Меню

Плачет каждую ночь по 5 часов!! подскажите!

AD
01 Jan 2008, 11:51
Дочка скоро только месяц, может день с ночью перепутала, уже не знаем , что делать... Каждую ночь начиная с 12 часов плачет, до хрипоты, не успокаивает ни чего... от коликов Эспумизан(да она и ножками не сучит), масаж делаем, кормим, вобщем все возможные процедуры-эффекта ни какого... и так каждую ночь до 4-5 утра. Подскажите может у кого такое было, уже отчаялись.. ночами не спим, а днем она весь день спит.. разбудить не возможно и тормашим потихоньку, может проспать даже кормление...
01 Jan 2008, 12:49
я конечно не советчик. нам тока 1.5м. так до месяца - у нас такая же история была. сейчас чуть легче.плачем реже.а иногда спим ночью по 4-5 часов подряд.Мы пытались изменить режим - с 6 вечера - летали,гугукали, зарядки,массажи, плаванье, нырянье, общение со всеми и так до 12-1. но толку от этого не много. Мое мнение ждать - со временем легче станет. А вот если ножками не бьет то вряд ли у нее колики - может общаться хочет.
Anonymous
01 Jan 2008, 14:11
Провериться у невропатолога, посмотреть, что с внутричерепным давлением
02 Jan 2008, 00:07
это называется перевёрнутый режим. потихоньку надо самой сдвигать режим сна, т.е. днём каждый день на полчаса сдвигать сон, т.е за неделю получается 3,5 часа. если не секрет она у вас не ночью родилась?
02 Jan 2008, 11:00
если плачет, то скорей всего внутречерепное давление.. просто так, если ребёнка ничего не беспокоит, он до хрипоты кричать не будет
02 Jan 2008, 22:41
+1 у подруги такая же история была. ВЧД.
02 Jan 2008, 11:17
Вам надо обязательно обследоваться, сделать узи внутренних органов, НСГ, анализы сдать и по результатам уже решать что с этим делать. Весьма вероятно что найдёте причину - ВЧД или что-то ещё.
02 Jan 2008, 12:08
Будить днем обязательно. Устроить небольшую развлекательную программу, покормить. Приучать ребенка к тому, что днем шумно, светло, днем бодрствуют, а ночью темно и тихо - спят. Моя младшая ужасно кричала ночью: где-то с 10-12 до 2. ВЧД не обнаружили, неврологических проблем не было. Нашли дисбактериоз - стафилококк. Но я думаю, что плакала даже не из-за болезни, а из-за своего характера:).Просто есть дети ,которые как бы острее реагируют на всяческие неприятности младенческие
03 Jan 2008, 05:17
Фигули это помогает:( 1,5 мес живем в режиме - спать ложимся в 7-8 утра, подъем в 1-2 дня и далее по обстоятельствам (но в основном дрыхнем весь день), а вот после 12 ночи мы веселух хотим или "дембельский поезд" (качание в коляске). А вот если будить в течение дня и спать ему не давать, вот тогда ночью "туши свет" начинается - истерика на весь дом (обследовались - полный порядок)! Говорят "терпите, само наладится".
03 Jan 2008, 10:19
Моя дочка первый месяц тоже по ночам плакала. Уходила с ней в другую комнату, чтобы мужа не будить. От газиков ничего не давали, ибо считаю, что в таком возрасте ничего от них и не поможет. Что я сделала - положила дочку к себе в кровать. С тех пор спим как суслики...
04 Jan 2008, 06:48
зря вы так считаете ,очень хорошо помогают средства от газиков,в другом возрасте их порсто нет))) (с транслита)
03 Jan 2008, 18:27
а ребеночек у вас на ГВ или ИВ? Если на ГВ, то вы как кормите - по часам или по требованию? Если на ГВ, то кормите по требованию т.е. на малейший писк, плач давайте грудь и все будет в порядке
06 Jan 2008, 00:47
Вообще это далеко не норма, какой тут ночь - день, когда ребёнок плачет 5 часов подряд? Я бы обратилась к педиатору и невропотологу.
03 Jan 2008, 06:59
исключите из вашего питания молочные продукты, сырые овощи и фрукты! У меня Лиза так кричала до 4 х. мес... Еще ,перед кормлением подсцеживайтесь гр. по 20 ,мне помогало, ну, и эспумизан. Удачи
03 Jan 2008, 12:07
У ребеночка была инверсия сна в 5 месяцев. Днем-спал, ночью-гулял. Показывались неврологу, но сказали, что такое бывает у детишек. Как боролись? Пытались днем давать спать меньше (отвлекали, играли в меру возможностей). Время сна сдвигалось на час-полтора. Через 1,5 месяца сон нормализовался. Желаю удачи и терпения!
03 Jan 2008, 19:41
при ВЧД ребенок и днем плохо бы спал, так что не пугайте мамочку, ей и так несладко
07 Jan 2008, 03:04
+1, и мне так кажется! Моя старшая по ночам как резаная орала, проверяли мы вчд - ничего не было. Ну вот бывают на свете плохо спящие дети... Надо потихоньку режим налаживать, должно стать получше.
08 Jan 2008, 00:34
у нас такая же история была...первыз 3 мес. даже не помню...день, ночь...все смешалось. Днем спалаи вместе, а ночью качала с грудью...только так...потом как то все самой рассосалось...
08 Jan 2008, 20:24
Нам столько же, чуть больше месяца и позовчера нчалось такое же:( День спит - ночь плачет. Мы тоже сильно волнуемся... Нам посоветовали дать настой корня валерьяны, он успокаивает, даже не знаю, мы полностью на ГВ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325