Меню

Какие антибиотики двухлетке при инфекции?

AD
Anonymous
05 Jan 2008, 02:49
Нам назначили супракс по 1ч.л. в день, но вот уже третьи сутки после его приема, а изменений никаких нет. Температура от 38 до 39 держится уже 6-й день. сильный кашель и насморк наличии. Легкие чистые, отита нет, менингит исключили. Думаю, что нам заменят антибиотик... Что назначали вашим деткам, если оргнизм сам не справлялся с инфекцией? Был ли дисбактериоз? Спасибо за ответы.
05 Jan 2008, 04:17
Так, значит, вообще врачи прописывают Аугментин 2,суспензию...Во всяком случае, в нашей поликлинике это любимый препарат врачей))). Помогает хорошо, и дисбак не жутчайший оставляет после себя, если одновременно бифидо- и лакто- штучки принимать... Намекните врачу про Аугментин 2-м на всякий случай... Мы вот совсем недавно им пролечились от какого-то диковинного вида гриппа, вместе с ним принимали Хилак Форте-стул восстановился на 6й день после отмены антибиотика... Выздоравливайте скорее!!!
Anonymous
05 Jan 2008, 08:07
Скажите, плиз, положительный эффект был после первого же приема? Спасибо. Но пока у нас все плохо.(((((
08 Jan 2008, 13:30
Надо всю бутылочку пропить (5-6 дней), в некоторых случаях даже ещё одну бутылочку назначают... Педиатр Ваш, и правда, что-то немного не в себе, если у него ребёнок Супракс пьёт при инфекции, при которой Аугментин2 не помогает сразу... Если средства позволяют, вызовите из Сеченовки или Семашко... Нам предлагали госпитализацию, но в больнице ещё больше всякой дряни нацепляешь, пока лечить будут...
08 Jan 2008, 13:31
Да, и Эреспал вместе с Аугментином мы ещё принимали. Эреспал вообще супервещь!!!
11 Jan 2008, 15:45
Аугментином, амоксиклав, амоксицелин - аналоги. У амоксиклава есть небольшая дозировка.
09 Jan 2008, 00:15
+1. Мы тоже переболели каким-то парагрипом. Еще долечиваемся. Начали после 3-х суток температуры 39 и сильного кашля и насморка пить аугментин-2. Пили 5 дней. До 37,8 температура спала после 3-х раз приема, еще через сутки до 37,1.
05 Jan 2008, 09:21
Не поняла почему Супракс. Он хороший препарат, но вроде бы его от других вещей принимают. Ищите другого педиатра.
09 Jan 2008, 00:31
Я Азроцин применяю.Сыну сейчас 2.5 года.Првый раз он сильно заболел в 6 мес.возрасте.3 дня дала Азроцин и-все! Теперь,если более легкие методы не помогают,и есть необходимость в антибиотике,то только Азроцин(педиатрическая суспензия).Очень эффективный
09 Jan 2008, 06:53
а диагноз вам поставили? тут народ говорит о лечении антибиотиком различных гриппов. грипп - вирусная инфекция. антибиотиком не лечится. если антибиотик не помогает, то либо у вас не бактериальная инфекция (тогда замена антибиотика не поможет), либо ваши бактерии к нему не чувствительны. в любом случае решение должен принимать ваш лечащий врач.
09 Jan 2008, 11:37
+100
10 Jan 2008, 15:44
У нас весело. Лечили ОРВИ супраксом. Загремели по скорой в больницу, т.к. ребенок ничего не ел, не пил 5 дней и на антибиотике держалась температура 38-39 в течение 3 дней. В больницу сказали про подрозрение на пневмонию, потом вроде описали снимок и нашли всего абструктивный бронхит. Лечились цефазолином+ингаляции, микстура от кашля. От антибиотика начался понос. Добавили хилак и уголь. Эуфилин я не стала давать, эрсифурил тоже.Понос прошел на третий день от угля и хилака. Теперь у нас пиелонефрит, т.к. инфекция спустилась ниже. Я в ужасе.
11 Jan 2008, 19:04
у нас почти также, только стали сопли зеленоватыми становиться и горло краснющее. температура 3 день 39 или 38,5. нашли зеннат в суспензии. вам правильно написали, что на вирус не действует а.б. моя пьет еще аскорил и синупрет. в нос просто физраствор капаем, т.к. даже высморкать целый скандал. старшему мы промываем и горло он может полоскать, а сней не знаю что делать. иногда (когда папа рядом) могу ингалиптом или гексоралом пшикнуть. грудь мажем суприма-плюс. плюс леденцы всякие ( от кашля, горла и просто витамины).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325