Меню

Опять про пупок...

AD
04 Jan 2008, 15:58
Простите, что опять с той же проблемой: через 3 недели после родов у дочурке пупочек почти зажил, но за 2 нового года он стал мокнуть, вызвали врача. Врач пришел только вчера, сказала ничего страшного, сказала мазать зеленкой каждые 3 часа или маргацовкой. А когда он теперь заживет?День-два или неделя?
04 Jan 2008, 16:44
Обычно контроль через неделю , если у вас вопросов не возникает. или 70% сирт + зеленка, или перекись водорода + зеленка. Обрабатывают также хлорофиллиптом (спиртовой раствор). Отбаботка после купания, подмывания, контакта с водой. Тщательно удаляйте корочки и следите, чтобы не мокнул.
04 Jan 2008, 17:07
Только перекисью не смазывайте, от нее еще больше мокнуть станет. А так подсохнет дня через 3, максимум - неделя
04 Jan 2008, 20:18
Дык перекись нужно тщательно осущать - тогда и сохнуть все будет
05 Jan 2008, 15:17
Каждые три часа?Ничего себе. Если красноты вокруг нет, я бы ничем не мазала, как следует промыла бы и очень хорошо высушила и все. Если есть возможность, в комнате тепло, можно вообще оставить ребенка без подгузника, ну, или хотя бы не закрывать ничем пупок. А вы ребенка купаете?
05 Jan 2008, 21:23
Не купали дня 4(каждое утро протрала все складочки), в том то и дело, что появилось покраснение вместе с влажностью. Сегодня искупали, посмотрим. После визита врача уже 2 дня прошло, по-моему, никаких изменений. Причем сейчас я подгузник отгибаю, чтоб подсыхал. Сильно нервничаю, что не заживает. Обидно, что почти завыший пупок, стал мокнуть:(((
06 Jan 2008, 11:17
Да, это не есть хорошо. Я бы показалась хирургу. Может он бы посоветовал более эффективное лекарство(мазь или раствор). А вообще,мое сугубо личное мнение, что такие вещи как раз происходят при пользовании зеленкой, перекисью и марганцовкой.Все это сушит очень,больше чем нужно, кроме того,появляется корочка, и под ней ранка заживает дольше.Я , увы, тоже поимела все эти прелести со старшим ребенком: заживало очень долго, плюс нас так старательно осматривала медсестра, что сковырнула все корочки напрочь и пупок стал кровить, так что я понимаю как вы переживаете. С младшими детьми я наблюдала весь процесс подсыхания пуповины. После того, как она отпадает,есть небольшая сукровица, но необходимости чем-то мазать нет. Мелкие корочки отпадают сами в процессе купания. В обоих случаях весь процесс целиком занял около недели, ну, может, дней десять от силы.Единственное, что мне говорили акушерки- главное очень хорошо высушивать после купания. Это ни в коем случае не совет, просто так - мыслями делюсь), может, это вас немного хоть успокоит.
06 Jan 2008, 14:08
Спасибо за поддержку:))) 9-го числа нам на прием к врачу, там же и хирург будет... На сегодня у нас мокнет меньше:) но теперь есть много корочек, боюсь их содрать нечаянно.
06 Jan 2008, 11:51
Самое лучшее средство в подобных случаях - ксероформ (порошок желтого цвета, готовят в рецептурных отделах аптек по рецепту врача). Обычно хватает 2-3 раз присыпать и все проходит.
07 Jan 2008, 07:25
Заживет у нас тож такое было, главное не кровь. а сукровица может быть..
05 Jan 2008, 12:48
У нас тоже мок/сначала после роддома зажил,а потом по новой понеслось,от перекиси и зеленки только хуже было,хотели антибиотики назначать,спаслись диоксидином,делала турундочки и закладывала,и сверху бинт мочила и прикладывала,закрепляла пластырем,через 3 дня все зажило
05 Jan 2008, 14:20
ППКС - это от зеленки мокнет. Перекисью капайте и все вычищайте оттуда, потом стерильной спиртовой салфеточкой тщательно просушивайте и капайте хлорофиллипт. Пройдет за 3 дня - неделю максимум.
05 Jan 2008, 15:13
Сколько врачей - столько и мнений. Мне хирург сказал, что хлорофиллипт штука хорошая, но НЕ СУШИТ. Посоветовал перекись, потом промокнуть ваткой и капать зеленку, она сушит хорошо. Так и делали, все зажило в 4 недели, а в 3 еще кровил пупок, как раз когда хирурга вызывали.
05 Jan 2008, 15:03
а нам очень хорошо помог банеоцин. обрабатывала и перекисью, и марганцовкой, и зеленкой - не помогало. а потом тщательно всё отмочила и удалила перекисью и стерильной ватой, обрабатывала банеоцином, прошло за 2 дня буквально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325