Меню

Бронхиты, склонность к аллергии - животных низззя?

AD
03 Jan 2008, 12:51
Здравствуйте! Моему сыну ровно годик. До полугода у него были аллергические высыпания, мокнутия, но к году все пришло в норму. Есть еще один ребенок - девочка 3х лет. Дочка пошла в сад, и псле этого стала болеть и заражать братика - в конце октября мы попали в больницу с диагнозом "Обструктивный бронхит". Сейчас снова болеем, тот же диагноз, но в более легкой форме. Вчера я вызвала платного педиатра, она осмотрела нас и одной их ее рекомендаций было исключить контакт с животными. А мы как раз собрались заводить котенка :( Хочу сдать анализы крови сына на аллергию. Что я еще могу сделать до приезда котенка к нам? Как узнать точно, не спровоцирует ли его появление проблемы со здоровьем малыша? Спасибо!
03 Jan 2008, 13:36
у меня у дочеери был ОБ в 3м- как только врач сказала ОБ- животные были сразу же вывезены из квартиры....
Anonymous
03 Jan 2008, 15:41
И абсолютно правильно!!!! Бронхит=гиперактивность дыхательных путей!!! Какие могут быть животные?????? И к тому же зачем животное в семью с двумя малолетними детьми? Что бы мучаться? Вы бы хотели сами быть котенком у ребенка годовалого?????
04 Jan 2008, 06:52
бедные животные (с транслита)
04 Jan 2008, 09:57
тут кому что важнее,кому ребенок,кому животинка, мнее вот ребенок,да и животные разбрелись по родне не понимаю тех мам,которые животных жалеют,а при всем при этом ребенок в доме аллергик или астматик-вот это бедный ребенок
08 Jan 2008, 07:36
1.Я сама асматик,к животным ето не имеет никакого отношения 2. аллергия может бытè,а может и не бытè (с транслита)
03 Jan 2008, 15:49
да, я бы не стала в Вашей ситуации никаких животных заводить, особенно кошек и собак, хотя и птиц с грызунами тоже совсем не надо...неоправданный риск
04 Jan 2008, 06:52
не знаю при чем тут животные,у меня астма и аллергия на сырость,с животными прекрасно уживаюсь.У дочки нет и небыл оаллергий пишевых,а вот от кошек чихает,непонятно почему кошек даже близко никогда в доме не держали.А вам я бы осоветовала вначале может у друзей каких то с ребенком побывать почаше и посмотреть на реакцию ребенка (с транслита)
07 Jan 2008, 18:55
у меня не было ни что аллергии до 25 лет, а сейчас есть, аллергены могут меняться, тем более у детей, у нас у ребенка на кошку через раз показывает анализ, но мы точно знаем, что на кошку у нас сильная реакция, даже в гости к сестре пойти не можем, они к нам ходят. У автора вопрос стоит ли рисковать и брать животное, которое возможно придется отдать, странно, что вы не поймете при чем тут животные. При том, что аллергия на кошек встречается довольно часто, а у ее ребенка в анамнезе аллергия и обструкция.
08 Jan 2008, 16:08
Не то что животных, вам по-хорошему надо убрать также ковры и пуховые одеяла-подушки. Говорю это как астматик с обструктивным компонентом.
04 Jan 2008, 09:28
Я мама ребенка-аллергика. Понять будет ли у вашего ребенка аллергия на кошачью шерсть - трудно сказать. Аллергопробы сделанные до 3-х лет как правило неинформативны, т.е. у вас м.б. отрицательный результат на аллерген, а на деле, данное вещество будет являться для вашего ребенка сильным аллергеном. Если есть предрасположенность в аллергическим заболеваниям (а она у вас судя повсему есть), то исключайте по возможности потенциальные аллергены (к таковым относится слюна и шерсть животных). Зачем вам провоцировать аллергические приступы? Заведете котика когда ребенку будет года 3.
04 Jan 2008, 12:16
Я бы не стала заводить. Зачем лишний раз рисковать.
04 Jan 2008, 14:48
Не к чему.Тем более лохматых.Если уж сильно припрет можно аквариум завести с яркой рыбкой.
04 Jan 2008, 15:15
У многих аллергиков на рыбий корм тоже бывает реакция, к сожалению.
04 Jan 2008, 18:41
+1 рыбий корм - сильный аллерген. Аллергикам в принципе даже цветы комнатные противопоказаны. А рыбок можно, но только кормить их живым кормом(сейчас везде продается).
04 Jan 2008, 18:42
так корм молжно живой и мооженный, у нас рыбка-на живом\мороженном корме
04 Jan 2008, 16:23
самое правильное что вы можете сделать это не заводить кошек.
Я
04 Jan 2008, 17:02
Не заводите! Это большой риск получит аллергию на кошек и еще на кучу всего...
07 Jan 2008, 18:51
я бы не заводила, пока нет точной информации, что у ребенка нет аллергии на кошек, подрастет малыш, сделаете анализы, походите в гости к людям, у которых есть кошка, посмотрите, если не будет проявлений, тогда заведете. Мне было очень жаль отдавать свою кошку, которая прожила у меня 8 лет, если бы я знала, что так сложится, то предпочла вообще не заводить бы кошку, чем потом с ней расставаться.
07 Jan 2008, 21:35
согласна с рекомендациями не заводить пока никаких домашних животных. тем более, после 3х лет - кошки не любят резких криков и высоких детских голосов, будут агрессивные. обструктивный бронхит - это не шутки, чревато астмой. А также по возможности уберите из дома лишние пылесборники - ковры, мягкие игрушки, не храните старые вещи, почаще производите уборку. У самой сын склонен к аллергии, собака в доме живет-куда ее денешь, завели еще до рождения, но практически каждый день пылесошу и протираю полы, навожу шмон в кладовках и шкафах, ковер - один только в зале.
AD
AD
08 Jan 2008, 03:38
У нас 2 кота и собака. Ребенок аллергик. ПОка только 2 года и анализы показываят,что на кошек и собак аллергии нет. У меня такая же аллергия ,как и у дочки , отек носа . У меня аллергия почти на все деревья. На кошек и собак тоже нет. Будем надеятся,что аллергия у дочи не на кошек. Жду до 3-ех лет. Если тесты покажут, что виноваты коты, то прийдется их отдавать, хотя они для меня тоже,как дети.
Anonymous
09 Jan 2008, 09:51
Т.е. есть вероятность, что у ребенка аллергия на животных, а вы будете еще год ждать????Жесть.....
08 Jan 2008, 15:15
Я тоже вызывала платного врача.Он после того как выслушал меня(были собака с кошкой(при контакте крапивница).теперь собака.кошку "перса" отдали еще летом) и осмотрел ребенка,пошёл смотреть где она спит... Всё,что собирает пыль-УБРАТЬ!!! Животных не заводить,собаку оставить,т.к.была до рождения.Лечение назначенное другими врачами,исправил.ПРи простуде делать ингаляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325