Меню

Бронхит.... ребёнок спит весь день

AD
31 Dec 2007, 17:59
Уже второй раз за полтора месяца бронхит у младшей :((( Старшая тоже болеет, но кризис уже прошёл и в общем на поправку. А маляве в субботу вызывала врача -- сказали, что типа еще можно без антибиотиков, пить Эреспал, ставить Виферон. Сегодня ночью поднялась температура почти до 39, вызвала скорую -- предложили госпитализацию, отказалась :( актив в 9 утра, опять отказалась :( в 2 часа пришла участковая (в субботу не она была, к сожалению), прописала Сумамед, отхаркивающее с сульбутамолом. Завтра опять врача пришлют. Сумамед я уже и сама дала сегодня до прихода врача первую дозу, в 11. Мля, надо было уже в субботу начинать! послушалась, дура... "ой-ой, всю флору погубите"... ага, щаз в больницу попадём, вот и будет флора зашибись... и ваще, этой флоры она по литру в день из груди надувает. Что меня беспокоит -- доча весь день ВООБЩЕ не просыпалась!!! когда будили ко врачам -- хныкала, потом засыпала даже без груди и соски. Похнычет, пососёт немного и снова спит. Бегаю её проверять всё время, сопит.... Утром в полседьмого давала ей 1/6 супрастина снять хрипы в бронхах -- неужели до сих пор действует его снотворный эффект? врач в 2 часа так и сказала, но сейчас уже 6.... в общем, я прям на иголках, ногти грызу, и уже кусаю локти, может, надо было в больницу?... но такой стресс, она как утром врачей со скорых увидела, так давай орать -- на участковую не орала, что характерно, а у врачей со скорой форма незнакомая. Да и старшую больную тоже оставить боязно. Она тоже сегодня спала долго -- проснулась в полпятого, когда я скорую вызвала, уснула в 11 и только в пятом часу встала. И не ест ничего :( :( :( надо Линекс давать, а не могу -- его после еды, а она вот ну ни кусочка. Не знаю, что и делать :( :( :(
31 Dec 2007, 18:47
Я от супрастина хожу как сонная муха 2 дня, даже от половинки таблетки. А тут маленький ребенок, вполне возможно, что так действует. Плюс еще при бронхите всегда слабость присутствует. Выздоравливайте!!!
31 Dec 2007, 18:49
Я вот от супрастина-тавегила и пр. могу спать сутками (причем, если выпью всего полтаблетки). Употребляю их крайне редко и то только вместо снотворного, если очень устала, заснуть не могу, а выспаться надо. Может, у дочки такая же реакция на них? Выздоравливайте!
31 Dec 2007, 19:19
Я бы испугалась пневмонии:-(Вялость может говорить об этом.
01 Jan 2008, 10:58
Эреспал даете?.. Ну, супрастин тоже может давать сонливость.. У нас в семье на эреспал такая реакция :(( Непереносимость эреспала..
01 Jan 2008, 12:44
Аскарил со вчерашнего дня. Но ее от него вообще рвать начало :( пришлось перестать давать, и сонливость в общем прошла.
Anonymous
01 Jan 2008, 11:22
А почему такой маленькой супрастин то???? Сейчас там много антигистаминов нового поколения, без такой тяжелой побочки. Я сама от супрастина как с похмелья болею, уже лет 5 его не принимаю. А для малышей есть и капли и сиропы... Зиртек например...
01 Jan 2008, 12:39
Потому что на себе проверено, что от астматических бронхиальных явлений помогает именно супрастин, ну и тавегил ещё. Капельки-сиропчики у нас даже против диатезиков плохо помогают.
31 Dec 2007, 20:16
Ещё это может быть при обезвоживании организма...
01 Jan 2008, 12:44
Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня был дежурный врач, по счастью -- наш неонатолог (ее дежурство выпало). Сказала, что вопрос о пневмонии точно пока не стоит, и даже бронхи слабо поражены (за мокротой не разобрать, может, и не сильно). Сказала, что в больницу пока и не надо было, можно еще дома попробовать. Дочка с ночи дрыхнуть перестала -- видно, это все-таки супрастин был. Гуляда с утра 3 часа, вполне нормально. Только у нее рвота от лекартв то и дело :( сказали сумамед вливать, а отхаркивающее попробовать в каплях. Будем стараться выздоравливать! Обидно, так ждала праздники, почти 3 недели не работаю, хотела с детьми гулять... ну да ладно, будет и на нашей улице праздник!
01 Jan 2008, 13:12
Выздоравливайте!
02 Jan 2008, 00:08
У нас абсолютно такая же ситуация. Старший из сада каждую неделю заразу носит. У младшей второй бронхит за 3 месяца. Когда долго спит, начинаю беспокоиться - у нас обычно к ухудшению, может, у вас по-другому. А нам участковый педиатр выписала антибиотик Флемоксин Солютаб, тоже с Супрастином, Лазолван от кашля, если высокая температура - свечи вибуркол, еще свечи Виферон.
03 Jan 2008, 01:33
Флемоксин = амоксициллин, старшая месяц назад пила. Сумамед мне самой больше понравился тем, что его всего раз в сутки давать 3-5 дней. А когда надо вливать лекарство в рот сразу двум истошно орущим и отбивающимся детям, это важно. Лазолван = амброксол, это и Амброгексал тоже, мы пьём. От температуры у нас Панадол, т.к. старшая свечи не даёт ставить. А Виферон мне сказали ставить, когда ещё нет температуры и есть надежда "перехватить" болезнь. В этот раз не вышло :((( Но девчонки пошли на поправку, старшая сегодня ела как заведенная и спала как сурок :) малява пока послабее, но врач сегодня сказала, опасности уже нет.
03 Jan 2008, 12:16
А моим наоборот нравится вкус почему-то :) Не то, чтобы с удовольствием, но не протестуют.
03 Jan 2008, 12:40
Ну, малява орёт в любом случае :) а старшая тоже в любом, т.к. упрямство у нас просто феноменальное! и сумамед этот дурацкий, и лазолван -- всё сладкое, даже линекс оказался на вкус приятным (вот уж не ожидала -- по сути, вкусные микробы :))), но она всё равно голосит и не желает раскрывать рот. А Флемоксин иначе как со скандалом не пили. Три раза в день, уууу :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325