Меню

Красный животик и ножки

AD
03 Jan 2008, 23:29
Очень похоже на аллергию. Скажите, а может быть аллергия на холод? Или могут быть эти покраснения от слишком сухого воздуха в квартире? Интересно у ваших деток сейчас такое наблюдается?
03 Jan 2008, 23:56
У моей дочки вот уже третью зиму такое. Очень похоже на аллергию, как только наступает весна, все проходит (ей 3 и 8).
04 Jan 2008, 12:38
У меня всю жизнь аллергия на холод. Правда, проявляется на "наиболее замерзаемых" частях тела - щеках, пальцах рук. Пока стояла теплая погода, было незаметно, похолодание могу предсказать за день-два - пальцы начинают зудеть и краснеть.
04 Jan 2008, 15:25
У нас щеки и подбородок красный и шелушится.На улице вообще багровый,дома меньше.К утру после сна нормального цвета.
04 Jan 2008, 16:01
а ножки?
04 Jan 2008, 21:16
Да, забыла написать что ножки тоже красные и шершавые. Мажу детским кремом, на животе уменьшились вроде, а на ногах нет. Все таки подозреваю просто зимний период.. Сыну полтора года.
08 Jan 2008, 14:07
ТаНик, как дела у сына? Может, хоть Вам врачи что-то путнее говорят? Надеялась, что Вам здесь посоветуют что это может быть... У моих так же: высыпания с покраснением на животе и ногах (кроме зоны подгузника), периодически становится лучше, на следующий день - опять :-(
09 Jan 2008, 13:22
Привет!У знакомых практически у всех детей такие же шершавки, только в разной степени ( у кого больше, у кого меньше). Я, можно сказать, обливаю сына детским маслом после каждого купания. Усиливаются в сильный мороз. У меня у самой стала кожа очень сухая и у мужа. Мы начинаем задумываться об увлажнителе воздуха..
09 Jan 2008, 14:56
Спасибо, что ответили! У нас такое безобразие уже три недели, причем в тот день, когда началось, было слишком много всего, что могло вызвать аллергию - переболели бронхитом( может, антибиотики?), дома работали сантехники (меняли трубы отопления), пришлось ехать к бабушке (контакт с кошкой), дома стало жарко (очччень), начала новую пачку стирального порошка (вот ведь, со своей мнительностью даже грешу, что нарвались на "левую" партию)..... Сухая кожа на животе и ножках (кроме зоны подгузника), несильные высыпания, к вечеру покраснения - после купания мажемся кремом, с утра более-менее чистая кожа, к обеду опять :-( Причем, что характерно, эффект от Бюбхен гораздо заметнее чем от Мустелы. Купили увлажнитель, бедный аппарат скоро сойдет с ума - 5 дней без передышки пашет. Эффект вижу на себе и трещащих обоях, на мелких пока не заметила... Участковая назначила Элидел и димедроловую мазь - вот это вряд ли. Вызвали педиатра и дерматолога - будем посмотреть, что скажут они.
09 Jan 2008, 22:04
Хочется материться. Была педиатр. Ларчик открывался оччччень просто - у нас в тот день завод "газанул", полный стационар детей. А так как мои еще и после болезни были, все сплюсовалось :-(
09 Jan 2008, 13:26
Такие у вас малышы сладкие!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325