Меню

Пролечили синехии. Что дальше?

AD
Город маленький
30 Dec 2007, 17:59
Во-первых, лечили гормональной мазью из аптеки. Врач заверила, что гормоны в кровь не попадут, и никак не скажутся на ребенке. Сейчас у годовалой девочки пушок вырос, это нормально? И это пройдет? Еле заметные белые волоски, но ведь это ребенок. Во-вторых, гинеколог сказала через месяц подьехать сдать мазок на инфекции. Вопрос, какие инфекции, у нас моча в норме, кровь тоже. Если микоплазмы и хламидии всякие, то даже если их обнаружат, неужели начнут антибиотиками лечить. У нас в городе дет.гинекологов больше нет, а нашей я не верю после горм.мази. Девчат, подскажите, какие у вас были действия после лечения. Всем желаю, чтоб мышонок принес только радость и счастье Вам и всем деткам в мире!
30 Dec 2007, 18:07
Нас гинеколог отговорила от гормональной мази и развела руками, дочери было не больно, даже не вскрикнула, потом никаких анализов и тем более мазков не сдавали, просто советом гинеколога было смазывать там каждый день маслом, посоветовала мустелу, нам подошло, теперь смазываю маслом и проверяю чтобы больше срстания не было. Удачи Вам. Не болейте.
Anonymous
30 Dec 2007, 18:17
подскажите,пожалуйста,как синехии выглядят?как выглядит это сращение,не пойму,стоит ли нам беспокоиться.
30 Dec 2007, 19:41
да, это и есть сращение малых половых губ (может и еще какое-то, но у нас было именно это)
Anonymous
30 Dec 2007, 19:47
этоя поняла(я не автор топа,но вот задумалась о нашей ситуации),как это визуально распознать можно?я даже не пойму,на что смотреть.это видно?малые губы между собой срастаются?
30 Dec 2007, 20:35
да, это очень хорошо видно, педиатр вообще ребенка смотрит? если да, то задайте ему этот вопрос, он обязательно если что не так увидит
Anonymous
07 Jan 2008, 16:58
Дырочка во влагалище как бы зарастает проразчной пленочкой. внешне это заметно, если синехии есть, не пропустите точно.
08 Jan 2008, 17:06
нас отправили к гинекологу, она нам выписала ванночки с травой и масло - кызылмай, но у нас частичное сращение - мм 2... должны были 25 идти на разведение, но дальше сращения нет и я решила что хирургическое вмешательство - это последнее на что мы пойдем. В основном советуют оливковым или облепиховым маслом...
30 Dec 2007, 19:57
Мы в год рассекали в РДКБ. Назначили как обычно - ромашковые ванночки, синтомицин и гормональную эту мазь. Я не стала гормонами мазать. Прошло почти 10 месяцев, все ттт ОК. На инфекции не сдавала и не буду. Моча и кровь ОК ттт.
Нам тоже сказали мазок надо после лечения сдать, собираемся после праздников ехать.
04 Jan 2008, 00:56
Нам разводили хирург. методом,через месяц опять началось,хотя подмывала только водой(утро,вечер),как гинеколог учила.А причина оказалась в аллергической реакции,т.е не давать ребенку ничего аллергичного,т.к наряду с покраснением щечек идет и там раздражение,потом и синехии получаются.Мы у аллерголога сделали иммунограмму,она показала наличие аллергии(хотя у нас щечки иногда даже не красные,а чуть суховатые),зато вся реакция "там" проявлялась.Сейчас процесс остановили,следите за покраснением,исключите аллергены,подмывайте ТОЛЬКО водой и никаких туда кремов(только посовету врача)
04 Jan 2008, 01:02
http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?id=170
Автор
04 Jan 2008, 17:23
Спасибо конечно! Но у меня вопросы несколько другого плана. Может вы на них ответите?
04 Jan 2008, 17:51
У нас брали 2 анализа,в результате получили: эпителий...,лейкоциты...,слизь...,флора...,трихомонады...,гонококки Нейсера...,Candida spp.SOOR...Правда эти анализы мы сдавали до разведения синехий с целью увидеть нет ли восходящей инфекции,т.к у нас было почти полное сращение(просвет 3 мм)
Anonymous
04 Jan 2008, 17:59
В дальнейшем назначали лечение инфекций?
04 Jan 2008, 20:35
НЕТ,СЛАВА бОГУ АНАЛИЗ ХОРОШИЙ,ИНФЕКЦИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО.
04 Jan 2008, 20:37
мНОГОТОЧИЕ ОБОЗНАЧАЮТ КОЛЛИЧЕСТВО И НАЛИЧИЕ(ОБНАРУЖЕНО/не обнаружено),показатели не стала писать
Anonymous
05 Jan 2008, 04:39
:-) Я то поняла, что все что написали обнаружено! Аж испугалась! Хорошо, что все хорошо, спасибо!
автор
10 Jan 2008, 10:30
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325