Меню

Массаж годовасу?

AD
Anonymous
26 Dec 2007, 18:46
Ребенку 1,1, к тому времени, когда сможем начать массаж будет 1,2, ребенок подвижный, на месте не сидит, не любит, когда ограничивают его свободу, НО невропатолог обнаружил небольшой тонус в районе плечей-шеи, сказал надо сделать массаж, что думаете, делать вопреки воле ребенка???? Или же само пройдет. Пытаюсь разминать сама, ручки его двигаю в разные стороны, но терпения ребенка хватает на 1 минуту, дальше вырывается.
26 Dec 2007, 18:54
Не, если именно против тонуса, но насильно массировать бесполезно, ребенка так не расслабить. Лучше уж попробовать при нем какие-то упражнения из курса ЛФК поделать на плечевой пояс - ради подражания может тоже начать делать.
26 Dec 2007, 19:19
Наша массажистка говорит, что хуже всего массаж переносят дети в 10-13 месяцев, это самый непоседливый возраст. Поэтому скорее всего, что через месяц ваш ребенок спокойно перенесет массаж.
Anonymous
26 Dec 2007, 19:23
Спасибо, будем надеяться :).
26 Dec 2007, 19:32
Нам почти 8 месяцев, делаем первый курс. Дочка еще та егоза, ни секунды на месте не сидит. Сейчас уже седьмой сеанс, лучше, привыкла. Отвлекаю, чем могу: игрушками, всякими вещами из разряда запретных (мелкие магнитики, бумага, пакеты, венецианская маска даже в ход пошла), телефоном, собой и тд. После массажа очень устаю от напряжения. Так что попробуйте, может получится и все гладко пройдет?
30 Dec 2007, 14:34
>>Пытаюсь разминать сама, ручки его двигаю в разные стороны, но терпения ребенка хватает на 1 минуту, дальше вырывается. Вот потому и существует такая профессия, как "детский массажист".
30 Dec 2007, 15:07
Мы пытались как-то протестовать на массаже - массажистка уложила меня на кушетку, на меня -мелкую. Так и делали почти весь сеанс, потом как-то легче пошло. Только нам надо обязательно сестру видеть во время массажа.
08 Jan 2008, 23:53
Мой сын тоже не спокойно реагировал на массаж.... но после второго раза он привык и к массажистке, и к манипуляциям, и на 40-60 минут терпения хватает... а после третьего курса и вовсе засыпать стал во время массажа.
26 Dec 2007, 21:11
Пытались делать массаж что то около 8 месяцев, но дочка возмущалась ужасно, так как лежит только когда спит. После 2-го раза стало понятно что не на пользу. Так что лучше не насиловать.
27 Dec 2007, 00:46
Насиловать не надо, конечно же. А попробывать стоит. Я выше писала, что после сеанса сама, как выжатый лимон, отвлекаю как могу :)
автор
27 Dec 2007, 10:44
Ну что же делать, если не получится,а? Ребенок очень своевольный, но последствий неустраненного тонуса я боюсь больше :(.
07 Jan 2008, 13:57
В этом случае пригласите на дом профи - детского массажиста с хорошими отзывами. Во-первых, ребенку поможете, во-вторых, хороший профессионал сделает массаж так, чтобы ребенка это не травмировало (без крика, плача и т.п. "непременных" атрибутов, если тут на Еве некоторым верить). Решите, что для вас важнее - баблос сэкономить, или ребенка вылечить.
Мы ходили на массаж в 10,5 мес. Дочка очень возмущалась. Только к восьмому сеансу стала вести себя спокойно. Но эффект был заметен, поэтому ходили.
27 Dec 2007, 13:49
Конечно делать массаж,обычно они к 3-5 сеансу привыкают. мы в этом возрасте хорошо лежали и давались,даже кайф получал по-моему от массажа спины. Мультики включите,книжки читайте,песенки пойте. Нам сейчас 2и10,уже делали 9 курсов массажа за всю жизнь не большую пока. Зато никаких проблем нет. И ножки ровные и спинка и тонуса нет никакого. А подруга(у нас дети ровесники) только 2 курса делали ребенку массаж-пошли к ортопеду,так нашли неровность лопаток,кривая шея-от этого кривая челюсть и дизартрия,зрение не очень хорошее тоже. И ножки колесом.Так что подумайте. Лучше массаж делать. Мы каждые 3-4мес делаем для профилактики и укрепления.
28 Dec 2007, 02:10
Вы ребенка подготовте сами к массажу. Вечером перед сном поглаживайте его и говорите " ой какой массаж Мама делает, ох как хорошо" и т.д. Моя дочь после таких тренеровок гараздо спокойнее воспринемала эту процедуру, да и меня потом постоянно просила - мама сделай масясь.
04 Jan 2008, 03:41
Я присоединяюсь, лучше не затягивать и делать массаж. Удачи и здоровья!
06 Jan 2008, 15:50
Мы недавно делали, ребенку 1,2, я тоже думала будет трудно ее уложить, но все прошло хорошо, ребенку понравилось, но в проблемных местах ( у нас зажимы в шее) не давалась, плакала, зато потом и плечи расправила и даже щуриться стала гораздо меньше. Советую делать
07 Jan 2008, 23:50
У меня тоже очень подвижный ребенок и я думала не дастся, но массажистка нашла к нему подход и мы прошли все 10 сеансов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325