Меню

Что делать? срывается поездка.

AD
03 Jan 2008, 02:26
4-го собирались уезжать в Финляндию.Сегодня ночью сын начал "лаять". Сразу ингаляцию с содой,плюс сидели в ванной с паром час.Врач неотложки районной сказала, что вирус, на фоне него чуть красное горло. Ну и ларингит соответственно. Температуры нет ( тьфу-тьфу), соплей тоже пока. Больше не кашлял.Назначили эреспал, ингаляции по мере надобности.Если кашель - лазолван и геделикс ( кстати, не люблю я его). И виферон свечи. Отменять поездку? Я просто рыдаю уже. Так долго готовились, с октября коттедж заказан.( И еще- мог он сорвать горло себе? Вчера особенно истерил, орал просто благим матом.)
Anonymous
03 Jan 2008, 02:54
В принципе, мог сорвать голос. Мне думается, это просто наложилось - вирус и излишнее напряжение голосовых связок...Вы последите за ним, первая ночь особенно важна.У нас вот так было: 28 температура 39, без всяких симптомов иных, затем 29 темп упала, ребенок идеально здоров, а ночью с 29 на 30 - приступ ложного крупа, утром 30 Инф отделение морозовской больницы...(((( Затем улучшение, 31 мы выписались, а потом в новогоднюю ночь - опять лающй сильнейший кашель...Но мы уже дома лечились...
03 Jan 2008, 02:56
Вы, главное, не преживайте, вы же едете не В Антарктиду, а в цивилизацию. Решите ехать - если есть небулайзер - возьмите с собой, и какой нибудь сильный препарат, на всякий случй, типа беродуала (но это на очень крайний случай)....
03 Jan 2008, 03:09
Спасибо. Не сплю, бегаю смотреть, как он там. Сейчас еще ингаляцию сделаю. я переживаю за дорогу - поезд( много народу, отсутствие врача). Немного успокаивает наличие небулайзера и лекарств. Честно говоря в шоке немного, т.к. сталкивались с этим последний раз в прошлом сентябре.После этого болели, один раз сильно. Кашель был, а вот ларингита не было.Для профилактики делали щелочные ингаляции. А сейчас ничего не предвещало и вот тебе.
03 Jan 2008, 04:14
мы вот только после Морозовской, с крупом и отеком гортани лежали, там просто детей валом привозят, в коридрах лежат. Врачи говорят. что очень много сейчас случаев ларингитов с крупом(((( говорят, если прицепилась вирусная инфекция - то присоединяется ларингит((( Но не переживайте, вы уже знаете, как быть, если что....Страшно только в первый раз..Тем олее, мне кажется, если постоянно проводить щелочные ингаляии, круп не разовьется... А в Финляндии, если что, можно на пару минут и в баньке попарить, влажный воздух...Если темп нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325