Меню

Аденоиды

AD
05 Jan 2008, 20:28
Здравствуйте! у ребенка (5 лет) аденоиды 3й степени. Удалять не хотелось бы. Вопрос: у кого-ниб есть опыт успешного лечения их? Пили (и пьем) последний год гомеопатические лекарства(малыш Иов, лимфомиозот, сьлбфур 6, Эдас). Пока особо не лучше, либо мы это бесситсемно делаем. Поэтому интересно: есть у кого-ниб успешный опыт избавления от этой напасти?
05 Jan 2008, 23:18
А почему безсистемно? Мне казалось, смысл гомеопатии именно в системе...
06 Jan 2008, 01:10
найдите хорошего классического гомеопата.
07 Jan 2008, 02:15
Прежде чем принимать решение об удалении необходимо понять, а насколько это действительно необходимо. Испытывает ребенок трудности с дыханием? спит с открытым ртом? храпит? мучается отитами? страдает тугоухостью? или все ограничивается затяжными насморками? Проверьте ушки (темпанометриа, аудиометрия), посмотрите, не страдают ли уши. Если слух хороший и в целом уши не страдают, то есть смысл лечиться. Тем более, что ребеночку уже 5 лет. Растет аденоидная ткань лет до 7. Так что осталось "продержаться" не так уж много. у меня у ребенка были частые и затяжные наспорки. Аденоиды 2-3 степени. Проверили уши - все в порядке. Были в Русаковке у зав ЛОР-отделения. Она сказала, что аденоиды неплохо лечат лазером. Никакие прогревания не показаны, а лазер хорош. Про лазер до этого слышали хорошие отзывы и рекомендации. Прошли два сеанса. На сегодняшний день у нас аденоиды 1-2 степени. Что помогло? Или лазер или голова выросла! Одно из двух!:-) Но мы результатом довольны! Хотя насморки случаются и без текущей терапии не обойтись. Лечение лазерное не дешевое. Курс - 10 процедур по 1200 руб. каждая. Если нужны координаты, буду рада поделиться.
07 Jan 2008, 04:25
Вот! про лазер я тоже читала, что уменьшает аденоиды! :)
09 Jan 2008, 10:55
Поделитесь, плиз, со мной всеми координатами! ЛОР Вам понравилась?
09 Jan 2008, 16:42
Спасибо за такой подрбный ответ! Поделитесь, пожалуйста,координатами tatitu200@mail.tu
10 Jan 2008, 01:16
Лечение аденоид лазером. Клиника "Медионика". Ул. Марксистская д. 3, стр. 5. тел. 661-1061 Мы наблюдаемся у Миланы Яковлевны. ЛОР со стажем. Заведующая отделением, но на мой вкус слишком "напористая" что ли? Если вас это не смущает, то это ваш вариант. Подруга лечит сына у доктора Александровой. Она моложе и "помягче". Успехов в борьбе с аденоидами!
06 Jan 2008, 01:24
Многим помогает масло туи закапывать 2 раза в день. У нас не получается капать(слишком густое) просто мажу ватной палочкой при насморке.
06 Jan 2008, 11:52
А почему вы против удаления? Вы не против того, что ребёнок плохо дышит, храпит, чатно болеет, кашляет, ведь все это от аденоидов и происходит. И не верю я в гомеопатию, может она и помогает, но незначительно, и лечится нужно её всю жизнь. Покажите мне хоть одного ребёнка , который гомеопатией вылечился полносьтю, тем более когда аденоиды 3ей степени. Мы их удалили, и и мы счастливы, так как результат налицо и разница до и после такая колосальная, что я ни разу не пожалела. Тутуту, чтоб не сглазить! Не болейте! (с транслита)
06 Jan 2008, 17:02
У меня знакомая победила аденоиды 2-3 степени гомеопатией, промываниями 5 раз в день, изоляцией от детей (из сада забрали, в школе экстерном какое-то время учились), 5и месячным дежурством на море весной-летом-осенью... 10 лет таких приседаний, ребенку 14 лет, аденоиды побеждены (переросли?). Они с гордостью рассказывают КАК проходило лечение ЧТО им это стоило... И недоумевают как я могу своего 6-летку так мучить - всего-то 2,5 года как аденоиды диагностировали, лечу систематически гомеопатией и уже сдалась - готовлю к операции...
06 Jan 2008, 19:06
Против. Пока - нет отитов (ттт, чтобы не сглазить); - после опреации не водить ребенка в садик не сможем, так что вероятность того, что они вырастут снова - большая; - т к операция - большая травма для ребенка, наслышана о рассказах других, поэтому своему такого не желаю.
06 Jan 2008, 19:14
Мать моей тёти была медиком, собственно вырезали эти самые аденоиды...по её словам (хоть врачи этого и не говорят) надо постараться остановить рост аденоидов, потому что если ребёнку один раз вырезали аденоиды, то он вероятный кандидат на повторную операцию...у деток знакомых, к сожалению, снова вырастали аденоиды за 1-2 года... Если вашему ребёнку вырезали и всё хорошо, то пусть также и остаётся хорошо, но советовать вырезать наверное лучше не стоит...
08 Jan 2008, 23:05
Правильно написали..переросли. (с транслита)
08 Jan 2008, 15:06
Под обшхим наркозом нет ни травмы, ни рецидива... (с транслита)
07 Jan 2008, 01:32
То, что вы не верите в гомеопатию и не знаете совершенно, как она работает (странное заявление насчет лечиться всю жизнь), совершенно не означает того, что она неэффективна (я имею ввиду именно классическую, а не так называемую массовую). Моему ребенку гомеопатия помогала, и не раз, бороться как с острыми заболеваниями, так и с аденоидами и аллергическим ринитом.
06 Jan 2008, 12:23
Аденоиды влияют помимо прочего и на прикус ребенка. Не тяните с этим, если врач рекомендует удалять, то удаляйте.
08 Jan 2008, 16:12
врачи не боги
09 Jan 2008, 10:28
У нас тоже аденойды 3 степени,врач(очень хороший и опытный),она всегда пытается сначала вылечить,а потом если не помогает уже удалять (у нее мой муж еще лечился) сказала их надо точно уменьшать лазарем т.к. на снимке видно,что они разрослись очень сильно.Ребенок не получает нужный кислород,дышит только ртом,храпит,от этого плохо ест и может быть задержка развития.Пока проходим курс лечения,чтобы снять восполение и потом пойдем на операцию.Мнение врачей расходятся,кто говорит надо удалять,кто нет.Здесь очень сложно что рекомендовать,все зависит от ситуации.
09 Jan 2008, 13:26
нам удалили, года 2 до этого мы их лечили и все безрезультатно. Знакомые капали своей дочери иов-малыш, аденоиды уменьшились, зато сейчас опять, у нас еще климит такой сырой, в общем она болеет постоянно, мне кажется, говорит врач удалить, значит, удалять.
AD
AD
Anonymous
13 Jan 2008, 00:41
мы лечили аденоиды 2 степени - успешно (прогревания, Эдас-капли). Пошли в садик - опять аденоиды и уже 3 степени. Вызвали лора из Семашко. Он посоветовал удалить и дал координаты врача. Удалили (пол-дня пробыли в больнице). Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) ни насморка, ни аденоидов (удалили два года назад).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325