Меню

Редко какает, ГВ, 3 месяца

AD
02 Jan 2008, 19:13
Долго думала сюда написать или в кормление. Напишу сюда. Девочка моя изначально не часто какала - раза 2 в день. А к 3-м месяцам перерыв дошел до 4х дней! Когда она всё-таки это сделает как жиденькая как положено, желтая. Но перед этим она мучается, спала последний день только на руках. Клизму и трубочки совать не хочу, вызыват привыкание, да и чего там разжижать, если и так жидко? Такое ощущение что молоко всасывается не доходя до желудка. Со старшим что-то подобное началось в 4 месяца, стала вводить прикорм - чаще стал какать. НО этой же 3 месяца, я ж ее ни чем накормить не могу?
02 Jan 2008, 19:26
накормить не можете... Зато можете на второй-третий день принять с ней теплую ванну, в ванне же предложить ей грудь, а когда выйдете-сразу попробовать высадить над раковиной-доча тепленькая, расслабленная-легче покакать. Ну и просто так периодически ее с грудью "в зубах" держать в позе высаживания-чтобы попка провисала и ножки поджаты были-так какать гораздо легче, чем лежа на спинке!
Anonymous
02 Jan 2008, 21:59
если ребенок полностью на гв, то некакание в течение нескольких дней допустимы. Не поднимайте панику. Тем более с сыном тоже самое было. Введете прикорм-стул станет чаще.
03 Jan 2008, 12:29
спит плохо непрокаканая, и так старший ребенок спать не дает, жалко девочку
03 Jan 2008, 11:02
Если ребенок спокойный и его это не беспокоит,ничего не делайте. Мы какали раз в 5-7 дней и все было нормально.Ввели прикорм сейчас какает раз в 1-2 дня.
04 Jan 2008, 06:56
ставьте глицериновые свечки если мучаеться и не спит,к ним нет привыкания,и давайте воду,я как дура начиталась "умных" советов ,чт оводу на ГВ не надо,так ребенок 2 недели мучался пока муж непослал меня (не быду повторять куда)) идал малышке воды,теперь нормально какает,предлагаю воду через час после еды где то,выпевает не много грам по 20-30 ,воду только не кипяченую,а из бутылок без газа (с транслита)
05 Jan 2008, 02:13
А вы не подскажете какую вы воду покупаете для ребенка? у нас проблемы с запорами. а некипяченную давать боюсь, мало ли чего там налили...
03 Jan 2008, 12:30
спасибо всем ответившим!
Anonymous
03 Jan 2008, 15:34
Мой тоже редко ходил, паз в 2-3 дня, иногда и 4 "терпел". Я очень много литературы перечитала по этому поводу - это нормально для ребенка на гв. Кишечник как бы накапливает в себе и еще многое усваивает. Когда малышу было плохо и он тужился, но не мог сходить, я ему "помогала" - ватную палочку кунала в дет.масло и вводила в попку на 1-1.5 см. Немного ее там крутила. Ребенку абсолютно не больно, через некоторое бремя он какал.Это не вызывает привыкание и иногда так можно делать. Удачи!
У меня тоже доча была на ГВ. какала раз в 3 дня примерно, врач сказала, что это нормально, просто все молочко всасывалось и набиралось не сразу.
10 Jan 2008, 18:31
та же проблема. не привыкнет ли к свечкам глицериновым?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325