Меню

Шумы в сердце!!!

AD
30 Dec 2007, 20:27
Добрый день!У нас такая проблема.Сегодня наш врач нам сказал,что у моего ребёнка шумы в сердце.Срочно нужно делать Эхо грамму.Ещё он сказал,что эти шумы в будущем могут вызвать более серьёзные болезни сердца.Нам год и 9 мес!Расскажите кто знает про шумы,что либо.Спасибо.
30 Dec 2007, 22:41
Нам ставили такой диагноз в 2,5 года. Но сказали, что это возрастное. Делали кардиограмму, ничего серьезного не нашли.
30 Dec 2007, 22:47
У моего сильные шумы. Врач отправила нас на узи сердца еще в 5 месяцев. Обнаружили лишние трабекулы. Это никак на жизнь не влияет, просто дает шум. Сделайте узи, может и волноваться не стоит.
30 Dec 2007, 22:47
ой, это я автору
30 Dec 2007, 23:14
Девочки спасибо огоромное!Мне тоже говорили,что шумы это возростное.Нужно Эхо делать.
31 Dec 2007, 00:07
не переживайте раньше времени, шум в сердце ещё не говорит о чём то ужасном, у нас дополнительная хорда левого желудочка, вот она и даёт шум, в этом ничего страшного нет. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Dec 2007, 11:30
Шумы шумам рознь, причин шумсов множество, часто они совершенно безобидны. У старшей дочери были шумы, оказался ВПС, оперировали. У младшей тоже шум - просто дополнительная хорда, такая особенность строения, для здоровья неопасно. Сделайте ЭХО КГ у хорошего доктора и успокойтесь.
31 Dec 2007, 12:37
сделайте узи, у меня у обоих деток шум в сердце, оказалось наследственное от мужа, дополнительная трабекула (перегородка), которая дает шум. рекомендация внимательно относится к здоровью и не давать больших нагрузок.
31 Dec 2007, 22:27
Спасибо девочки!!!С Новым 2008-м годом! Мне хочется, чтоб этот Новый год стал для нас и для всех,не только новым. Пусть в будущее он с собой возьмет Всё лучшее, что мы хранить готовы. Все дни, когда нам было хорошо, Всё то, во что мы верили и верим.Новый год почти пришел… И, кажется, уже стучится в двери.
30 Dec 2007, 23:47
А какой врач сказал? Кардиолог? Просто у нас есть такой замечательный педиатр (не на нашем участке), она у всех детей слышит шумы. Мамаши с ума сходят. Однажды она к нам попала по вызову, естественно шумы услышала у близнецов. Срочно, говорит, к кардиологу! Мы записались, сходили на прием. Я все это время места себе не находила. А кардиолог сказала, что обычные функциональные шумы. Они практически у всех детей, проходят где-то к школе. Так и сказала: "Педиатры слышат шумы, а какие - не знают".
31 Dec 2007, 00:54
Действительно ,педиатры только могут услышать шум в сердце , определить на слух его интенсивность. с чем связан этот шум , можно узнать только по ЭХОКГ - функциональный шум или шум , связанный с пороком сердца.
31 Dec 2007, 11:26
А нам почему-то не назначали ничего. Хотя шумы слышали у всех трех. Но кардиолог сказала, что не страшно. Причем на слух сказала, отчего шумит. Точно я уже не помню, но у каждого своя причина и все не страшное. Написала просто когда приходить в следующий раз.
31 Dec 2007, 11:59
Действительно , шумы в сердце у детей встречаются оч. часто. Чаще всего это функциональные шумы ( связаны с ростом ребёнка ) . Но , к сожалению , это не всегда так . Иногда шум в сердце даёт порок. Я бы всё таки порекомендовала Вашим деткам сделать ЭХОКГ , чтобы узнать причину шумов у каждого. На мой взгляд , на слух , оч. трудно определить характер шума , можно только услышать его интенсивность.
31 Dec 2007, 14:27
нам сказал педиатр!!!
31 Dec 2007, 20:38
О, ну тогда вам к кардиологу!
31 Dec 2007, 10:31
У нас тоже шумы, делали ЭХО и ЭКГ, лишняя хордочка пока это не опасно, но надо каждые полгода делать обследование.
31 Dec 2007, 13:23
Да, у нашего старшего тоже шумы, сделали ЭКГ и ЭХО сердца - лишняя хорда. Вполне безопасно, только резких физ.нагрузок нельзя давать(профессиональным спортом, например нельзя заниматься).
31 Dec 2007, 14:26
И у нас дополнительная хорда дает шумы, на УЗИ сердца выявили. Сказали, что ничего страшного, у многих такое бывает, рассматривается как вариант нормы, так как расспространено у многих деток.
03 Jan 2008, 15:13
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325