Меню

1.5 года -ложный круп

AD
Девочки,3 января два приступа крупа 1 степени(на втором приступе вызвала скорую,которая сделала преднизолон,сегодня ночью повтор приступа(отсиделись в ванной с содой),мокрота отходит,температуры почти нет 37.3(и то 2 раза всего).Дочке 1.5года,осиплости голоса тоже нет.ПОСОВЕТУЙТЕ,кто сталкивался!!!!!Какой небулайзер купить,какие ингаляции делать???Что вообще можно с таким маленьким ребенком сделать? Боюсь ухудшения!
Anonymous
05 Jan 2008, 18:55
Небулайзеры самые хорошие и приемлемые по цене OMRON. А на счет лекарств не в курсе:(
а вот такой http://nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.htmll шумит очень сильно?Если знаете конечно?У меня ребенок боится высоких звуков
05 Jan 2008, 21:59
звук там не высокий, примерно как блендер. у нас Блю Дрим, тоже бюджетный и хороший. сложность вообще не в звуке (можно ультразвуковой тогда использовать, просто там ограничения по использованию лекарств), а уговорить ребенка сидеть и дышать. мы начинали в 1.7 пользоваться -больше минуты никак не выдерживали, да и дылала только носом - но вроде эффект был все равно.
05 Jan 2008, 22:56
Антигистамины надо давать при первых признаках ОРВИ. Ингалятор тогда может не понадобиться.
Так у нас и признаков не было никаких.....ребенок здоров был
06 Jan 2008, 16:15
Температура поднялась? Уже признак...
Так температура после поднялась....изначально ничего не было,и кашель пошел на вторые сутки...вот....а теперь даю кларитин(реаниматолог посоветовал)
Anonymous
11 Jan 2008, 16:26
ингалятор только компрессионный,например Дельфин, ингаляции щелочные
12 Jan 2008, 21:42
У нас ингалятор Boreal F-400. Если приступ сильный , то сначало надо дышать Пульмикортом (гармон) , но хорошо помогает ( не всегда, но) 5мл Пульмикорта +2мл физраствора. Потом ингаляции Беродуалом 5кап.+2мл физраствора, + щелочные ингаляции. Еще можно делать ингаляции просто физ. раствором. Мне врач в реанимации ( у меня дочка сейчас в реанимации , последствия крупа) сказал , что ей хорошо помогают ингаляции простос физ. раствором. + Микстура с солодкой и алтеем 3 р. в день. + 1/4 супрастина или др. антигистаминного средства. У старшей дочкой в декабре тоже был приступ крупа , но все обошлось . Правда последствия только вылечили , но пришлось добавлять антибиотик. ссори за повтор
06 Jan 2008, 16:33
Наш первый приступ тоже был в 1,5 года. Попали в реанимацию. Врач сказал, что самый опасный период это 2 первые ночи. У нас приступ был только в первую ночь. Делали постоянные ингаляции. И еще надо много пить!!
06 Jan 2008, 17:34
а какие признаки крупа расскажите пожалуйста,дочке 1.2 мокрый кашель,сопли температуры нет,но мы с мужем недавно тоже болели сначало насморк,дня через 3 мокрый кашель,все уже прошло
06 Jan 2008, 18:34
У нас круп сопровождался сухим кашлем, ребенок в состоянии "лежа" задыхался. Такие приступы случаются по ночам.
06 Jan 2008, 18:36
У нас без всяких признаков начинался - только на ОРВИ.
А у нас кашля сначала вообще не было,через сутки появился.Ночью ни с того ни с сего начала орать,давиться какими- то соплями(хотя насморка нет),и начались спазмы с характерными для крупа звуками на вдохе-как будто собака лает.
06 Jan 2008, 19:59
У нас началось с поднятия температуры, 38,6 - 38,9 ничем не сбивалась. Потом дыхание стало тяжёлым,голос осипшим. После появились хрипы.
09 Jan 2008, 16:01
Самый главный симптом - лающий сухой кашель.
09 Jan 2008, 16:05
У нас первый приступ быд в 10 месяцев. Купили небулайзер Бореал F400. При приступе делаю ингаляцию с беродуалом, потом на лазолван и физраствор переходим. Но беродуал применять строго по назначению врача, мы ходили к пульмонологу, т.к. у нас только он имеет право его выписать, участ.педиатр такого права не имеет.
10 Jan 2008, 00:30
Как это не имеет? Он даже в аптеке без рецептов продается, вроде.
10 Jan 2008, 18:59
Купить в наших аптеках можно что угодно, сами ночью коммерческой аптеке покупали без рецепта.Это мне сказал наш педиатр, когда я просила выписать. Ну а по анотации просто жутко его применять и врачи на скорой бояться лишнюю каплю капнуть.
AD
AD
11 Jan 2008, 16:06
Не придумывайте. Нет ничего такого страшного и ужасного в Беродуале. Обычное бронхорасширяющее средство, которое вполне может выписать педиатр. К пульмонологу при приступе не побежишь, да и ложный круп не вполне его специализация.
12 Jan 2008, 21:22
Анотацию внимательно читали к этому лекарству? Я пишу только то, что мне говорили врачи. Нас педиатр отправила к пульмонологу за беродуалом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325