Меню

Бронхит с антибиотиками или без?

AD
Волнуюсь
03 Jan 2008, 19:20
Ребенку 6мес, хрипит, трудно дышит, врач ссказала хрипы по задней стенке, жесткое дыхание, диагноз О.бронхит. Выписала отхаркивающий сироп+ингаляции. а я что-то думаю, а почему антибиотик не назначила, учитывая что у ребенка 37.7. Или при бронхите не надо антибиотик пить возможно без него справится?
03 Jan 2008, 19:30
Бронхиты бывают и вирусного происхождения.Вероятно пока длительность заболевания не дает врачу оснований думать,что в Вашем случае инфекция бактериальная и она выжидающую позицию заняла.Очень правильно, как мне кажется.Наблюдайте - при ухудшении состояния, если температура будет держаться долго - опять вызывать.
03 Jan 2008, 19:52
мы тоже сначала сиропчиками недели две лечились, потом нам все же антибиотики назначили. Причем пьем сейчас второй курс, сначала выписали 3-дневный Сумамед - не помог.
08 Jan 2008, 11:11
согласна, у нас сейчас как раз бронхит вирусного происхождения, лечим ингаляциями.
03 Jan 2008, 23:31
Мы вылечили без антибиотиков. Сыну тогда было 3 месяца.
04 Jan 2008, 15:07
Никогда не лечили антибиотиками. У младшей в 4 мес. был обструктивный бронхит.
08 Jan 2008, 00:36
Только что бронхит у обеих девчонок, старшей сразу стала давать антибиотики, а младшей не выписали, и я дура ждала два дня -- дождалась скорой, настаивавшей на срочной госпитализации 31-го числа, а в больнице были бы те же а/б. Слава Богу, обошлось, вылечили дома, но больше никогда экспериментировать не буду. Ребёнку так плохо было.
03 Jan 2008, 19:35
у дочи бронхит без антибиотов вылечили... правда ей 2 года уже было...
03 Jan 2008, 23:07
Бронхит может быстро в пневмонию перейти у маленьких детей, нужно ежедневно контролировать хрипы в лёгких. А лучше сделать рентгенограмму и спать спокойно, без антибиотиков.И анализ крови на лейкоциты и СОЭ тоже не помешает. Вообще-то болезнь у грудничков-это серьёзно!!
03 Jan 2008, 23:13
Никакого смысла нет в рентгене - пневмония за считанные часы может развиться.
04 Jan 2008, 14:48
+1
04 Jan 2008, 15:06
В 1.5 мес вылечили обструктивный бронхит без антибиотиков. Хотя хрипы слышали такие, что сначала нам даже пневмонию поставили. Но принципиальный фактор - ингаляции небулайзером. Без них не думаю, что бронхит легко уйдет с одними сиропами.
05 Jan 2008, 15:06
И чем вы обструкцию снимали? Чем дышали через небулайзер?
05 Jan 2008, 18:11
Беродуал назначают для снятия обструкции.
Aвтор
08 Jan 2008, 09:46
инголяции вы с какими препаратами делали?
06 Jan 2008, 14:56
врач из филатовской при о.бронхите назначила эуфиллин,по 1/6 3 р/день как рукой сняло
06 Jan 2008, 16:51
сейчас лечим бронхит, нам год и 4мес. развилось все быстро.на фоне высокой температуры 38-39 наблюд влажный кашель и красное горло. Сначала выписали симптоматическое лечение- отхаркивающее,ингаляции, против темп-ры.на 5-ый день снова вызвала врача, т.к. темп-ра не спадала, и уже знала что нужен антибиотик. выписали лекарсва(а/б+гомеопатия),которые дали улучшение состояния- лихорадка прошла. вам нужно наблюдать состояние ребенка, чтоб врач приходил и слушал легкие.выздоравливайте!
Anonymous
07 Jan 2008, 16:12
ох, столько я последствий этих антибиотиков видела у детей-у знакомых-что сама категорически против него.Стараюсь всегда по возможности их не принимать(до наших 5 лет пока обходились).Там же вся флора разрушается кишечная, с туалетом проблемы и вообще куча всего.
08 Jan 2008, 00:18
А у нас ни один бронхит(из 7-ми) без антибиотиков не вылечился.Так что теперь я даже не экспериментирую-как только ставят бронхит сразу даю антибиотик,иначе ребенку совсем плохо становится и лечится потом сложнее.Видимо,наш вариант-лечение с антибиот.,а иначе организм сам не справляется.
08 Jan 2008, 00:25
Из последних 5-ти бронхитов антибиотики дала только сейчас, и только потому, что убедил врач, ими совершенно не увлекающийся, и + к тому температура высокая несколько дней держалась... Даю а/б только в самых крайних случаях. А бронхит к ним не относится, его можно вылечить и без них растираниями, компресами и ингаляциями.
AD
AD
08 Jan 2008, 10:30
У нас был бронхит в 7 месяцев, с температурой, домой врач ходила и ни чего не выслушивала (но прописывала всяческие отхаркивающие), а ночью начался стеноз и мы помчались в больницу, и там тут же начали колоть антибиотики, сказали у таких маленьких можно упустить и перерастет в воспаление легких. И рентген нам делали пять дней спустя. Выздоравливайте!
08 Jan 2008, 14:44
думаю бронхит бывает и вирусного происхождения и бактериального.у моей пару раз был второй вариант:(антибиотики пили
08 Jan 2008, 18:24
У нас был бактериального - Chlamydia Pneumoniae. Вылечили без антибиотиков, как я уже выше писала.
09 Jan 2008, 00:57
а как определили эту бактерию? Мазок из зева брали?
09 Jan 2008, 01:09
Да, мазок брали.
Anonymous
09 Jan 2008, 08:27
В мед.энциклопедии 20-летней давности написано, что НЕЛЬЗЯ лечить бронхит антибиотиками, астмой чревато.
09 Jan 2008, 09:58
Сейчас у сына бронхит, врач пока не стала назначать антибиотики, если к пн. улучшения не будет - тогда назначит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325