Меню

Эффективные средства от кашля?

AD
03 Jan 2008, 15:47
У ребенка сильный кашель, уже 3 дня. Сироп от кашля, выписанный нам педиатром совершенно не помогает. Еще растираю грудь мазью Доктор Мом. Может, есть какие-нибудь "народные" средства от кашля? Ребенку 1.8
03 Jan 2008, 16:38
Смотря какой кашель. И упаси Вас Бог использовать растирания Доктором Момом, это чревато.
03 Jan 2008, 16:48
ОФФ: Марина, какой Егорка уже большущий! :-) :-) :-) Время летит..... (с транслита)
03 Jan 2008, 17:10
Ага, быстро летит, даже быстрее, чем хотелось бы :-)
03 Jan 2008, 19:22
Здравствуйте.Будьте добры,а расскажите мне почему не очень хорошо мазать доктором момом? Я просто подозревала это,но не знаю почему.
Anonymous
03 Jan 2008, 19:28
Скажите, а Пульмекс Беби можно использовать?
05 Jan 2008, 04:35
Почему Доктор Мом ужасный???? Мы пользуемся...Выбросить его нах???
05 Jan 2008, 07:16
Из-за входящих в состав Доктора Мома эфирных масел (эвкалиптовое, терпентинное), а также камфоры и ментола. Растирания нередко вызывают аллергические реакции (усиление кашля аллергической природы, иногда даже отек Квинке может быть).
06 Jan 2008, 23:47
+1, нам врач тоже говорила им не пользоваться.
03 Jan 2008, 16:45
Совсем заглушать кашель нельзя. Если кашель "сухой" , то надо принимать такое лекарство , чтоб он стал "мокрым" . В этом случае мокрота будет отходить лучше , детка сможет откашлиться. От "мокрого" кашля в дневное время не надо пытаться избавиться. Если кашель мешает ночному сну , то можно дать лекарство ТОЛьКО на ночь. Моим хорошо погходит микстура на травах Суприма-бронхо.Но это всё строго индивидуально. Выздоравливайте! (с транслита)
03 Jan 2008, 23:14
Сухая деткая микстура от кашля (в зеленых пакетиках, с солодкой). На мой взгляд, на грудь самое лучшее-это горчичники. Но это для детишек постарше. Сыну (1,5 года) на ночь ножки (подошвы) натираю Доктор-момом и носочки (х/б, сверху шерсть). На ночь опять же завязываю на грудь-спинку шерстяную шаль. На батарею кладу влажное полотенце и капаю немного пихтового или эвкалиптового масла. Выздоравливайте!
03 Jan 2008, 23:31
+1 про сухую микстуру от кашля.
04 Jan 2008, 00:03
+2 САМОЕ эффективное средство.
06 Jan 2008, 23:45
а горчичники со скольки разрешают использовать?
09 Jan 2008, 01:07
По медицинским нормам не подскажу, не знаю. Моя мама начинала нам с сестрой ставить горчичники лет в 5. Всего доброго!
05 Jan 2008, 15:59
физиопроцедуры! говорят из народных сок черной редьки помогает, но сама не пробовала
05 Jan 2008, 16:25
Сок чёрной редьки с мёдом очень помогает , но не всем детям можно мёд и не все его любят, к сожалению.
06 Jan 2008, 12:47
Девочки, большое всем спасибо за советы. Вчера были у другого врача. Поставил диагноз: бронхит. Выписал другие лекарства (плюс антибиотики, к сожалению). Ребенок уже практически не кашляет. А у меня паника: бронхит это очень страшно?
06 Jan 2008, 23:52
У нас похожая история - 31 дек. начался кашель, через 3и дня поставили диагноз - бронхит(((. Пропили антибиотик и микстуры. И все равно кашель есть(((. Хоть t больше нет... Вот сейчас делаем ингаляции, пьем микстуру, завтра придут слушать - очень надеюсь на улучшение уже... А то меня тоже этот диагноз напугал. В принципе не страшно, НО! обязательно надо постоянно слушать и следить, что бы не перешло во что похуже. Выздоравливайте!!!
Anonymous
09 Jan 2008, 01:40
вообще при любом кашле очень хорошо помогает нутряное сало.я вытапливала его и в банке хранила всегда.когда ребенок маленький,то им нужно при кашле ножки и грудку растирать.когда постарше-добавлять в молоко и пить.
AD
AD
06 Jan 2008, 14:43
а мёдом растирать,нам помогает,она же медовая лепёшка,после двух обструктивных бронхита подряд руки опускаются,кашель постоянно мучает
Anonymous
06 Jan 2008, 19:23
Ингаляция компресорным ингалятором это самый лучший и быстрый вариант.у нас за 3 процедуры все быстро прошло
06 Jan 2008, 19:33
а чем Вы ингалируете?
Anonymous
07 Jan 2008, 08:21
ребенку делала с минералкой,ротоканом...себе с лазолваном.У меня вообще за 2 процедуры прошел.Сначало увлажнился хорошо,я аж закашлялась, а на утро ничего.
мы лечимся бронхоимуналом,коделако,синекодом ,имудоном,алтецйкой,эреспалом(не надодумать что все сразу,приминимо в разных ситуациях).но есликашель ночью(унас дохоит до рвоты)25 капель синекода или половинка коделака и кашля нет.еще очень спасает жженый сахар.меня бабуля так лечила и вот когда приезжала старшей делала.
06 Jan 2008, 23:46
про жженый сахар раскажите поподробнее пожалуйста
берете сталовую ложку ,включаете газ,засыпаете в нее треть сахара и жгете,как только начинает закипать,переливайте в чайные ложки и ждети до застывания и остывания минут 7.а потом оссать малышу..я вдетстве любила и помогало хорошо, и дочке вот тут тож помогло.нуа вообще сколько людей столько и способов.кому то подходит,а кому то и нет
09 Jan 2008, 00:55
Горчичники,распаривание,тепло и сироп Алтейный.
09 Jan 2008, 01:21
А про банки вообще никто не пишет и не вспоминает.... Вроде неплохой способ и откашливается сразу много. У мамы ещё есть классические, иногда пользуем, а у меня силиконовые для баночного массажа, для ребенка отлично и без огня :) Ещё массаж. Нам тоже ставят бронхит и назначили антибиотик, но это без анализа, чисто визуально. АБ ой как не хочется! Анализ сдали, завтра буду опять вызывать и к массажистке. Температура бала в начале болезни (кашель влажный/насморк) теперь нету.
13 Jan 2008, 23:51
я сейчас горячим песком ножки сыну грею, вроде помогает, по ночам уже кашля нет. но мы ещё эреспал пьем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325