Меню

Горчица в носочках от кашля?

AD
02 Jan 2008, 22:47
Подскажите! Слышала ,что горчица, засыпанная в пятку носочка на ночь, хорошо помогает от простуды , от кашля в частности? Так ли это? Если температура 37.1 можно ?
02 Jan 2008, 23:25
Слышала, но не очень верю, может, лучше чем-нибудь грудь растереть?
02 Jan 2008, 23:42
А я вот не понимаю, как это технически устроено - у моего вечно носочки сползают или он их стаскивает. Это все вокруг в горчице будет?
02 Jan 2008, 23:45
Да меня саму бесят носки, надетые на ночь:-) Ну не могу я спать в носказ и т.п. Конечно, ребенок стянет, конечно горчица просыпется:-) Вы опять болеете?
03 Jan 2008, 00:18
Угу :-( Вышли первого в парк буквально на 15 минут, вечером уже засопел, сегодня - по полной программе. Дурдом :-(
Anonymous
02 Jan 2008, 23:45
при температуре - нельзя, а ноги больше с носом связаны
02 Jan 2008, 23:49
не знаю про кашель, но от насморка, говорят, помогает. В принципе, логично, если появление насморка обычно связывают с замерзшими ногами, то и лечить его надо согреванием ног. Подружка очень довольна действием обычной Звездочки, если ее на ночь под шерстяными носками оставить, у нее ребенку 1,3, только так и спасаются.
03 Jan 2008, 00:20
Я своего мазью Доктор Мом растерла при первых признаках сопения носом. Результата не было, сопливство все увеличивается.
03 Jan 2008, 10:29
Мне подруга советовала пульмекс бэйби для растирания. Посмотрите в инете аннотацию, может Вам поможет. Вам бы к иммунологу, если 15-минутная прогулка уже сопли вызывает.
03 Jan 2008, 15:31
Пульмэкс послабее вроде. Насчет прогулки не знаю, может совпадение. Но к иммунологу, наверное, не помешает. Елки, главное, до сентября это был крепкий малыш, а потом как пошло-поехало :-(
03 Jan 2008, 00:38
От насморка точно помогает, по крайней мере моей дочке. Суть в согревающем эффекте.
03 Jan 2008, 01:23
+1
про кашель не знаю от насморка очень хорошо помогает!!! Особенно ,когда он только начинается,утром ребенок здоровым встает.При температуре нельзя,т.к. она может подняться сильно.
05 Jan 2008, 17:06
при температуре никаких греющих процедур
05 Jan 2008, 18:50
Такой совет я слышала для совсем маленьких, которые просто покашливают. И честно говоря я своей дочке одевала ночки с горчичным порошком - у нее легко замерзают ножки и ручки. Покашливание быстро прошло. И сейчас при начинающейся простуде могу горчички насыпать в носочки, но, если нет температуры, конечно. Вообще, это метод согревания, из разряда "попарить ноги с горчицей"
06 Jan 2008, 11:59
Если у детки температура, то горчицу не надо, она ее выше поднимет. Я заменяю горчицу растиранием стопы "Доктор Момом"
Anonymous
03 Jan 2008, 02:01
Кашель очень эффективно лечить кремом с маслом можжевельника (если нет аллергии и если ребенок старше 2-х лет). Есть швейцарский. Можете сделать сами, добавив в любой детский крем 1-2 капли масла можжевельника. Натереть грудь и спинку.
05 Jan 2008, 19:14
Не надо детям горчицу в носки! У меня у подруги в детстве такое лечение закончилось отеком Квинке и вызовом скорой.
06 Jan 2008, 12:34
Мне мама сыпала горчицу в носочки и камфорной мазью смазывала, нос ейчас, ИМХО, такое количество хороших согревающих мазей, что такие дедовские методы просто не нужны. Мы пользуемся Доктор Мом мазью... И естественно, если у ребенка повышенная температура, то эти процедуры запреены.
Anonymous
07 Jan 2008, 16:20
сок лука с медом перемешайте- и давайте по 2 чайных ложки 4 раза в день.Очень помогает(лук натереть- и отжать через сито).А лучшее средство(кроме ингаляций)-если нет температуры высокой-толченый горячий картофель(варить в мундире) с ч. ложкой подсол.масла на грудь в марлю завязать крест-накрест)- и на носовой платок на грудь.На час-под конец платок убрать.Два вечера- и кашля не бывало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325