Меню

Дерматит! Внезапное обострение

AD
31 Dec 2007, 13:12
Обидно невероятно. Судя по всему, в саду после многочисленных дней рождения-утренников (совпало у нас в группе) Альку щедро накормили шоколадом и сладостями - и обсыпало ее по всему телу страшно совершенно. Я вообще аллергию на своем ребенке не в первый раз вижу, но так страшно это не выглядело никогда! Вот уже пятый день эта зараза держится, не сходит. Мажемся кремами разными, кларитин пьем. Больше сыпи не становится, но и меньше тоже. Врач вчера была, сказала, что это ничего страшного, а действиельно атопический дерматит, что лечимся мы правильно. Но мне как-то неспокойно... Это вообще нормально - что вот 5 дней без малейшего прогресса?
01 Jan 2008, 05:07
Да, к сожалению, высыпает все в один миг, а сходит очень долго. В Вашем случае хорошо уже то, что нет ухудшения. Ох уж эти празднички!
01 Jan 2008, 12:53
У моего сына на шоколад аллергия, высыпает на писюне. Нам очень хорошо помог элидел (крем, мазь врач решила на назначать). Знаю, что полярные отзывы об этом лекарстве, но это оказалось для нас единственным эффективным средством.
02 Jan 2008, 16:10
Сильное обострение я бы все-таки сняла гормональной мазью или элиделом (обычно дня два-три достаточно), а потом уже поддерживала "разными кремами". На сильно поврежденную кожу можно еще и заразу какую-нибудь схватить...
03 Jan 2008, 23:36
а мой вам совет к элиделу добавить и давать дней пять Зиртек (1 капля на 2 кг веса ребенка) и можно так же Фильтрумсти...у нас такие же проблемы...если все в савокупности то нам за 5-7 дней помогает
Anonymous
03 Jan 2008, 23:46
К противоаллергическим препаратам добавьте активированный уголь и очистительные клизмы несколько дней,чтобы аллерген из организма вывести.
04 Jan 2008, 09:47
При исключении аллергена высыпания сходят в течение недели-двух. Ребенку обязательно сорбенты коротким курсом (энтерос-гель,лакто-фильтрум или уголь), мазать бепантеном (пантенол заживляет) и капли типа фенистила, зиртека. Искупайте в лавровом листе (10 листов на литр), вода д.б. прохладной, чем теплее вода, тем хуже состояние кожи при дерматите. Удачи и не болейте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325