Меню

Кто лечил пневмонию дома!!!

AD
23 Dec 2007, 19:58
Отзовитесь,это очень опасно???? Сыну 3,5 года, врач из р-ной пол-ки поставила диагноз ОРВИ, назначила арбидол+еще всякую фигню. 4 дня температура поднималась до 39,8 :-o на 5-ый не выдержали, поехали в Педиартичку, левостороняя пневмония. мест на отделении нет. предложили лечь в коридор. Отказались.... теперь засомневалась, страшно !!!! :'( Врач расписала лечение на 7 дней, будет приходить слушать, уколы делает моя подруга медсестра....
23 Dec 2007, 20:01
мы лечили этим летом, тоже одностороннюю. но моей почти 5 было. все аккуратно выполняли, кололи антибиотики. самое главное - чтобы регулярно и тщательно слушали. на случай ухудшений (ТТТ).
Мы лечили так: ходили в стационар на уколы и другие процедуры. Потом возвращались домой. Болели летом, тоже сначала назначали Арбидол, замучали неверными диагнозами, пока я сама не притащила дочку на рентген. Лечение было нелегкое, сопровождалось психозами дочки от жгучих уколов. Так было ее жаль. А в больнице, мне кажется, еще хуже только от одной обстановки. Но решать Вам, все зависит от того, насколько тяжело протекает заболевание. Выздоравливайте!
23 Dec 2007, 20:31
о да. я уже под конец толком одна не могла делать ей уколы. прижимала к дивану, а она крутилась и визжала: "смерть! это хуже, чем смерть!"... представляете состояние мое? сначала успокаивала дочку, потом дрожащии руками наливала успокоительное себе.
24 Dec 2007, 11:14
Да многие дома лечат, а смысл в больнице-то лежать?
Anonymous
02 Jan 2008, 23:53
ВЫ не переживайте.У меня умер от пневмонии брат в полгода-потом через 5 лет я родилась-мама боялась меня отдавать в больницу- и с хронической пневмонией всегда лечила дома.Банки, горчичники.ничего, с 15 лет не болею вообще-переболела.Сами лечите-только знаний наберитесь.;-)
23 Dec 2007, 20:16
Мы лечились дома в 2 года.Пили а/б,ходили на физио+массаж.
23 Dec 2007, 22:21
А что вам делали из физиотерапии?
23 Dec 2007, 22:37
Слушайте,вот не помню как все это называется-какие-то кварцевые прогревания(после них ребенок в крулых пятнах,потому как накрывают тканью с дырочками)и вроде ультрафиолет?Лампой с синим светом.
23 Dec 2007, 23:58
спасибо завтра сдадим анализы и посмотрим, что нам назначат
23 Dec 2007, 23:40
нам делали лазером что-то, аппарат МИЛТА называется
23 Dec 2007, 22:44
У нас пневмонию лечат только дома. Причём никаких уколов уже давно не делают (считается прошлый век). Все антибиотики пьют.
24 Dec 2007, 10:56
дак у нас вся проблема что ни одной таблетки не запихать в него(((( от сиропов этих можт быть рвота((( так что для нас уколы - вроде как наилучший выход))) и потом наступило улучшение буквально тут же...
24 Dec 2007, 11:14
ну найдите мед.сестру, чтобы колоть на дому. неужели это проблема???
24 Dec 2007, 12:38
да нет, конечно , не проблема, колят уже 2-ой день, улучшение сразу же))) дело не в этом, страшно, начиталась что детям может дышать тяжело, синеют и т.д.((( ой вобчем накрутила
24 Dec 2007, 12:52
Всё будет хорошо, поправляйтесь!!! Это какое-то совковое мнение осталось, что с пневмонией только в больницу;) сейчас уже давно такого нет, если только запущенные случаи... Хорошо бы потом ещё массажик спец.поделать:)
24 Dec 2007, 00:26
Мы дома лечили. Кололи уколы 7 дней 3 раза в день, ходили на физио и массаж в пол-ку. Ребенку 2 года
24 Dec 2007, 01:02
моей 3 с половиной, как в сад пошли - все время болеем, кашель уже 3 мес. с перерывами на лечение. Сейчас после ренгена поставили правостороннюю пневмонию. Пьем антибиотики. Так обидно, в среду утренник, бабушка платья сшила, туфли купили :( кашель стал лучше вроде и темпы нет. А вот младшая держалась, ей два, а сегодня температура, противный кашель, не знаю, пневмония заразная??? И еще, сколько дома сидеть после лечения? А физиотерапию может заменить ингялятор уз или в этом роде?
пневмонией заразиться нельзя, просто вирус сейчас.
Anonymous
24 Dec 2007, 18:34
Почему же нельзя, всякие пневмококи, стрептококи и т.д. и т.п. передаются именно воздушно-капельным путем, просто у большинства это вызывает воспаление носоглотки и верхних дыхательных путей,а если иммунитет ослаблен то в качестве осложнения получается воспаление легких.
AD
AD
24 Dec 2007, 10:58
Про физиотерапию я бы поузнавала - так как на зло праздники. У нас тоже ситуация не лучше. Сын в садике готовился к выступлению( он ведущий новогодней программы)... и что? сидим, болеем. Правда он в сад ходит вообще не болеет. Болел в прошлом году в марте последний раз - 3 дня целых дома просидели. У меня муж шутит"ребенок -биоробот , запрограммированный на садик" (ттт) конечно, чтобы не сглазить
24 Dec 2007, 19:09
Физиотерапия -это электрофорез.
25 Dec 2007, 14:11
вчера все таки нам назначили уколы, а до этого дня 4 пили антибиотики. Послушала, говорит хрипы стали. Теперь колем :( цефазолин
25 Dec 2007, 15:17
В том году младшей (1,9г) лечили дома. Кололи, каждый день доктор слушала. за 10 дней поправилась полностью. На физио не ходили, т.к. диагноз поставили не в поликлинике (врач была - ничего не услышала), а своими силами (подруга врач в тот же вечер слушала, потом мама-педиатр приехала помогать), так в поликлиник сказали, что если нет снимка, то пневмонию не ставят. Вот! Но это она свой промах признать не хотела, видимо.
25 Dec 2007, 23:59
Лечили в больнице, т.к. была рвота у ребенка, пришлось колоть антибиотик в вену, вместе с растворами и парацеатмолом.
01 Jan 2008, 17:44
Скажите, а рвота это от пневмонии? А стул тоже может быть жидким от нее? Мы сейчас решаем, ехать в больницу или нет...
03 Jan 2008, 00:47
Да, врач сказала, что рвота может быть признаком пневмонии. Про стул не знаю.
27 Dec 2007, 16:52
Лечили вначале в больнице, но там такие условия, что через 4 дня я сбежала оттуда. Лечили дома, вызвала медсестру делать уколы, дышали через небулайзер, пили лекарства, делали масссаж, учились откашливаться, и вылечили достаточно быстро.
27 Dec 2007, 23:44
Только что переболели :( Принципиально лечила дома (ну это только мое ИМХО), делали уколы, ингаляции (в принципе, все те же процедуры, что и в больнице), вот только закончили колоть, наш педиатр заходит к нам через день, проверяет. Да, еще к нам массажистка заходит :) Мы уже поправились (ттт)
01 Jan 2008, 17:54
А какие еще были симптомы, кроме высокой тем-ры?
03 Jan 2008, 15:51
У нас кашель еще ужасный был. Ночью вообще прокашляться не мог сын. Болели бронхопневмонией 2 раза. Начинали пить антибиотики, они не помогали и потом уже уколы нам делали. После курса уколов - физиотерапия.
03 Jan 2008, 13:51
а у нас после лечения пневмонии и 5 дней уколов - теперь через 5 дней ангина и бронхит, я не знаю как такое может быть - дома же сидим...опять назначили а/б,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325