Меню

Сонопакс - ваше мнение

AD
26 Dec 2007, 10:51
мальчику 8 лет, чтобы поспокойнее вел себя, но там такая аннотация - страх. Кто-нибудь давал, что действительно помогает, не влияет ли на другие функции мозга, напрмер не тормозит ли умственное развитие?
Anonymous
26 Dec 2007, 23:23
Тормозить не должен, а побочка всякая неприяная может быть.
Anonymous
27 Dec 2007, 00:14
мне назначали в 20 лет. купила. почитала аннотацию и побоялась пить
Anonymous
28 Dec 2007, 23:06
афигеть!!! Моей бабушке назначали этот препарат когда она впала в маразм и стала буйная - помогал очень хорошо, но давать ребенку?! Это очень и очень сильный препарат с кучей побочных эффектов - не травите ребенка - проконсультируйтесь с другим врачом, а лучяше отведите ребенка к психологу
Ну так тоже рассуждать нельзя. Дозы для бабушки, впавшей в маразм и ребенка, которому требуется лечение от гиперактивности или тиков совсем разные, а лекарство одно! Другой разговор, что без обследования полного неврологического, пробы других лекарств, консультаций у психолога, психиатра давать его категорически невозможно!
27 Dec 2007, 23:51
может, лучше средства попроще? Отвар валерианы, например?
28 Dec 2007, 01:12
Может оно и лучше, да не помогает, и пили и ванны делали. Валериана - она успокаивает, а нам тормоз нужен
28 Dec 2007, 06:32
А мы сонапакс кошке давали, когда она ребёнку в коляску гадила. Это вообще-то серьёзный психотерапевтический препарат, корректор поведения. Вам его врач назначил? Думайте сами.
Это не корректор поведения, это нейролептик.
28 Dec 2007, 11:36
Не в первый раз слышу, что его детям назначают. Но у меня ассоциации с этим препаратом не самые приятные. У меня его бабушке назначали, когда она сошла с ума и бузила очень. После него она, действительно, была тормозом. А тут ведь ребенок. А глицин не пробовали?
30 Dec 2007, 18:31
Назначают и часто.И говорят,что очень хорошо помогает в детской практике.
Anonymous
05 Jan 2008, 23:23
Сыну подруги не помог, но и не навредил.
28 Dec 2007, 19:49
Назначил врач, но с такой легкостью, что противно даже, раньше читала про этот препарат, поэтому в курсе. Типа так сказала: плохо себя в школе ведет, попейте Сонопакс... Я вообще против. Спрашиваю, мож это я ошибаюсь. Глицин пробовали, он помогает нам лучше уснуть, не более того. Впрочем это тоже хорошо!
Знаете как - многих этот препарат пугает своей инструкцией, в которой показанием (одним из) является шизофрения... Ну как-то не хочется людям пить препарат для шизофреников..... На самом деле, дело обстоит так - обычный невролог, при обычном осмотре такой препарат назначать не должен. Он же потом после приема этого прпарата и замучается лечить "выросшую" на нем неврологию. Тем более, если речь идет о ДЕТЯХ! Если ребенок устойчив ко всяким глицинам, фенибутам, пантогамам и т.п., был отправлен на консультацию к ПСИХОневрологу и тот ему назначил этот препарат, причем - под наблюдением, тогда другое дело.... Я бы давать ребенку ни за что не стала, если бы назначил обычный невролог!
28 Dec 2007, 22:45
Вот!Практически тоже,что и я вам написала,что ПРОСТО невролог при ПРОСТО осмотре такой препарат назначить не может!!!
кому написали? мне?
29 Dec 2007, 14:12
Ага..Видимо Вам,чтоб автор ещё больше прислушался к мнениям...Что-то туплю...Пишу в полной темноте,старший сынок,чуть не загубленный Сонапаксом,спит после бурной ночки...
28 Dec 2007, 22:44
Если нет определённых диагнозов и ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Мой опыт - у сына в 4,5 лет начались тики.Сперва двигательные,потом,через год присоединились и звуковые. Сперва в районной п-ке нам невропатолог назначила сбор трав пить пол-года,ну и никаких перегрузок нервных. Всё было исполнено,но пошло ухудшение.Если раньше у него было по 2-3 тика вместе,то потом стали прибавляться другие. му поехали в 1 мед.,на кафедру нервных болезней. Там была молодая врачиха,дочка зав. отделением.Она,особо не обследуя ребёнка,назначила ему Сонапакс(сперва мал. дозы,потом больше и больше) и много других препаратов..Принимали мы его около 3-х мес.(сын уже во второй класс ходил),потом я забила тревогу!. Так вот,после приёма Сонапакса ребёнок просто стал деградировать,парень у меня всегда был смышлёный,рано читать,писать начал.А тут стал тупеть просто на глазах. Уставится в одну точку и сидит.Или начинает писать,рот откроет,слюна течёт,а он просто прямую линию ведёт в тетрадке.И тики стали ещё больше.То есть он стал походить на дёрганного замороженного мальчика. Вообщем я добилась направления в неврологическую поликлинику(она одна в Москве). Там сына обследовали полностью,и смотрели профессора,мозг весь просмотрели... Про Сонапакс сказали - что только тупой недалёкий врач может его назначить без предварительного обследования!!!\ Отменяли мы его тоже с уменьшением(за 2 мес. отменили). Сейчас у нас всё нормально.Сыну 17,5,прекрасный парень. Не повторяйте моей ошибки,не доверяйте врачу без обследования ребёнка,загУбите его просто...
29 Dec 2007, 01:37
Спасибо за подробный ответ. Скажите, а неврологический центр Вы имели в виду на Кропоткинской (Пожарский пер)? И какой врач Вам там понравился, если вспомните фамилию, напишите пож.! И если можно, чем Вы вылечили своего мальчика? Какие препараты Вам понравились. Спрашиваю для того, что видимо список неврологических хороших препаратов не так уж велик, не подумайте, что начну сразу это давать своему, да и проблема у нас другая, просто врачи ничего особо и не советуют. Выбор узок, кого не спроси- у всех Пантогам, Танакан, Фенибут, Глицин. А проблемы-то разные.
29 Dec 2007, 12:47
У него есть один еще побочный эффект- при приеме Сонопакса, у принимающего исчезает чувство страха, т.е с 9 этажного дома спрыгнуть - легко. Окунуть руку в кипяток, и.т.д. Смотреть за ребенком нужно, становиться как флегма, но без стопового страха, может прыгать со шкафа на пол...
AD
AD
Anonymous
30 Dec 2007, 09:35
это Вы сами чувствовали или кто рассказал? Речь идет о совсем другом страхе...
29 Dec 2007, 14:18
На здоровье!Да,именно этот неврологический центр,в Пожарском пер. Врача сейчас не подскажу,мне надо поднять все его бумаги.Мы уже 4,5 года там не наблюдаемся - мы победили эти гадские(сорри) генерализованные тики!И у нас это ещё совпало с пубертатом(половым созреванием).А лечение наше заняло больше 6-ти лет. И настрадались мы(особенно Паша от насмешек детей и одной учительницы) - ужас как! Я обязательно вам напишу,когда найду. Но лекарства ведь от разного назначают,может вам туда сперва съездить? Там действительно очень грамотные специалисты и назначения делают после полного обследования...
29 Dec 2007, 23:47
Что-то я уже написала, а не сохранилось. Мы туда платно ходили, делали УЗДГ. Делала профессор, то. что она нам назначила - не оказало никакого воздействия. А к невропатологам туда не ходили. Вообще у нас проблема с сосудами+ кровоизлияния в мозг при рождении. Только как Вы напишите,топ-то уйдет. Не Вы заведите что-то вроде "Сонопакс - ответы", я здесь часто бываю - прочту. Работы Вашей дочери - это здорово. Она ведь профессионально учится!?
30 Dec 2007, 15:13
Учится профессионально,в лицее им. Сурикова.В след. году в Суриковский ин-т поступает. Но ленива так же,как и талантлива,надо пинками подгонять...Устала,если честно...
30 Dec 2007, 23:17
талант на то и талант, а если слишком усердный, то это уже не талант, а высиживание. А сын куда собирается? она ведь двойняшки?
07 Jan 2008, 03:10
Врачи много чего с легкостью назначают. Я бы проконсультировалась с другими врачами для начала.
31 Dec 2007, 14:17
Нам назначал психоневролог после 2-х часовой беседы. Проблемы были серьезные. Пили 1,5 месяца. Помогло. Единственное, после отмены (постепенной) очень плохо спала где-то дней 10. Потом сон нормализовался. Кстати, врач сказала, что это именно корректор поведения. Нам было 4 года.
02 Jan 2008, 00:30
скажите, а это в поликлинике по месту жительства, или в специализированном заведении? Если в спец, то в какоми врача назовите, если помните. И скажите, а ребенок выседел все два часа беседы? Спасибо
02 Jan 2008, 12:05
Мы ездили в люберецкую детскую больницу к заведующей детским неврологическим отделением на платный прием. Выписка в карте, не помню фамилию, какое то звание у нее. Галина Петровна. Час где-то я разговаривала с ней без ребенка, я не хотела при ребенке говорить о всех ее проблемах, папа с дочкой рисовали в коридоре, потом зашли и еще минут сорок общались все вместе. Потом они вышли и мы еще минут 20 разговаривали.
04 Jan 2008, 00:05
Я почему спрашиваю, мой стоко не просидел бы, ему все бегать, наверное это основная наша проблема, может Вы хоть как-то намекнете, что за проблема у дочки была, где именно она себя "плохо вела", раз понадобился как Вы пишите корректор поведения. Спасибо и извините, если некорректоно.
Anonymous
02 Jan 2008, 12:25
У меня сонопакс пьет брат, ноу него заболевание - шизофрения. Первые 2 До упорбеления лекарств был худенький, сейчас стал животик и все такое, ухудшилась память. Наверное, надо взвешивать риск и пользу
04 Jan 2008, 00:06
Врачи почему-то не предупреждают о побочных явлениях, говорят только о действии, причем во всех сферах медицины
07 Jan 2008, 14:37
Знаю ребенка, которому прописали чуть ли не с 3-х лет.Но там были очень серьезные проблемы с поведением и адаптацией. Сейчас вырос очень благополучным, говорят, если бы не сонопакс, то было бы все очень плохо, так как ребенок был с явными психопатическими наклонностями, и только на препарате вел себя адекватно. Сейчас уже не пьет, все ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325