Меню

Тем, кто курил во время беременности

AD
Anonymous
04 Jan 2008, 09:32
Умоляю, скажите солько вы штук курили в день и на каком сроке? Какие оказались последствия? Я бросила в 5 недель, когда подтвердилась Б по УЗИ. Пару раз были срывы но до 12 недели дотянула почти без курения. и, вот, на 1з нед. Перед НГ у меня был сильный нервный срыв. Курила по 10 штук в день, подряд. Несколько дней. Очень переживаю, что сильно навредила ребенку. Даже суставы болели от интоксикациии, хотя раньше, и больше курила до беременности. Сейчас пытаюсь снова бросить. Пока 1- 2 в день. Надеюсь, в течение недели отказаться совсем. Прошу не кидаться тапками и не пугать.Я все и так понимаю. А просто, рассказать про свою ситуацию. Я боюсь, что таким курением сделала инвалидом малыша.
04 Jan 2008, 09:44
значицца так. я курила до беременности 14 лет. сразу бросила как узнала что беременна. за всю беременность не выкурила ни одной, хотя просто ужасно хотелось. вернулась к курению послеокончания гв. теперь что касается вас. не надо оставлять 1-2 сигареты, потому что вы врядли сможете от них отказаться. а то сегодня 1-2, завтра , да хрен с ним, 3-4 и т.д. постарайтесь не курить совсем. что касается вреда ребенку - инвалидом вы его, конечно, не сделали, но и здоровья не прибавили. короче бросайте эту бадягу. курить будете после родов ( если, конечно, кормить не будете))) удачи!
04 Jan 2008, 10:58
Да запросто могли. Это надо полной идиоткой быть.
Anonymous
04 Jan 2008, 11:41
Очень большая просьба, писать в этот топик только тем к кому он обращён - кто курил во время беременности. Сильным, волевым, ответственным и безгрешным( ни разу в жизни не упавшим) - просьба не беспокоиться.
Курила и?
18 Jan 2008, 16:02
Всю беременность курила, ребёнок не инвалид, это не хорошо конечно, то, что вы бросали а потом заново, можно навредить, вам на воздухе надо больше быть что бы у ребёнка не было гипоксии, вас сейчас накрутят так что ещё больше нервничать будете а это ещё вреднее чем 2 сигареты в день, лучше карамельку съеште:), P.S. обращение к тем, кто бросил курить сразу же пОсле того кАк узнал о беременности и больше ни-ни, а теперь учит автора топика :вы конечно молодцы только бросать надо было месяца за 3 минимум до беременности, так что нечего другим нервы портить.
Anonymous
04 Jan 2008, 12:57
А Вам, мадам, совет: прежде чем нести подобную ересь в топике, который вас совершенно не касается, подумайте, что вы пишете свои диагнозы, весьма далекие от медицинской и личной практики, БЕРЕМЕННОЙ девушке!
Anonymous
07 Jan 2008, 14:42
У этой девушки проблемы на всю голову. И, суды по всему, мужа нет. Который мог бы ее "вылечить" от этой дури.
08 Jan 2008, 10:59
а у вас девушка, похоже даже головы нет, так что и лечить нечего.
04 Jan 2008, 11:16
не треплите себе нервы - вы не сделали ничего хорошего и сами это знаете, а расплачиваться потом будете (вот потом нервы и понадобятнося крепкие, хотя все зависит...)... в любом случае ребенок - это ВАША ответственность...
04 Jan 2008, 12:18
я лежала в роддоме с девушкой, которая всю беременность прокурила, бросила только когда попала в роддом, т.к. там просто нельзя было, все нормально, хороший здоровый ребенок, так что не волнуйтесь, от нервов только хуже будет
04 Jan 2008, 17:16
А я лежала в роддоме с курящей девушкой, так вот она месяцев 6 из девяти пролежала на сохранении и все равно курила. Ей врач постоянно твердил - у малыша кислородное голодание из-за сигарет... Она со мной лежала в родовой - я даже в темноте (рожать начали ночью) увидела страшнейшие отеки на ногах, давление скакало, акушерка ко мне почти не подходила, все около нее суетилась. В итоге экстренное кесарево, мальчик весом 1,5 кг... Еще случай - сестра знакомой, тоже так и не смогла бросить, курила 1-3 сигареты в день. Ребенок астматик, они еще потом 3 года жили в деревне, типо реабилитировались. Да, знаю много случаев, когда мама всю б. курила и потом все хорошо, но в таких случаях лучше перебдеть
05 Jan 2008, 15:20
удивительная девушка)))-нельзя и не курила))мои воспоминания о роддоме - это куча молодых девок на входе у лестницы, с пузом у подбородка и сигаретами в руках. хотя нельзя было))
со мной мадам лежала, которая даже во время схваток орала чтоб ей сигарету дали! ее м/с водили покурить :( и это во время родов! но девица у нее красавица получилась и т-т-т-т здоровенькая.
Anonymous
04 Jan 2008, 12:47
Сорри, что анонимно, но не хочу вылезать из груды тапок. К своему стыду, курила во время беременности (4-5 сигарет в день) и во время ГВ (2-3 сигареты, но в месяц ГВ мне отменили). Чтобы Вам здесь не говорили, поверьте: НИКАКИХ последствий для ребенка это НЕ ИМЕЕТ. Кроме того, что я вижу на собственном опыте (ребенок родился АБСОЛЮТНО здоровым с весом 3700 при моих 158 см и добеременном весе 43 кг) мою беременность вел дмн из Центра Акушерства и Гинекологии, так вот он мне тоже говорил, что хоть и гордиться здесь нечем, но и паниковать не стоит-ребенок настолько хорошо защищен плацентой, что вреда от НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества выкуренных в день сигарет не будет. Так что Вы лучше волнуйтесь поменьше, поверьте, от ЭТОГО вреда гораздо больше.
06 Jan 2008, 06:09
Да да, конечно. Всё, что говорят врачи про огромный вред курения во время беременности - всё бред. Да да.. То, что ребёнок родился с нормальным весом и здоровый, ещё ничего не значит на будущее этого ребёнка... Это может отразиться в будущем на его психическом здоровье, на его способностях в школе и прочее... Так что извините, но рано радоваться :(
06 Jan 2008, 06:30
Именно бред. Врачи, кстати, по-разному говорят. Некоторые несут бред и запугивают, некоторые предоставляют реальную информацию.
Anonymous
06 Jan 2008, 06:43
Простите, это я не Вам)) Это адресовано "эксперту по последствиям курения во время беременности" этажом выше.
06 Jan 2008, 07:06
Ну и какие врачи говорят, что курение во время беременности никак не отражается на ребёнке?
Anonymous
06 Jan 2008, 06:41
Да, да-спасибо вам, добрая душа. Но если бы мне было интересно мнение постороннего человека, не имеющего отношения к медицине, я бы завела здесь соответствующий топик. Так что не извиню и буду радоваться или огорчаться на свое усмотрение, можно?
06 Jan 2008, 07:06
Хотите знать мнение профессионалов? Врачей? Наберите в поисковите курение во время беременности. И почитайте результаты. От людей, имеющих прямое отношение к медицине. Или это тоже для вас не авторитет? Конечно, намного легче придумывать оправдание своим поступкам и считать, что всё остальное - просто бред.
AD
AD
Anonymous
06 Jan 2008, 12:57
Для того, чтобы узнать мнение профессионалов, мне не нужно набирать что-то в Яндексе: я по-моему уже выше писала, что меня во время беременности наблюдал ВЕСЬМА профессиональный врач и его точку зрения, которой мне нет основания не доверять, я также написала. И по-моему тема называется "Тем, кто курил во время беременности", а не "Давайте за..рем тех, кто курил во время беременности и истиной в последней инстанции станет "рано радоваться"!
Anonymous
04 Jan 2008, 21:07
Курила во время беременности по 20 сигарет в день, все время, бросить не смогла - малыш нормальный тьфу-тьфу-тьфу, малыщ защищен плацентой во время беременности, а вот во время ГВ бросила, после того как родился как то бросила сама собой, очень хотела кормить грудью, а вот это уже с курением никак не совместимо. А Вам один совет - забейте на все и всех, чтоб не говорили умники. посылайте в ..опу, Ваше настроение важнеее!
(((
14 Jan 2008, 23:25
Утешаете себя?
Anonymous
04 Jan 2008, 22:35
Вы сейчас не переживайте, все равно этим не поможете, а бросайте срочно курить, и желательно навсегда, поскольку куря после родов, вы сделаете собственного ребенка пассивным курильщиком.
05 Jan 2008, 15:25
я думаю что какого-то ужасного вреда не будет.во-первых, самые важные три месяца позади. хоть и не курила сама, но представляю механизм воздействия никотина на организм. у курящих опасна угроза выкидыша и недостаточное кол-во кислорода для плода. так как воздействие было кратковременное, то серьезных последствий быть не должно. только умоляю не курите дальше. можно чем угодно оправдывать курение, но по большому счету это ваш безграничный эгоизм, с которым вам как матери нужно бороться. вы уже не принадлежите себе как раньше
05 Jan 2008, 18:33
...лучше все-таки бросить. Я курила. Одну-две сигареты в день. И подруги многие курили. Но ничего хорошего в этом, конечно, нет.
09 Jan 2008, 00:17
Моя подруга курила обе беременности. Серьезными заболеваниями детки не страдают. Если вас это успокоит.
09 Jan 2008, 13:17
Ну, во-первых, ваши нервы по этому поводу ничуть не менее вредны для ребенка, чем ваше курение. Поэтому нервы надо отставить. ну и курением конечо, постараться завязать настолько, насколько это возможно опять же без ущерба для вашей психики. Да, курение матери вредно для плода, но единственный СТОПРОЦЕНТНО доказанный вред-это маловесность детей и предрасположенность к аллергическим заболеваниям в будующем. Так что все не так смертельно. Но, думаю, даже это-вполне весомый аргумент в пользу того,ч ток урить надо бросать. Я во время беременностей оба раза практически не курила-хотя несколько раз позволяла себе, когда уж ОЧЕНЬ хотелось. Но у меня с этим делом довольно просто: хочу-курю, хочу-не курю, т.е. нет зависимости.
Anonymous
09 Jan 2008, 21:12
курить, конечно, нехорошо, я сама бросила через неделю, но для этого пришлось замуровать себя в квартире, кстати, та моя беременность закончилась плачевно, но по поводу того, что говорят врачи, я поняла одно: стресс более вреден для ребенка, чем само курение. Я имею ввиду, что курение тоже вредно, но стресс, связанный с резким брованием - еще вреднее. Старайтесь обходиться малой кровью, бросайте постепенно. А вообще мне непонятно, врачи в Москве говорят, что менее 10% детей теперь рождаются абсолютно здоровыми из-за плохой экологии, так откуда у всех курящих в этом топике здоровые дети? Можно не отвечать, это я так, рассуждаю...
12 Jan 2008, 07:49
Я не курила, бросила где-то на 8-9 неделе, а вот моя знакомая курила всю беременность и курила много, но она курила все время пока беременная была - не бросала как вы. Но и курила много. Родила здорового ребенка. Я после 9-й недели хоть и бросила но было дело скурила в день две сигареты и потом на следующий день еще одну,а потом через месяцок где-то примерно три раза затянулась и еще потом через месяца полтора еще раз попросила сигаретку и затянулась раза три-четыре. Больше не курила. Сейчас тоже не курю. Хочу и не начинать.
13 Jan 2008, 10:24
Подруга курила по 5-10 штук в день: преждевременные роды в 35 недель, экстренное кесарево, ребенок маловесный (2 с небольшим кг), гипоксия... Теперь болеет часто, а в остальном всё хорошо. Не знаю, всё ли из-за курения... Не хочу вас пугать, но, конечно, лучше взять и бросить. Это трудно. Я сама курила с 13 до 20 лет и знаю, какая это бяка... Я успела бросить за полгода до 1-й беременности, благодаря мужу, который никогда не курил и не хотел, чтобы я курила. Хотя тоже срывалась пару раз, но уже после родов.
Anonymous
17 Jan 2008, 18:52
Курила, ничего не случилось.
18 Jan 2008, 15:45
Добрый день... Наверное это не совсем хорошо, но я курила и в первую беременность и во вторую, постоянно не бросая, ну и достаточно много для беременной женщины, бросить ну никак не смогла эту вредную привычку(((.Но у нас всё отлично, обе дочи родились с большим весом старшая 4100 малышка 4050 55см. по Апгар что старшая, что младшая самые высокие баллы 9-10.
04 Jan 2008, 12:17
Ну инвалидом это вряд ли. Бросаете-молодец.
04 Jan 2008, 12:42
Сама я бросила курить после результатов теста, а вот подруга месяцев до шести курила, не могла сдержаться никак. Потом как отрезало, тошнить стало от запаха сигарет. И сейчас у нее гв, держится, но как гончая собака к дыму принюхивается :). Ребенок у нее здоровый, думаю, что и у Вас все будет хорошо.
Anonymous
04 Jan 2008, 14:18
Последствия скорей всего позже проявятся, может быть астма у ребенка, может быть атопический дерматит.Возможно кальцирование плаценты, часто бывает у курящих мам, ребенок перестает получать вещества и хорошо если во время родится, плаценту потом выскабливают, так как она сама не выходит. Может и родииться совершенно здоровый ребенок, а может и нет, зачем гадать. У алкоголиков и наркоманов тоже -иногда рождаются почто здоровые дети, только зачем играть в "Русскую рулетку"
Anonymous
04 Jan 2008, 14:40
Ну то что не курили когда шла закладка органов(до 12 недель)-это молодец.Последствия курения на поздних сроках-гипоксия со всеми вытекающими отсюда проблемами.Ищи замену своей привычке.Но мне было проще,у меня токсикоз начинался сразу как только наступала беременность и меня начинало воротить от малейшего запаха дыма(хотя стаж курения был 10 лет)Так что бросить получилось само собой.А беременной считаю что стресс лучше заедать,чем закуривать.Я когда нервничаю вгрызаюсь в фрукты.Прямо так злобно их грызу.Как то легче становится.
Anonymous
04 Jan 2008, 14:58
Подруга курила первые два триместра беременности, родился здоровый реббенок, ттт. Но мой вам совет, лучше потерпеть с этой вредной привычкой, сама курильщица. Не дай бог, что винить будете в первую очередь себя, хотя к курению это мжет и не иметь никакого отношения.
04 Jan 2008, 15:17
У меня подруга курила,как узнала про беременность бросила резко.И через короткое время случился выкидыш.Врач сказала из-за резкого прерывания курения.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:23
Чушь какая, ну и врачи.
AD
AD
05 Jan 2008, 15:26
ужОс)))что за бред
06 Jan 2008, 04:25
Да, такое может быть. Бросать лучше постепенно.
06 Jan 2008, 09:35
С моей знакомой было то же самое.
06 Jan 2008, 13:27
Бред полнейший!
06 Jan 2008, 15:07
Все правильно: никотин вызвал нарушения в формировании зародыша и матка его отторгла как нежиснепособного. А само бросание курить уже ни на что не повлияло.
Anonymous
04 Jan 2008, 18:44
У меня свекровь курила до,во-время, ну и когда грудью кормила.Впрочем и прошедшие 40 лет после рождения моего мужа курит до сих пор. Много в день курила.Сколько не скажу,но знаю что в роддом блок сигарет брала(и это-то на 5 дней!?-или сколько они там лежали после родов?) Муж на лёгкие не очень жалуется,но ШИЗ конкретный-чуть что не по нему-швыряет об стенку или в окно бросает(слава богу только предметы,а не людей!). Мне вот дико-мобильник рукой(!) бить если он заедает :-)
Anonymous
04 Jan 2008, 19:07
Я работаю учтелем начальных классов. Так вот мне сначала сказала наша завуч по нач. классам, а потом я и сама убедилась, в следующем. Дети курящих родителей на порядок более нервные и у них явно хуже с памятью. Особенно это касается тех детей, чьи мамы на прогулке их, сидящих в коляске, начали обкуривать. А т.к. я живу и работаю в одном микрорайоне, то эта взаимосвязь очень хорошо прослеживается.
Anonymous
05 Jan 2008, 21:11
+ 1 совершенно согласна
13 Jan 2008, 11:27
Да, соглашусь, что чаще всего дети курящих родителей выделяются. Взаимосвязь между учебой ребенка и курением родителей есть, но косвенная, а не прямая. Образованные родители занимаются с ребенком, обращают внимание на его развитие, поддерживают здоровый образ жизни. В большинстве случаев они не курят. Вот у образованных родителей среднего (и выше) класса дети обычно спокойнее, память и успеваемость у них лучше. Тоже учителем работаю. ;-) (с транслита)
05 Jan 2008, 00:41
Я бросила сразу, как узнала, но все равно напишу. Инвалидом не сделаете, но курить надо бросить СЕГОДНЯ. Если мама курила во время беременности, ребенок хуже развивается, страдает от гипоксии как Вам уже написали. Курить на ранних сроках опаснее, чем на поздних. Дети, мамы которых курили во время беременности, часто (не всегда) отстают в развитии, беспокойные, нервные, плохо спят. Как правило, первый год у таких малышей тяжелый для мамы. Вам надо успокоиться, больше НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ и ждать своего малыша. Просто думать о ребенке, все остальное (в т.ч. стрессы) в сторону. Больше гуляйте
Anonymous
05 Jan 2008, 01:11
не беспокойтесь,моя сестра курила всю беременность родила здоровую девочку(мало болеет нам по 5 лет),а я не курила делала специальную гимнастику,сын болел очень много,лежали в больницах:все не так страшно,но курение беременных меня коробит
Anonymous
05 Jan 2008, 01:22
ну инвалидом то врядли, очень маловероятно, а так моемсу ребенкц мое курение отразилось гипотрофией. Родился 2580 при росте 51. Правда на этом (ттт)наши неприятности кончились.
05 Jan 2008, 09:24
Бросила за два года до зачатия ребенка, и ни разу об этом не пожалела. Как говорит доктор Комаровский, которого я, в принципе не лю, считайте, мамочка, что Ваш ребенок курит.
Anonymous
05 Jan 2008, 10:02
Я курила всю беременность, как узнала что беременна сменила крепкие на единицу, 3-5 в день, вторую половину беременности - 1-3 в день. Ругала себя зверски но бросить не смогла. Беременность протекала нормально, ребенок родился в срок, идеальный рост-вес, практически здоровый если не считать небольшой родовой травмы. Развитие первого года жизни тоже не пострадало, даже опережали сверстников. Сейчас ему больше года, не знаю, что дальше будет, надеюсь все обойдется, ТТТ. Подруга курила всю беременность, крепкие и много, тоже все в порядке. Но если есть силы бросить конечно лучше бросить.
05 Jan 2008, 11:06
Мдааааа, картина маслом: с пузом и сигаретой. Мне это напомнило одну даму в патологии роддома, которая в 6 утра мчалась на лестничну площадку покурить, и так каждый час в течение дня. После родов, оставила ребенка в палате на соседку и примчалась к таким же курящим в патологию посмолить.
05 Jan 2008, 15:08
терпеть не могла таких мамаш в роддоме, т.к. курили они в общем туалете. мне пофигу чем народ травиться, пущай хоть колятся - это их личная жизненная драма, но какого хрена заставлять других дышать этой гадостью??? тем более беременных на сносях и только родивших с малышами...
05 Jan 2008, 15:25
+1
05 Jan 2008, 16:45
Представляете каков эгоизм? Вот три часа как родила, лежи и наслаждайся ребенком, неее, начхать на ребенка, курить охота!
08 Jan 2008, 21:01
не понимаю, где вы нашли связь между желанием курить и начхать на ребенка?
12 Jan 2008, 06:40
ОК, начхать на других отрожавших женщин, возможно, плохо себя чувствующих, но вынужденных нюхать вонь от курящей дамы. Сейчас к тому же деток сразу в кувезах привозят в палаты. Я готова была убить воняющую бабу, которая с моим 5-часовым младенцем рядом лежала и несла никотином. Меня просто тошнило, а почему моя и другие детки должны были ею дышать - не понятно. Нужно роддома для курящих - травитесь. Добавлю: сама курила и с удовольствием большим лет 10 в добеременной жизни (даже в досемейной, но это уже к делу не относится). И было это с друзьями в компании итд, не в общественных местах и людям не мешало. Курить с детьми - это бред. И может в чем то преступление. Травитесь на здоровье сами.
AD
Anonymous
12 Jan 2008, 23:27
А я чё то не пойму. Из поста в пост вы активно защищаете куряших мамаш. Вы сами курили (вроде нет), но в тоже время "не понимаете", как можно связывать курение матери (будущей или свежеродившей) и малыша? Вы что доказать хотите? Что курить полезно во время бер-ти? Что это ребенку не мешает? Вы таким образом успокаиваете курящих беременных идиоток? Никотин полезен для беременных? Вы что сказать своими постами хотите?
Anonymous1
13 Jan 2008, 08:41
Мне кажется, что эта дама - просто стойкий борец за права курящих:-)
Anonymous
13 Jan 2008, 12:30
Вот я тоже так думаю :-)
06 Jan 2008, 14:11
И я терпеть не могу курящих с пузом... К сожалению, в Испании частое явление. На пляже летом рядом с нами лежала тетка, месяцев 8 бер-ти и еще малыш годика 1,5, курила раз 6 за 2 часа...
Anonymous
06 Jan 2008, 22:16
А это не ваше дело уже, оставьте ваши эстетические привычки при себе. Больше меня никто меня ругать не сможет, выдерживайте ореол святой невинности с закрытым ртом.
Anonymous
05 Jan 2008, 14:34
Я курила, но понемногу, были на это веские причины проблемы на работе! Инвалидом малыш конечно не родился, но кислородное голодание было, из-за этого тонус и невропатолог придурок мозги компостировал!
05 Jan 2008, 17:27
ну-ну... придурок-то конечно невропатолог, а я ведь всего лишь курила!
05 Jan 2008, 17:38
Самое главное не нервничайте и постарайтесь бросить курить. Я сама первую беременность не курила - бросила сразу как только узнала. Начала снова только по окончании ГВ. Во вторую курила в течение всей беременности, но иногда, когда сильно нервничала (не хочу себя оправдывать, но обстоятельства были не лучшие - чуть не разошлась с мужем, будучи уже с большим животом). Побольше позитива, автор, думайте о том, что у Вашего малыша все будет хорошо и даже про себя не произносите таких слов, что Вы написали в первом посте.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:59
Конечно ничего прям таки ужасного не случится. Но курение ведет к гипоксии плода и маловесности. Гипоксия к нервной возбудимости.
я бросила практически сразу, хотя врач мне говорила сразу не бросать, так как может начаться обмен веществ и это более негативно скажется на ребёнке
06 Jan 2008, 19:36
Что-что может начаться? Обмен веществ???? Круто!!!!
ржу
09 Jan 2008, 14:38
=D> :-D
05 Jan 2008, 22:16
Я бросила курить, как узнала, что беременна. Просто прочитав в ЖК на стенде, что при каждой затяжке у ребенка учащается сердцебиение и он испытывает дискомфорт и может раньше покинуть свое временное жилище... Решать Вам, но 1-2 - это не бросание. У меня до сих пор где -то дома лежит 1,5 пачки Esse, но поверьте - материнство стоит того, чтобы бросить курить:)))
Anonymous
05 Jan 2008, 22:19
Ja kurila vsju beremennostj. Posledstvij vrode nikakix, rebjonku 2 godika. v razvitti ot drugix detej ne otstajot.Rodi pro6li normaljno
05 Jan 2008, 22:52
У меня одноклассница во время второй беременности постоянно курила, говоря, что и в первую курила и ребенок типа нормальный родился. Она родила второго, но в 4 мес у ребенка случился синдром внезапной смерти. Курящие в зоне риска по этому диагнозу смертности
Anonymous
06 Jan 2008, 03:31
Я обе беременности курила. Самые легкие сигареты, но помногу... Слава Богу, обе дочки родились точно в срок, абсолютно здоровыми, с нормальным ростом/весом и 9 баллов по Апгар. Старшей уже 8 лет, младшей 2. Развиваются в срок, даже немного с опережением, болеют не чаще других. Старшая круглая отличница. Никаких неврологических диагнозов никогда не ставили, наоборот, на прием к невропатологу ходим как на праздник- за комплиментами :). Т.е. мне повезло и последствий никаких от курения. Но конечно, я понимаю, что это неправильно и сейчас мне стыдно (поэтому и анонимно)...
06 Jan 2008, 07:48
У меня четыре знакомые курили во время Б, причем не уменьшая количество сигарет. Детям сейчас 7, 5, 2 и 1 у этих знакомых, никаких врожденных заболеваний, болеют, как обычные дети. Постарайтесь бросить все таки.
Автору - инвалидом вы ребенка за этот срыв не сделали,органы уже заложены, плацента как может, борется за кислородоснабжение ребеночка и фильтрует по мере сил токсины от табака в крови.НО вы поймите, что отговариваться чудесами ("курила и все нормально") не ваш случай, раз дело до боли в суставах дошло, ваш организм следовательно ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ довольно-таки к никотину, т.е. у ребенка там те же самые ощущения. Бросайте!!!, не поддавайтесь своей слабости,вы же сильной должны быть не за себя, вы боретесь и оберегаете своего любимого человечка.От себя же. Пугать Вас не хочется, но аллергии, гипоксия и маловесность - частые (честно говоря, за РЕДКИМИ исключениями, постоянные) спутники прокуренной беременности. Лежала в больнице во время Б.(попала в страшную №36 по глупости с бронхитом) - на лестнице дымили девочки с животами - почти все ммм....маргинального класса.А до Евы я вообще думала, что беременными курят только те, кто может и водки выпить в этом положении - бомжи всякие и т.д.
Anonymous
06 Jan 2008, 13:18
Курила во время беременности по 2-4 сигареты. У ребенка астма.......
06 Jan 2008, 14:13
Дорогой автор, никто вам не скажет, навредили вы или нет, по-всякому бывает (да и без курева тоже по-всякому). При склонности к чему-либо, это может спровоцировать и асму, и маловесность, а может никак не отразиться. Короче, себя не ругайте, но ерундой тоже не занимайтесь. Вот родите и в качестве подарка пойдете покурить ;)
AD
AD
06 Jan 2008, 22:26
подружка курила всю беременность. Ребенок родился с подозрением на пневмонию, не подтвердилось. но может и не из-за этого. Чтоб не нервничать - валерьянка и пустырник.
06 Jan 2008, 23:27
Подружка по роддому курила всю беременность, а я бросила за полгода до беременности. Результат:моя детка не спит по ночам, часто просыпается, а ее ребетенок и спит хорошо, и во многом нас опережает...Вообще-то, если бы я курила, здоровье моего дитя было бы похуже. По опыту подруг скажу - курению в положении сказывается потом на нервной системе ребенка, он чуть более возбудим, ему чуть труднее сосредоточится в школе, но не более того. Про бросание скажу так: надо разом, я бросила с первого раза, хотя курила по полторы пачки в день с 14 лет, и так до 34(!), не пропустила ни дня, даже когда сильно болела и ничего не чувстововала. Не бойтесь отказаться резко, жуйте никотиновую жевачку, через неделю становится гораздо легче. Удачи!
08 Jan 2008, 23:11
Вот только не надо жевать резинки никотыновые во вроемя беременности, так как йеффект такой же как от курения....никотин попадает через в кровь, ну и дальше сами пониамете... (с транслита)
07 Jan 2008, 02:14
Конечно, вы не сделали ребенка инвалидом за такой короткий срок. Но курить надо бросать, это вы ведь и сами понимаете. Тока сокращение количества сигарет ни к чему не приведет, это самообман, надо заставить себя и бросить резко и сразу. Конечно, трудно, но вы же теперь мама, справитесь:) Нет ничего легче, чем бросить курить - я сам делал это много раз:)) Эхх:))
07 Jan 2008, 03:53
А мне не понятно как можно курить во время беременности. Вот вообще не понимаю.... В тебе растет человечек, ТВОЙ, роднулька твоя сладкая, которая тебе уже улыбается, сосет пальчик....ИЗ СЕБЯ ты его лепишь каждый месяц, каждый день, каждый час, каждую секунду. Он без тебя не может, ты для него ВСЁ в самом прямом смысле этого слова... но зачем-то ты его постоянно "придушиваешь"....Вот так вот взять и сдавить ему всё - питание, кислород.... Не окончательно, зачем? Мама же добрая.... Она в абсолютно неожиданный момент возьмет и "закрутит краник", зато ей нормально. Ну неужели это не понятно? Ну неужели этого аргумента МАЛО??!!! для того чтобы бросить курить во время бер-ти? Теперь о себе: чтоб курящие во время бер-ти на меня уже копытом не били. Стаж курения на момент бер-ти 11 лет. Как только тест показал 2 полоски - больше не курила. Вру - попробовала, но как представила что делаю - сразу потушила. Не курила и во время ГВ. И вот не надо только байки рассказывать о том как это сделать тяжело. Автору - если Вас беспокоит только инвалидность - не переживайте, не сделаете Вы его инвалидом.
08 Jan 2008, 11:08
все люди разные, это вам понятно? и аргументы ваши только для вас действенны, а другим легче придумать себе иные аргументы, в том числе в пользу того, чтобы не бросать. Гибче надо быть, весь мир не живет вашими чувствами и переживаниями, кто-то проще относится к беременности и ребенку, и это не значит, что хуже, просто по-другому. Кто-то себя любит больше, кто-то слабее. Мне тоже есть вам что противовпоставить - я никогда не могла начать курить, противно, могу выкурить сигарку или трубку с хорошим табаком, но не сигареты. И сказала бы, что не понимаю, как вообще люди могут курить 11 лет, угроблять свое здоровье, постоянно ходить прокуренными? Но понимаю, что вы - не такая как я, мы с вами разные. Доступно объяснила?
08 Jan 2008, 12:54
Это не мои чувства и переживания. Курение вызывает гипоксию плода и это общеизвестный факт. А то что другие курят во время бер-ти оправдывая это своей слабостью - для меня это не оправдание, так как я сама курильщик со стажем. В связи с этим и написала. И Ваше мне "противостояние" в данном топе не понятно - мы говорим о курении во время бер-ти, а не в обычной жизни. Тут знаете ли личное дело каждого - его здоровье, его жизнь и т.д. Кто-то курит, кто-то пьет, а кто и наркотиками балуется. Это конечно всё плохо, но одно дело делать это повседневной жизни, и делает это взрослый человек, и совсем другое когда ребенка под сердцем носишь. А то что Вы никогда не курили - Вы молодец и я Вас искренне поздравляю :).
08 Jan 2008, 21:00
гипоксия плода - очень частый диагноз и не только для курящих будущих мам, я говорю о ваших переживаниях по этому поводу. У меня была сложная беременность и без курения, и гипоксия - это самое безобидное, что с нами происходило, поэтому и наши переживания с вами очень отличаются. Оправдываться перед вами вообще никто не обязан, так что что для вас оправдание, а что нет - это ваша проблема, а не автора или других курящих мам. Я вам говорила о том, что мне, как некурящему в принципе человеку тоже может быть непонятно, как люди курят и не могут бросить. И вы не правы, это не только их дело. Мне мешают курильщики, и моему ребенку, и вашему, на улице, в ресторане, в подъезде, в лифте. Я получаю порцию никотина при том, что это вовсе не мой выбор. Так что у меня тоже есть полное право не понимать вас и говорить, что для меня ваши слова не оправдание, вы курили 11 лет и портили здоровье тысячам матерей, будущих матерей и детей. Нравится вам такой подход? А то что я молодец, я и сама знаю, спасибо))
08 Jan 2008, 23:37
Я просто то что происходит в матке "литературным языком" попыталась рассказать. Могу по другому рассказать :). Гипоксия она разная бывает. Да и не надо перед мной никому оправдываться - может Вы не так мой пост восприняли? Какие-то нападки у Вас на меня специфичные :) Ну а что касаются курящих - мне особо не мешают, а с ребенком я в местах где всё курят не хожу. И когда беременная была не ходила. А Ваш пост Вы не мне, а тогда правительству адресуйте. Пусть тогда как на Западе закон принимают о запрете курения в общественных местах. И вот не надо только в одну кучу смешивать: когда курит мать - это одно, она сама собственными руками вредит ребенку и прекрасненько может изменить ситуацию, а когда курят в окуружении - тут остается только от них бегать, потому что тут ничего изменить невозможно.
:(
07 Jan 2008, 04:54
знакомая курила всю беременность (ничего не могла с собой сделать)6 месяцев беременности лежала на сохранение, в итоге родила крупного малыша, но у ребенка был порок сердца...малыш умер через неделю... когда вспоминаю слезы на глазах... ДЕВОЧКИ НЕ КУРИТЕ!!!!
Anonymous
08 Jan 2008, 01:07
Стыдно, поэтому и пишу анонимно- курила всю беременность с первым сыном-10 сигарет в день. Родился тяжело-не этой причине. Гипоксия была-тоже не этой причине. Но сейчас- есть проблемы с памятью и головные боли в 9 лет. Последующие беременности-бросала сразу, как узнавала. что в положении. Бросите вы или нет, к сожалению, исходя из собственного опыта, знаю, чтобы не было со здоровьем-будете искать причину в этом. В Снегиревке , где вы собираетесь рожать, очень хорошие специалисты-я сама там рожала детей. Бог вам в помощь. Простите, если донесла да вас неприятную информацию.
...
09 Jan 2008, 14:43
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но головные боли у вашего сына, как раз последствие его гипоксии, а гипоксия может быть в т.ч. и из-за того, что мать курила во время беременности
Anonymous
09 Jan 2008, 22:32
Гипоксия была из-за безни почек. Обострилась именно во время беременности.Антибиотики и много чего другого. Поэтому и курила. Сомооправдывала. Знала бы, чем может обернуться-бросила.Без лишних рассуждений.
автор
09 Jan 2008, 20:48
А как Вы узнали, что я в Снегиревке собираюсь рожать? Ответьте, пожалуйста, а то буду переживать...
Anonymous
09 Jan 2008, 22:28
Вы сами. Писали.что врач из клиники Сеченова сказал,что ребенок защищен планцетой. Не ищите высокого смысла-то, что внутри вас дороже всего. Вам много от чего придется отказаться,когда малыш родится. Сделайте эту малость сейчас.
автор
11 Jan 2008, 19:44
Про врача из Снегиревки и про плаценту не я писала. Поэтому и удивилась очень:)
12 Jan 2008, 00:36
Так это так? (с транслита)
Anonymous
12 Jan 2008, 00:39
Мне кажется.что это было в начале топа.
Anonymous
08 Jan 2008, 12:50
Мой вам совет - успокойтесь! вам сейчас волноваться нельзя, а это самое главное! Мне кажется что для беременной женщины самое главное дущевное спокойтвие - тогда и ребенок не будет нервничать. От 1-2х сигарет ничего не произойдет. По крайней мере то исследование которое я читала показало что курение влияет на вес новорожденного о рождается с меньшим весом. По всем остальным показателям не было выявлено никакой разницы между курящей и не курящей группой. Больше 10 сигарет в день уже имеет более сильное влияние на развитие ребенка. При этом если женшина бросает курить то риск появления каких либо недостатков в развитии/весе новорожненного уменьшается. Всё время говорят о риске а не об обязательном отклонении.
08 Jan 2008, 18:11
Я курила во время первой беременности - всегда по-разному, иногда неделями не курила, иногда по несколько штук в день. Была в постоянном стрессе, т.к. отец ребенка бросил. Ребенок родился здоровый, единственное за что опасаюсь, говорят что проблемы могут возникнуть во время учебы в школе - плохая память и т.д. Когда родила, вспомнила что курю только на 4 день, и в течение года пока кормила - не курила. Сейчас второй раз беременна - не курю. Моя близкая подруга курила 12 лет, когда узнала что беременна - бросила, родила мертвого малыша, сказали что велика вероятность того, что несчастье произошло как раз из-за того, что она столько лет курила. Девушка знакомая, она вообще божий одуванчик, ни разу не пробовала ни сигарет, ни алкоголя, ребенок больной родился, не ходит в 5 лет. Так что никто Вам на 100% не скажет, как это повлияло на малыша, но лучше бросайте! Когда возьмете малыша на руки - поймете, что не стоило курить.
AD
AD
08 Jan 2008, 18:37
Ну неужели так сложно бросить на время??? Я долго курила до беременности, как узнала, сразу бросила, особенно из-за того, что было очень стыдно, как это я, с пузом, и курю... Сейчас курю конечно опять.
08 Jan 2008, 20:15
Подруга курила всю Б - ребенок родился в срок, 4800-56 см. Хотя у него жуткая аллергия на все и проблемы с пищеварением. И желтушка детская в 3 месяца не проходит, даже в больнице лежали уже. Так что выводы делайте сами
У брата БЖ курила всю беременность. Ребенку три года - задержка развития. Педиаторша считает одной из проблем - курение во время Б. Новая жена тоже Б, тоже курит, причем, жуткий токсикоз ей совершенно не мешает, что будет с дитем, скоро увидим. Я курила 7 лет, бросила сама за 4 месяца до того, как заБ. Прошло 2 года, с ребенком все ок, курить не тянет, даже наоборот тошнит от дыма. и я, честно говоря, искренне не понимаю, как можно в таком положении дымить? Когда лежала в роддоме (патология, т.к. меня было плановое кесарево из-зи тазового предлежания) привезли женщину 35 лет, первая Б и 10 лет бесплодия. Жуткая гипертония, обмороки, так она между приступами умудрялась сбегать под лестницу и подымить. Туалетную бумагу забыла, а блок сигарет прихватила с собой. я не понимаю таких женщин, но судить не берусь никого и никогда.
Фу, какой противный топик! Женщины с пузиком и сигаретой в зубах - это отвратительно. Любая мать стремится защитить своего малыша от любого вреда, а тут сама же поставляет в утробу самое вредное и ядовитое - кушай, малыш! Изучите, благо у Вас есть интернет, состав сигаретного дыма - это ядовитейшие вещества, среди которых нет, увы, ни одного, который реально бы оказывал какое-то полезное действе на нервную систему человека, помогало ему успокоиться.... Враки все это! Бросайте! Хоть в зеркало на себя посмотрите, как вы ужасно смотритесь с сигаретой! ЗЫ: Сама бросила курить и выпивать как только узнала, что беременна. И ни один стресс не мог быть для меня важнее здоровья моего малыша. Да нуууу, родить какого-нибудь "не такого" и всю жизнь себя винить, что вонючую палку изо рта вытащить вовремя не смогла!
08 Jan 2008, 23:46
+1000 :) ППКС Точно!
09 Jan 2008, 12:55
плюсадиню Инвалидом, может быть, ребенка и не сделать курением, но уж полезного ничего не принесете точно.
Поддержу, а отговорки, что малыш защищен от никотина плацентой - отговорки для себя любимых. А плацента как вы думаете, курящие мамочки, не кислородом ли обогащается, когда вы гуляете и чем она может обогощаться, когда вы курите? Ребенок курит вместе с вами.
18 Jan 2008, 13:15
обеими руками согласна :-) сначала смолят всю беременность, а потом сопли на кулак мотают - чего это остальные домой, а меня с ребенком в больницу. Я сама бросила курить, как только мы решили рожать ребенка, еще даже беременная не была. Теперь я уверена, что НИКОГДА больше даже не посмотрю в сторону сигатерт, как бы ни хотелось. Потому что не хочу чтоб моя дочь смотрела на курящую мать и в итоге курила сама.
09 Jan 2008, 19:04
Курила до 3-х недель беременности. при этом активно занималась спортом. Поняла, что беременна, именно по этому: дыхалки не хватало бегать и тошнить начало от сигарет. Бросила курить быстро и легко, т.к. просто ломало меня от курева. Но в РД лежали со мной в палате 2 девочки, которые курили в окошко. У одной немного перехаживание было, воды зеленоватые, но это не обязательно связано с курением. У второй, вроде, нормально все. Но ведь сейчас никто не знает, как долго они курили, как часто, какие сигареты... У меня дочь - все отлично, но память не очень хорошая, хотя я бы не сваливала это на курение. Да, сама она не курит (ей 15 лет уже) и ее вообще тошнит от сигарет. Я не курила, пока кормила, а потом опять затянулась на долгих 7 лет. Перед вторым детем заранее бросила :)))
09 Jan 2008, 23:21
В первую Б курила максимум 4 сигареты в день месяца до 4-5.Затем наконец-то осилила эту дрянь.Бросила, и закурила снова только после ГВ. Во вторую Б курила до 12 недель по разному, когда по 5 , а когда и по 8 штук. Потому снова одолела, и может до конца Б выкурила еще сигареты 2. Оба ребенка родились здоровыми с нормальным весом и пр. У нас по линии отца наследственная предрасположенность к АД,и тут уж мне никто не ответит повлияло ли моё курение на это, или нет.У сына был переодически АД до 2 лет. Вам же рекомендую смотреть вперед, что сделано, то сделано, назад не вернешь.Рекомендую вам поскорее бросить эту дрянь,ну а если не можете одолеть совсем, то любое уменьшение дозы-это тоже маленькая победа. Удачи и здорового вам малыша!
11 Jan 2008, 09:39
Подруга курила всю беременность, не просто курила, а как паровоз. Мальчику 12-й год, фактически гениальный мальчик, ед. что нарушен обмен веществ и он пухленький такой, но у них вся семья колобочки.
Anonymous
11 Jan 2008, 12:11
Знакомая девица курила, но много, у ребенка астма, врачи говорили, что последствия курения во время беременности.
автор
11 Jan 2008, 19:48
Спасибо всем кто ответил. Пока больше я не курила,буду стараться как смогу, но зарекаться от срывов не решусь. В любом случае, информация была очень ценной.
11 Jan 2008, 20:23
Держитесь :)! Оно того стоит.
12 Jan 2008, 00:17
Можно не пить и не курить, но проблемы будут :-( На мой взгляд, бросать нужно, но психовать и думать, что ребенок инвалидом будет - это явный перебор, бросать нужно с удовольствием :-) Для ребенка, очень важно чувствовать, что мама находится в состоянии гармонии и в согласии сама с собой.
Anonymous
12 Jan 2008, 00:21
ВО время вашего усиленного курения ребенок, скорее всего, испытал гипоксию - кислородное голодание. Последствия его для мозга - не очень хорошие, но обычно не серьезные, может быть чуть хуже будет спать, чуть позже поползет и сядет, учится в школе будет не на 5, а на 4...а может всего этого и не будет. Пейте кислородный коктейль, больше гуляйте, пейте актовегин и курантил (обязательно! ваши сосуды, как курящей, сужены, их надо лечить) Здорового вам ребеночка!
13 Jan 2008, 00:46
Лучше не курить.Это однозначно.Все дети разные,на кого-то не влияет,а кому то может принести вред.Плацентарная защита,по-моему,в данном случае роли не играет. Я курила до беременности.Как только забеременела и начался токсикоз,я перестала воспринимать табачный дым.Если кто-то курил даже не около меня,а на расстоянии 10 метров,меня начинало тошнить и рвать.Вот такой парадокс.
Anonymous
13 Jan 2008, 01:07
У нас эпилепсия, но скорее это по генетике (выяснилось от папы), а не из-за курения. Все равно себя простить не могу.
Anonymous
14 Jan 2008, 21:14
у меня подруга на работе курила всю беременность, потом у нее родился мальчик с шестью пальчиками на руках и очень маловесный. Она курила и когда кормила, мальчик был очень худенький, плохо набирал, был постоянный дефецит веса. Если уж не можете бросить, дак уж не кормите грудью, перейдите на смесь.
17 Jan 2008, 09:44
В роддоме со мной девочка курила до родов, в итоге - зеленые воды, маловесный ребенок, шумы в сердце. Выводы делайте сами. Я бросила, когда узнала, что беременна, и не верю, что бросить невозможно
AD
Anonymous
17 Jan 2008, 09:53
а я во время беременности три бокала вина выпила:(в общем за 9 месяцев;ребенок с гипоксией родился:(
17 Jan 2008, 18:40
Вот не верю, что 3 бокала за 9 мес вызвали гипоксию.
18 Jan 2008, 13:08
ППКС, явно причина в другом... отеки/роды... 1000 и 1 вариант.
17 Jan 2008, 17:15
Курила до беременности много,потом недель до 10,потом совсем бросила,кормила только грудью 1,5 года у ребенка была аллергия(Диатез на щеках) на белок молока,а в 4 года началась дыхательная аллергия и нам поставили бронх.астму. Больше не курю-у младшего ребенка пока никакой аллергии нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325