Меню

Что делать? Ужасный "стул"

AD
Ребенку через неделю 3 мес. Полностью на ГВ. Неделю назад начался жидкий стул и все проблемы с животиком, газы колики, спит беспокойно, кряхтит. Какает зеленой водой со слизью, сильно пузыриться и пениться. Что делать? какие и где анализы сдавать? К какому врачу обратиться?
01 Jan 2008, 17:19
А грудь как меняете? Может передоз переднего молока у ребенка?
02 Jan 2008, 00:11
Вы на углеводы кал не сдавали? похоже на лактазную недостаточность(у сына похожие признаки были), ребенок плачет после прикладывания к груди? возможно надо пересмотреть схему кормления, может вы сами что то новенькое съели? пили? но лучше вызовите врача т.к. нельзя запускать ситуацию, если хотите могу порекомендовать врача педиатра которая установила причину проблем нашего сына.
Можно координаты вашего врача?
05 Jan 2008, 15:02
Написала в личку.
02 Jan 2008, 12:57
Можно сдать анализы кала на дисбактериоз и углеводы (лактазная недостаточность) в институте микробиологиии им. Габричевского (ул адмирала Макарова)и потом записаться у них на прием к детскому гастороэнтерологу.
02 Jan 2008, 14:55
можно сдать туеву хучу анализов, но может сначала просто попробовать грудь пореже менять? Если ребенок не добирается до заднего молока, то у него и будет ложная лактазная недостаточность-пенистый стул, бурление в животике, плач...
02 Jan 2008, 15:57
+2! И будет потом мама лечить результаты анализов, ведь до 3-х месяцев я так поняла таких проблем не было :( Действительно почему бы не попробовать для начала обратить внимание на то как часто она кормит каждой грудью...
02 Jan 2008, 17:21
+3. У моего старшего тоже была ложная лактазная, пока грудью не научилась правильно кормить.
Я просто кормящая первый раз...в первый класс))) Старшая полностью на искуственном вскармливании. Поэтому кормлю как велели в р.д. - одно кормление - одна грудь, следующее - другая. Было все нормально, а теперь...(((
03 Jan 2008, 12:30
вы попробуйте кормить меняя грудь раз в 3 часа-в течении 3 часов прикладывайте детку несколько раз к одной и той же груди... в следующие 3 часа-несколько прикладываний к другой груди-и так весь день. Ночью-каждое кормление-своя грудь. Но учтите, что лучше, чтобы ребенок приложился несколько раз за 3 часа ненадолго, а не один раз на 5 минут и гуляй Вася... А если вдруг детка зависнет на груди на час, то следующий раз можно и к другой груди приложить... А кстати, у вас нет знакомых, которые кормили детей успешно и хотя бы год? Лучше с такими мамами советоваться, бо врачи зачастую дают аховые советы по ГВ-если врач сама не кормила ребенка, то она и понятия не имеет, как кормить грудничков-она скорее на искуственничков ориентирована.
Спасибо огромное за совет))) Сделала, как вы велели - все стало налаживаться.))) Ой, я вам так благодарна, вы мне кучу нервов и денег сэкономили!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть ваши детки растут здоровыми, ведь у них есть такая продвинутая мама)))
05 Jan 2008, 15:03
Ага, а ещё ребёнок может быть аллергиком наследственно, и можно долго мучать себя и ребёнка, надо рассмотреть все варианты и исключить проблему.
Аллергиков в семье нет вообще. А "стул" уже почти наладили))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325