Меню

У меня вопрос к мамам. Вот если ваш ребенок

AD
26 Dec 2007, 15:51
У меня вопрос к мамам. Вот если ваш ребенок не застрахован по ДМС, вы пользуетесь не районными пол-ками (мед. учрежд)? Т.е. берете своего ребенка и едите в нужную вам больницу, договариваетесь с врачами, что-то платите? На сколько успешно и всегда ли удается договориться с врачами и лечить ребенка у того, у кого хочешь? Объясню, почему спрашиваю - покупать ДМС дорого, т.к. не знаешь, чем именно будем болеть (тьфу-тьфу-тьфу)и будем ли. А так можно сразу "по случаю" платить.
26 Dec 2007, 16:56
Мы не в Москве живем. В больницу ходим только прививки делать, а если заболеваем везем ко врачу которого нам порекомендовали. Она берет 200 руб (если к ней приезжаешь) и 300 (если она приходит сама). Вам надо поспрашивать в округе, я думаю найдете врача который Вам понравится.
26 Dec 2007, 18:19
Я просто хожу в МЕДСИ за наличный расчет. Педиатра вызываю своего или тоже из МЕДСИ за нал.
27 Dec 2007, 00:25
Мы ходим и в бесплатную (по обязательному страхованию), и в платную. В платную как первый раз пришли к педиатору, так она нам дальнейшие приёмы и назначает. Так же анализы назначает, рекомендует врачей-специалистов и т.д. А что, разве есть проблема за свои деньги выбрать врача?
Anonymous
03 Jan 2008, 03:22
Мы так живем уже 4й год. Правда, до года был полис, потом договорились в частном порядке с педиатром, который вел по страховке. Она же рекомендует специалистов при необходимости. Но нам повезло с педиатром, она очень грамотный и ответственный человек, ни разу не подвела нас за это время. На своем опыте убедилась, что к любому специалисту нужно обращаться только по рекомендации другого уже проверенного медика.
26 Dec 2007, 18:22
Контракт ДМС не заключала, хожу по необходимости в платный мед.центр и плачу разово, пока получается выгоднее, чем контракт.
26 Dec 2007, 19:21
ППКС! Мы также
27 Dec 2007, 23:24
Спасибо за ответы. Вот поэтому и спрашиваю, хочу сравнить. Ведь платить разово может быть дешевле. Сомнения были только в том, что такие услуги предоставляются.Теперь убедилась. А каковы расценки на посещение педиатра, на анализы? Как с очередями?
28 Dec 2007, 15:08
В платных центрах, как правило, назначают определенное время (удобное для Вас), поэтому очереди нет. Оплата за разовое посецение может начинаться от 500 руб (я посещаю два центра по необходимости НИИ Педиатрии и по месту жительства, как у других не знаю). Анализы тоже в зависимости от того на что сдаете. Но по моему опыту скажу, что обращалась к врачам только перед прививками. Также, примерно, 2 раза в год (первый год) обходила специалистов (прием был 400-500 руб каждый).
02 Jan 2008, 04:05
Я хочу купить пакет страхования, только для того, чтобы можно было вызвать экстренно к себе врача. Я столкнулась с такой проблемой, что когда тебя на скорой увозят в больницу, то не всегда тебе в этой больнице помогут, а могут и наоборот. У ребёнка под выходные сильнейшая была температура: 40,8. Я испугалась, т.к. она не сбивалась и вызвала скорую, посоветовали лечь в больницу, чтобы за нами понаблюдали и помогли сбить температуру. Поставили неправильный диагноз, 4 дня не брали у нас ни каких анализов, а только кололи жаропонижающее, ребенок получил передозировку жаропонижающих... Поэтому теперь хочу заключить контракт, чтобы в случае необходимости приехал врач, взял все анализы и в случае необходимости госпитализировали, но не куда попало, а куда я хочу.
Anonymous
02 Jan 2008, 04:17
Для такого случая нет необходимости иметь годовой контракт ДМС. Вызываете платную детскую скорую, например, "Мать и дитя" и они везут в ту больницу, в которую Вы пожелаете. Там на месте оформляете платный договор и Вас будут "носить на руках и делать все нужное и ненужное". Мы так делали и поняли, что это очень удобно. Пока в стационаре лежали ребенка полностью обследовали.
04 Jan 2008, 03:07
Подскажите, пожалуйста их телефончик (платной скорой) и спасибо за совет!
04 Jan 2008, 03:09
Если не трудно, то подскажите в какой стационар Вы обращались. Хочется в проверенное место, если вдруг придётся, тьфу-тьфу-тьфу. :-)
Anonymous
02 Jan 2008, 04:14
Страховкой ДМС пользовались только до года (удобно было, чтобы все на дому). Потом ходим только платно, причем в разные клиники. Узнаю, где лучшие специалисты нашего профиля, ФИО врача и иду уже к конкретному специалисту. Практика показала, что так удобнее. По контракту в ряде клиник чтобы попасть к специалисту Вы будете убеждать Вашего педиатра, что это Вам необходимо. Потом нужные специалисты не во всех клиниках есть (например, гематолог нигде не включен в страховку и его просто нет в клиниках). Количество визитов к специалистам ограничено условиями страхования. А мне может быть половина врачей не нужна, а аллерголог и лор нужны каждый месяц.
02 Jan 2008, 21:42
езжу в НИИ Педиатрии и всегда довольна результатом -договорится получается, анализы берут, массажистка тамошняя- просто песня. Стоит разумных денег- что через платное отделение, что напрямую
03 Jan 2008, 11:32
У нас ОМС есть, но я предпочитаю в серьезных случаях найти хорошего врача, ему платить, иметь номер его мобильного и постоянную связь. При этом быть в курсе всех назначений с полным разъяснением и уверенностью, что тебе не будут цедить сквозь зубы ответы. Так мы лечили пиелонефрит. Районный педиатр у нас - супер, здесь смысла обращаться куда-то нет, поэтому предпочитаю изредка подкидывать деньги ей (причем это выходит горааааздо дешевле разового обращения в платну клинику)
03 Jan 2008, 11:59
Практически в любой клинике можно оплатить разовые медицинские услуги. Если ребенок редко болеет, то это гораздо выгоднее, чем ДМС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325