Меню

Мамам мальчиков вопрос

AD
01 Jan 2008, 20:29
Сыну 6 месяцев. С недавнего времени при мочеиспускании (в начале мочеиспускания и в середине, т.е. когда напор мочи более сильный) член надувается, как шарик, когда заканчивает писать и напор спадает, все приходит в норму. Во время пописа не беспокоится, покраснения нет. Что это: сужение крайней плоти или еще что-нибудь?
01 Jan 2008, 23:47
У хирурга были? Нас врач смотрел в 2 года, когда в сад оформлялись, назначал процедуры, а вам, вроде, рано еще, в этом возрасте.
01 Jan 2008, 23:51
Думаю, надо сходить к урологу. А нам врач говорила после ванны пытаться понемногу приоткрывать головку
02 Jan 2008, 08:59
А нам наоборот сказал, что не надо ничего пытаться приоткрывать. Якобы синехии могут образоваться. Ноу нас фимоз. Сказали, что после 4 лет смотреть будут и решать, что делать
02 Jan 2008, 20:48
тоже самое нам сказали не трогать(и два доктора), один сказал и хорошо что надувается, промывается заодно, так что и не трогаем! Один вообще сказал что раньше никто ничего не трогал и ничего все нормальные, прийдет врямя все откроется, чего вы лезите куда не надо! А у второго малыша нормально головка открывается, вот здесь сказали периодически открывать(мы открываем раз в несколько дней) и обмывать головку! А у друзей в один месяц малышу головку "открыли" просто зверским методом, два дня малыш проорал путем пописать немог, и что сейчас рубец и вообще все плохо открывается, все очень не красиво выглядит!
02 Jan 2008, 21:39
Ну сильно открывать не надо. По чуть-чуть. А фимоз бывает разный. Иногда может и сам пройти, а в некоторых случаях нужно открывать насильно. У нас тоже фимоз :(. Завтра едем на консультацию урологу.
03 Jan 2008, 12:17
Да, сильно с болью самостоятельно нельзя. Нам хирург показал, как в во время ванны чуть-чуть открывать - несколько раз сделали, сходили на прием - все стало нормально.
03 Jan 2008, 18:01
это физиологический фимоз - если ничего не беспокоит (нагноения, трудности с мочеиспусканием и т.п), то ничего делать не надо - сами по этому поводу консультировались у детского андролога
02 Jan 2008, 03:12
У моего немного набухает когда хочет писать, после того, как пописает это проходит. Посоветуйтесь с врачом, но если вашего сына это не беспокоит, то, мне кажется, ничего серьёзного и страшного здесь нет. Удачи!
03 Jan 2008, 14:56
У практически всех мальчиков с рождения присутствует физиологический фимоз, т.е. сужение крайней плоти. Поэтому и надувается писюн, когда писает - ребенок растет, мочи стало больше, напор сильнее, а дырочка все такая же маленькая. Если ребенка не беспокоит ничего, то ничего делать не надо, тем более открывать насильно. Можно заработать настоящий фимоз, с рубцами и т.д. Проблем еще больше будет. А физиологический фимоз постепенно проходит. По мнению некоторых врачей, ничего делать не надо лет до 5-6, по мнению других - до полового созревания, когда начинается гормональная перестройка, кожа становится более эластичной и там все раскрывается. Это, конечно, при условии, что ребенка ничего не беспокоит. (с транслита)
03 Jan 2008, 16:19
+1! Нам все так и сказал детский уролог-андролог...
Anonymous
03 Jan 2008, 18:03
у моего мужа головка полностью открылась только когда стали регулярно сексом заниматься...
05 Jan 2008, 01:10
И у моего :) Первое время открывалась болезненно, но быстро прошло. В 20 лет :)
04 Jan 2008, 17:15
+1 не нагнетайте ситуацию.
04 Jan 2008, 20:09
+1!
03 Jan 2008, 21:03
У нас так было, даже были видны небольшие скопления смегмы. Ничего не чесалось, не болело, ближе к году прошло.
03 Jan 2008, 23:36
Большое спасибо всем за ответы, после праздников пойдем к врачу. Я немного упокоилась, что надувается, но в инете инфа не очень утешительная. Написано, что если член надувается, то по окончании мочеиспускания часть мочи забрасывается обратно в мочевой пузырь и может присоединиться инфекция, надувание, мол, это фимоз 4 степени:-( У кого-нибудь из ваших малышей, девочки, надувается прямо как шарик? А дырочка у сына совсем маленькая и абсолютно ничего не отодвигается, но его не беспокоит. И еще. Это надо к хирургу идти или к урологу?
04 Jan 2008, 01:07
У нас тоже в этом возрасте надувался и дырочка маленькая была, и не отодвигалось ничего. Главное, подмывать ежедневно. Нам было достаточно хирурга.
04 Jan 2008, 14:44
у нас тоже надувался. Сейчас сыну 2 года, ничего не изменилось. Начала воспаляться крайняя плоть. Сходили к урологу, прописал гормональную мазь, чтобы открыть головку. А вообще, если ничего не беспокоит, лет до 2-3 трогать головку не надо. Но к врачу сходите, имхо, лучше к урологу, а не к хирургу.
05 Jan 2008, 12:38
К врачу сходите, конечно, для собственного спокойствия. У нас такое тоже было, но мы не волновались, т.к. врач еще до этого нас смотрел, сказал, что все в норме. Дитя это не беспокоило, я тоже не парилась, само прошло, даже не помню, в каком возрасте. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325