонить надо по отдельному телефону, в определенные часы, он потом перезванивают, экстренные ситуации вообще пропадают из-за этого :-(. Один из больших минусов в лечении - недоступность врача. Когда действительно НАДО, остаешься только с аллопатией, потому тчо там врач в течении 5 минут перезванивает и скорая быстро приезжает. Но это я так, о наболевшем :-). Нос заложен, по утрам похрапывает - ага, ЛОР нужен.
13 Dec 2007, 08:15
Ну блин, опять Ева все подъела! :-( очень жаль, что Юленька заболела! :-( Желаю вам побыстрому переболеть и без обострения!!! Вы терапию усиливаете на время болезни? Я тоже за Алку трясусь сейчас, в классе какой то вирус гуляет, симптомы красное горло и кашель. Надеюсь что мы им уже переболели или что нас обойдет стороной . Но детей в школе все меньше приходит с каждым днем, а сегодня учительница заболела. Время покажет. Если у Юли будет время, пусть напишет нам письмо :-)
13 Dec 2007, 21:14
Спасибо, Ань, Юля уже сегодня все утро выбирает куда она вечером пойдет - на гимнастику или на детский д\р, а я гадаю пойдем ли мы вообще хоть куда-то, т.к. у нас снежный шторм, снег валит стеной. Так что жЫть будет, раз уже о развлечениях думает :-). В этот раз мы терапию не усиливали, т.к. было видно, что справляемся - пикфлоуметр хороший, несмотря на сопли, не было одышки, а то она как заболеет, сразу прыгать не может. Вам очень желаем не заболеть! Алл, мы вам открытку соорудили и подписали на НГ, а письмо твое старое с адресом найти не могу - напиши мне, пожалуйста, ваш адрес на мэйл. Мы отправим открытку.
13 Dec 2007, 09:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, будем надеяться, что без астматических последствий вирус пройдет. Ир, моя точно такая же, только начинаешь её жалеть - труп :), ну так ей становится себя жалко, сама сидит и причитает о собственной несчастной судьбе :-D. Выздоравливайте!!!
AD
AD
13 Dec 2007, 21:25
Спасибо! Ага, ты меня понимаешь :))). Моя тоже причитает и синеет прям на глазах от нахлынувших вдруг симптомов :-). Еще смешно, утром спрашиваю ее: "Ты как себя чувствуешь сегодня?" Юлька: "А ты для чего спрашиваешь?" и видно прям как мозги шевелятся в голове и она не знает что ответить, чтобы ей выгодно было :-). Иногда отвечает, что ужасно себя чувствует и умирает прям, а потом выясняется, что я ее хотела отвезти куда-то и она сразу идет на попятную - "Ну, вообще-то, у меня не так сильно все болит и дышу я нормально и вообще... я могу потерпеть!" Видит, что я "не соглашаюсь", мол, раз болеешь, сиди дома, тогда передумывает: "Ты знаешь, мама, я все-таки пошутила, да, я пошутила, теперь я в этом уверена!" :-)
14 Dec 2007, 10:20
Гы... :). Ну у нас с тобой в этом плане близнецы :). Моя тоже моментом оживает, если напомнишь про какое-то интересное дело, куда только деваются вялость и страдальческое выражение лица :mda.
14 Dec 2007, 18:10
Жаль, что нет смайликов, пожимающих руки и чокающихся пивом :-)
13 Dec 2007, 14:40
офф... ваша Юля выдувает 400? а у меня где-то 380... :-)
13 Dec 2007, 21:27
У нее рекорд 500 :-). Один раз, правда, было. Зато 475 несколько раз выдувала :-). У меня тоже 380 на ее пикфлоуметре :-)
14 Dec 2007, 00:26
ну вот :( Юле - скорейшего выздоровления! @@@@@@@@ Пикфлуометру - не снижаться!!!!!!!!!!!!
14 Dec 2007, 18:11
Спасибо!
Anonymous
13 Dec 2007, 16:00
Давно собиралась сюда написать. Мы давно подозревали, что наши частые заболевания и подозрительный кашель, чем то похож на "непростудный". В общем к сожалению наши подозрения оправдались. И у нас предастма. Но я вооружившись всей информацией и силами, перелопатила весь интернет, прошла кучу врачей. И собственно совершенно неожиданно, ко мне в руки попали координаты человека, который является не только первоклассным врачом, но и ещё просто замечательным человеком. Я верю в него, он использует очень нестандартные лекарства для ингаляций. Сейчас мы лечимся. Стабильно по системе ингалируемся 4 раза в день. И ребенку значительно лучше. Несмотря на то, что у нас аденоиды 2-3 степени, нос его уже дышит, он не храпит. Я очень верю, что АСТМУ легко недопустить, и верю, что её можно победить!!!
14 Dec 2007, 18:12
Так вы подробнее напишите - какие нестандартные лекарства используете, что за врач. А то так не интересно :-)
17 Dec 2007, 15:58
Да я бы с радостью, да боюсь помидорами закидают:) Были попытки поделиться этим лечением на других ветках, но как то неудачно:)
19 Dec 2007, 10:26
Напишите, пожалуйста, мы не будем кидаться :).
19 Dec 2007, 12:01
а я бы кинула тапочек, по поводу фразы, что " астму легко предовратить". Но маленький и не сильно. :-)
19 Dec 2007, 20:20
:)
23 Dec 2007, 01:26
Очипятка небольшая вышла:) Ну так вот, рассказываю про наше лечение. Результат пока один, кашель прошел, быстро.ттт. Лечение нужно проводить очень долгое, если не будет прогресса видимо будет какое то другое назначение. С утра ингаляция 1-ая- 2 мл фурагина (разводится 3-4 таблетки стаканом крутого кипятка, неразмешивая)+1 мл эуфилина.Ингаляция раскрывает все бронхи. 2-ая ингаляция через 5 минут. 2мл альбуцида+2 мл воды (капли глазные то бишь с водой разводим). Вечером снова 1-ая ингаляция та же что и утром. А 2-ая 2мл фурагина+1-2 капли малавита. Если нет малавита, то 2 мл фурагина+1 мл хлорофиллипта спиртового 1% желательно украинского. Вот так вот 1-1,5 месяца. Потом идем на осмотр к врачу. Если честно, то когда у нас 3 недели ничем не увлажнялся кашель, а после одной ингаляции с хлорофиллиптом он стал на следующее же утро влажным. То я как то поверила в то, что все будет хорошо. Посмотрим каков будет результат. Все ингаляции делаем небулайзером , ОМРОН у нас. Врач из Ялты. Приезжает сюда два раза в год. Чудом к нему напросилась на прием. Говорят он не одного ребенка излечиль от астмы. Чтож будем посмотреть.Что думаете по этому поводу?
23 Dec 2007, 12:07
Даже и не знаю, что сказать :). Если Вы доверяете врачу и ребёнку помогает лечение - здорово. Я бы не решилась, честно скажу.
23 Dec 2007, 23:19
:) я бы тоже не решилась, если бы не огромное желание помочь сыну и если бы не знала, что есть масса излеченных людей им. Если интересно, я напишу сюда, в это форум где -нибудь весной, когда у нас всегда случается очередной приступ.Мне и самой это важно. Если получится, я всем расскажу:) И если позволит врач дам координаты.Спасибо и желаю вам всем и вашим драгоценным деткам здоровья, света и добра.
24 Dec 2007, 12:14
Спасибо, будем ждать Вашего рассказа :).
14 Dec 2007, 13:15
Лена видимо вся в работе, хотела спросить какая у них Вента, она даже ссылки давала в инете давно, мы вроде созрели приобрести, теперь надо выбрать. Может еще у кого -то Вента ?
14 Dec 2007, 13:23
Тоже подумала, что давно лены не видно. но она же сейчас работает, плюс первоклассница в доме, так что не до инета наверное :-) А вента - это увлажнитель? Если да, то у нас Бонэко.
14 Dec 2007, 13:29
А у нас Air o Swiss 2055D.Стоял выбор между вентой или АОС....как то под руку подвернулся этот и довольны. ВОда за три дня желтая в поддоне, работает совсем бесшумно в ночном режиме.
AD
AD
14 Dec 2007, 13:34
Это мойка Воздуха и Лена подробно объясняла ее преимущества перед остальными, но не помню, что конкретно. А как Бонэко довольны?
14 Dec 2007, 18:00
Привет! У нас Вента 24, но оказалось, что для 24 кв.м она маловата, плохо увлажняет, так что советую брать побольше, 44 модель. А вот для 12 кв. м. подойдёт модель 24 :) http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/ У них ещё теперь ультразвуковые появились увлажнители http://www.venta.ru/products/catalog/venta-sonic/
14 Dec 2007, 18:35
У нас по русским обозначениям была ВЕнта 44 для комнаты примерно 20 кв м, увлажняла только до 30-35%, работая на полной мощности (на двойке). Сдали. И у Юли в комнате стоит вента 24, у нее комната - 10-12 кв метров, не больше. У нее при закрытой всегда двери и на полной мощности увлажнение ни разу выше 40% не было (40% в дождь :-(). Но воздух свежее, в комнате из-за этого прохладнее. Пока оставила у Юли в комнате Венту мойку, а в две другие большие комнаты поставила их увлажнитель ультразвуковой и старый наш увлажнитель с новым фильтром. Вента с увлажнением в 20 кв м справляется, белой пыли нет. Но есть уже налет на контейнере за 2 недели и контейнер сложно пролезть промыть - он не разборный, у него очень узкая дырка, так что тоже сдадим, наверное. А старый наш работает в комнате 50 кв. м (но там еще лестница и сообщение с первым этажом), с увлажнением тоже спаравляется, но от него есть белая пыль, несмотря на картриджи, которые воду деминирализуют. Ха! Наш старый в этом году тоже под маркой Venta выходит, а еще в прошлом году он назывался V-sonic, вот такой: http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=14290842 А вот такой не дает белой пыли, но у него образовался налет на стенках: http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=14796134
14 Dec 2007, 18:47
Да, еще добавлю, хоть ВЕнта и пишет, что они Maintenance-Free, т.е. с ними ничего делать не надо, но в мойку воздуха надо добавлять очищающий раствор раз в 2 недели, вот такой: http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=12064942 в увлажнителе без белой пыли надо менять картридж, вот такой, каждый сезон вставлять новый: http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=14796126 А в обычном увлажнителе надо менять фильтры, надо менять раз в сезон, но реально он уже через месяц начинает выдувать белую пыль. http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=13875928 Вообще, не бывает увлажнителей, чтобы вообще ничего с ними не делать, везде надо соблюдать сроки смены картриджей, заливки обеззараживающих растворов, потому что астматикам это особенно важно - любой фрагмент бактерии или грибка, или минеральная пыль могут стать аллергенами.
14 Dec 2007, 22:58
ну я уже писала, что в Венту ничего никогда не добавляла, просто мою со средствами раз в неделю.
15 Dec 2007, 00:21
Ну это не значит, что так правильно :-).
15 Dec 2007, 20:21
Ну я как-то предпочитаю, чтобы он выдувал мне простую воду, а не с добавками, это моё мнение :)
15 Dec 2007, 21:23
Если простую воду без бактериальных и минеральных разложений\добавок, тогда надо заливать дистиллированную воду :-). А если вода из-под крана, то ее надо обеззараживать и деминерализировать :-), для этого и существуют добавки в мойку.
16 Dec 2007, 16:27
Ну у нас вода и так хлорированная идёт, т.е. уже обезораженная в каком-то смысле :)а как иначе? не из пруда же нам её подают в квартиры :)её ведь и сырую пить можно, и посуду мыть и т.п. :) а то мы умерли бы давно от инфекций разных, если бы её никак не очищали вообще. Добавки предназначены для тех, кто не меняет воду ежедневно, в таком случае, действительно, нужны такие добавки, их и вливают раз в 10 дней и к нераизрасходованной воде воду каждый день подливают просто, а не меняют всю, так вот добавки не дают размножаться бактериям, которые остаются на дне в течении этих 10 дней, бррр... не представляю как можно дышать такой водой вообще, нам продавец так и сказал, что лучше менять воду каждый день, споласкивая и протирая бак, а 1 раз в 7 дней разбирать его и мыть по полной со средствами, так и делаю. Минерализации в нашем случае нет, т.к. наша Вента, как я уже говорила, не нагревает воду.
14 Dec 2007, 22:59
Kite написал(а): Но есть уже налет на контейнере за 2 недели и контейнер сложно пролезть промыть - он не разборный, у него очень узкая дырка, так что тоже сдадим, наверное. Это ты про Венту? Она разбирается вся :think
15 Dec 2007, 00:20
Это я про ультразвуковой увлажнитель Вента - там же ссылка была дана :-). Только мойки воздуха разбираются. Вента - это же фирма, а не название агрегата :-).
15 Dec 2007, 12:36
О, девочки, спасибо большое за подробную консультацию, уже распечатала с инета - изучаю
15 Dec 2007, 20:22
то есть ты не мойку взяла, а ультразвуковой?
15 Dec 2007, 21:21
Нет, у нас сейчас 2 мойки - одна самая маленькая и одна самая большая, и 2 ультразвуковых увлажнителя :-). Вот как запаслись. И все равно от крупа не спасло :-(.
16 Dec 2007, 21:57
Я вот такую купила: http://www.ecoair.ru/catalogs/citems/48.htmll и недовольна. Ее мыть - одно мучения, а налет уже через несколько дней. Пока эти диски разберешь... Короче, не мойка, а сплошное безобразие. Правда, увлажняет (если верить гигрометру встроенному) быстро. Но у нас воздух не очень сухой в квартире.
14 Dec 2007, 18:16
Приветик, девушки! :) Как правильно заметили, я теперь работаю на новой работе с графиком пятидневка, поэтому времени на инет почти нет, иногда читаю, а вот написать всё времени нет. После работы бегу за дочкой в школу, потом домашние дела, в выходные тоже нет времени, т.к. решаешь проблемы и делаешь дела, которые накопились за неделю, а хотца ещё отдохнуть и дух перевести. Вообщем, когда не работала, то времени было много, не знала чем себя занять, а сейчас, наоборот, нет лишнего времени совсем :) Работа мне очень нравится, фирма очень известная, нахожусь на испытательном сроке до 30 января, всё очень серьёзно :) Отработала уже 1,5 месяца. В данный момент у нас дела не очень, в тот четверг у Насти ночью случился приступ, всё-таки появившиеся ночные подкашливания не с проста появляются, а в воскресение у Насти началась рвота, которая продолжалась почти 3 дня, поставили диагноз панкреатит, да ещё на УЗИ нашли загиб желчного пузыря, вообщем, взяла в среду больничный с разрешения начальника до понедельника. Сдали анализы, обследовались,начали лечение в среду, вчера и сегодня Настя уже гораздо лучше чувствует себя, начала есть, но проблема накормить диетической пищей. По части бронхов тоже всё ок, кашель ночной прошёл сам, врач не выслушивает никаких хрипов и прочего. Я уже жду не дождусь, когда на работу пойду, т.к. стены дома на меня уже давят, отвыкла ;) В выходные к нас переезжает дедушка, т.к. решено было водить Настю в школу только на уроки, потом забирать, т.к. она на диете пока и есть школьную еду ей нельзя пока. Учиться осталось неделю и 2 дня, с 26 каникулы уже. Мы с мужем работаем до 29 числа включительно, Настя всё это время будет с дедушкой. НЕ знаю, как мы все поместимся в нашей квартире, но другого выхода пока нет, работу я больше бросать не собираюсь ни под каким предлогом :) Вот такие вот у нас дела.
14 Dec 2007, 18:52
Лена, хорошо, что работа есть и нравится! Плохо, что Настя болеет, но желаю вам и астмой, и с панкриатитом справиться! Панкреатит успокоится после диеты, и астма успокоится после вылеченного панкреатита.
14 Dec 2007, 23:04
будем надеяться :)
14 Dec 2007, 19:49
Привет, я вот тоже читать-читаю, и то не всегда, пишу редко, когда уж совсем подопрет. Ты молодец, сразу на пятидневку вышла. Я все не решусь до сих пор, у нас правда, ситуация сложнее. Но работу не оставлю, на работе человеком себя чувствуешь. Ты на том же месте, куда вначале устраивалась?
14 Dec 2007, 23:01
нет, я в другом месте работаю уже 1,5 месяца, у меня пятидневка, но с графиком 9-15, а на полный день нет возможности, т.к. дочку забирать некому тогда будет.
AD
15 Dec 2007, 11:36
ЗдОрово, хороший график. Ты изначально на такой график устраивалась или по договоренности с руководством? Это я к тому, что очень тяжело такой найти, в основном минимум до 17-00, чаще до 18-00. Если не секрет, кем работаешь? Нравится?
15 Dec 2007, 20:26
Нет, там именно на такой график набирают, сменами, так скажем, первая смена 9-15, вторая 15-21, есть и полный день с 9.30 до 18.30. Работаю специалистом отдела автострахования ;)
15 Dec 2007, 20:36
А во вторую смену не попадаешь? Можно было выбирать между сменами? Вот думаю, имеет ли смысл куда-нибудь уходить. Стабильности хочется, я ж на %%.
16 Dec 2007, 16:37
А зачем мне 2-ая смена, если у меня дочка по утрам в школе и как раз после 3-х я её забираю? Можно, правда, договорится и поработать вторую смену сразу или, скажем, отработать до 17 и больше часов, а потом эти часы взять, когда надо, можно выйти в воскресение за один выходной на буднях, вообщем, очень работа гибкая и з.п. белая вся ;) Я вот в понедельник была в отгуле, отработала в субботу, и во вторник работала до 13 часов, т.к. в ту пятницу работала на 2 часа больше, со среды взяла больничный на 3 дня. У нас много студентов, поэтому они как раз выбрали смену 2-ую, а вот на первой недобор :) Зарплата, конечно, небольшая, но учитывая, короткий день, сойдёт и такая, и большой плюс, что 3 остановки на метро, а потом на корпоративном транспорте возят бесплатно и до работы и обратно, красота :) на дорогу уходит 500 рублей всего :) На самом деле, таких работ много с почасовой занятостью, я столкнулась и знаю теперь, в банки много требуется таких работников, в том же страховании.
14 Dec 2007, 21:16
Привет! Скорейшего вам разрешения всех проблем со здоровьем, какой у вас дедушка молодец! Здорово, что работа тебе нравится, внутренняя гармония - это ооочень важно ;).
14 Dec 2007, 23:02
на самом деле, дедушка - помощник так себе, всего боится сам, да и возраст уже под 70,но выхода другого нет, увы. Хорошо хоть он Настю в 12.30 заберёт, а я уже в 15.45 дома бываю.
18 Dec 2007, 00:17
Привет, Лен, рада видеть, Настене - скорейшего выздоровления, тебе - трудовых успехов!
19 Dec 2007, 20:11
Спасибо!
14 Dec 2007, 18:55
А нас вчера снегом завалило! Муж с работы добирался 5 часов, обычно 40 минут едет, но это не рекорд, есть знакомые, которые 12 часов добирались там, где обычно едут час. У нас вчера отменили и гимнастику, и детский д\р (а то мы размечтались :-)), а сегодня отменили школу, хотя мы уже собирались пойти. Но оно и к лучшему, т.к. я уже выше написала, Юлька вечером стала прыгать с одышкой, пикфлоуметр упал до 350, ночью покашливала и с утра кашляла, пока не подышала бронхорасширяющим. Сейчас оделась и умотала на улицу играть в снегу. Прыгает на батуте, который завален снегом, снег на нее сыпется со всех сторон, а она счастлива :-)
14 Dec 2007, 19:51
Кулачков вам еще: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, выздоравливайте!
15 Dec 2007, 00:23
Спасибо! Очень надеюсь, что прорвемся! Нам бы лишь бы без приступа.
14 Dec 2007, 21:21
Ух ты, сколько у вас снега! Я уже так соскучилась по чистому белому снежку, была идея с детьми в марте в горы съездить, но в школьные каникулы не получается, а Соня категорически отказывается пропускать школу :-о! Так что завидую вам :). И скорейшего вам возвращения к нормальным значениям пикфлоуметрии!
15 Dec 2007, 12:40
Девчушкам поправляться,ведь скоро Новый год! Лена -молодец, очень рада, что работа есть и нравится!
15 Dec 2007, 20:31
Сегодня анализы пришли наши, хорошие :) только моча плохая, но это результат нашего голодания и рвоты, пересдать надо будет, надеюсь, что всё нормализуется. Я сегодня даже на работу сбежала :) Жизнь налаживается ;)
16 Dec 2007, 15:30
Молодцы! Я тоже вчера на работу забегала и сейчас сижу. Работы -море, уже снится по ночам.
16 Dec 2007, 16:41
а у нас перед новым годом самая запара, все страхуют автомобили ;) Договоров очень много, не успеваем обрабатывать, группа по обязат. страхованию вчера в полном составе на работе была, у нас на КАСКО поспокойнее, так что пока по выходным не работаем, но с 3 по 6 вкл. будем работать, но заплатят в двойном тарифе ;) это радует :)
16 Dec 2007, 15:55
Хорошо, что анализы хорошие:). Поправляйтесь. А школьная еда - это, конечно, ужас:(. У Таськи через раз живот болит после школьной столовой.
16 Dec 2007, 16:45
А врач сказал, что это не от еды :) Увеличен только хвост поджелудочной, тело и головка в норме были, другие органы тоже, при этом кровь показала, что воспалений нет, и поджелудочная вырабатывает ферменты в пределах нормы, так что панкреатит он снял нам, сказал, что грязь попала или вирус какой проник, но организм сам справился без ущерба для себя :) т.е. необходимости в ферментах не было вообще, всё в норме работает, а рвота была как защитная реакция организма на что-то, т.е. с неполадками в ЖКТ не связано. Потом у нас еда не привозная, готовят на месте прям, да и Настя ест там очень избранно, а то и вообще не ест, да и дома еда далека от идеальной, поэтому не могла ЖКТ дать сбой из-за привычной еды. А вообще, как знать...
16 Dec 2007, 21:51
Прямо чтобы такой сбой - конечно, нет, но то, что после сбоя кушать в столовой не надо - это правильно:). У моей по УЗИ вообще все идеально, но она чувствительна очень именно к качеству пищи. Так что пельменями покупными дома не отделаешься, увы.
15 Dec 2007, 17:12
Ну вы представляете, у Матвейки круп :-(! Сегодня ночью пережили. До сильного приступа дело не дошло, т.к. я сразу услышала, что что-то не так с дыханием, он стал плохо дышать во сне, надавала ему лекарств, но его ж лечить совсем сложно - он вырывается, рыдает, орет, ему ничего не возможно дать по-хорошему, только через силу. А от насилия круп хуже только становился. Ох, детки! И второй туда же ((, а я так надеялась, что хоть он не будет таким проблемным насчет дыхания.
AD
AD
15 Dec 2007, 20:28
Да уж! :( Представляю что ты чувствуешь :( Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Dec 2007, 21:26
Спасибо! Чувствую себя подавленно, если честно. Я так надеялась, что с Матвейкой стараюсь исправлять все прошлые ошибки, которые с Юлей допустила, а все равно дыхалки у них слабые, с ошибками или нет :-(. ЧТо-то в наших генах не то.
16 Dec 2007, 15:36
Выздоравливайте! У нас младший с астмой, а у страшего в 2,5 года был был круп серьезный такой по скорой увозили и преднизалон кололи, потом через год повторилось уже послабее, я была совсем неопытна и напугана и настроена на худшее, НО больше ничего не повторилось, более того все ОРЗ связаны всегда с носом -аденоидами, он практически никогда не кашляет вообще, тьфу сто раз, ему скоро 14 лет. Так что и Матвейка прорвется, все должно быть хорошо. @@@@@@@@@@
16 Dec 2007, 15:52
Состояние твое понятно, но круп - это все же от астмы далековато еще. Если бы все дети, у которых случаются подобные приступы, были астматиками, наш топик был бы раз в десять более посещаем:)).
15 Dec 2007, 20:38
Держитесь, по-моему при крупе хорошо в ванной с паром посидеть или ингалятором подышать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Dec 2007, 21:30
Мы на морозный воздух выходили, над увлажнителем сидели дышали холодным паром, ингаляции пыталась делать бронхорасширяющим и пульмикортом - бесполезно, он так вырывался, так кричал, что от криков ему еще хуже становилось. Единственное, что смогла нормально сделать - назонекс в нос закапать и антигистамина сколько-то влила, после этого полегчало. Сейчас нам назначили ингаляции лекарствами 3 раза в день, но, думаю, что это нереально просто. 10 минут его с утра мучила, если три раза он вдохнул лекарство, хорошо.
15 Dec 2007, 22:42
Ириш, подожди, не паникуй раньше времени. Если один раз был круп то вовсе не означает, что он будет часто повторяться. И потом - маленький он еще совсем и там все очень маленькое, поэтому круп может случится и у ребенка, у которого никаких проблем с дыханием нет и не будет. В общем, держись и настраивайся позитивно. А я за вас кулаки буду держать ! И еще знаешь у нас сейчас ходит один вирус, больны практически все мои знакомые - и взрослые, и дети, и я, и муж мой вообще в лежку(все на ногах и довел до осложнения). Так вот у всех один и тот же симптом - сухой,дерущий кашель,сидит в горле и закашливаешся аж до тошноты или до крупа! Выбить этот кашель очень сложно, сидит недялями (у меня уже более 2 недель, то уйдет то придет, зараза).Может и у вас такой же вирус бродит и Матвейка его подцепил ? Ты меня в прошлом топе про гомепатию спрашивала.Пока капельки,т.к. мы всего один раз были на приеме, будет подбирать. От болезней нас это не избавляет, но слизи нет так много как в прошлом году. Ты знаешь, нам все-таки небулайзер совсем не подходит.Этот прохладный воздух только ей все там раздражает.Я и в прошлом году уже об этом задумывалась,а теперь уже уверена. И еще тепло помогает, хоть убей. Хотя вроде считается, что нельзя греть при астме ? Но ей реально помогает...Ну в общем, поживем - увидим. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!!
16 Dec 2007, 15:56
У меня есть подруга, которая при любом обострении астмы использовала строго горчичники. Мальчику сейчас 17, в полной ремиссии:).
17 Dec 2007, 09:35
Здесь отвечу про нашу гомеопатию, а то прошлый топик я упустила:) У нас никаких мекстур, только шарики, но мы уже кучу разных перепробовали, ищем свое...... Кстати, именно этот дерущий вирусный кашель мы гомеопатией вылечили на раз. А наш застарелый кашель остался:( Гомеопат у нас не классический.
16 Dec 2007, 17:00
Ну ева как обычно, когда она меня научит все сохранять перед отправкой???? Итак, начнем сначала:-) Ирочка, очень хочу тебя поддержать, думаю ты уже сама справилась с эмоциями и понимаешь, что это не так серьезно, как показалось прошлой ночью. Девочки все правильно сказали, да и ты знаешь лучше многих, что круп у годовасика - просто наслоение инфекции на физиологические особенности. Твоя несомненная подкованность в этих вопросах большой плюс, ты уже не допустила, что бы ситуация вылилась в критическую, как получилось бы у большинства. Ты большая умница и отличная мамочка, так что все у тебя и твоих деток будет замечательно! А как только появляются сомнения или просто эмоции хочется выплеснуть, сразу в наш топик, здесь у тебя не только непререкаемый авторитет но и куча друзей, всегда готовых поддержать! Так что Матвейке кулачки и скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Dec 2007, 00:26
сижу, думаю чтоб написать, но, луше чем ты помоему и не скажешь!!! Ира! Я полностью присоединяюсь, кулаки уже зажала!!!
16 Dec 2007, 20:49
Сочувствую :( :(. Я чуть не поседела, когда у Ники после Тантум-верде спазм гортани был, представляю как вам было тяжело с таким малышом. Будем надеяться, что это всё-таки единичным эпизодом у вас останется. У меня есть 3 примера, когжа дети лет до 4х чуть ли не на каждую ОРВИ круп выдавали, потом переросли, к счастью.
25 Dec 2007, 15:55
Ой-ой-ой, как я тебя понимаю. Сама так волнуюсь, господи, хоть бы это был бы единичный случай!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Dec 2007, 22:28
Девочки кто-нибудь удалял аденоиды под наркозом при поставленном диагнозе астма?, нам 4 года, если да , то как потом отходил ребенок?
15 Dec 2007, 22:59
Мы не удаляли и пока не собираемся, но вот у одной знакомой, у ребенка после удаления аденоидов и астма вся прошла :-О Может не было и астмы, конечно...
16 Dec 2007, 15:38
Неоднократно слышала, что аллергологи не советуют удалять аденоиды при угрозе астмы.
16 Dec 2007, 15:54
Тут не все так однозначно. Если аденоиды не выполняют уже защитную функцию, носовой просвет закрыт, а ребенок все равно пытается дышать носом, то и функция легочного дыхания нарушается. Я вот склоняюсь к тому, что у моей старшей дочери именно обострения аденоидита являются триггером для бронхов. Посмотрим, что ЛОР скажет.
17 Dec 2007, 15:44
Всем привет! Новеньких принимаете?Нам 1.5 годика,в сентярбре попали в больницу с обстр.бронхитом,вышли с БА.Сейчас опять заболели,изо всех сил стараюсь дома вылечиться,ужасно не хочется опять в больницу.Как вы снимаете дома приступы?Мы купили небулайзер,дышим беродуалом и лазолваном,но боюсь,что надо подключать пульмикорт,т.к. врач сказал,что хрипы усилились :о(((
17 Dec 2007, 22:42
Конечно, принимаем. Желательно ненадолго:). Вы врача слушайте обязательно, тут главное не запускать.
18 Dec 2007, 00:32
не могу сказать: "Добро пожаловать", но заходите :) про приступыц не скажу, не было их у нас, ттт, так что про них ничего не скажу. Мы на базовой (фликсотид + зодак)
AD
AD
19 Dec 2007, 06:19
Здравствуйте! Больницы конечно брррррр, мы до постановки диагноза там два раза лежали. У нас еще официально астма не стояла поэтому возили не в пульмонологию, а в инфекционку. Мрак, условий никаких, рассадник этих самых инфекций. мы тоже стараемся избегать теперь. Но у вас малышок еще, так что вы внимательней пожалуйста, если что, сразу скорую вызывайте ( если ночью) или участкового, пусть один-два раза в день вас слушают, т.к. у таких малышей все очень быстро происходит. И если врач назначил пульмикорт, то наверное надо подышать. Гормоны конечно неприятны для нашего сознания, зато очень быстро снимают воспаление с бронхов. А это главное, и еще препятствуют возникновению осложнений из-за хронического воспаления в легких. Могу вам посоветовать читать побольше об астме и способах ее контроля, спрашивать у нас в топике, в общем копить инфу, т.к. надо быть абсолютно в курсе всего и каждый визит к врачу проводить как конструктивный диалог, что бы добиться максимально эффективной терапии :-) У вас маленький возраст, с одной стороны конечно плохо, что так рано началось, но с другой стороны у вас есть дополнительный шанс получить стойкую ремиссию в гормональную перестройку 2-2,5 года. Но конечно для этого надо полностью котролировать астму. так что выздоравливайте и не заболевайте больше!!!!
19 Dec 2007, 10:37
Здравствуйте! Очень понимаю Вас, было время, когда мы тоже в больницу 2 раза подряд попадали :(. Для того, чтобы при ОРВИ не возникала обструкция, необходима базовая терапия, которую должен назначить врач. Во-вторых, при наличии обструкции с большой осторожностью можно ингалировать лазолван, можно спровоцировать ещё более сильную обструкцию, которую практически невозможно снять в домашних условиях. Ингаляции лазолвана рекоменуют после того, как ребёнок начинает откашливать мокроту, т.е. кашель становится влажным.
19 Dec 2007, 20:23
Всем привет! Девочки у меня к Вам вопрос. У меня самой БА с 3 лет. Ребенку 1,11. Есть ли вероятность, что унаследует от меня? Мы недавно болели Ларингитом. Делали ингаляции с Лазолваном и Пульмикортом. За 4 дня все прошло. Хрипов в легких не было. Я вся изпсиховалась. Очень переживала. Насколько вероятность передачи БА, если ребенок точная копия своего папы? И что можно сделать, как предупредить? Спасибо всем кто ответит.
20 Dec 2007, 05:44
Думаю, не стоит гадать на кофейной гуще насчет доли вероятности... Достаточно того, что к сожалению она есть :-( Но плюс в том, что Вы об этом знаетет и можете принимать меры и в Вашей опытности. Мне кажется странным почему при ларингите и отсутствии хрипов в легких ингалировали пульмикорт. Но я не доктор, так что прокомментировать не могу. Хорошо, что вышли из болезни без осложнений! Теперь Вам нужен хороший педиатр, что бы постоянно держать ситуацию под контролем. так что желаю Вам терпения а Вашему малышу не болеть!
20 Dec 2007, 13:15
Мы в стацонаре были и нам его назначили. Я потом отказалась. Он же гормональный?
21 Dec 2007, 09:17
Да, это гормон. От него не надо и отказываться резко, что бы не спровоцировать обострение. Вообще в стационарах почти всегда гормоны делают, и не только ингалируют ( это гормоны местного действия, напр. пульмикорт.) а и внутривенно и перорально назначают, они имеют больше побочки и вообще тяжелее для детей, но врачи смотрят по обстоятельствам, бывают ситуации, когда только инъекции могут помочь. Если врач назначает гормоны, то лучше не отказываться, а пролечиться, что бы полностью изжить воспаление и не дотягивать до хронического. Но это мое личное мнение и , честно сказать, я к нему долго шла, теперь жалею, что раньше не начала более действенные методы. Так что запасайтесь терпением, вооружайтесь знаниями и вперед! желаю вам победы! :-))))
20 Dec 2007, 13:03
Здравствуйте девушки, я к Вам из этого топа http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1185692 , там вкратце описана наша ситуация. Подскажите пожалуйста, что такое обструкция? Посоветуйте, с какого врача нам начинать? Какие ингаляции нам пока без врача можно делать, чтобы увлажнить кашель? Я что-то совсем не могу себя в руки взять:( плачу всё время...((((( Если это астма, то это означает вся жизнь на ежедневных ингаляциях?..
20 Dec 2007, 14:18
Астму можно перерасти, добиться стойкой ремиссии и жить полноценной жизнью. Вы топик почитайте - что, все дети здесь поголовно несчастны?? Нормальные, веселые, счастливые дети. Да, со своими проблемами - но ведь наша задача их решать. Возможно, сначала и с ежедневными ингаляциями - ну почему пожизненно? Не настраивайте себя на ужас-ужас. Это всего лишь проблема, не самая большая, кстати.
20 Dec 2007, 14:54
Спасибо, просто у нас в семье ни у кого не было астмы, поэтому я просто не знаю что это такое..
20 Dec 2007, 20:28
Вы знаете, даже если у Вашего ребёнка астма (искренне надеюсь, что это не она :)), то это далеко не конец света, и уж точно не самое худшее, что может случиться в жизни. Астма хорошо поддаётся контролю, с ней можно абсолютно полноценно жить, надо только этому научиться :). И не плачьте пожалуйста, не гневите Бога, это не тот случай, и дай Бог, чтобы у нас никогда не было РЕАЛЬНОГО повода плакать из-за здоровья наших детей!
22 Dec 2007, 10:07
Спасибо Вам за поддержку. Вчера были у ЛОРа, так вот, у нас грибок какой-то в горле, теперь лечимся, может быть кашель и от него...Уже успокоилась:)
22 Dec 2007, 10:12
Ну и славненько!
20 Dec 2007, 18:09
Добрый день, в этмо топике,наеврное, лучшие мамы-спецы. Моему мальчику 2,2, три бронхита в год: февраль, октябрь, декабрь. Последний, еще недолеченный, очень тяжелый. Моя мать - астамтик, у мальчика еще АД. Суммируя все это, врач выписла ингаляции вентолина на 2 меясца через ингалятор-спейсер "бебихэйлер". Мы живем во Франции, возможно, в Москве другие марки... но вы понимаете, о чем речь - такое устройство для аэрозоли. Так вот, мо
20 Dec 2007, 18:10
Про ингалятор, сорвалось... Выше написала, что ребенок зверски боится этого устрйоства, мы его даже втроем застаивть подышать праивльно не можем. Истерит до рвоты - и все. Пробовали надевать инаглятор и маме, и папе, и зайцу - толку ноль. Что бы вы могли посоветовтаь в такой ситуации? Очень большое спасибо
20 Dec 2007, 20:36
У нас была такая проблема с младшей дочкой весной (у нее нет астмы, но был очень сильный и неприятный кашель), она тоже истерила ужасно. Мы совмещали ингаляции с просмотром мультиков или с чтением книг, это более-менее "прокатывало". Но у нас старшая астматик, так что пример перед глазами был, всё-таки легче было :).
20 Dec 2007, 19:30
НОЧНОЙ кашль Мамочки, может кто подскажет ночной кашель при БА мы на базовой,ребенок чуть простыл, ночью,под утро,кашель,мокрый через каждые 1,5-2 мин в течение 1-1,5ч. это и есть ночной кашель астматика? у нас за 2 года нашего диагноза ба такое впервыее....у врача была только позавчера. но этого еще не было.. так какой он ночной кашель при БА???? и что делать? Берадуал? а если это просто кашель,я такая сомневающаяся млинн, дыхание нормальное без свистов\хрипов....не наврежу ребенку? не справоцирую ничего?
20 Dec 2007, 20:30
У нас ночной астматический кашель всегда сухой, если влажный, с откашливанием мокроты, то ИМХО просто мокрота у утру скапливается и ребёнок откашливается. Но я не врач, точно не знаю...
20 Dec 2007, 20:52
вот и мне все,у кого есть у детей астма,говорят что такой кашель сухой и похож на кашель курильщика у нас он мокрый, ну может через раз...
20 Dec 2007, 21:01
забыла спросить-а как вы с этим кашлем боретесь? что даете?
21 Dec 2007, 08:37
С тех пор, как мы на начали принимать Сингуляр, такого кашля нет вообще, а до этого беродуал ингалировали перед сном или кленбутерол давала.
AD
21 Dec 2007, 10:03
"беродуал ингалировали перед сном"-это каждый день? мы на кромогексале
22 Dec 2007, 10:09
Нет, не каждый день, нам врач назначал так: 3 дня каждый вечер, потом 2 раза через день. Мы тогда тоже на кромогексале были, одно другому не мешает. Сначала беродуал, он расширяет бронхи, а через 20-30 минут кромогексал, так эффективнее.
22 Dec 2007, 10:14
были у врача0сказала что это он и есть-ночной кашель.мокрый тк мы на кромгексале, вобщем назначила 3 д по 2 раза лазолван,удивительно что 1мл чистого через ингалятор, а ночью .когда кашель беродуал сделала ночью,но что-то долго мы после него еще кашляли,я уже не помню(и слава Богу) как быстро он в тот раз на приступ снял вообще как быстро он действует? или час это нормально,кашель посл него был конечно иной,но был
20 Dec 2007, 23:36
А у нас именно влажный кашель при обострениях. Это-то и сбивало с толку и меня, и врачей долгое время. У нее сухого кашля вообще почти не было. Именно - влажный неудержимый кашель через каждые 2-5 минут. Снимаю беродуалом и потом Пульмикортом (гормон), но это редко - если уж беродуал не берет. Хорошо еще щелочное питье - типа теплой минералки.
22 Dec 2007, 10:51
а как быстро действует беродуал,в моей памяти всплывает-что быстро,но сегодня что-то долго, у нас легкое течение астмы,нам Пульмикортом ттт -о нем даже не говорили. 1 раз его делали в больнице,когда самый 1 приступ был
22 Dec 2007, 11:44
Беродуал действует быстро,в течении 15-20 минут. если симтомы не ушли через 20 минут делаем еще ингаляцию если опять через 15-20 минут свистит, вызываем скорую,это уже говорит что сами не справляемся.Выздоравливайте))
22 Dec 2007, 12:12
у нас нет свистов,просто кашеель...я скоро свихнусь наверное,ночей боюсь как огня
22 Dec 2007, 12:31
Кашель кашлем,беродуал кашель не лечит он расширяет бронхи и если кашель вызван сужением бронхов,он проходит.Я ориентируюсь по дыханию если выдох затруднен,ребенок не выдыхает,то это оно(приступ)или если кашель приступообразный непрекращающийся обычно около 4-5 утра,то это тоже оно( Иногда очень трудо отличить не стесняйтесь вызывайте неотложку или скорую,пускай лишний раз послушают,все-таки мы не врачи(И не бойтесь,мама должна быть уверена в своих действиях))
22 Dec 2007, 12:46
у нас вариант "кашель приступообразный непрекращающийся обычно около 4-5 утра,то это тоже оно", он внезапно начинается,забивается нос,кашель через каждые 1-1,5 минуты, часа 2-3:(..днем его нет и нос нормальный, еще просыпается такой же кашель,но значитьельно меньше по времени.
23 Dec 2007, 12:09
По описанию (длительный ночной кашель + утренний) очень похоже на астматические дела, непонятно только, почему беродуал не помогает :think ...
24 Dec 2007, 10:22
получается,что помог,как и говорила пульманолог,на вторую ночь его не будет-не было,был чуть утром,сегодня ттт спали ОК и утро еще спим ОК и без кашля...у меня как камень с плечь .....и на ноги!
26 Dec 2007, 00:58
я поняла причину почему он так долго действовал дочка обычно колбу держит сама, когда ингаляцию делает,а тут я взяла и УЖАС сефонит внизу-колба треснула-вернее пимпочка внизу-и из не поток воздуха,когда треснула-не понятно, видимо в этом дело,взвесь не та образовывалась:( купила сегодня 10 новых колб...
26 Dec 2007, 10:45
Ну тогда все ясно, хорошо что причина нашлась :).
21 Dec 2007, 09:25
Беродуалом вы не навредите. Но его не стоит делать больше 3-4 раз в сутки.Но это не лекарство, а облегчение симптомов, так сказать, т.е. причину кашля он не снимет. Я не знаю, сколько вашему ребенку, поэтому трудно советовать. лучше всего, конечно, вызвать врача, пусть послушает и назначит лечение. По вашему паспорту мне показалось, что у вас дома собака и кошки? Или это не дома? Просто дети с астмой очень часто реагируют на животных.... По своему опыту скажу, что у нас кашель бывает всякий. И сухой и мокрый. Зависит наверное от причины возникновения. Если кашель аллергический или от сухого воздуха например, то сухой. если на фоне ОРВИ, то мокрый. Наш пульмонолог говорит, что так называемый "кашель от соплей" может быть только единоразовым или недолговременным. Т.е. ребенок кашлянул, горло прочистилось и все. Если кашель длится больше 10-15 минут, то сопли в горле тут не при чем. диагноз астма у нас 4 года.
21 Dec 2007, 10:01
дочке 3(астма с 1,3) вот-вот,животных уже нет, у родителей,дома только рыбка на живом корме. Кашель беспокоит ее:( она просыпаетс:( сгодня с 4 до 6 не спали:( звонила в неотложку-типа-сопли есть у ребенка-есть чуток-значит сопли...сделала ей щелочную ингаляцию,на вопрос смогу лия что-то беродуалом спровоцировать-сказали не могут ответить.. в понед. была у аллерголога-пульманолога,все чисто,на базовой остаемся...она спрашивала про ночной кашель ..тогда не было и вот те на:( вообще астма в легком течение... пойдем сегодня ко врачу сходим...я уже скоро свехнусь
21 Dec 2007, 09:29
У нас был ночной кашель при БА - такой сухой монотонный кхе-кхе, при этом ребенок не просыпается, днем может вообще не кашлянуть.
21 Dec 2007, 10:02
а моя просыпвется,2 часа кашля и все опять тихо
20 Dec 2007, 20:53
У КОГО ТАКОЙ B.Well WN-114 K ингалятор компрессорный компактный у кого такая кроха? как он хочу второй для поездок,так у нас Дельфин...но огромный, да и без автомобильного адаптера и аккумуляторной батареи кто что о нем слышал? для ребенка с БА-нормально?
21 Dec 2007, 22:54
Девчонки назрел вопрос,подскажите Детю 5л астма, пришлось лечить зубы,анастезию врач делать отказалась( тк боится что будет аллергическая реакция итд Как можно и можно ли вообще проверить реакцию на лекарства?есть ли панель лекарственная что-ли?как вы лечите зубки? спасибо
21 Dec 2007, 23:05
сегодня этот вопрос задавала(мне самой делали на лекарства,но это было...много лет назад)-как мне сказали-сейчас не делают, тк лекарств много и смысл..одно дает,другое нет реакцию
AD
AD
21 Dec 2007, 23:16
И как выходить из положения?методом проб и ошибок?!
21 Dec 2007, 23:18
сама удивилась,тк мне делали, и выявляли,а вот сейчас примем по крови тоже не нашла
22 Dec 2007, 11:28
Дувочки,здравствуйте.Помогите советом.Ребёнку 2г.1мес,дигноз астма поставили в 1г.2мес.Приступы только на фоне ОРВИ,примерно раз в 1.5-2 мес,в период весна-лето была ремиссия 7 мес. Были на базисной терапии на кромогексале,отдышали 1 мес.Заболела старшая-наградила нас насморком.У нас 2 дня были просто сопли,а на третий кашель,обструкция,т-38.1.Кромогексал я отменила.(Правильно я сделала?).Сейчас дышим беродуал-3 раза,лазолван-2 раза,пульмикорт-2 раза.Подышали мы только 2 дня,уже не свистим.Сколько нам теперь дышать пульмикортом,а может уже и не нужно и беродуалом тоже?Как быть дальше с кромогексалом,когда нам можно продолжить им дышать?И на сколько по времени назначают кромогексал,нам врач сказала на 2 мес.
22 Dec 2007, 11:58
Вообще кромгексал базисный препарат который назначают на долго 6мес-год сколько нужно,соответственно отменять его может только врач А отменять во время приступов тем более нельзя( А пульмикорт и беродуал вам врач назначил?
22 Dec 2007, 14:47
Да,лечение провожу только после консультации нашего аллерголога.Это она нам сказала отменить кромогексал во время приступа и вместо него временно пульмикорт.
22 Dec 2007, 12:09
мы на кромгексалее почти весь год, кроме лета, но когда приступ нам его говрят не делать,а делать беродуал (врач говорит сколько раз и сколько дней), тк он как профилактика жа но лучше у врача проконсультироватьс
22 Dec 2007, 12:12
Первый раз слышу что базисную терапию отменяют во время приступа?!Это где вам такое сказали?Может я уже отстала от жизни:-(давно не общалась на таких форумах(
22 Dec 2007, 12:20
пульманолог наш мы когда приступ-делаем беродуал и дня 3 потом еще утром и вечером его,а потом опять кромогексал
22 Dec 2007, 14:42
А я впервые слышу,что во время приступа дышат кромогексалом.Разве возможно совмещать все эти препараты вместе:кромогексал,лазолван,пульмикорт и беродуал?
22 Dec 2007, 15:01
Мы совмещали, действие у них у всех разное,причем наблюдаемся не в последней клинике) А кромгексал идет как база а не понацея во время приступа)
23 Dec 2007, 12:46
Нам всегда рекомендоавли в периоды обострения увеличивать количество ингаляций кромогексалом, причём за 30 мин. до кромогексала ингалировать беродуал, для того, чтобы лекарство имело лучший доступ в расширенные бронхи. По поводу пульмикорта не знаю, мы его не ингалировали. Лазолван нам рекомендуют ингалировать только когда обструкция снята и начался влажный кашель.
23 Dec 2007, 23:27
Эти вопросы яб на Вашем месте зедалаб лечащему врачу. А по поводу кромогексала, я так поняла Вам его не отменили, а заменили на пульмикорт. Нам тоже так делают, правда мы на фликсотиде (гормон). То есть во время обострения ингалируем пульмикорт, потом постепенно возвращаемся к базовой (фликсотид).
24 Dec 2007, 09:29
В период обострения (ОРВИ)число ингаляций кромогексала увеличивают до 4-5 в день и после ОРВИ 1-2 недели по 3 р/день, нам назначале по такой схеме при астме легкой степени. А вообще кромогексал минимум на 3 мес, если нет обострений и ОРЗ.
22 Dec 2007, 11:41
Ошиблась буквой,извините.Конечно же- девочки,а не дувочки:)
23 Dec 2007, 11:19
Добрый день! Мы у вас недавно появились и с проблемой БА столкунились тоже недавно.Малыш маленький 1,5годика посоветуйте,где в Москве есть хорошие врачи аллергологи,которые занимаются нашей проблемой.Мы по скорой попали в Русаковку,выздоровели,встали на учет в местной пол-ке,но у нас нет аллерголга,сказали дадут направление в какой-то центр в нашем районе,там запись,короче все как всегда.А хотелось бы найти врача,конечно платного,чтобы вел нас постоянно и мог приезжать на дом.
24 Dec 2007, 10:19
тут аллерголог-пульманолог нужен. На еве все Березина рекомендуют(в Семашко принимает кажется),но мы так до него и не доехали кстати "конечно платного"-не всегда лучший...нам астму упустиили,когда мы были на контрактев ,причем за более чем 50 тыс..а итог:( у нас бесплатный аллерголог-пульманолог-те районный-толкый врач удачи! офф...возможно не в тему,но не могла пройти мимо "конечно платного"
24 Dec 2007, 13:25
спасибо за совет.Насчет "конечно платного" написала,т.к. мне надо,чтобы врач на дом приезжал,боюсь бесплатно это делают только.уч.врачи,а у нас в пол-ке нет аллерголога.Согласна,что и за большие деньги не гарантируется профессионализм....Но,что делать,решать проблему надо,а я даже не знаю с чего начать поиски врача,поэтому у вас и спросила,думаю опыта у девочек побольше.
24 Dec 2007, 13:31
кстати,никогда не слышала,что бы аллерголог-пульманолог на дом выезжал :mda
24 Dec 2007, 14:05
все может быть,мы только столкнулись с этой проблемой,поэтому я еще не полностью разобралась.А кто же тогда ребенка слушает? Или это уч.врач должен ходить,а к аллергологу только несколько раз в год ходят?Вы извините,что пристаю может быть с бестолковыми вопросами,просто хочется побыстрее во всем разобраться,что бы помочь ребенку,ну сами все понимаете....
24 Dec 2007, 14:42
Мы ходили к аллергологу несколько раз в год, первое время раз в 3 мес, потом раз в полгода, если нет проблем, ребенку было 5 лет. Аллерголог и слушает, педиатр очень редко может услышать "что-то такое", обычно все нормально по ее словам.
AD
AD
24 Dec 2007, 22:13
аллергологи назначают плановые приемы (мы раз в месяц примерно ездим), чтобы послушать, и - "прикащле приезжайте". У нас так, в бесплатной больнице, кстати :) Ну там те же врачи и платно принимают
24 Dec 2007, 22:18
вы все правильно делаете-надо все узнавать,для это мы все и тут:) мы ходим 1 раз в 3 месяца, если ЧП-то идем естественно,если меня что-то насторожило-то тоже идем-лучше перестраховаться... В плане послущать-я больше доверяю пульманологу,чем участковому,хотя и участковый у нас ОЧЕНЬ толковая...но если кашель не такой, те чувствую что что-то тут не то, то только к пульманологу ЗЫ- у нас беплатный пульманолог
25 Dec 2007, 13:38
Девочки,спасибо за ответы,я поняла,что в основном все наблюдаются бесплатно по месту жительства.Значит для начала нам тоже надо сходить к аллергологу по направлению от пол-ки,а там видно будет.
24 Dec 2007, 09:32
Всем привет! Что-то Ирины не видно, как ее Матвейка? Аня, ты с ней не переписываешься? Как у них дела?
24 Dec 2007, 12:16
Все, наверное, к НГ готовятся :).
24 Dec 2007, 13:25
И правда, завтра католическое Рождество!
24 Dec 2007, 21:08
Я знаю ее ЖЖ, но он у меня из дома не открывается :-) Завтра посмотрю и доложу.:-) Если она сама до этого времени не отчитается о своих делах :-) Я смотрела в конце той недели, вроде все ок было у них. У нас сейчас у самих такие запарки, я ничего не успеваю совершенно. На еву загляну в наш топик, убежусь ( убедюсь?) :-) что у все все ок и все. Даже писать особо некогда. Вот 28 последний день нашей кутерьмы, потом буду зависать в инете. Девочки, вы все напишите как у кого дела, что на НГ планируете, что вообще нового. Я завтра тоже напишу, обещаю :-)
25 Dec 2007, 11:44
Я тоже зашиваюсь на работе, сижу частично и в выходные. Так что на праздники планы-есть, спать, гулять..... и ремонт в детской. Со старшим работу по геологии писать будем, в конце января на олимпиаду в МГУ едет.
25 Dec 2007, 13:07
Посмотрела ЖЖ, никаких новостей нет с 19 декабря, наверное действительно готовятся к праздникам усиленно. Всем известно, какая Ира "мамочка с моторчиком!" :-) Будем ждать, немного освободится и объявится.
25 Dec 2007, 16:03
У нас планы такие - новый год дома, потом уезжаем в екатеринбург, хоть на лыжах покатаемся...
26 Dec 2007, 23:55
Да, у нас второй год свежекупленные лыжи "у печки стоят". Увы.
24 Dec 2007, 23:14
Деушки, моей Анютке 21 декабря исполнилось три годика, и я ее, пользуясь случаем поздравляю!!!! Целую неделю представляла себе толпу розовощеких детей в куртках нараспашку катающихся с горки :) и мы таки не разболелись!!!!! Я успела сдать 4 экзама по английскому, получить 5 и перейдти на следующий уровень, отметить ребенку ДР в компаниях подруг и родственников, правда нафотографировать особо не удалось, так как сама бегала в мыле, ребенок тоже а папа забыл :) Так что теперь появилась надежда на появление свободного времени :) , дней так через 5 :) Завтра утренник в саду, так что в ближайшее время постараюсь фотографии выложить!!! Всем здоровья!!!!!
24 Dec 2007, 23:21
Поздравляем!!! 3 года - это дата:)). Здорово, что отпраздновали хорошо и не разболелись:)). Пошла представлять розовощеких детей.. а то мы-то как раз все в соплях. Включая меня)).
25 Dec 2007, 11:39
С днем рождения Анютку, здоровья и счастья!
25 Dec 2007, 15:59
Поздравляю от всей души!
25 Dec 2007, 18:09
Поздравляем и ждём фоток!!!
25 Dec 2007, 16:01
Всем привет! Столько много новеньких появилось, к сожалению. Так не хочется чтобы детки болели. У нас сегодня утренник был, эмоций через край. Такие они все-таки масенькие хорошенькие и непосредственные. Мой подошел к дедушке и говорит: "Дедушка Мороз, а нашей Марусе нельзя конфеты, дай ей погремушку и молока))))". Всем кто болеет - выздороветь, а кто не болеет - не заболеть. В инет выхожу редко, предновогодняя суета не оставляет ни на что времени. Kite, напиши как матвейка.
26 Dec 2007, 23:42
Я сегодня тоже в садике была). Атмосфера такая приятная. Меня все дружно уговаривали отдать Дуняшу хоть на полдня. Попробуем в январе:))
25 Dec 2007, 16:46
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml муж прислал почитать - поделюсь
26 Dec 2007, 11:09
ДЕВЧОНКИ!!!я хочу спросить у вас всех совета и мнения. Малая моя недели полторы назад начала кашлять, сначала был сухой частый кашель, потом через пару дней начался мокрый, особенно по утрам, и после физ нагрузки. Стали мы лечиться как советовала врач: Сироп инстарил+ кларитин, горячее питье, на ночь мазючки на грудь и спинку, ничего не помогает. КАшляет и все. Вчера вызвала врача, чтобы та прослушала дите. Исключили воспаление легких и бронхит.Врач сказала, что ничего у нас нет, все чимсто. НО дите кашляет, до рвоты. Её аж выворачивает. Я уже думаю на астму. Может ли это быть (не доведи господи) астмой, и как можно её определить ( прослушивание или ещё что). И ещё вопрос: у малой аллергия высыпала( скорее всего от переедания цитрусовых)- может ли пищевая аллергия вызывать такой кашель, точно как при бронхите?
AD
26 Dec 2007, 23:53
Кашель при астме может быть такой разный, что даже и не знаю, что ответить. При сильных приступах слышны свист, хрипы в бронхах, даже без фонендоскопа (приложите ухо к спинке). К врачу бы надо, к пульмонологу. Он и анализы назначит. Да, и если есть дома ингалятор (компрессионный), то можно попробовать сделать ингаляцию с бронхорасширяющим средством - беродуал, вентолин. Если станет лучше - то налицо обструкция (что вовсе не означает сразу диагноз "астма").
27 Dec 2007, 12:05
ИХМО без назначиения врача "сделать ингаляцию с бронхорасширяющим средством - беродуал, вентолин."...я бы не рискнула тем более при обсрукциях и бронхитах-есть хрипы в легких
27 Dec 2007, 12:06
могу вам оно сказать-к пульманологу вас прямая дорога а вот про участкового врача- они,ксати редко сылшать хрипы и тд...у меня племяшке так восполние легких не сылшали очень долго:(
27 Dec 2007, 13:42
если ребенок сможет по заказу вздох и выдох сделать-то к пульманологу...но в таком возрасте, обычно отправляют к аллергологу-иммунологу...
27 Dec 2007, 09:44
Наш аллерголог направила нас на анализы по поводу астмы..Там вот по анализам выяснилось, что у нас очень высокие показатели по лябмлиям...НАправили на консул-ю к гастроэнтерологу..Мы пока еще там не были...Вот хочу тут спросить насколько эти гадости опасные? Чем лечили? И могут ли эти лямблии (я понимаю, это что-то типа глистов)влиять на худощавость ребенка...Мне кажется, что он у меня жутко худой...И еще...какое отношение они к астме имеют?
27 Dec 2007, 10:40
При глистных инвазиях повышается число эозинофилов в крови, так же как и при аллерг реакциях. У нас астма, а весной прошлого года у сына (11лет) высыпала крапивница, чего раньше никогда не было, однократно поднялась тем-ра и где-то недели две непорядок со стулом, в итоге диагносцировали ляблии. Назначали макмирор, хилак -форте и кукурузные рыльца. Потом сдавали кровь из вены, вроде явных лямблий нет, но следы их присутствия остались. На счет худобы не знаю, у нас вроде нормально.
Anonymous
27 Dec 2007, 12:03
вообще существует теория,что одна из причин астмы глисты
27 Dec 2007, 13:41
ага...есть и противоположная теория...о том, что глисты лечат астму и аллергию...
27 Dec 2007, 14:12
Да.....? Вот такое первый раз слышу. Это не из новогодних приколов?:)
27 Dec 2007, 14:37
отнюдь....вот http://www.scientific.ru/journal/news/1105/n231105.htmll
27 Dec 2007, 20:29
Где то читала, что глистами лишний вес сгоняют... Вот до чего техника ( то есть наука, то есть ХЗ что) дошла! :-)))))
29 Dec 2007, 15:37
Девочки, я появлюсь уже после Нового года, дома инета сознательно нет. Поэтому всех-всех с Новым Годом, всем здоровья, детишкам в особенности, всего наилучшего в новом году!
29 Dec 2007, 17:19
Девочки, всех с наступающим, наконец то выкроила времечко для фотографий: http://www.eva.ru/albumpage/47584/4.html
29 Dec 2007, 19:37
Зайка такая маленькая)). Вас с наступающим и не болеть такой красавице-принцессе!
29 Dec 2007, 20:35
пасибо, и вашим двум принцессам того же :)
30 Dec 2007, 19:31
Ангелок :)! Такая нежная девочка!!!
29 Dec 2007, 19:38
Девочки, как идет подготовка? Что-то все пропали)
29 Dec 2007, 20:37
так все готовятся, либо готовят, у меня через полчаса холодец готов будет - так что тоже пропаду :)
30 Dec 2007, 09:01
Приветики! Мы наконец то начали готовиться к новому году! Вчера нарядили елку, по гостям походили, сегодня к нас гости придут, еще за подарками надо съездить. У Аллы пятница был трудный день, они "работали на елках" :-) Танцевали на новогодних утренниках, было 5 елок, а мы еще успели съездить на елку в свою школу, где учимся, получить оценки и подарок. У Аллы одна 4 по итогам четверти. По английскому. Жалко конечно, т.к. Алла немного разговаривает на англ, может в ресторане заказать, в магазине немного и т.д. А они в классе только треть алфавита прошли. И 5 слов выучили. У них четверки только у 3 человек, у остальных 5! Но так получилось, что мы за четверть два раза пропустили англ, один раз был открытый урок и учитель очень хотела, что бы Алла была, но она болела и Серега ее не повел в школу ( это когда я уезжала) а второй раз на последний урок в этот четверг, там была контрольная, а у нас было на этот день освобождение, т.к. Алла танцевала на губернаторской елке для отличников. В этот день были только пение и англ и мы пренебрегли школой, тем более что давали официальную бумагу о том, что Алла занята. За что, видимо и поплатились. Классная сама в шоке, сказала, что собирается поййти поговорить с англичанкой, но я сказала, что не надо. Четыре не два, пусть будет :-) Я очень рада что мы прошли праздники без болячек. Обычно мы заболеваем как раз накануне выступления и всегда дилемма, вести больную или пропустить то, к чему долго готовились. Теперь у нас куча времени для отдыха. На работу только 10, так что настоящий отпуск. Будем ходить кататься на коньках, по театрам и кино. В общем, Ура!!! Каникулы!!!! P.S. Жду такого же подробного отчета от всех :-)))))
30 Dec 2007, 19:38
Забейте на оценку, всё равно Аллочка - лучшая!!!
AD
AD
31 Dec 2007, 13:48
Здорово)). Такие труженицы прямо:))
30 Dec 2007, 19:37
Ох, у меня Ника что-то заболела, оч. неприятный вирус: наглухо забит нос, жуткий кашель (бронхит), темпа 38 уже 5-ый день, последние 2 ночи всё время плачет, дышать не может, сосудосуживающие не помогают :( :(. Сегодня начали антибиотик пить, уже явно не просто ОРВИ, она совсем измоталась, даже есть перестала. Свекровь звонит по 5 раз в день, говорит, ох, боюсь, дело больницей кончится (убила бы эту "каркушу" ).Так что новогоднего настроения нет вообще... Хотя вот сегодня удалось постричься и покраситься, так что теперь я раскрасавица ;).
30 Dec 2007, 20:13
Выздоравливайте поскорей, чтобы хотя на Новый год быть в более-менее приличном состоянии. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Dec 2007, 11:51
Спасибо, мы очень стараемся!!!
30 Dec 2007, 23:02
Ну нет Настя, так нельзя!!! Ребенка форсированно лечи и настраивай себя на праздничный лад!!!! Желаю Нике скорее поправиться! А как твоя старшая половину первого класса осилила? Не пропал энтузиазм? Какие планы на НГ?
31 Dec 2007, 11:38
Спасибо, Ань, девочки, сегодня, к счастью, темпа спала, ест плохо, слабость, кашель, но первую ночь мы спали после 4-х бессонных. Соня тоже начала кашлять, но с ней проще. Сонин энтузиазм всё ещё бьёт через край, просто какая-то фанатичная ученица. Предложили ей в начале марта отдохнуть от школы и съездить в горы, сказала, что не хочет школу пропускать :-о! Ужас, это у моего мужа какие-то бракованные гены, он по жизни отличник. На НГ будем дома, все планы пришлось подкорректировать из-за болезни детей, но это не страшно, главное, чтоб дети здоровы были :). Вы едете куда-нибудь на НГ?
31 Dec 2007, 13:50
Я уже советовала здесь Антифлу - он с сосудосуживающим компонентом в составе, отек снимает здорово. Поправляйтесь быстрее! С наступающим!!!
31 Dec 2007, 16:52
Спасибо, купим обязательно!
30 Dec 2007, 10:29
Как с этим бороться? теперь в 7 утра начинается кашел-частый сухой,затем переходит в мокрый...уже и вчера в 7 утра и сегодня делала беродуал... через 1,30 все стихает,чуть ходит мокрота-весь день у ребенка ни признака чего либо.. кто подскажет-можт надо лазолван через 30 мин после беродуала? консультации пульманолога не получить уже:(
30 Dec 2007, 19:42
Нам не рекомендовали, можно спровоцировать очень тяжелую обструкцию, но 100%-но не знаю.
30 Dec 2007, 20:35
Хм... Может мы не так лечимся? Беродуал-20 мин-лазолван (при условии что кашель не сухой, появилась мокрота)-20 мин-фликсотид?
31 Dec 2007, 11:40
Я не знаю точно, ожет, если выраженной обструкции нет, то можно так, мы один раз таким образом чуть в реанимацию не угодили, но у нас УЖЕ была на тот момент обструкция, а таким лечением я её еще и усилила.
31 Dec 2007, 13:50
Может, на ночь попробовать беродуал делать? А нос не заложен? Горло смотрели - может, слизь стекает?
31 Dec 2007, 14:59
Днем нос не заложен и кашля нет,есть он стабитльнов 7.00-как будильник и нос хлюпает:( беродуал гармон-привыкание:( вчера,когда моя огурец в нос засунла,к нам скорая приезжала-детская бригада-я их на это вопрос попытала-они дочку и послушали, фельдшир сказала-что всее чисто,никаких астматичееских симтомов не прослушивается, и посоветовала не сразу беродуалом,а попробовать молоком теплым с есентуками в этот момент отпаивать и естественно после праздников к пульманологу сегодня отпаивала-кашляли меньше и промежуток увеличился....то ли 2 ночи с беродуалом подействовали, то ли молоко и нос сразу закапала...
31 Dec 2007, 16:53
Беродуал - НЕ гормональный.
31 Dec 2007, 17:07
тогда я более спокойна,а то она меня напугала,что привыканеи может быть...
01 Jan 2008, 11:48
В этом есть смысл. Беродуал не гормональный, но это не лечение как таковое. Он временно расширяет просветы в бронхах, суженные обструкцией. Т.е им пользуются например перед принятием противовоспалительного лекарства ( кромоны, гормоны и т.п.) что бы они глубже проникли. Или в случае критических ситуаций, когда необходимо снять внезапную обструкцию. А если использовать его постоянно, то организм может перестать реагировать, примерно как на капли от насморка ( не знаю, корректно ли сравнение). Т.е. беродуал - это экстренная мера, нужно противовоспалительное средство, которое будет планомерно бороться с обструкцией. Имхо, я не доктор. Не болейте! С новым годом!
30 Dec 2007, 20:31
Так получается, что я тут появляюсь, когда мы ОПЯТЬ! болеем. Неделю отходили и вот опять. Сил уже нет. Что делать, ума не приложу. Все то же самое, что было в прошлый раз, кашель, хрипы в легких. Педиатр сказала, что не знает, что с нами делать, таких детей в практике у нее не было. Отправила к аллергологу, у которого мы были буквально 6 дней назад. Аллерголог нам явно не обрадовалась, было видно, что мы ей надоели. Конечно, как хорошо лечить детей, которые редко и легко болеют. Сказала, что наши проблемы не связаны с БА, а с ЛОР проблемами (ага, хрипы в нижних отделах легких-это симптомы ЛОР-заболевания!) В общем, послали нас на рентген придаточных пазух носа (на предмет гайморита, хотя нос особо не беспокоит). Выписали серетид. В общем, на рентген мы не поехали, серетид пока решили не давать, попробуем выкарабкаться на двойной дозировке фликсотида.
30 Dec 2007, 23:07
Да, всегда тяжело, когда детки болеют, а накануне праздника тем более. А уж когда и врача нет хорошего, тяжело вдвойне. Очень вам сочувствую! Мне кажется, вы не долечиваетесь до конца, вот и тянется за вами эта болячка. Хрипы в нижних отделах - это к пульманологу а не к лору. Но теперь наверное после праздника. Поправляйтесь скорее!
31 Dec 2007, 10:42
В планах поездка после праздников в ин-т Педиатрии. Может, там найдем своего врача. А то, что не долечивается-в школу выходим всегда полностью здоровыми, если о нас вообще можно так говорить, т.е. ни насморка, ни кашля вообще нет. Скорее всего терапия подобрана неправильно, ну и иммунитет совсем никудышный.
AD
AD
31 Dec 2007, 13:52
Институт педиатрии все хвалят в плане пульмонологии, думаю, что терапию подберете, и все будет замечательно.
31 Dec 2007, 11:43
ИМХО лукавит ваш педиатр, к сожалению, таких детей навалом :(. Не расстраивайтесь, моя тоже с начала года из болячек не вылезает, я как-то приспособилась уже её лечить, воспринимаю уже это как должное :(.
31 Dec 2007, 12:10
Вряд ли лукавит, педиатр знакомая. Она говорит -да, сейчас детей астматиков полно. Но при лечении базисной терапией они болеют не так часто и не так тяжело. И выходят из этого процесса намного быстрее. У нас же все наши хрипы-свисты минимум 2 недели, как правило 3. Вот это меня наводит на мысли, что может эта базисная нам не подходит. Хотя мы уже много чего перепробовали. Да и возраст у нас не такой уж маленький для болезней-9 лет скоро.
31 Dec 2007, 16:56
А вы не пробовали всякие полезные для кишечника бактерии попить курсом? Неоднократно читала, что это очень способствует поднятию иммунитета. Да и базисная, видимо, не очень вам подходит, надо что-то менять. Сейчас ещё и время противное - середина зимы, солнца нет, организм вообще не сопротивляется, мои тоже расклеились :(.
31 Dec 2007, 17:06
Бактерии пили, конечно, но во время антибиотикотерапии, может этого мало. Насчет базисной-выписали уже серетид, пока в раздумьях, давать или нет. По-моему это один из самых сильных препаратов. Потом выбора никакого не останется. Уже сегодня думала, может начать серетид. Слишком долго хрипы у нас, топчется на месте, мокрота очень плохо отходит. Праздники еще такие длительные, к врачу не попадешь.
31 Dec 2007, 17:29
Да, праздники - это кошмар, мои дети ВСЕГДА болеют в праздники, новогодние и майские, ещё в мой день рождения. Просто закон подлости...
01 Jan 2008, 11:54
Такая же история! Но этот новый год мы встретили здоровыми!!! Ура! Надеюсь у нас начинается новая традиция! Но мы решили исключить все ошибки прошлого Нового года, когда мы ели сладости в честь праздника без ограничения. Мы с 25 числа зиртек 15 капель и одну конфету в день стараемя соблюдать. Конечно в готях и на праздниках тоже сладости лопает, но я стараюсь ограничивать и дома мы диету построже держим. Не знаю, это помогает или наше робинзоада летняя еще действует... Самое главное, что пока не болеем. Чего от души желаем всем всем всем нашим деткам!!!!!
31 Dec 2007, 11:50
Девочки! Поздравляю вас с наступающим НГ! Пусть НГ принесёт нашим деткам побольше здоровья и счастья, пусть в наших сердцах будет побольше любви и спокойствия! Счастья вам и вашим семьям!!! И главное - давайте будем ценить то, что у нас есть, наших деток, мужей, родителей, родных, друзей, и благодарить Бога за то, что нам так много дано :). С Новым годом вас!!!
01 Jan 2008, 11:32
Прекрасные пожелания!!!! ППКС-ну!!! :-) Тоже всех всех поздравляю!!! С новым годом! Ура!!!!!
31 Dec 2007, 12:36
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем здоровья, счастья, исполнения желаний, удачи во всех начинаниях! С наступающим Новым Годом! =D>
31 Dec 2007, 13:59
А у меня вчера был день рождения:). Так что один праздник плавно перетекает в другой..)) Еды осталось столько, что сегодня - о счастье - ничего не надо готовить)). Шампанское только все выпили, сейчас за новым пойдем. И гостей сегодня не будет - вчера все уже посетили, чему я очень рада:)) Устроим пижамную вечеринку с детьми. Мы встречаем НГ с соплями (уже больше недели у Дуняхи, прямо фабрика какая-то) и с не слишком оптимистичной пикфлоуметрией, но, ттт, без обострения. Всех поздравляю с наступающим Новым годом и,конечно, Рождеством! Здоровья, тысячу раз здоровья! И оптимизма, все обязательно будет хорошо!
31 Dec 2007, 16:07
С днем рождения! Хорошего настроения, конечно, всем здоровья, радости, исполнения желаний! И с Новым годом!
31 Dec 2007, 16:29
С Днем Рождения! с Новым Годом:)И не болеть!!!!!! РS похожаю ситуация только у нас НГ перетекает в ДР дочери:) нам 1.01 3 года.........ааааааааааааааааа
31 Dec 2007, 16:57
С прошедшим и с наступающим!!!
31 Dec 2007, 19:52
Поздравляю!!! Двойной праздник всегда лучше, чем одинарный :-)
01 Jan 2008, 11:34
С Днем Рождения!!!! С Новым годом!!! Всего всего самого лучшего! Самое главное здоровья деткам!!!!!
31 Dec 2007, 19:58
Поздравляем всех с Новым Годом! Здоровья в новом году нашим деткам и нам! Забыть об обострениях и только самых высоких показателей пикфлоуметрии!!! Счастья, удачи, успехов и много радостей! У нас все хорошо (тьфу, чтоб не сглазить). Дети не болеют, Юле снижаем гормон, т.к. пикфлоуметр хороший, стабильный 450, по моим рассчетам до марта у нас должна быть передышка. Юлька выступила на 2-х русских елках. Пела, играла на пианино и играла роль Зайчика
01 Jan 2008, 11:38
С Новым годом!!!! Здоровья, успехов, удачи во всем!!!! Пожелания высокой ПФ - очень специфично, наверное только в нашем топике встречается :-)))) Но я тоже очень всем этого желаю!!!!! Ира, не теряйся пожалуйста!!!!
01 Jan 2008, 11:39
Настя, Лена, давайте открывать новый топ! Уже 2008 год!!!
закрыто
01 Jan 2008, 16:51
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34051451 Переползаем :)!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325