Меню

Атопический дерматит,помогите

AD
04 Jan 2008, 10:51
девочки,кто сталкивался с такой проблемой/помогите пожалуйста.нам з месяца и вот такой диагноз,постоянный зуд,кожа мокнет,сидим на горманальных мазях,но помогает на время,неужели это на всю жизнь.Не могу смотреть как моя девочка мучается
04 Jan 2008, 13:53
у нас та же проблема, только у меня... еще задолго до родов я его вылечила - но опять вылез.... почти ни чем не мажу... так как кормлю... вот думаю передастся ли малой? удачи вам в борьбе с этой бякой...
04 Jan 2008, 14:16
у нас вроде всё не так серьёзно, но могу посоветовать мазь - нам она зуд хорошо снимает. Скин-кап! правда дорогая зараза((
04 Jan 2008, 14:43
А вы чем ребенка кормите, смесью на коровьем молоке? На другой белок уходить пробовали?
04 Jan 2008, 17:34
кормлю грудью,молока мало,переходим на смесь,но ни одна не подходит,сейчас будем пробовать нутрилон пепти тсц,она вроде не вызывает пищевой аллергии,но не вкусная,не знаю как ее будет есть моя малышка
04 Jan 2008, 19:40
Если у вас сильная реакция на коровий белок, то на любой гидролизованной коровьей смеси будут высыпания, имхо.
04 Jan 2008, 15:44
У нас даже корки были на щечках, помогла мазь Бепантен.
04 Jan 2008, 17:40
Юля,а у вас тоже по всему телу,у нас корки на лобике и на головке,а мазь спасает на время и снова появляется сыпь и начинает мокнуть.так страшно мазать горманальной мазью,не знаю как в дальнейшем отразится,неужели это на всю жизн0..
04 Jan 2008, 17:46
а чем вы кормите грудь, или смесью?
04 Jan 2008, 17:48
Расскажите, что едите и пьете сами.Мою младшую обсыпало в полтора месяца, удалось победить только строжайшей диетой. Пищевой дневник ведете?
05 Jan 2008, 10:12
Ем только супы из говядины,и то только на вторичном бульоне,каши все,кроме манки и овсянки,хлеб грубого помола,банан 1 в день,все бело-зеленое-вот мой рацион
Anonymous
05 Jan 2008, 10:30
Срочно убирайте супы на говяжем бульоне, всю молочку, сыры (если едите), каши оставляйте гречку (наблюдать), рис, исключить хлеб (только сухарики немного самодельные или хлебцы), банан тоже лучше убрать. Ешьте баранину, капусту всех видов хорошо протушенную, яблоки печеные, рис. Пить сорбенты (уголь, энтеросгель).
05 Jan 2008, 10:48
А мясо говядину отварную тоже нельзя?сухарики из ржаного хлеба можно?молочку и сыры совсем не ем,а перловку и овсяную кашу тоже нельзя?
05 Jan 2008, 14:32
Говядину вообще нельзя. Из мяса можно свинину, индейку, кролика, нежирную баранину. Из овощей - все виды капусты, картошку, зеленую стручковую фасоль, из фруктов - зеленые и желтые яблоки и груши, из круп - рис, гречка. Перловку нельзя, овсянку - с осторожностью.
05 Jan 2008, 19:04
Ну вот, "полный набор аллергика" у вас еда. Вам уже написали -говядину убрать и бульон в первую очередь, вторичный или троичный, все равно убрать. Я сделала совсем радикально так: исключила все на 4 дня. Оставила овсянку на воде, воду и гречку (но многие пишут, что гречка дает реакцию, но тем не менее). Через 4 дня ребенок начал белеть :) Потом когда полностью ребенок очистился, начала потихоньку вводить курицу, свинину, рис, печеные яблоки и тд. Пока реакция была на хлеб и все мучное и рыбу. Молоко и говядину даже не пробовала.
Anonymous
04 Jan 2008, 18:26
Вам в форум "Родительское собрание" - "Детское здоровье" Впрочем вас все равно модератор туда перенесет.
04 Jan 2008, 20:18
У нас была такая ситуация с рождения до 2-3 месяцев. Очень вам сочувствую, сама слезы лила... Нам помогла только мазь Бепантен и диета, даже на ГВ остались!!! Если заинтересует, расскажу подробнее :)
05 Jan 2008, 10:42
Лена,напишите пожалуйста подробнее.я каждый день слезы лью,мы вот уже 10 дней мажем афлодермом,и так приписали до 2-ч недель,затем 2 недели пантедерм,пьем фенистил,скоро переходим на зиртек,корки на лобике мажем фугарцилом,но под некоторыми все равно мокнет и снова образуются корки,весь затолок в корках,и под ними тоже все мокнет,как их убрать?сколько вы мазали мазью?молоко очень мало остается и для стимуляции лактации мне ничего нельзя приписать,так как все это аллергены,перешли на смесь лечебную,100 процентный гидролизованный белок,который вроде бы не вызывает пищевой аллергии
04 Jan 2008, 20:53
У нас тоже так было, началось с рождения (в роддоме дали смесь и появилась сыпь). Помогла только строгая диета, сейчас дочери 9 мес, ситуация значительно лучше (высыпания практически прекратились) и надеюсь что к году все совсем пройдет. Если интересно, могу написать подробнее.
05 Jan 2008, 10:44
mapoli,а вы все это время грудью кормили?и на какой диете сидели,что кушали?
AD
AD
05 Jan 2008, 19:07
Да кормила грудью и до сих пор кормлю. Доктор мне ротационную диету назначила.Принцип такой. Например сегодня ешь овсянку, индейку, кабачки, компотик из яблок. Завтра рисовую кашку, кролика, цв.капусту, компотик из грушек. 3-й день ешь гречневую кашу, говядину (вываривать в 2-х водах), картошку и компотик из чернослива. И т.д. Тогда аллерген не будет накапливаться...К такой диете мы пришли уже месяцам к 7. А до этого мой рацион состоял из риса, овсянки (все на воде, без сахара и масла). В овсянку добавляла немного фруктозы. Из мяса ела только индейку (запекала, варила, делала паровые котлетки -в котлетки только лука немного и соли и все). Чай пила только зеленый и ромашковый.
07 Jan 2008, 12:03
спасибо большое за совет,только что будет если смесью начну подкармливать,хоть даже и на ней и пишется что не вызывает пищевой аллергии...
07 Jan 2008, 13:35
Мы пробовали НАН гипоаллергенный - у меня в свое время руки опускались - думала переведу на смесь ибо сил нет уже на диете сидеть. Но смесь у нас не пошла, была реакция и на НАН ГА и на Фрисосой. А Фрисопре (полный гидролизат) дочка пить вообще отказалась, т.к. гидролизатные смеси горькие. А вы к гастроэнтерологу не обращались? Мы делали УЗИ брюшной полости и у нас там небольшие проблемки были, подольше соблюдать диету - пареное, постное есть и т.д.
05 Jan 2008, 13:51
Банан убирайте точно, у моего ребенка именно на него была сильная сыпь. Говядина тоже может вызвать аллергию, если есть аллергия на белок коровьего молока.
05 Jan 2008, 17:23
рядом топ висит http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34045116 советую гомеопатию.сами начали-я довольна.а гормоны нафик:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325