Меню

кашель и сопли, температуры нет.

AD
04 Jan 2008, 16:45
у моей малышки вчера начался кашель, сегодня кашляет силнее, кажется ей сложно прокашливаться, но кашель влажный, как быдто сопли кокочут.сопли прозрачные. слюни периодически много, десна не воспалены, температуры нет. вопрос в том, нужно ли что-то делать/давать от кашля?? пока только парим ножки, допаиваю водичкой. врач недоступен до послезавтра. может сделать комперсы медом на спинку и грудь? как это делать?
04 Jan 2008, 21:46
Сейчас ходит такая инфекция: без температуры, но сильные сопли ( стекают по задней стенке глотки)+ кашель ( часто спровоцирован соплями + усиление кашля черезз несколько дней, осиплость голоса и общее самочувствие на 3+ Из лечения можно: !. Аквамарис или аналог ( что есть дома) промывать носовые ходы. 2. Отсасывать сопли, делать довольно регулярно, особенно перед сном. 3. От кашля - хорошо или детская микстура с корнем алтея (сухая), но её что-то раскупили пред праздниками или Др. Тайс сироп с поддорожником ( по 1/2 чайной ложке). Не советую стоптуссин, тк. он смедом - может быть аллергия. 3. Свечи "Виферон" - 150000 МЕ. ( №1) по 1 свече каждые 12 часов - 5 дней. 4. ИРС- 19 длительность и схему см. инструкцию. 5. Купить протаргол - капли в нос. 6. Пульмекс-беби - на ночь растирать грудку и стопочки. 7. В смесь и водичку однократно добавить "Фенистил" капли (в возрастной дозировке) - убрать аллергический компонент. 8. До осмотра врача вам должно хватить. 9. Осмотр врача - ОБЯЗАТЕЛЕН. т.к возможно ухудшение и могут понадобиться АБ. Удачи
05 Jan 2008, 19:19
спасибо вам за подробный ответ! врач у нас был сегодня. прописал виферон свечи - это иммуномодулятор, кто-то на форуме писал, что иммуномодуляторы детям низя а нам прописали 2раза в день - 5 дней (думаю по одной штуке в 12 часов давать), эреспал-сироп - меня инструкция смущает (ченить полегче бы...), аквалор и протаргол (без проблем), називин и после називина протаргол (ограничусь аквалором и протарголом) и еще тантум-верде аэрозоль (вот тоже не знаю). вообще собирались до болезник к гомеопату, не успели и не хочу лекарственные сиропы...эээх дилема... что можете посоветовать в плане сиропов от кашля. у нас кашель сейчас с более густой слизью (на слух), но реже чем был вчера. миндалины увеличины, диагноз орви, слизь по задней стенке.
06 Jan 2008, 22:27
Виферон вам показан. Делайте свечки и не пугайтесь "писем в форумы". Он мягко стимулирует выработку собственного ( у ребенка) зрелого интерферона, который и будет бороться в вирусом в организме + обеспечение экзогенного интерферона. Никакая гомеопатия не работает на противовирусном фронте ( да и работает ли вообще) , так как работатет рекомбинантный интерферон ( в данном случае "Виферон"). Тандум-верде - делайте - он не так сильно сушит горло, как гексорал. Не нравиться Эреспал - возьмите что понравиться. Я рала Др. Тайсс сироп с поддорожником. Остальное ( нос-сопли-називин протаргол) думаю вы разберетесь лучше меня. Нарастание симптомов - не должно вас пугать - у вас самый разгар ОРВИ. Вам все прописали вменяемое и адекватное вашему случаю. Менять что-то из номенклатуры микстуры или сиропа от кашля - дела вашего вкуса. Кому-то помогает одно, кому-то другое. У гомеопату пойдете - когда поправитесь. Возможно добавьте еще ИРС-19 ( но прочитайте инструкцию и соблюдайте правила и длительность применения). Да еще на всякий случай ( естественно лучше бы не понадобилось)- данные ОРВИ часто осложняются нарастанием симптомов со стороны оргнанов дыхания- появляюеся осипость, свистящее дыхание, включение допольнительной дыхательногй мускулатуры, учащение дыхания, тепмературы как правило нет, легкие при том чистые( ну может небольшое кол-во проводных хрипов). Вобщем мамы отмечают что есть видимая отрицательная динамика и затягивание процесса. Тогда необходимо решать вопрос о назначении АБ. ( часто даем "Сумамед" в сиропе).Но назначать должен естественно врач. Надеюсь все в самом скором времени наладится. Удачи и выздоровления малышке.
04 Jan 2008, 16:50
свекровь предлагает сахар на сковороде поджарить...водой разбавить...
04 Jan 2008, 17:09
малышке 6 месяцев. откликнитесь!пожалуйста! болеем первый раз, сложно мне.
04 Jan 2008, 17:22
+1
04 Jan 2008, 17:24
Мы вот тоже сейчас заболели кашель мокрый и сильный, была врач выписала геделикс и гриппферон
04 Jan 2008, 17:27
а растирания не назначала? думаю может витаоном или мазью арники грудку и спинку намазать. до прихода врача хотелось бы чтонибудь сделать. сейчас спит и во сне хлюпает носом:(. просыпается от этого:(. а если нет температуры значит организм не борется?
04 Jan 2008, 17:44
нам наоборот сказала что нет температуры и слава богу, значит все нормально, я сама не знаю борется или нет, все по-разному говорят. А насчет растираний ничего не сказала, я вот тоже думаю может Пульмекс беби растереть?
04 Jan 2008, 18:01
ща проснется, сделаем на ночь прогревание ножек (нагревание и обливание холодной водичкой), потом помассируем пятки и большой пальчик витаоном или мазью арники - это все от насморка. а че с кашлем делать пока не знаю. знаю что нужно смягчать и увлажнять кашель, то есть ванну с настойкой эвкалипта, ьемже витаоном грудку и спинку помазать (неск. капель растереть и промокнуть лишнее, одеть тепло). Вот вроде чет сформировалось. будем лечиться. спасибо вам за комментарии и ответы
04 Jan 2008, 17:46
Нам тоже сегодня Пульмекс беби выписали. От кашля разные препараты выписывают, в зависимости от того, где кашель.
04 Jan 2008, 18:52
Категорически нельзя делать компрессы и чем-либо растирать полугодовалого ребенка. Да и более старшего незачем.
04 Jan 2008, 19:16
А почему нельзя? Только недавно педиатр приходила, Пульмакс беби выписала, греть компрессами запретила, и ванну категорически запретила. Может, на разных стадиях болезни свое лечение. Мы лечимся только после консультации врача.
04 Jan 2008, 19:22
Еще раз - ни на какой стадии нельзя делать компрессы и растирать. Потому что это - риск обструкции, к тому же еще и в сочетании с намеренным расширением сосудов. Скорая не доедет.
04 Jan 2008, 19:48
Странно. У нас обструкция случилась именно после ванны. Нам от обструкции мазь и прописали, эуфилин от отеков в бронхах, мукалтин отхаркивающее. Может, эта мазь не для растирания, а просто помазать слегка. Что-то я совсем запуталась...
04 Jan 2008, 19:22
а вместо ванны что можно?? у комаровского и др. популярных педиаторов ванна можно...завтра приедет врач.
04 Jan 2008, 19:26
Да ванну-то в принципе можно.
07 Jan 2008, 02:19
У комаровского как раз ванну и нельзя. Горячий воздух провоцирует еще больший отек слизистых. Так что ухудшение вполне возможно.
05 Jan 2008, 19:14
врач был, прописал виферон свечи - это иммуномодулятор, кто-то на форуме писал, что иммуномодуляторы детям низя анм прописали 2раза в день - 5 дней, эреспал-сироп - меня инструкция смущает (ченить полегче бы...), аквалор и протаргол (без проблем), називин и после називина протаргол (ограничусь аквалором и протарголом) и еще тантум-верде аэрозоль (вот тоже не знаю). вообще собирались до болезник к гомеопату, не успели и не хочу лекарственные сиропы...эээх дилема...
AD
AD
06 Jan 2008, 23:16
Виферон можно детям с рождения!
07 Jan 2008, 11:50
Пульмекс бейби можно,сухую микстуру от кашля,аквалор бейби спрей для носа очень хороший.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325