Меню

Пульпит на молочных зубах бывает?

AD
04 Jan 2008, 12:24
Обнаружила у сына на задних зубках черные точки, сегодня сходили к детскому стоматологу и нам с ходу поставили пульпит. Даже не лазила туда ничем, просто по внешнему виду. Вот мне интересно бывает ли пульпит на молочных зубках? У них же корней нет. Вот теперь говорят надо сверлить пломбировать. Ребенку два года, орал он когда ему просто смотрели в рот на всю клинику, что будет когда ему сверлить начнут я просто не представляю :(
04 Jan 2008, 12:26
бывает,у подружки дочке уже ставили пломбу и 2 не было, причем она сладкого даже не пробовала, видать наследственное, но ей не сверлили- как она говорила,а почистили палочкой,чем-то обработали и пломбу поставили
04 Jan 2008, 12:34
Как - корней нет?! А на чем же зубы держатся в десне?
04 Jan 2008, 12:37
Корни у молочных зубов есть, и пульпа(нерв) тоже. Есть определенные локализации полостей, когда можно по внешнему виду сразу заподозрить пульпит. Лечат пульпит молочных многокорневых зубов в 3 посещения. Однокорневых можно в одно.
04 Jan 2008, 12:41
Я думаю что у нас многокорневые поражены. Вторые сзади они. А зачем в три посещения? Мы вот хотим в лазерную стоматологию податься, может там не так будет страшно если без сверлежки то? Как вы думаете?
04 Jan 2008, 12:51
В три посещения: 1. убивают нерв 2.Пропитывают убитый нерв специальным составом. 3. кладут тот-же состав, только в виде пасты и ставят постоянную пломбу. Зуб через какое-то время становится розовым, но как правило стоит до смены и выпадает как любой другой. Под лазерной стоматологией подразумевается препарирование зуба лучом лазера? Почему бы и нет. Остальные этапы я думаю те же.
04 Jan 2008, 18:20
Кашмаррррр!!! У нас 4 зуба надо лечить, на каждый по три раза, как раз к выпадению молочных зубов закончим их лечить:)
04 Jan 2008, 15:14
лазерная стоматология не отменяет сверления...
04 Jan 2008, 18:19
Ну там же сверление типа лазером как я поняла? Без бррррррмашины? Все таки деть должен легче перенести.
04 Jan 2008, 18:30
Кариозные ткани убираются лазером, а полость формировать надо бормашиной. при пульпите в лазере вообще нет смысла, так как надо вскрывать полость зуба
04 Jan 2008, 18:31
Мдя, печально:( Я то так надеялась что сверлить не придется:(((((((
04 Jan 2008, 17:19
У нас был пульпит на зубе дальнем, осенью стоматолог сказал, но мы болели 2 раза подряд, в больнице лежали,короче затянули на 2,5 месяца. Перед новым годом сходили в платную стоматологию "Дентал Фентази", посмотрели, на этом зубе уже свищ, нерв умер, зуб на удаление. Еще на одном зубе пульпит, будут лечить и один маленький кариес. Лечить пульпит будут в одно посещение, как раз завтра идем, я нервничаю жуть.Там лечат только по согласию ребенка, сказали если будет сопротивляться лечить будут под маской с азотом (веселящий газ). Во второе посещение будут лечить кариес и в третье удалять зуб, где свищ. Лечить пульпит будут в одно посещение, завтра сходим, потом напишу что да как.
04 Jan 2008, 18:18
Напишите пожалуйста! Чет я так расстроилась с этими зубами:(((
04 Jan 2008, 18:49
Мы пульпит неделю назад долечили. Два приема было - первый - сверлили(с местной анестезией), второй - через 7-10 дней после первого я так понимаю, нерв удаляли и постоянную пломбу ставили. Сын сказал что не больно было, без анестезии уже.
Anonymous
07 Jan 2008, 16:28
как это-корней нет?И нервы. и пульпит.Нерв сама видела на рентгене-врач показала.
08 Jan 2008, 01:08
Моему ребёнку 3,5 года. У нас тоже пульпит :( Завтра идём на 3-й этап лечения. В первый раз к стоматологу сына водил муж, а я сидела дома и переживала. Даже представить себе не могла, как такому маленькому будут зуб сверлить :((( Через 1,5 часа приходит мой ребёнок-улыбка до ушей, полные руки игрушек (в клинике подарили).Говорит, что совсем не больно было и мультики показывали :))) Как хорошо, что мы не пожалели денег и лечили зубик в дорогой клинике.
08 Jan 2008, 16:08
расскажите плиз что за клиника и если можно координаты. Спасибо!
08 Jan 2008, 19:28
Клиника называется Интердентос. Находится в Московской области - в Королёве и Пушкино
10 Jan 2008, 10:18
И мы так же лечили пульпит в 3 года. В 3 этапа. Тоже в платной клинике, дочь осталась довольна. Лечились в "Зубренке".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325