Меню

Коклюш. Кто болел, когда закончился кашель?

AD
05 Jan 2008, 16:55
В июне-июле переболели коклюшем в среднетяжёлой форме. Кашель с репризами продолжался около месяца-полтора после выписки. То есть от начала болезни это 2,5 месяца... Сейчас уже январь.. Но кашель совсем не прошёл. Раза 3 в день может покашлять. Изза этого кашля месяц назад получили обструктивный бронхит - просто я уже настолько привыкла к кашлю, что могу начало простуды пропустить.. В итоге постоянно живу в страхе, не участился ли кашель наш.. Забыла сказать. Сейчас ребёнку год и 11 месяцев. Привит БЦЖ и гепатитом в роддоме. Вопрос ещё стоит в том, когда прививаться? Совсем отказываться не хочу и в то же время страшно. Организм получается всё никак не оправится от болезни..
05 Jan 2008, 23:11
Мы болели в 2 месяца, совсем-совсем от кашля избавились месяцев через 5. До этого 1-2-3 раза в день подкашливал. Врач нам говорила, что до 6 месяцев такой кашель может продолжаться. Мед.отвод от прививок тоже 6 месяцев. У нас тяжёлый период продолжался около 2 недель, я за это время приступы на автомате стала считать, долго потом от этого избавиться не могла. Думаю, раз кашель ещё есть, с прививками не стоит торопиться. А что врачи говорят?
07 Jan 2008, 12:07
Нам в больнице тоже сказали, что полгода может кашлять.. Насчёт прививок ничего не говорили. У нас ещё печень и селезёнка увеличена.. Не может это быть от коклюша или от антибиотиков, которыми мы "лечились" до установления правильного диагноза?... Я очень сомневаюсь насчёт прививания, но в то же время без них тоже страшно - уже навязчивая мысль, что можно переболеть сразу всеми "прививочными" болезнями :).. Начиталась книжек про болезни блин..
06 Jan 2008, 23:48
вы от коклюша прививались?
07 Jan 2008, 12:14
нет. У нас только роддомовские прививки. Но мы переболели, я считаю, даже легко. Задержек дыхания и т.п. не было. Приступы были частые раз 30 за сутки, но достаточно лёгкие - 3 захода по 4 кашлевых толчка. С нами лежала 9-ти летняя девочка - ей было очень плохо, она дышать не могла при приступах и приступ длился достаточно долго. Она полностью привитая...Ну конечно, её прививка уже может и не действительна уже..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325