Меню

придется забрать из сада из-за болезней?

AD
Anonymous
04 Jan 2008, 13:06
Знаю, что не одна такая, нас, к сожалению, очень много. Но мой ребенок болеет не из-за того, что в сад ходит, по крайней мере, мне так кажется. Заболела в октябре ангиной, в последний день нашего отдыха в Турции, т.е. сад тут не при чем. Лечили антибиотиками в больнице. Потом пошло осложение на почки - острый пиелонефрит. Лечили канефроном (травки по сути). После ангины практически сразу обнаружили микоплазменную инфекцию, опять антибиотик рулид. Сразу после этого ОРЗ - антибиотик аугментин. Потом сдали анализ мочи на стерильность, обнаружили протею, легли в больницу - антибиотик амикоцин. Там подхватили ротовирусную инфекцию, хоть перерыв в антибиотиках был неделю. Потом продолжили лечить почки антибиотиком супракс, через 5 дней - ОРЗ и как финал всего этого обструктивный бронхит. Врач сказала, что как минимум на год надо забирать ребенка из детсада, а то так и будет - пиелонефрит, ослабление иммунитета, ОРЗ, обострение пиелонефрита и т.д. Не знаю, зачем пишу, просто наболело... И дочке так нравится в саду, дома она со скуки на стену лезет, хотя и занимаемся, и читаем, но все ж не то... Так хочется выбраться из этого круга и покончить со всеми болезнями и наконец-то перестать горстями глотать таблетки (бедная печень). Может кто-нибудь может посоветовать нескольких педиатров, буду, как грится, собирать мнения....
11
04 Jan 2008, 13:17
Год назад было тоже самое пока я не зашла на форум гомеопатов Котока, (сейчас посяпяться тапки), не хотите лечиться гомеопатией не надо, не призываю, это Ваше дело, но по своему опыту знаю точно, все болезни детей от антибиотиков и лекарств которыми его накормили перед этим. Все эти лекарства убивают имунитет. Попробуйте не давать ребенку таблеток, микстур и всего прочего, и с каждым днем проведенным без таблеток имунитет Вашего ребенка будет крепчать. Я уже год не даю ребенку лекарств, даже жаропонижающего не давала при его болезнях, которые были в течении этого года (не говорю, что без этого обойдеться, раза 4-5 мы болели с высокой т-рой, но почти полгода уже мы нормально ходим в садик, и столько же времени у нас не было т-ры (да кашель переодически появляеться, но как появляеться так и проходит, его я тоже не лечу).
04 Jan 2008, 16:56
зачем тапки:-)? все правильно! а не подскажите, кого вам посоветовали? если можно - в личку или на почту. я себе уже нашла гомеопата, он вроде и детками занимается, но с ним сложности иногда - загружен сильно:-(
04 Jan 2008, 17:45
А не подскажете детского гомеопата, к кому обратиться, надоело пичкать ребенка всякими сиропами, мы похоже скоро до астмы до лечимся. Можно в личку.
05 Jan 2008, 18:22
можно его координаты? я уже давно хочу отказаться от лекарств, так нельзя больше! буду вам оч благодарна!
05 Jan 2008, 23:55
и мне напишите пож-та координаты гомеопата,у нас простуды одна за одной :(
07 Jan 2008, 00:41
согласна (вздыхаю), дайте пожалуйста ссылочку на сайт
07 Jan 2008, 17:02
http://www.1796kotok.com/forum/
07 Jan 2008, 23:36
Очень часто болеем, давно ищу хорошего врача гомеопата, буду очень благодарна если пришлете мне координаты. flea26@yandex.ru
11 Jan 2008, 02:41
Напишите, пожалуйста, координаты гомеопата. У сына частые простуды, недавно переболели ангиной, очень не хочется давать антибиотики, только-только отошли от них, а то в год по несколько раз давали. Буду Вам очень благодарна! ( tcibikova@rambler.ru или в личку )
15 Jan 2008, 11:36
и мне пожалуйста o.shevchenko@mail.ru
16 Jan 2008, 10:52
Здравсвтуйте! Я наверное самая последняя, но если можно, то напишите, пожалуйста координаты гомеопата. Просто рассказанная история очень напоминает нашу. Сейчас отдали в сада и опять сопли и кашель и чем это закончится - не знаю. Надоели лекарства. Мой адрес elena_kazaryan@mail.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!
11
16 Jan 2008, 12:50
Зайдите на форум http://www.1796kotok.com/forum/ и там попросите посоветовать Вам гомеопата. Я нахожусь в Украине, поэтому никому в личку не ответила, мой гомеопат территориально врядли кому-то подойдет.
16 Jan 2008, 14:08
Подскажите, куда обратиться и к кому. Тоже не вылазим из болезней, душа уже болит.А педиатр руками разводит- вот такой слабенький.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:22
своими руками загубили здоровье ребенка, столько антибиотиков... не всегда надо врачей слушать, иногда надо своей головой думать, и выбирать лечение без антибиотиков.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:24
а как? если я сама не врач и обращались к разным специалистам в авторитетных центрах. ангина была с темп 40 четыре дня!!! опять же, микоплазменная инфекция и протея, которая ничем больше не лечится.
07 Jan 2008, 00:48
40 четыре дня..., у нас пять дней было и ребнку не было года, не давала антибиотики, правда этой осенью два раза антибиотики давала, тоже себя корю, поддавалась ворачам после рассказа про менингит после отита.
16 Jan 2008, 14:17
Мне,опустим,мноогие врачи(и в больнице)утверждали,что микоплазму лечить не надо,она-реакция на убитый иммунитет и если поднять его,она уйдет! А уж зачем орз а/б лечить,вообще ума не приложу... Тут сад не при чем,ищите нормальных врачей и включайте свою голову!Вы не врач,но ребенок ваш и ответственность на вас. Может вам и хочется ее снять с себя и переложить на врачей,только им-то нас..ть и ответственность просто будет ни на ком!
Anonymous
16 Jan 2008, 15:54
теперь я тоже себя ругаю, зачем АБ давала при ОРЗ, тем более темп.не было. конечно, сейчас буду все фильтровать, рыться в и-нете, советоваться с другими врачами и делить все пополам
Anonymous
09 Jan 2008, 13:35
какие блин все умные как советы давать, больше всего бесит. Это прям как мои радственники-только врач что посоветует, начинается-а зачем, а почему.
AD
AD
04 Jan 2008, 16:54
а когда вы только в него ходить-то успеваете, если столько уже болели? я бы забрала из сада до конца года + обратилась бы к гомеопатии, чем лечить все эти заболевания антибиотиками!
04 Jan 2008, 17:01
ЧТо-то у вас много сумбура. Понятно , что достало. Но послушайте - вы вынуждены были принимать Аб ( в случае с острой ангиной). ПО поводу пиелонефорита - у вас эти проблемы видимо были давно. Необходим нормальный нефролог или педиатр, который с вами разбереться что все-таки было. Ну ротовирусная инфоекция, ну эпизод ОРЗ с осложнением (однократно), ну и что дальше... Таких детей миллионы. Проблема в почках - встаньте на учет. пойдите обследование комплексное, УЗИ, бакпосев, биохимия мочи, урография (по показаниям). Только потом решайте, что на самом деле надо делать. По поводу сада: ну может быть месяц-два не ходить, разобраться с вопросами которые накопились, восстановиться: биоценоз кишечника, нормализация анализов мочи, виферон. витамины и пр. Конечно повторные курсы АБ накладываются и дают отрицательный эффект, но если имеется хронических воспалительный процесс (в почках), гомеопатия к сожалению вряд ли поможет. Кстати, возраст у ребенка вы не указали. Главное тут маме не паниковать. Спокойно подойти к ситуации. От вашего трепета ничего не измениться, только измотаете себя и ребенка, будете метаться от врача к врачу без толку. Будут брать миллионы анализов, и все по новому кругу, Пройдет протей, выплывет кишечная палка. далее со всеми остановками. Рекомендации: 1. Купить контакт на ведение ребенка в нормальной кликнике с нормальным педиатром. Делать все обследования с ОДНИМ врачом и в ОДНОМ месте. 2. Обсудить с педиатром сложившуюся ситуацию и план её решения. 3. Заняться в плотную почками (комплексное обследование). 4. Убрать АБ без показаний. 5. Провести совместно с иммунологом иммунокоррекцию последствий приема АБ( восстановить флору кишечника, ИРС-19, витамины) 6. Обсудить с педиатром план общеукрепляющих мероприятий. 7 Не паниковать и привести мысли в порядок. Страшного ничего нет. Просто вы замотались. Позвать на помощь бабушек, нянек и пр. НЕ сваливать на себя одну все проблемы и их решения. 8. Сделать в саду перерыв на 2-3 месяца. Удачи.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:26
спасибо за ваш отклик. вот если бы еще посоветовали нормальный центр и нормального проверенного педиатра...
07 Jan 2008, 00:50
БРАВО!
16 Jan 2008, 16:44
АБАЛДЕТЬ! Надо все это сохранить и когда деть болеет смотреть как в памятку. А то я тоже как автор топа...
04 Jan 2008, 19:12
Могу только советовать детские санатории вместо Турции.
05 Jan 2008, 02:12
Извините , что вмешиваюсь , аВызнаете хорошие детские санатории ? Мне очень сейчас они актуальны . Спасибо
05 Jan 2008, 02:23
НаписАла в личку
11 Jan 2008, 00:53
и мне напишите, пожалуйста, хороший детские санатории
11 Jan 2008, 17:51
Они подмосковные:-) ПисАть?
14 Jan 2008, 21:39
Мне в личку напишите пожалуйста
15 Jan 2008, 11:19
Спасибо большое,но там с 4х лет,а нам только 2,10.Ищу как раз вместе с малышом,так как в поликлинике предлагали путевки,но одного отправить.
15 Jan 2008, 13:03
Вот голову даю на отсечение, что каждое лето с нами вместе по 1-2 семьи с детьми 2-2,5 лет бывают:-) Узнайте поподробнее.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:27
когда дочке было 2 года, летали в тунис и все было ок, так что ИМХО не в турции дело
06 Jan 2008, 19:46
Вы неправильно трактовали мои слова. Имелось в виду, что при часто болеющем ребенке есть смысл ехать в санатории, преимущественно детские, ибо в Турции-Тунисе и иже с ними развлекаловок полно, но конкретно поправить здоровье вряд ли удастся. Если же ребенок относительно здоров и не часто болеет в сезон простуд, то, ессно, можно ехать куда угодно. Правда мое сугубо ИМХО, что на юг надо ехать минимум на месяц. Но это уж мои тараканы.
Anonymous
11 Jan 2008, 15:22
можете посоветовать хороший санаторий? спасибо.
11 Jan 2008, 17:51
Адрес? В смысле, куда вам писАть-то...
Anonymous
16 Jan 2008, 15:40
gulevskaya78@mail.ru спасибо!!!
16 Jan 2008, 14:07
Посоветуйте пожалуйста, в какие санатории можно поехать с ребенком-подлечиться, окрепнуть. Скиньте в личку, плиз. Спасибо.
05 Jan 2008, 13:04
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но мне кажется, вы сделали очень большую ошибку. За полгода такое количество антибиотиков - этого не выдержит ни один организм, тем более детский. Вам нужно настроится на очень длительную реабилитацию. Год - это вообще минимум, после такого удара. Сейчас просто в приоритете должно стоять детское здоровье. К гомеопату, к диетологу, в санаторий, желательно вообще большую часть года проводить вне Москвы. Сложно, но необходимо. Надеюсь, что все поправимо. И как только дорастете до 5-6 лет обязательно на какой-нибудь спорт.
AD
AD
05 Jan 2008, 13:27
Боюсь, что только гомеопатия тут не поможет, нужно искать педиатра разумного и очень долго все прорарабатывать-и обследовать и восстановливать-как уже написали. У моей дочи тоже такая проблема-болеем часто, часто даю антибиотики-потому что по-другому не получается-не верю, я что можно острый пиелонефрит или ангину, или бронхит настоящий вылечить без антибиотиков. Но заметила интересный факт-в 250 км от Москвы у бабушки в деревне мой ребенок не разу не кашлянет за 3 месяца, только приезжаем в Москву-тут же сопли или кашель в лучшем случае, а то и температура под 40. Уже были мысли отдать ее бабушке на постоянное проживание-пока держимся.
05 Jan 2008, 15:48
обалдеть. а что же, врачи не беспокоились о такой долгой антибиотикотерапии? я бы перешла на гомеопатию в вашем случае. только сразу эффекта не будет, так что болячки вполне вероятны и поэтому действительно стоит сделать перерыв в саду. чтобы у ребенка было общение выходите во двор играть с соседскими детьми, приглашайте их к себе домой, водите в развивающую группу кратковременного нахождения. а врач вам нужен иммунолог. сдадите все нужные анализы и вам распишут индивидуальную программу восстановления иммунитета
Anonymous
05 Jan 2008, 18:29
врачи кочали головой по поводу столь длительной АБ терапии и... назначали новые
07 Jan 2008, 00:51
бегите от таких врачей
07 Jan 2008, 16:48
один в один почти наша история. Ребенку очень нравится в саду. Очень общительная девочка, но болезни. За год 6 курсов антибиотиков. После последней болезни давшей осложенения на почки, из сада забрала. Иначе можно стать хроником. и тьфу тьфу тьфу 4 месяца не болеем. даже не верится. Просто приемы антибиотиков очень бьют по иммунитету и внешне ребенко здоров, мы его снова в сад в ту среду, а ребенок по сути ослабленный и начинается замкнутный круг. Если есть возможность, забирайте из сада. Иначе дальше болезни как снежный ком друг на друга налипать будут еще больше.
05 Jan 2008, 12:30
Я бы лично в такой ситуации про сад и думать бы забыла. Причем на долго. Надо найти хорошего педиатра, лучше бы гомеопата. И потихоньку выбираться из болезней.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:30
ааа мама дорогая да где бы его найти-то, хорошего педиатра!!!!
05 Jan 2008, 16:38
Я решила после Нового года забрать из сада,у нас УД президента,болеют дети хуже,чем в муниципальных,т к группы по 26-30 человек,при нормативе 22,врач никаких профилактических мер не проводит,нет ни кварцевания,ни даже чеснока нарезанного.Ребенок до сада ни разу не болел,второй год посещения сада не только она,но и двое взрослых с сформировавшимся иммунитетом не вылезают из болезний.Болели гриппом,бронхитом,ОРВИ без числа,стоматитом,отравлениями,теперь ветрянкой в тяжелой форме.Опасаюсь за здоровье всех членов семьи,не сад-а инфекционная больница какая-то!Антибиотиками лечили только один раз,когда угроза ухудшения была,между прочим не надо огульно хаять их,между прочим ими не только инфекции лечат,но и язву желудка.
Anonymous
05 Jan 2008, 18:33
а Ваш ребеночек после детсада нормально будет дома сидеть? моя дочь просто бредила детсадом, когда пошли туда, ее счастью не было предела. щас вот лешили ее двух елок, и теперь надо ей сказать, что и детсад отменяется...
06 Jan 2008, 00:12
Ну Вы же взрослый человек, а не ребенок, правда? И именно Вы несете ответственность за ее здоровье. Вполне возможно наладить потихоньку быт и общение без детского сада.
06 Jan 2008, 13:21
Не могу за нее сказать,буду водить в центры на занятия,но ситуация-просто угорожающая,несколько врачей,которым доверяю,посоетовали это сделать,так как ситуация не нормальная по-моему,когда вся семья не вылезает из болезней.
07 Jan 2008, 00:37
Поддерживаю. Мы почти год не ходили, хоть восстановились нормально, а до доболелись до астмы уже. Сейчас попробую на полдня.
07 Jan 2008, 16:53
водите ребенка на развивающие занятия. Мы ходим в "сёму". КОнечно дефицит общения с детками сказывается, но лучше так чем болеть безвылазно. Хотя ребенок переодически ноет, отведите меня в детский сад, но по мне так лучше так, чем снова болячке непроходимые.
Единственная серьезная проблема, по которой вам, взможно, придется сделать перерыв в хождении в сад - почки. Обследуйте их как следует, убедитесь, что не идет даже слабого воспаления в них. А все остальное..... Ну почти все садовские дети так - из ангины в бронхит, из бронхита - в ОРВИ.... Если у вас есть серьезные подозрения, что антибиотики очень ударили по печени, иммунитету, кишечнику ребенка - обследуйтесь и лечитесь. А если сейчас ребенок весел и здоров - забейте. Это очень смелые мамы, на грани безумства, советуют лечить пиелонефрит гомеопатией......
16 Jan 2008, 14:19
Угу,а гораздо смелее и умнее те,которые советуют лечить ВСЕ антибиотиками... А похрен,что все убьется в ребенке,и нужное и ненужное,зато наверняка-ж...:) Нормальные мамы советуют искать нормальных врачей,поскольку пока результаты лечения говорят сами за себя.
10 Jan 2008, 22:51
мы летом переболели пелонефритом, потом как положено сделали узи, анализы можи на посев и обычныи, все оказалось чисто. но пошли в садик и из 2 месяцев 1 проболели, потом наладилось. пелонефрит еше раз не получили. а врач наша сказала, чтоб следили за цветом мочи, запахом, как часто писает, типа теперь в течении 2 лет может опят всплыть пелонефрит. вам надо проверить почки, если все в норме, нет даже маленького воспаления, можно смело в сад, а если почки еше не в норме, я бы побоялась. может любои насморк дать осложнения. мне так наш педиатр обьясняла. (с транслита)
Anonymous
11 Jan 2008, 15:20
а как вы проверяла почки, помимо анализов мочи (у нас общий, нечипоренко, посев на стерильность) и узи? что еще вам назначали?
11 Jan 2008, 17:50
Хватит. Вне фазы обострения вообще общего анализа достаточно.
14 Jan 2008, 22:53
нам после приема антибиотиков через 5 днеы(плучилось, говорили через 3 надо) назначали узи почек, алнались на посев и обшии. мне было сказано, если там что то еше не вылечилось, то насо сразу долечить, чтоб не получить хроническии. а так если насморк или гриппуем и начинает слишком часто писать, то я перестраховываюсь несу мочу на обычныи анализь. и больше ничего. если будет температура без каких либо признаков каких нибудь заболевании в течении 72 часов, то сразу мочу на анализь обычныи, если там что то обнаружили, то мочу на посев и кровь из палца. обычно за йето время вылезает или насморк, или уши или еше чего. пока что не повторялся пелонефрит. но я на чеку. (с транслита)
11 Jan 2008, 00:56
обязательно восстанавливайте кишечник - в нем 98% иммунитета "живет", найдите хорошего врача, сдайте подробный анализ на дисбак и заселяйте то, что убито а/б (Линекс, Хилак-форте, Примадофилус - как минимум 1 месяц пить, а то и несколько)
AD
Anonymous
11 Jan 2008, 15:20
пока пьем бифиформ
11 Jan 2008, 15:41
Мы тоже уходим из сада, пока на два месяца попробуем на справках, потом посмотрим, возможно, до следующего года. Правда, до антибиотиков дело не дошло, но проходили в режиме: 2 дня в саду, затем 3 недели дома - ОРВИ.
11 Jan 2008, 18:20
Моё мнение,что подорвала здоровье ребёнку именно ангина , при лечении которой антибиотики необходимы.Сейчас из сада, конечно, надо забирать до снтября, неплохо бы в санаторий с ребёнком сьездить.
14 Jan 2008, 21:17
мы как начали ходить в садик 2 года постоянно болели, пока не исполнилось 5 лет. А до этого 2 года постоянных отитов, бронхитов, простуд. Вот проходили уже 4 месяца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325