Меню

Срочно! выпал из кроватки

AD
отвратительная мать
27 Dec 2007, 17:03
Девочки всем привет, сегодня ребенок выпал из своей кровати, видимо потянулся зачем-то и перекувырнулся через борт,ребенку 10 мес., поплакал 1-2 минуты, успокоился, поел и попил хорошо, спит тоже хорошо, вроде ничего не беспокоит, ударился лбом, на месте удара появилось красное пятнышко. Девочки у кого так было расскажите насколько это страшно. Спасибо
27 Dec 2007, 17:06
ну свозите к невропатологу(пока еще не праздники), пусть посмотрит. скорее всего ничего страшного. дети - они приспособлены:) и, честное слово, не надо было такой ник брать
27 Dec 2007, 17:33
Когда мой в 5,5 мес заработал огромную шишку на голове сбоку, врач сказала, что вот ударился бы лбом - вообще бы ничего не было. Вряд ли это может иметь какие-то последствия, особенно если плакал недолго. Будет синячок - помажете троксевазином. А вот дно кроватки давно пора опустить на самый нижний уровень - в нормальных условиях такой маленький ребенок просто не может иметь физической возможности выпасть из кроватки.
автор
27 Dec 2007, 17:41
Спасибо, дно на самом низу, я сама удивляюсь как смог вылететь-то, вседа оставляла и думала, что это самое безопастное место в доме, оказалось наоборот
30 Dec 2007, 17:36
Вместо траксевазина лучше помазать гомеопатической мазью от гематом Арникой. Она очень эффективная!
27 Dec 2007, 17:45
У нас так падал в годик. Лбом. Поехали(не сразу, после обеда, а упал утром) в детскую тушинскую больницу. В приемном отделении нас "встретил" просто отвратительный врач, который кричал что у моего ребенка сотрясение, при том, что малыш так же как ваш поплакал пару минут, потом успокоился, поел, попил, поспал, все как обычно(но я начитавшись евы и всяких случаев падения, таки решила ехать в больницу), Вобщем сделали там рентген, который не показал признаков повреждения. Когда этот "добрый" дядя услышал что в больнице я не вижу смысла оставаться(при условии что это был вечер пятницы и что рентген ничего ужасного не показал), снова стал кричать про то, какая я мамаша отвратительная, не думаю о ребенке... Я попросила пригласить невропатолога для осмотра, сначала он сказал что никого не пригласит, потом когда я ответила что мы тогда едем к частному, сказал сидеть и ждать и таки вызвал невропатолога из отделения... К нам спустился вполне адекватный врач, осмотрел ребенка, сказал что признаков сотрясения не видит, но если будут ухудшения вдруг в течение 3-х дней, то чтобы я возвращалась к ним... Все обошлось, на следующий день съездили к окулисту, тот тоже сказал что глазное дно в норме... Вот так и закончилась наша эпопея с падением из кроватки...
27 Dec 2007, 18:54
Покажите ребенка невропатологу и окулисту - высота достаточно большая все-таки. У нас после такого же падения в таком же возрасте было сотрясение.
автор
27 Dec 2007, 20:50
а какие-то симптомы были?
27 Dec 2007, 21:01
а вы в курсе что у детей до года может не быть ВООБЩЕ никаких симптомов?
27 Dec 2007, 21:03
И после года тоже.
27 Dec 2007, 22:23
И после года тоже, но до - особенно, а вообще до 3-4х лет примерно, насколько я знаю ;)
автор
27 Dec 2007, 21:04
нет, не в курсу, насколько я знаю, то сотрясение мозга проявляется в любом возрасте рвотой, отказом от еды и долгим плачем
27 Dec 2007, 22:22
Ничего подобного, к сожалению...
27 Dec 2007, 22:29
Вобщем, вам бы к окулисту и невропатологу все таки сходить завтра.. Дальше праздники будут, мало ли что (ттт) Имхо, лучше перестраховаться... Тем более высота для такого малыша.......
31 Dec 2007, 15:14
Увы это и у взрослых не так. Это ОБЫЧНЫЕ симптомы, а не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
27 Dec 2007, 21:03
Однократное срыгивание. Но у маленьких детей ЧМТ действительно могут протекать бессимптомно первые несколько дней.
31 Dec 2007, 18:19
Моя в 9 мес сиганула из манежа рыбкой и прям башкой на кафельный пол :( в условиях заграницы везти ее было особо некуда, так что просто обошлось. Но она тоже орала пару минут тока.
02 Jan 2008, 00:09
опустите дно кроватки, а то каждый день падать будет. некуда опускать пусть муж просверлит доп. дырки, у нас дно на 20см от пола
27 Dec 2007, 17:44
У нас тоже кувыркался не раз. И из кроватки и с дивана через спинку перелетал. Ничего, все нормально, вырос и в школу ходит. А дно действительно опустить надо, хотя наш как-то и с опущенным умудрился упасть, большой, правда, уже был.
27 Dec 2007, 17:58
Дети часто падают, только сердце кровью обливается. Как правило, ничего страшного
AD
AD
27 Dec 2007, 20:12
Если не считать вероятности сотрясеня мозга , ушиба мозга, кровоизлияний, вывихов позвонков и прочих "маленьких неприятностей", действительно, ничего страшного.
27 Dec 2007, 20:32
Если б что-то было из перечисленного вами списка, наверное, автор бы это заметила
27 Dec 2007, 20:41
Не факт. Часто симптоматика минимальна.
27 Dec 2007, 19:57
Лучше всё-таки перестраховаться и показать ребенка врачу, Вам же будет спокойнее, сотрясение и не сразу может проявляться.
27 Dec 2007, 20:30
К врачу,обязательно!
27 Dec 2007, 20:38
Мы падали в год. Вызвала скорую, они приехали минут через 15, к этому времени сын успокоился, играл, улыбался. На всякий случай нас отвезли в Морозовскую, в отделение нейрохирургии, сделали снимок черепа и УЗИ мозга. Диагноз: ушиб мягких тканей головы, лечения не назначено. Вобщем, всё обошлось.
30 Dec 2007, 15:44
У меня ребенок в год спрыгнул с нашей кровати и заработал огромную шишку. Мы сразу же повезли его в больницу. Оказалось, что у нас ушиб мягких тканей. Лечение не назначали. Слава Богу, все обошлось.
30 Dec 2007, 19:14
У меня падал старший, и мелкий из близнецов. Оба случая без последствий. Чего и вам желаю.
02 Jan 2008, 00:36
Мой тоже падал из кроватки. Ездили в травмпункт, делали рентген. Из травмпункта отправили на скорой в Морозовскую больницу - все обошлось, там нас осмотрел врач - сказал, что все нормально, а в ТП просто не захотели брать на себя ответственность - решили еще одному врачу показать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325