Меню

Пуповина

AD
31 Dec 2007, 17:28
Подскажите, когда в норме должна до конца пуповинка подсохнуть? У нас она мокнет понемногу, капаю перекись (пенится) и зеленку. неприятного запаха нет.
31 Dec 2007, 17:33
Вообще пупок должен отвалиться до 12 дня жизни ребенка ка говорят врачи, а то,чот пупочек мокрый-эот не есть хорошо. Может вам к хирургу лучше?
01 Jan 2008, 10:00
я хз, что там должно отвалиться, педиатр смотрела, говорит, продолжайте мазать зеленкой и все... а перемен нет никаких. дочке 19 дней.
Anonymous
01 Jan 2008, 16:34
Нам врач сказал просто прикрывать чистой марлечкой, и ни в коем случае не мазать зеленкой и т.п. без необходимости, т.к. это затягивает заживление, сжигает кожу(если без меры и часто мазать). У нас мок, даже был неприятный запах, врачу показывались, сказал не поднимать паники, и действительно пупок зажил где-то на 15 день. Но если волнуетесь, лучше все же показать врачу, чтоб самой спокойней было.
01 Jan 2008, 17:40
Советую зелёнку не применять. Вместо зелёнки - 5% раствор марганцовки. Хорошо использовать спиртовой р-р хлорофиллипта. К 3нед., максимально к 1мес. пупочная ранка должна зажить. Если нет , то проконсультируйтесь с хирургом.
02 Jan 2008, 00:23
Про норму не скажу. Я ничем не пользовалась , все нормально.Только после купания как следует высушивала.Со старшим ребенком тоже зеленкой и перекисью мазались, заживало долго.
01 Jan 2008, 11:24
мы мазали перекисью и сильным раствором марганцовки, посмотрите в интернете пропорции - имхо, марганцовкой лучше и одежду не пачкает!
01 Jan 2008, 14:05
а долго заживало? мож я рано волнуюсь...
01 Jan 2008, 14:38
если честно не помню, но у нас еще толстая (больше чем обычно, в диаметре) была..., но по-моему не больше месяца, хотя мне кажется, это очень индивидуально и зависит от того, насколько удачно Вам эту пуповину в роддоме отрезали...
01 Jan 2008, 15:40
Мы когда вернулись домой из роддома пупочек был уже чистый и сухой-мы ничем не мазали и не обрабатывали т.к не было необходимости.Уже потом просто ухаживала за ним протирая перекисью после купания.
01 Jan 2008, 17:33
У нас также:( Нам через 3 дня месяц, неделю назад пупочек почти зажил, но 2 дня назад начал мокнуть, все прцедуры делала, как учили врачи... Сильно боюсь, как бы чего не вышло. Вызов врача, посмотрим. Может чем-то можно еще обрабатывать кроме перекиси и зеленки?
02 Jan 2008, 00:49
Хммм... Не знаю... Мы не мазали ничем. В больнице при рождении на кусочек пуповины, кот. остается, нацепили пластмассовую прищепку. Нучили обматывать кусочком марлечки и под памперс. После помывки ребенка протирали спиртовым раствором, и все. На 10 день отсохла и отвалилась сама. Правда я в Италии рожала, здесь наверное не так как в России.
Норма - до 1 месяца должен зажить. Мазать надо 2-3 раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325