Меню

Про одежду

AD
Anonymous
04 Jan 2008, 20:41
Не поймите плохо одна подруга кутает и детенок болеет вторая не кутает ребенок чуть чаще болеет как бы Вы одели в 2,5 года при минус 15
04 Jan 2008, 20:52
Сегодня в -14 старший был одет в хб колготки, тонкое полушерстяное белье (футболка с длинным рукавом + кальсоны), тонкие шерстяные носки. Верхний слой мембранные зимние штаны, пуховик, флисовая шапка, шарфик. После 2 часов прогулки вернулся весь горячий. Вот думаю, слишком укутала.
08 Jan 2008, 21:06
Я в Новороссийске живу, на юге. У нас сегодня было минус пять и ветерок. Но холодина, может это близость моря по другому мороз заставляет переносить-не знаю(( Задубели сегодня пока из машины вышли и немного по рынку походили, скупились. Конечно у нас минуса редки и одежды продуманной нет. Но был одет : хлопкая футболка, колготки какие-то польские с синтетикой, носки, полукомбез на синтепоне Мирмакс и такая же куртка на синтепоне и подкладке - флис. На голове Рейма шлем шерсть, варежки ангорка, под курткой водолазка шерсть с хлопком и кофта хлопок толстой вязки. На ногах Суперфиты. Я одета была полегче, но у меня ноги сильно замерзли в замшевых сапожках с тненьким мехом. Надеюсь у нас скоро потеплеет.
04 Jan 2008, 21:26
Один слой вниз+зимний комбез любой+обычные носки+зимние ботинки+шерстяной шлем+варежки-краги
05 Jan 2008, 13:06
Ребенка 2,4 одела сегодня: футболка, х/б тонкая водолазка, шерстяная тонкая кофта, зимний комбез безродный не знаю на чем, но теплый. На ноги колготки х/б, шерстяные носки и демары, на руки варежки с мехом, на голову шлем Скики. Гуляли почти 2 часа. Ноги были потные.
05 Jan 2008, 15:50
есть золотое правило: ребенка одевают как себя плюс еще один слой.
05 Jan 2008, 15:55
Это правило для детей спящих на улице, или просто сидящих в коляске. Для детей лет до трех - как себя. Дальше - как себя-1 слой. А если ребенок в 2 года носится как угорелый на улице, то и в 2 года минус слой
10 Jan 2008, 02:09
вот не понимаю- что за "слой"? ну надето на нем бодик, слип, флисовый комбез, синтепоновый комбез и одеяло. так что из этого считать слоем, без которого по улице должна гулять мама? если например синтепоновый комбез, то получается как-то прохладно...
ребенку три, обычные колготки, тонкая водолазка, шапка-шлем, змний комбез, сапожки зимний минимен. шерстяные перчаки. А чего еще на него можно надеть или снять? :think
07 Jan 2008, 02:40
Ну, можно кофтенку еще какую-нить под комбез поддеть, хлопковую, флисовую или шерстяную - это от фантазии зависит:) И носки можно поддеть:)
06 Jan 2008, 02:48
Вот нам 2,6. На улице сегодня -15. Пошли гулять - майка, колготки, хлопчатобумажный свитерок тонкий, раздельный комбез Тилсон, шапка-ушанка, на ногах Суперфиты и варежки-непромокайки. Это всё.
07 Jan 2008, 02:45
Нам 2 скоро. Надеваем: футболку с кор. рукавом, джемперок хлопковый, комбез пуховый, колготки обычные, носки полушерсть, ботинки Экко, шлем шерстяной, варежки пуховые. Не мерзнем. Да, по-моему, дети на улице так скачут, что замерзнуть вообще не реально. ВОт за что переживаю - так это за лицо, оно и у меня мерзнет, и у ребенка. Поэтому долго не гуляем.
Anonymous
04 Jan 2008, 22:42
Сегодня ходили с дочкой 2,8.Колготки,водолазка,х/б кофточка+комбез+носочки+шапка+шарф
05 Jan 2008, 12:59
Мы так же одеваемся. Дочке 2.5.
05 Jan 2008, 22:11
Нам 2 года.Сегодня одевали колготки х\б, кофточку х\б без начёса,Шалуны слитные,Куому без носка.
06 Jan 2008, 01:01
Похоже, я кутаю? Нам 1 и 8. Слитные шалуны, щлем безродный, колготки махровые, бодик с дилнныим рукавом, флис кофта, демары. у нас вообше больше всего мерзнут руки, никак не могу подобрать варежки, у нас ручка маленькая, все сваливается, а то что лезет - руки ледяные
07 Jan 2008, 02:42
Нам пуховые варежки хорош подходят. Купила на рынке у бабушек, удачная резинка у них, не сваливаются.
Хм... У нас также, как и у большинства. Нам 1,5 года, одеваемся так: колготки обычные, носочки шерстяные тонкие, водолазка, шапка-шлем, варежки шерстяные, штаны-комбез, куртка-пуховик (аляска), сапожки с мехом овечки =). Носик холодный правда всегда, но тельце всегда горячее. Мы в этом году, тьфу-тьфу-тьфу, вообще не простужались! В сравнении с прошлым годом... Моя знакомая кутает очень круто своего малыша - дубленка-комбез, 2 шапки - тонкая и шлем, колготки на основе шерсти, ности шерстянные, сапоги-унты, водолазка, кофта шерстяная, варежки теплые, шарф... В общем, ребенок постоянно потеет и болеет уже 3-й раз за эту зиму.
07 Jan 2008, 15:06
я считаю что перегрев хуже для ребенка.никогда не кутала.одеваю как себя.иногда даже легче(я мерзляк сама:) а дети носятся) при -15 одеваю так: -трусы и футболка -колготки тонкие и свитер -комбез зимний(тонкий) -куома+варежки непрмокаемые. -шлем киват никаких шарфов..носков..ретуз..без капюшонов
08 Jan 2008, 14:25
Я похоже кутаю (это только в -15): трусы + футболка, колготы махровые + носки шерстяные, свитер толстый, пуховые брюки + куртка, шапка теплая и сам просит одеть капюшон, варежки не промокайки, ботинки Экко. Никогда потным не приходит, всегда тепленький, а сегодня руки-ноги холоднющие, даже сам пожаловался на улице, что ручкам холодно. Гуляли полтора часа. И ведь бегал, катался с горки....
AD
AD
08 Jan 2008, 19:23
Оцените пожалуйста, с высоты своего опыта, я не пойму, кутаю или нет? Сыну 9 месяцев, гуляем в коляске сейчас (-13..-15) так: две пары носок, обычные + теплые, штаны зимние (вельвет с нетолстым нижним слоем), футболка или легкая с длинным рукавом кофта, теплая кофта (вязаная или толстовка). Шапка, комбез на овчине, в коляске еще лежит одеяло шерстяное, накрываю. В оч холодные дни шарфик перед носом, но не заматываю крепко. Кутаю?
08 Jan 2008, 21:17
ИМХО кутаете. Если овчинный комбез, то либо одеяло не надо, либо шерстяная кофта лишняя.Да и к шарфикам я негативно отношусь.
08 Jan 2008, 22:22
нам сейчас тоже 9 месяцев. одеваю х\б боди, колготки, слипик, флисовую поддеву, шлем и комбинезон Керри. прикрываю легким одеялом
09 Jan 2008, 14:23
спасибо, буду раскутывать. Ща пойдем опыты ставить.
09 Jan 2008, 21:14
опыт прошел удачно, деть не мерзнет)))
10 Jan 2008, 02:11
а мы также, но в -3...+3, нам 3 месяца. только комбез не Кэрри, а какой-то другой, синтепоновый, и без колгот. вроде не потеет. ужас, никак не могу заставить себя дитя раздеть...
08 Jan 2008, 23:41
Мальчик 2.9. Термобелье + флисовая кофта + рейма, на ноги - колготки + махровые носки + экко.До -20 так гуляем.
09 Jan 2008, 09:21
девочка 2,2 хлопковая кофта и колготки, зимний комбез. Шапка одна (шерсть с флисовой подкладкой), перчатки шерстяные. Сапожки на нат. меху.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325