Меню

Помогите, поддержите. Высокая Т

AD
29 Dec 2007, 18:15
Дочке 1,7. вчера поднялась Т38,5 и мокрый кашель. Врач послушал, все нормально. Сегодня целый день Т 39,2, сбивается только до 38,5, потом снова поднимается 39,2. обтирала спиртом- не помогает. Что делать???
29 Dec 2007, 19:18
Для начала исключить спирт и заменить его теплой водой. Протирать не только лоб, но и грудь, пах, спинку. Можно искупать ребенка в воде на 2 градуса НИЖЕ Т тела (если 39 то в 37 купать) Ну и сбивать препаратами - сироп в рот, через 2 часа свечку. Если ребенок нормально переносит Т и не склонен к фебрильным судорогам, то ниже 38,5 сбивать нестоит. Дайте возможноть организму бороться.
Anonymous
30 Dec 2007, 22:31
не в коем случае не купайте!!!у нас девушка в больнице (ЛОР-отделение) так искупала-итог пневмания двухсторонняя!!!
29 Dec 2007, 19:54
У меня дочь недели 2 назад 3 дня так оттемпературила с той лишь разницей, что поднималась только на ночь.Потом бесследно ушло. Теплой водой надо протирать прежде всего места где крупные сосуды близко - подмышки, шейку, пах...
29 Dec 2007, 20:05
Два дня - это не долго. Все обязательно пройдет. У маленьких детей температура поднимается быстро и высоко.
29 Dec 2007, 22:28
Нам скоро 3 года. Болеем редко, но метко, Температура до 41 поднимается. Нурофен в этих случаях - фигня. Я вставляю свечи, детский анальгин ( хоть так я против анальгина) или эффералган, тоже свечи. Обтираю уксусом, разбавленным с водой. Водой обдавать я бы не решилась. Если спустя 3 дня температура не спадает, снова вызовите врача, наверняка пропишет антибиотики. Не лучший вариант, но... из двух зол выбираем меньшее.
29 Dec 2007, 23:50
у нас 5 дней была, ребенку 10 мес ьыло, прописали антибиотики, не пили, все обошлось, после этого, ребенок год не болел, зато сейчас пропили антибиотики и болезни сыпяться как из рога изобилия, сейчас опять температурим уже третьи сутки.
30 Dec 2007, 23:08
ВОт интересно - почему это врач должен прописать а/б, если логичный выход - направления на анализы? А/б - это когда врачу четко видно, что лечим...
04 Jan 2008, 03:39
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1106202 Посмотрите здесь, в этом разделе много полезной инфо собрано
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325